Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Судьба и Грусть (стихи и прочее)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

 
04 04 2013, 11:53 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

Цитата:
я попыталась как-то по-своему ответить на твоё состояние, высказанное тобой в другой теме
У меня нет таких состояний, которое тебе почудилось. Я писал, что вижу то, понимание, которое есть в людях - оно в определенный момент времени зависит от двух параметров как объекты. Объекты понимания и непонимания. Пустота, заполняемая домыслами. Это не моё состояние - это состояние мышления всех людей. Только кто-то видит объект отсутствия и осознаёт его, а кто-то нет, но всё равно строит какие-либо выводы обо всём и вся... Это не состояние, а молниеносное глубокое видение внимания и направленностей.
Цитата:
Все друг другу и учитель и ученик одновременно.
Всё проще. Я имел ввиду простейшую мысль о том, что нет никаких учеников и учителей. В процессе общения все учатся друг у друга. Это просто взаимодействие объектов для уравновешивания знаний. Один знает больше другого - тот делится своими знаниями. А ответное взаимодействие всегда есть, хотя бы то, что - ученик учит учителя понимать его, понимать отсутствие знаний и как лучше объяснить и так далее. Это глобальные взаимодействия по уравновешиванию информации и гармонизации. И всегда все друг другу и учитель и ученик как нет только слушателя и говорящего. Оба должны слушать друг друга и слышать иначе всплывает картинка говорящего сам с собой или со стенкой. Всегда есть ответный сигнал, который говорящий должен уметь слышать. Этот сигнал меняет и мысли говорящего... А так же я имел ввиду, что нет учителей, а есть кто больше знает. А знание несовершенно - оно всё время меняется. Нет готовых ответов, даже у учителя. Нужно быть болваном, чтоб тормозить свои убежденности и развитие оставаясь на одном месте и не развиваться... Всё есть лишь процесс рассуждения и обучения.....
Цитата:
а это значит только то неузнанное о себе можно узнать через других
Но и наоборот. Других можно познать только через себя. Всё есть внутри. Другие сами многое не понимают... Только делают вид или пребывают в иллюзии понимания и остановке убежденностей, за неимением видения отсутствия информации... Можно только помогать друг другу что-то понимать в процессе рассуждений и делиться знанием и опытом на данный момент.


Цитата:
"Моё" состояние грусти щас отсутствует в том виде, как при создании этой темы. Можно ли сказать, что я "вылечилась" - не знаю.... Пока что чувствуется, что Душа скорее потеряла (боль и "любовь-жизнь"), чем что-то обрела (взамен).
Ты хочешь сказать, что когда на душе нет грусти - она от этого теряет? Тут уж я сам не помощник. Иногда думаю одно, иногда совсем противоположное. Иногда кажется, что надо убрать грусть, начинаю справляться, а потом бац - всё возвращается, чем не заменяй... Может хочется вернуть всё... но нвозможно... И будущего не видно на том, что сейчас существует внутри... Пустота...
Цитата:
Пока я хоть что-то мыслю - следовательно я как-то существую.
Такая же фигня...
Цитата:
но это не значит, что сказанного нигде нету, или, что оно ничем никому не полезно.
Это существует в его (её) голове и он(она) отвечал(а) так, как отвечают себе на поставленные себе вопросы...
 
07 04 2013, 20:41 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

curio sity, на всё это возразить особливо нечего, наверное, м.б. так всё и есть.....
Единственно что с энтим Фениксом я ощущала как производится типа сканирования из окружающих (пересечённых) полей, но информация считывается первая попавшаяся из какого-либо времени, или из какого-либо ближнего человека; вот такое "попадание" происходило.
Однако я во многом согласна с принципами Души sashAx о том, что:
-
Цитата:
люди вообще не могут поступать иначе..., чем как поступают... на данный момент...

- также о том, что любое приемлемое подбадривание в любом случае благотворно
- и многие другие её принципы и качества мне импонируют;
хотя чисто технически мне никак не удаётся проставить ей плюсик.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
"Потеряв" свою типа ностальгическую грусть-боль-любовь посредством этой темы, я пока не нахожу никакой возможности чего-то из этого вернуть, либо в другом аналогичном качестве; но и этого оставлять было, наверное, нельзя в таком "застарелом" виде.... и без него плохо и с ним.... - не знаешь что лучше. Зато известно, что пустота - хуже....

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
 
09 04 2013, 11:49 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

Цитата:
люди вообще не могут поступать иначе..., чем как поступают... на данный момент...
Поступать очень даже могут "иначе". Но как уже поступили после выбора - конечно не могут, потому как уже поступили....))) ...Хотя, есть случаи, когда нет выбора. Эти случаи следствия чего-то и других выборов... Да чего там... Пример можно посмотреть даже по форуму, если внимательно наблюдать за собой. Пишешь текст, ты можешь одно и то же сообщение написать в любой из множества возможных форм, от этого зависит как тебя - поймет или не поймёт собеседник. (тут включается механизм " внимания к собеседнику и вопрошание к его пониманию... без внимания нет ничего на свете)... Можно растянуть на 30 строчек, а подумав, сократить до одной, или вообще передумать отправлять... Это всё очень интересно, глубоко и неповерхностно...
Цитата:
также о том, что любое приемлемое подбадривание в любом случае благотворно

Ошибки есть у всех... (несмотря на идеологические изыски оправдывать их различными практиками....) Понимание ошибок - это главное на пути к покаянию, раскаянию, исправлению и прощению. Иначе никак. Нужна искренность и объективность в подбадривании или наоборот. Самое главное искренность и осознание последствий подбадривания или наоборот. У всего есть следствия. Одного хвалишь необъективно - он испортится и будет ошибочно считать, что пуп земли и избалуется, другого хвалишь - он будет стремиться сделать ещё лучше и больше... Люди все разные.... У одних есть совесть, у других её нет...
Цитата:
Однако я во многом согласна с принципами Души sashAx

sashAx вообще наидобрейшей Души человек... И вообще это моё любимое имя с детства.... Насмешил
Валяюсь!
 
11 04 2013, 16:40 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

curio sity, на поверхностный "взгляд" никаких разногласий с твоим сообщением я не нахожу; а тем более по поводу отношения к sashAx....
Однако, касательно себя могу сказать то, что моё взаимопонимание с мужчинами зачастую бывает крайне осложнено...; так сложилось почему-то, хоть я вродь старалась...; но теперь уж никак почти.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
 
11 04 2013, 17:33 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

МИРА 2011,
Цитата:
взаимопонимание с мужчинами зачастую бывает крайне осложнено...
С мужчинами или людьми? Мужчины от людей мало чем отличаются... ))) Да и зачем со всеми мужчинами находить взаимопонимание? Их много разных - с понималкой и без... Тот, кто хочет понять тебя - тот поймёт. Главное, чтоб было стремление... У обоих...
 
11 04 2013, 18:02 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Женщины - тоже люди (в смысле человеки), именно в этом понимания зачастую отличаются...
Не спорю - все разные....
Цитата:
Тот, кто хочет понять тебя
- на данный момент желающих не наблюдается, м.б. оттого, что слово "желать", как понятие порой тоже очень бывает разное у разных "особей", извиняюсь за выражение не кому-то конкретно адресованное.
 
11 04 2013, 18:08 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

спасибо за тёплые слова... Застенчив

Цитата:
Не спорю - все разные....

но...
Сдержанно, говорите, пожалуйста, сдержанно...
Бережно,... не спеша, подбирая слова...
Не кричите в сердцах. Все так тонко... и нежная
Пред жестокостью слов беззащитна душа...

Временно, вы поймите, мы здесь с вами временно...
Времени не теряйте на злые дела...
Без того краткий срок, для чего сокращать преднамеренно?..
Я вас очень прошу, подбирайте слова!

Сдержанно, говорите, пожалуйста, сдержанно...
Бережно,... не жалейте для милых тепла...
Нежными... пусть слова, как душа, будут нежными...
Пусть дела будут добрыми, а дорога - светла!

Временно, вы поймите, мы здесь с вами временно...

Анастасия Ларецкая
 
11 04 2013, 18:17 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

МИРА 2011,
Цитата:
Женщины - тоже люди (в смысле человеки), именно в этом понимания зачастую отличаются...
Мне казалось, что это женщины не считают мужчин людьми. Так что, наверное, мой жизненный опыт с твоим похожи, только мы разные по половому признаку Насмешил
Цитата:
на данный момент желающих не наблюдается
Наблюдаться может лишь то, что заказывается и чего ожидают... Во всём должна быть взаимность... А не ожидание чего-то неизвестно даже тому, от кого этого ожидают неизвестно чего... Вот мне надо чего-то - угадай чего, а я понаблюдаю - угадаешь или нет Очень доволен

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Валяюсь! Ладно, я шучу. Я иногда бываю очень весёлым Прекрасно А бывает вообще наоборот...
 
11 04 2013, 18:24 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

curio sity, "заказами" давно уже не занимаюсь - опасное дело оказалось....
"гадалкой" тоже не являюсь (а тем более "фениксом"); если хочешь что-то конкретное про себя "предъявить", то сам и сообщи, если стесняешься, то можно в "личку".
 
11 04 2013, 18:29 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

Цитата:
"заказами" давно уже не занимаюсь
Тебе так кажется. Всё есть следствия чего-то. Ожидаемое всегда следствие заказа - причины. Раз тебе не надо, как я понял, то и не наблюдается. Если друг друга - недопоняли на каком то этапе - надо спросить и обсуждать... Нельзя придумывать за другого ничего, надо самому стараться понять его, тогда поймёте друг друга.
Цитата:
"гадалкой" тоже не являюсь (а тем более "фениксом"); если хочешь что-то конкретное про себя "предъявить", то сам и сообщи, если стесняешься, то можно в "личку".
Я вообще никому ничего не хочу предъявить. Я отвечал тебе - почему у тебя отсутствует взаимопонимание - потому что один из двух хочет быть понятым, но не пытается сам понять. А это двухсторонняя вещь. Две стрелочки - туда-сюда...
Если у тебя есть вопросы - спрашивай. Я говорю то, что думаю и размышляю. У меня нет этих... как их... "установок"... Я ж не знаю что и как там у тебя.... Может они сами чувствуют твоё отношение к ним, вот и не наблюдаются... Одно из предположений... Мож я и не прав....
...В личке не общаюсь... Только с избранными...
 
11 04 2013, 18:47 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

curio sity,
Цитата:
Тебе так кажется. Всё есть следствия чего-то. Ожидаемое всегда следствие заказа - причины
- насколько я убедилась причинно-следственные связи далеко не всегда можно истолковывать однозначно.
Цитата:
Если друг друга - недопоняли на каком то этапе - надо спросить и обсуждать... Нельзя придумывать за другого ничего, надо самому стараться понять его, тогда поймёте друг друга.
такие этапы были проходимши; щас уже не могу "изголяться с нуля"
Цитата:
Если у тебя есть вопросы - спрашивай.
- лично к тебе у меня никаких вопросов нету, так как я не представляю себе каков ты лично, а к такой категории
Цитата:
Только с избранными...
явно не отношусь.
 
11 04 2013, 19:02 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

Цитата:
потому что один из двух хочет быть понятым
А скорей всего и ты не хочешь быть понятой, исходя из того, что ничего не "заказываешь"...
Если я хочу быть понятым - я своего добьюсь, но объясню... Только тому кто хочет понять и спрашивает... Везде запрос-ответ... А никто никого не должен добиваться или завоёвывать как принято у многих мыслить..... Все равны.....
 
11 04 2013, 19:09 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

curio sity,
Цитата:
А скорей всего и ты не хочешь быть понятой
для того, чтобы быть понятой надо 1)смочь это подать (уделить из себя) 2) получить (хотяб внимание), а это означает безусловно чем-то "заплатить" за это 3) ещё и найти в себе то, чем понять своего визави....4) получить никакой результат. По всем этим первым трём пунктам если у меня уделять-выделять на данный момент как бы нЕчего (слишком многое было отдано), то я и ничего не "заказываю", как ты говоришь.
А ещё мне кажется, что у мужчин в мозгах не срабатываето о том, что: как это так может быть, чтобы у женщины ничего не было... (дать, хотяб где-то...).
М.Б. в результате всех моих жизненных передряг на эту тему (неуточняемых тут) по факту я ощущаю себя как бы ребёнком, который может только взять и ничего не обещать; но так тоже не всегда получается: наверное потому, что с ребёнком легче получается.... иногда.
 
11 04 2013, 19:24 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

Цитата:
а к такой категории
явно не отношусь.

Ну это я не в обиду хотел сказать, а констатирую факт на сей момент)))
Ты не относишься к моим "избранным" или я у тебя не отношусь к твоим "избранным" - имела в виду?
Цитата:
лично к тебе у меня никаких вопросов нету
Может поэтому? У меня то к тебе не было вопросов, особенно, относительно меня. Мы ж тут не меня обсуждаем, а тебя Валяюсь! Тогда надо было написать так - я хочу, чтоб ты задал вопрос, относительно меня. А ты писала
Цитата:
если хочешь что-то конкретное про себя "предъявить", то сам и сообщи, если стесняешься, то можно в "личку".
Поэтому я сказал - у меня нет вопросов к тебе относительно меня. То есть в данном случае - "избранность" является касательно моих воспросов к тебе о себе. Валяюсь!

Цитата:
так как я не представляю себе каков ты лично
Я хороший Прекрасно
 
11 04 2013, 19:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100