Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Страдания-это иллюзия?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Солдатенко
Постоянный участник
Сообщения: 884
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

просветленный учитель,
Цитата:
Совершенно здоровых людей нет . Иначе бы они жили вечно .

ЕСТЬ....а жизнь вечная...это уже проблемы наших клеток, потому как они хоть и восстанавливаются но копируют старую программу. От этого наши программные часики тикают в установленной программе. Мы люди-человеки биологическая машина. И у нас есть предел износа. Как у выключателя. Допусти рассчитано на 1000 щелчков, и объект выходит из строя. Выбор есть всегда:- аккуратно включать и отключать. Либо фигачить по выключателю с остервенением...
 
28 02 2013, 10:22 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Принцесса,
Цитата:
Для страданий вообще нет реальных причин, мы страдаем из-за собственных иллюзий

даЮ конечно- если принять достаточную дозу обезболивающего -то конечно нет реальных причин Еэеэее-еееееэее
 
28 02 2013, 10:27 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Солдатенко писал(а):
....Всё ведь иллюзия...,
Вы не поняли. Именно это и есть иллюзия в бОльшей мере чем другие "иллюзии"...
 
28 02 2013, 10:36 URL сообщения
Солдатенко
Постоянный участник
Сообщения: 884
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

_ufo_, да-а-а-а всё моё маленькое "я"....понялО...это смотря с какой плоскости подойти к Осознанию сего.....иллюзорного...С Мира или с Майна...., но если очароваться этим понятием, в низких вибрациях....ой...чо будет...., а будет..это...Попен Гаген...
И вообще...Принцесса создала эту тему. Если её рассматривать в Высоких вибрациях. Тему можно сразу закрывать. Либо всем ответить коротко.
ДА. -это так.
 
28 02 2013, 10:45 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Ага, таковы почти все её темы и не только её... или долго трепаца ниочём или сразу закрывать. Сейчас засну
 
28 02 2013, 10:48 URL сообщения
просветленный учитель
Постоянный участник
Сообщения: 777
Темы: 6
Откуда: Бетельгейзе
Профиль ЛС

Карма: +43/–10

Солдатенко,
Цитата:
но копируют старую программу
вы утверждаете , что старость передается по наследству ? Вот и получается что это наследственное заболевание Угу
хотя убедить вас , это тоже иллюзия Насмешил
 
28 02 2013, 11:33 URL сообщения
Солдатенко
Постоянный участник
Сообщения: 884
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

так точно просветленный учитель, новые клетки копируют состояние состоявшихся клеток. А на этих клетках допустим записана информация болезни. (приведу на себе пример и одну болезнь возьмем) Язва двенадцатиперстной кишки. Допустим клетки обновились и потянули старую программу на болезнь. Я должна буду умудриться и за год эту болезнь из себы "изжить". Хотя бы частично. Клетки обновляются и записывают информацию состояния организма. Но я же уже поработала, и болезнь допустим частично перезаписалась. Так за года два обновлю программу состояние клеток. Мой организм будет здоров. Даже болезни гриппа его не возьмут. А ещё хорошо бы 40 дней в яме посидеть. Но не вижу смысла. Я не священнослужитель. Но Время переписать, в своем "скафандре", у меня нет намерения. Угу

Добавлено спустя 53 секунды:
просветленный учитель писал(а):
старость передается по наследству
 
28 02 2013, 11:43 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Не всё так тривиально, солдатка... хотя умудриться точно придётся....
 
28 02 2013, 18:33 URL сообщения
Солдатенко
Постоянный участник
Сообщения: 884
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

_ufo_, Валяюсь! ...а как расскажи....я лично так себя "обновила" - итого конечно (методика лечения была другого характера)....врачи отказались...предложили копыта откинуть...чем на коляске колеса крутить...и сидеть на наркотиках....Когда через три года они меня увидели....ООООО...какой фурор был. Они ведь даже карточку мою сожгли. Считали, что меня уже червяки коцают...
Цитата:
солдатка
Валяюсь!
 
28 02 2013, 18:41 Отзывы :: URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Цитата:
Они ведь даже карточку мою сожгли.
повезло ...что только карточку , раньше на кострах инквизиция и пациентов ...тоже
 
28 02 2013, 19:07 URL сообщения
Солдатенко
Постоянный участник
Сообщения: 884
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

БабайКо, ну да....сожгли, все болезни....,а там целый том "Война и Мир" был....
 
28 02 2013, 19:14 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Будда сказал, что страдания, как и радости, - иллюзия. И только в этой связке можно грамотно рассматривать тему о страданиях. Не страдание отдельно, а радость отдельно, но рассматривать страдание и радость с точки зрения их причины - Антимистической силы=Заблуждению. Свобода от Антимистической силы = Просветлению-Освобождению (в буддизме)= Нирвикальпа самадхи (в йоге)
 
28 02 2013, 19:36 URL сообщения
Мастер смеётся
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Цитата:
Будда сказал, что


глухой слова будды услыхал,
когда тот лишь молчал.

аха-ха-ха-ха-ха!
 
28 02 2013, 19:47 URL сообщения
обниму бесплатно
Постоянный участник
Сообщения: 465
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23

Солдатенко
Цитата:
..., новые клетки копируют состояние состоявшихся клеток. А на этих клетках допустим записана информация болезни. ... Клетки обновляются и записывают информацию состояния организма.... Так за года два обновлю программу состояние клеток.

действительно, если клетки обновляются, почему бы им не обновляться здоровыми сразу? видимо какая то память существует Радостно .

видела лицо человека, который находился в состоянии отсутствия сознания : поразило,
как разгладилось и помолодело лицо. Кожа без возраста. Когда сознание стало возвращаться, вместе с ним стал проявляться и возраст.
я еще подумала, может морщины, это признак одних и тех же повторяющихся мыслей?

и дело совсем не в коже, которая меняется с возрастом. Это же реальное наблюдение.
Будда изображен без внешних признаков возраста,
может быть так и должен выглядеть по настоящему просветленный
человек и так видимо проявлено "молчание мыслей"?))

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Конг, у страдания и радости один и тот же источник? интересно..какой Прекрасно
причины могут быть различны?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Солдатенко,
Цитата:
я лично так себя "обновила" - итого конечно (методика лечения была другого характера)....врачи отказались...предложили копыта откинуть...чем на коляске колеса крутить...и сидеть на наркотиках....Когда через три года они меня увидели....ООООО...какой фурор был. Они ведь даже карточку мою сожгли. Считали, что меня уже червяки коцают..
Поцелуйчик
 
28 02 2013, 20:14 URL сообщения
Солдатенко
Постоянный участник
Сообщения: 884
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

Цитата:
действительно, если клетки обновляются, почему бы им не обновляться здоровыми сразу?

обниму бесплатно, вот и мы задаем этот вопрос...чего они глючат, клетки эти...предлагали ещё делать так....клеишь свою фотографию (молодую-здоровую(утрирую) в банку с водой...вода ведь носитель информации, и пьешь эту воду....клетки эту инфо якобы запоминают...

Цитата:
морщины, это признак одних и тех же повторяющихся мыслей

мне один дядька сказал....что у меня тяжелое лицо....не по возрасту....я стала наблюдать за другими и заметила что лица у всех разные, возраст здесь вообще не при чем...а через сновидение мне пришел ответ. Легкости во мне нет. Я стала меняться....возраст сейчас мне дают..совсем не мой...отсюда и выражение:- полегче на оборотах.... Валяюсь!
 
28 02 2013, 20:24 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100