Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Христианское отношение к смертной казни

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE, шулерство - умалчивать о криминальной истории христианства.
 
01 03 2013, 12:29 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный,
цель шулерства в том и заключается, чтобы обманным путем обеспечить себе выигрыш там, где это невозможно при честной игре.
шулерство - использование нечестных, мошеннических приемов в азартных, чаще всего в карточных играх.
и в данном случае Вы подменяете тему разговора( а говорилось о перевоспитании в христианском духе заключенных) -т.е. переводите разговор в другое русло -поскольку нет мужества признать своё поражение(заблуждение, ошибку) в дискуссии.
 
01 03 2013, 12:43 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE,
Цитата:
Так что сарказм и гротеск моего "радикального варианта" так и остался не оспоренным Вами -"крыть Вам нечем"

А по-моему, Вы, в отличие от меня, детально разобравшего отсутствие в Ваших словах даже формальных признаков гротеска и сарказма, даже не потрудились хоть намекнуть, почему же Ваши произвольные названия их таковыми могут быть приняты в расчёт.

Это такие же "гротеск и сарказм", как Эйфелева башня - апельсин.

Ой, совсем забыл, надо же для для обеспечения понта преувеличения или преуменьшения добавить, учась у Вас демагогической показушной риторики типа "остался не оспоренным Вами -"крыть Вам нечем", а Ваша попытка крыть трефу бубной- это уже шулерство." , но воздержусь. Насмешил
 
01 03 2013, 12:53 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный,
Цитата:
, детально разобравшего отсутствие в Ваших словах даже формальных признаков гротеска


Вы все еще пытаетесь выдать бубну за трефу?

Тогда разговор окончен- знаете в те времена о которых Вы упомянули -в приличных обществах шулеров били канделябрами (также подсвечниками, шандалами)
Ну а нынче призыв бить канделябром соответствует обвинению в мошенничестве.
ТО что Вы мошенничаете - Вы и сами понимаете.
А у меня нет желания разбираться с причинами Вашей внутренней гнили.
 
01 03 2013, 13:03 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE,
Цитата:
и в данном случае Вы подменяете тему разговора

Не подменяю, а привожу исторические доводы о нравах православных, оставаясь в контексте темы "Христианское отношение к смертной казни" говоря о более мягких наказаниях, практикуемых по воле священного синода (православного государственного министерства царской России) , ведь, повторюсь, достаточно заглянуть в
Уложение о наказаниях уголовных и исправительных 1845 года, по прочтении которого, это радикальное предложение WE "временно просто расстреливать всех зеков" звучит, как вполне логичное продолжение исторического право-наследия этой право-славной идеологии её право-приемником?

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:
WE,
Цитата:
Тогда разговор окончен- знаете в те времена о которых Вы упомянули -в приличных обществах шулеров били канделябрами (также подсвечниками, шандалами)
Ну а нынче призыв бить канделябром соответствует обвинению в мошенничестве.
ТО что Вы мошенничаете - Вы и сами понимаете.
А у меня нет желания разбираться с причинами Вашей внутренней гнили.

Кроме переходов на личности, ещё и пафос для отвлечения внимания от моих доводов ...


2.3.3.3.Произвольные доводы

2.3.3.3.1.Произвольный довод. Cамая распространенная ошибка и самый распространенный софизм. Стоит внимательно просмотреть статьи любой газеты, речь любого оратора, прослушать спор любого лица - и мы почти неизменно натолкнемся в них на произвольные, вовсе не очевидные и не доказанные утверждения и отрицания, на которые люди опираются для поддержки своих мнений. Только в строго научных книгах из области точных наук редко проскальзывают подобного рода ошибки.

2.3.3.3.2."Произвольное название" - названия с пропущенной посылкой, которая оправдывает их. Ведь каждое название тоже должно быть обосновано. Когда я говорю: "этот офицер известный путешественник", то само собою подразумевается мысль: "этот человек офицер". Когда я говорю, "такие проявления анархии, как этот поступок, недопустимы в государстве", то само собою подразумевается мысль: "этот поступок - проявление анархии". Одним словом, каждое название подразумевает оправдательную посылку, дающую право на это название. Эта посылка тоже довод, скрытый довод и очень часто произвольный. Игра "красивыми названиями" и "злостными кличками" встречается на каждом шагу. При чтении "злостная кличка" или "красивое название" проходит "сама собою", без критики. Рассуждая правильно, мы часто должны бы сперва убедиться, что в предмете есть эти свойства, а потом уже принять название его. Нередко игра красивыми названиями и злостными кличками усложняется, обращаясь в "игру двумя синонимами". Для нее нужна пара синонимов, обычно отличающихся друг от друга резче всего похвальным и неодобрительным оттенком мысли.

2.3.3.3.3. Бездоказательная оценка или название доводов противника. Название довода противника: "ерунда!", "чепуха!", "софизм!", "игра слов", "это глупо!" или оценка "Это глупо, примитивно" т.д. само заменяет довод.

2.3.1.13."Пафос для отвлечения". В ораторских речах одним из сильнейших средств, отвлекающих внимание от мыслей и их логической связи - является пафос, выражение сильного эмоционального подьема, равно как и избыток удачных тропов, фигур, и т.д. Проверено на опыте, что обычно слушатель хуже всего усваивает и запоминает смысл таких отделов речи.

чёткие правила ведения дискуссий



А вот и настощее Гундяевское шулерство :


Не так давно лауреат премии "Серебряная калоша" Гундяев очень проникновенно, в духе такого хорошего актёра старой коротыгинской школы объяснял про то, что никогда-никогда русская церковь не прибегала к насилию в духовных вопросах, никогда не было насильственны крещений или насильственных обращений. Но что качается христиан, то на основании прекрасного свода, сделанного ещё Карлхайнцем Дешнером в его Криминальной истории христианства, на основании материалов того же самого Эдварда Гилборна видно, до какой степени страстно христиане всегда распространяли свою веру, и именно насилием, имено мечом, именно пытками, убийствами, но... Это как бы несколько отдалённые во времени примеры. Давайте посмотрим академическое исследование Верта - это Очерки по истории религиозного разнообразия Российской Империи - и давайте посмотрим, что ожидало народы, которые в силу своей малочисленности в царской России, в силу своей беззащитности перед карательной машиной казёной духовности были вынуждены принимать на себя основной удар этой духовности, основной удар этих идеалов. Вот, к примеру, Верт в своих Очерках по истории религиозного разнообразия Российской Империи приводит конкретный совершенно случай, один из многих, один из сотен, это насильственное крещение марийцев. На основании жалоб, которыми начинается историческое исследование... Первая жалоба начиналась с того, что к ним прибыл в деревню, называемую Ведрес Калмаш, для расправы окружной начальник. Несколько семей согласились на крещение под угрозой отдачи в рекруты или ссылки, но другая группа отказалась принять крещение. Тогда (по словам просителей) люди Блударова (это окружной начальник) начали старшим в семействах делать разные истязания с причинением жестоких побоев, так что одного из авторов этой жалобы крестили уже в бесчувственном состоянии, в обмороке от побоев. Так было крещено почти 500 человек в одной купели, не снимая с людей одежды. Более того, часть марийцев была заключена под стражу в собственных избах и банях без еды, где они сидели по 2-3 суток, пока не соглашались на крещение. В своих показаниях временному губернатору Македонскому марийцы живописали, как их били руками, плетью, палками, как топтали ногами до беспамятства и как держали в колодках и кандалах. Одним словом, просители подчёркивали исключительную жестокость. И свой собственный страх живописали, объясняя, что им ничего не оставалось делать, кроме как принять крещение. Опять ложь. Ложь про библию. Ложь в мелочах про часики и дачки, ложь про собственную благостность, лицемерная ложь про духовность, нежность и аккуратность к чувствам других людей. Нет, на самом деле всего этого нет, мы действительно видим сектантское свирепое мышление, которое пока только показывает свой нрав, которое пока не выпущено ещё на свободу полностью и окончательно, а что оно может делать выпущенное на свободу, поулчившее все преферанции и все возможности распоряжаться судьбами, мы очень хорошо видим на основании тех примеров, которые я привёл сегодня.
http://ulenspiegel.od.ua/nevzorov-uroki-ateizma-o-zaschite-ot-hristianskih-cennostey


ps Не могу запретить Вам, игнорирующему многие исторические свидетельства, называть вещи - как Вам угодно... Но могу подчеркнуть необоснованность многих Ваших оценок. Радостно
 
01 03 2013, 13:04 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный, мой пафос -если он и есть -это всего лишь проявление надежда на то, что в Вас хватит -пусть если не мужества, то хотя бы - разума прекратить Ваши издевательства над здравым смыслом.
Но, очевидно, ВАША задача как раз и состоит в том, чтобы максимально исключить возможность различения явлений по содержанию -но лишь по форме.


Для Гамлета помнится главным был вопрос -быть или не быть, а для Вас похоже камнем преткновения стал вопрос - хурма и помидор -похожи или нет? Муу-ха-хаа!!!
 
01 03 2013, 13:36 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE,
Цитата:
Но, очевидно, ВАША задача как раз и состоит в том, чтобы максимально исключить возможность различения явлений по содержанию -но лишь по форме.

Опять, вместо разбора сути слов собеседника, инсинуации о его задачах?

2.3.1.5. "Чтение в сердцах". Эта уловка состоит в том, что софист не столько разбирает ваши слова, сколько те тайные мотивы, которые заставили вас их высказывать. Иногда "чтение в сердцах" принимает другую форму: отыскивает мотив, по которому человек не говорит чего-нибудь или не пишет. Несомненно, этого он не делает по такому-то или по такому мотиву (напр., "крамольному").

2.3.1.6. "Зажимание рта". Противник использует "чтение в сердцах" для зажимания рта, говоря что-то наподобие: "Вы это говорите не потому, что сами убеждены в этом, а из упорства", "лишь бы поспорить". "Вы сами думаете то же, только не хотите признать своей ошибки". "Вы говорите из зависти к нему". "Из сословных интересов". "Сколько вам дали за то, чтобы поддерживать это мнение?" "Вы говорите так из партийной дисциплины". Настоящую грозную силу уловка эта приобретает в связи с палочным доводом. Напр., если мы доказываем вредность какого-нибудь правительственного мероприятия, противник пишет: "причина такого нападения на мероприятие ясна: это стремление подорвать престиж власти. Чем больше разрухи, тем это желательнее для подобных слуг революции (или контр-революции)" и т.п. Или: "эти слова - явный призыв к вооруженному восстанию" и т.д. Конечно, подобные обвинения, если они обоснованы, может быть в данном случае и справедливы. Но нельзя же называть это спором; и нельзя этого примешивать к спору. Спор - это борьба двух мыслей, а не мысли и дубины.
http://www.kara-murza.ru/spor.htm


И каждая Ваша софистская, демагогическая уловка (давно описанная в теории диспутов), вроде чтения в сердцах - тоже неоспоримый факт реакции на мои посты ... Угу

Добавлено спустя 18 минут 48 секунд:
WE,
Цитата:
разговор окончен-

Несмотря на то что ему строго заповедано :
От Матфея 5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
христианский Шулер для понта утверждает , что (например, что "разговор окончен" ) , а потом делает вид, что " разговор окончен" это были "гротеск и сарказм" Валяюсь! и разговор (точнее обмен монологами) продолжается и продолжается, и продолжается
- нормально для понтовщика... Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
для понта утверждает , что
=>
для понта утверждает , что-то
 
01 03 2013, 13:59 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный,
Цитата:
Опять, вместо разбора сути слов собеседника

суть Вы подменяете формой -вот в чем беда.
поэтому и мне бесполезно Вам говорить о сути- Вы видите только форму.
Всё что Вы ХОТИТЕ видеть -Вы видите, остальное- благополучно проходит мимо Вашего внимания.
Я бы счел это просто недомыслием -так было бы наверно проще, но видя то, какую мощную защиту от сути Вы таскаете с собой -я понимаю, что Вы не случайно подменете суть формальными изощрениями.
А Вам это "не положено" видеть- иначе весь смысл Вашей амуниции пропадет -пропадет "все что нажито непосильным трудом" Еэеэее-еееееэее

Единственный вариант, который может положить начало возвращению к здравому смыслу, я вижу в ответе на простой(для большинства здравомыслящих, пусть и не обладающих столь изощренным умом , как у Вас) вопрос:
чем отличается хурма от помидора.

Вы конечно вольны не отвечать на него, а я- волен не продолжать общение с Вами, пока Вы не ответите на этот вопрос.

Вам понятны "мои условия"? Муу-ха-хаа!!!

На мой взгляд -я четко и однозначно выразил их( в отличие от Ваших многословных "предполагаемых возможностей не ответа на вопрос").
 
01 03 2013, 14:31 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE,
Цитата:
разговор окончен

Насмешил
Кстати, не только ведь касательно понта, что "разговор окончен" , но и в отношении тезиса "временно просто расстреливать всех зеков", ну, какие у настоящего христианина могут в быту наличествовать "гротеск и сарказм", если ему строго заповедано - говорить прямо и отвечать за своё слово:
От Матфея 5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. Вопрос

Но это - в теории многое заповедано, а на практике - опять бытовой атеизм, критикуемый Невзоровым...
 
01 03 2013, 14:52 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный, продолжайте наслаждаться своими трещотками -они мне не интересны.
а о своем решении ответить на "основной вопрос современности" - сообщите. Ангел
 
01 03 2013, 14:57 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE,
Цитата:
они мне не интересны.

Как сказал кпомянутый Вами недавно Гамлет о Клавдии:
"Раз королю неинтересна пьеса, - Нет для него в ней, значит интереса ..." Валяюсь!
 
01 03 2013, 15:04 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный, типа того. Угу
особо хотел бы подчеркнуть -неинтересна пьеса и в ней нет интереса.
 
01 03 2013, 15:06 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

От Матфея 5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Что "разговор окончен" он сказал,
Но как и в прочие разы - солгал ,
Ведь коль общаться нету интереса :
Да = да; нет = нет, а прочее - от беса ...
 
01 03 2013, 15:26 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный,
Цитата:
От Матфея 5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.


Вы выпиваете свою ежедневную бутылку виски с утра или- вечером? Муу-ха-хаа!!!
 
01 03 2013, 15:48 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE, а у Вас один хвост снизу или два ?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Я слышал, по христианской теории, 2 хвоста - норма ... Еэеэее-еееееэее
 
01 03 2013, 16:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100