Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нравы русского духовенства. Ефим Грекулов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный это уж - как Вам будет удобней Ангел
 
21 02 2013, 13:05 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE,
" для перехода на иной нравственный уровень ..." Радостно
 
21 02 2013, 18:21 Отзывы :: URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

WE,
Цитата:
одно только я не могу понять - считать человека бесом -это как?
это нормально для христианина?
поясни- может я просто что то забыл или не усвоил

Путаешь, однако.
1. Тут нет ни одного человека - одни ники. "Драма" с ником и якобы человеком "Марк Голдберг" не показатель?
2. Ты УВЕРЕН, что общаешься с человеками, а не с бесами?
3. Даже если считать, что за никами стоит человек - у тебя имеется полная уверенность, что от имени этого человека не верещит бес?

Понимаешь, когда пургу несёт человек, то это ясно и понятно - он просто рефлексирует и эта рефлексия сама по себе понятна.
Когда пишет бес от лица человека, то это не рефлексия, а постоянство воспроизводства злобы.

Я ведь на самом деле тебе хотел сказать простое - одно дело, когда ты отвечаешь как-то на то, чем тебя испытывает БОГ, а другое дело, когда ты сам придумываешь за НЕГО для себя испытания.
 
22 02 2013, 20:03 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный,
Цитата:
" для перехода на иной нравственный уровень ..."

это ответ на вопрос
Что же именно тогда Вы хотели сказать этим утверждением в разговоре о разрушении храмов и гонений на религию? Чешу репу
blues,
Цитата:
1. Тут нет ни одного человека - одни ники. "Драма" с ником и якобы человеком "Марк Голдберг" не показатель?

я тут - человек.
и еще не мало тут- тоже люди, а ники для них- просто костюм, в котором они хотят выступать, даже- не маска.
Цитата:
2. Ты УВЕРЕН, что общаешься с человеками, а не с бесами?

я уверен, что даже если бесы "рулят"- за ними стоит человек.
а сумею я пробиться к нему или нет -одному Богу известно.

и с другой стороны - я сам в любом случае получаю соответствующий опыт общения.

Цитата:
Понимаешь, когда пургу несёт человек, то это ясно и понятно - он просто рефлексирует и эта рефлексия сама по себе понятна.

понимаю -почему нет.

Цитата:
Когда пишет бес от лица человека, то это не рефлексия, а постоянство воспроизводства злобы.

и как же однозначно отличить одно от другого, если рефлексия нередко -воспроизводство злобы, раздражения и еще многих негативных свойств?
возможно человек не находит для себя адекватного способа выразить причину своей негативной рефлексии, затем -возможно, что человек, привыкший бряцать выстроенной когда то "защитой" от ранений -уже не отдает отчета, что желает лишь компенсировать "старые раны"...да что там говорить- вариантов психологических накладок множество.

Цитата:
одно дело, когда ты отвечаешь как-то на то, чем тебя испытывает БОГ, а другое дело, когда ты сам придумываешь за НЕГО для себя испытания.


номинально- это понятно, а реально -что считать первым, а что- вторым? и- почему? Не в курсе
 
22 02 2013, 20:19 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

WE,
Цитата:
я уверен, что даже если бесы "рулят"- за ними стоит человек.

сам понял, что сказал?
Выходит, что бес по сравнению с некоторыми людьми есть просто ангел, да?
И тогда, что за претензии ко мне?
"Паче всех человек окаянен есть".
И если я бьюсь с этим окаянством, то почему ты посчитал, что я бьюсь с человеком?

По мне - пока не изничтожено окаянство в человеке - нет возможности человеку БЫТЬ человеком.
Пока "человек" с завидным постоянством воспроизводит своё окаянство, имеет ли он право называться человеком?
Или он есть просто прямоходящий мыслящий примат, и мы тут с вами путаем высокое звание ЧЕЛОВЕК с чем-то к человеку не относящееся?

Пробиться можно именно к ЧЕЛОВЕКУ.

Но тут такая загогулина на самом деле. Я ведь торгаш. И повидал и вижу тысячи людей.
ЖИВЫХ.
Каждый день.
и НИ РАЗУ никогда не видел в РЕАЛЬНОСТИ брызгающих ядом ненависти ЛЮДЕЙ на православие.
Исторгающих ненависть НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ.
Чуешь?
Все эти подонки "живут" исключительно в интернетах.
Иначе говоря - нет в РЕАЛЬНОСТИ ЛЮДЕЙ, что как бы противостоят Христовой Вере.
Чуешь?

Цитата:
и как же однозначно отличить одно от другого

Очень просто - рефлексирущий человек не способен к длительности отрицательной рефлексии.

Длительно может отрицательно рефлексировать только не совсем здоровый человек.
 
22 02 2013, 21:52 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

blues,нда... обрати внимание, ты сходишь с ума...
 
22 02 2013, 22:24 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

blues,
Цитата:
сам понял, что сказал?

я сказал другими словами то же, что сказал и ты
Цитата:
за никами стоит человек -По мне - пока не изничтожено окаянство в человеке - нет возможности человеку БЫТЬ человеком Пробиться можно именно к ЧЕЛОВЕКУ



Цитата:
НИ РАЗУ никогда не видел в РЕАЛЬНОСТИ брызгающих ядом ненависти ЛЮДЕЙ на православие

может- не та обстановка была?
для людей- это важно.
Цитата:
нет в РЕАЛЬНОСТИ ЛЮДЕЙ, что как бы противостоят Христовой Вере

есть- я и с ними встречался.
и говорил.
Цитата:
рефлексирущий человек не способен к длительности отрицательной рефлексии

способен- до тех пор, пока не разрешен внутренний конфликт, породивший эту рефлексию.

и далеко не всегда можно докопалься - что это за конфликт- и какое отношение он имеет к православию.

и еще - тут нередко разговор идет не о собственно православии и не о вере- а о "пастырях", которые на виду и потому их поступки вызывают далеко не однозначную реакцию. Не в курсе
и от обсуждения их- обсуждение переходит к вопросу- как можно следовать за такими "пастырями"?
или -как может православное сообщество- следуя заповедям Христа -позволять таким людям представлять их в миру?
 
22 02 2013, 22:43 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

WE,
Цитата:
а о "пастырях"

Если имеется некая "проблема пастырей", то это означает отсутствие в человеке ЧЕЛОВЕКА.
Потому как ВЕРА ведь не от человека и пастыря, она от потребности пребывания в Боге.
Чуешь?
А у кого нет такой потребности?
Да-да - у бесов.
Да-да, это именно свободный выбор свободной воли - быть бесом.

А это означает простое - разговоры о "пастырях" есть только способ и оправдание для самого себя находиться в обществе бесов.

Ты не путай причину и оправдание оной.

Я ведь могу и о себе БЫВШЕМ рассказать, как я презирал церковников и всё такое.
Так что я знаю, что говорю.
Я это блядство всеми своими фибрами прожил.
Это сравнимо с тем, когда бывший наркоман насквозь видит все заморочки практикующих наркоманов.

На самом деле, ты мудрый человек и должен понимать, что я не на тебя наезжаю, а таким замысловатым образом проясняю истоки болезненной отрицательности веры.

Если что, то подсказываю ещё раз - ВЕРУ Господу нашему Иисусу Христу не может поколебать ничто, если это подлинная ВЕРА.
На "поведение пастырей" зациклинна именно потребность оставаться в безверии.
То есть - бесовщина.
ВЕРА, потребность в ВЕРЕ игнорирует всю эту какафонию.

Добавлено спустя 24 минуты 42 секунды:
Прнимешь в чём суть подмены?
так называемые "ищущие", или агностики - это на самом деле самые ярые безбожники.
Своим мнимым "поиском" - сомнением оправдывавшие своё неукротимое брызжущее во всём безбожие.
 
22 02 2013, 23:27 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

blues,
Цитата:
Потому как ВЕРА ведь не от человека и пастыря, она от потребности пребывания в Боге

это я понимаю.
но таинства совершаются в церкви - а вне церкви их нет
значит "облико морале" пастыря имеет первостепенное значение для того, кому не наплевать на таинства.

как бы т ы отнесся к человеку, который говорит прекрасные слова(и не свои и свои тоже) о важном для тебя - а сам поступает вопреки им?
или - к человеку который в лицо тебе улыбается и "глаза такие добрые-добрые"- а за спиной крутит интриги против тебя?
наверняка счел бы его лицемером- это как минимум. Н-да...
Цитата:
А это означает простое - разговоры о "пастырях" есть только способ и оправдание для самого себя находиться в обществе бесов

но если человек делает это по наущению бесов -не сознавая, что это именно так?
то его действия -действия бесов.
причем это не обязательно агрессия- нередко все тихо и гладко- человек для себя понимает, что он не хочет быть там, где ему просто неприятно Муу-ха-хаа!!!
а задача-напомню- пробиться к человеку...
Цитата:
Я ведь могу и о себе БЫВШЕМ рассказать, как я презирал церковников и всё такое.
Так что я знаю, что говорю.

Но ты говоришь это уже с позиции прошедшего- верно?
Примерно так же взрослый с улыбкой или с недоумением вспоминает свои детские страхи -что это было? глупость?
Но есть немало взрослых до сих пор находящихся с головой в детских комплексах -ничуть не понимая, что его комплексы и страхи -именно оттуда.
У них есть выход -обратиться к квалифицированому психологу.
А ты-какой выход нашел- из тогдашнего положения?
Или и не искал -и все случилось само -как с Ап Павлом на дороге?
Тогда -что ж, значит каждому суждено в свой срок пройти и прийти- или не пройти, так? Ангел

Цитата:
ВЕРУ Господу нашему Иисусу Христу не может поколебать ничто, если это подлинная ВЕРА

вера может быть и не поколеблена - если она есть, но отношение к церкви - "узурпировавшей права на совершение таинств" к примеру или на "пастырство" - вполне.
А если вера не настолько сильна?
Если здравый ум говорит- посмотри сколько нелепостей накручено ВОКРУГ простых истин- неужели это нормально?
Да- ты грешен -слаба твоя вера, но это же не значит, что надо идти туда, где всё вопиет о бессилии верующих.
Ну примерно как человек не идет в поликлинику, на прием к врачу, боясь заразиться и тем, чем он и не болел Еэеэее-еееееэее

Цитата:
так называемые "ищущие", или агностики - это на самом деле самые ярые безбожники

и что-в таком случае лучше молчать оставить на оболгание даже азбучные(прописные) истины?
дескать- мели Емеля- твоя неделя.

типа - кто с головой сам поймет... если Бог даст.

а я -ничего не знаю, моя хата с краю?
 
23 02 2013, 00:26 URL сообщения
sn62
Постоянный участник
Сообщения: 472
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Ходжа Насретдин :
" Сколько не повторяй "халва" - во рту сладко не станет ..!"
Для особо тупых, сколько не читай всякую дурость - умнее не стать.
 
23 02 2013, 00:42 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Цитата:
сколько не читай всякую дурость - умнее не стать

и такой опыт, тоже опыт..
 
23 02 2013, 00:50 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

sn62, а велики пророк сказал, что сладко станет во рту, только после освобождения Души от тела... только Душа, уверял пророк, способна ощутить все градации волшебного вкуса, от повторения при жизни слова - халва....
 
23 02 2013, 00:51 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

WE,
Цитата:
но таинства совершаются в церкви - а вне церкви их нет

ты не в курсе, что если священник не отрешён, то даже будучи самым грешным грешником его священство остаётся боговдохновенным при исполнении Таинств?

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Цитата:
-и все случилось само -как с Ап Павлом на дороге?
а разве иначе бывает? Разве на жаждущего не обрушивается Христос так, как он обрушился на Апостола?
Или ты думаешь, что Павел единственный в своём роде?
Не все же "никодимы", как ты.
 
23 02 2013, 01:34 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

blues, я -в курсе. Ангел
но я так же в курсе того, как запрещают служить тем(нет не отрешают), кто чем то не угодил местному
митрополиту.
получается -что хорош ли священник или плох - по своему отношению к обязанностям и к нравственному долгу -это неважно для таинств.
это мне вполне понятно.

нет безгрешных пастырей - но есть грехи, которые отвращают от таких пастырей - известно: худые сообщества развращают(добрые) нравы .
и кто определяет тяжесть греха -за который можно запрещать служить: анонимный доброжелатель расписывающий во всех красотах наветные письма начальству, которое и радо -потому как "неудобный" ему священник давно мозолит ему глаза? или те, кто пишет открытые письма в защиту оболганного?
 
23 02 2013, 02:06 URL сообщения
sn62
Постоянный участник
Сообщения: 472
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Tigerfire,
Пипец, тела нет, его черви съели, а у души, рот появился. Да этот "пророк", на самом деле, лжец обыкновенный, а не "великий". И чем та душа, чувствовать способна, в отсутствии тела? Сколько можно, эту лабуду религиозную повторять?
 
23 02 2013, 02:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100