Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

смысл жизни

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
SDN
Участник
Сообщения: 41
Темы: 2
Откуда: Донецк, Украина
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1/–1

ludoved, вроде бы понятна ваша цель - "найти учеников", да непонятна изначальная формулировка - "людей, ищущих смысл жизни". А потом еще потеющих ради познания этого смысла.

Если вы полагаете, что есть некий конкретный, оПРЕДЕЛенный смысл, то какая проблема рассказать о нем за пару часов?

И, верно ли я понимаю, что есть некий ограниченный смысл, меньший, чем вся вселенная, но почему-то универсальный?
 
04 03 2013, 19:24 URL сообщения
ludoved
Участник
Сообщения: 90
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Ничерта вам ничего не понятно, SDN. Я не полагаю, а знаю что смысл жизни единый для всех и каждого не только есть, но именно ради него существует Вселенная и жизнь всех и всегда ведет к нему и только к нему.
А вот за пару часов его понять расчитывают лишь идиоты. Если бы все было так просто, то с чего бы люди ищут его не первую тысячу лет уже и не самые глупые из людей.
И ограниченный смысл присущ и прельщает тоже только лишь идиотов. Пораскиньте мозгами, если они у вас есть. Как это смысл бесконечных Мира и жизни может быть ограниченным и при этом универсальным. Сказануть такое способны лишь идиоты.
 
05 03 2013, 01:25 URL сообщения
SDN
Участник
Сообщения: 41
Темы: 2
Откуда: Донецк, Украина
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1/–1

Цитата:
Ничерта вам ничего не понятно, SDN
Совершенно верно. Поэтому и задаю вопросы.

Может быть, то, что должны искать ваши будущие ученики, не "смыслом" называется?

Потому как для меня смысл действия - это нечто оторванное от самого действия, это будущее, это перспектива. Канаву роют не для того, чтобы канава была вырыта. А для того, чтобы в нее трубы положить, чтобы по ним вода шла, чтобы людям было что пить и чем мыться, чтобы... смысл за смыслом. То есть канаву роем сейчас - а смысл где-то там, потом.

А теперь то же самое - но про смысл жизни. Вот она, жизнь, но ее недостаточно, судя по вашим словам. Недостаточно того, что она есть - нужен какой-то смысл в будущем.

Если вы сформулируете четче - тем, кому вы необходимы, будет легче вас узнать.
 
05 03 2013, 01:51 URL сообщения
ludoved
Участник
Сообщения: 90
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Нечто отрванное от любого действия это идиот который не только не ведает что он делает, но и не желает учиться этому. Как говаривал по такому поводу Портос -- я дерусь потому что дерусь. Для идиотов такого "объяснения" вполне достаточно, но только для идиотов. И этот термин -- идиот, отнюдь не ругательный. В медицине принято обозначать им людей, неспособных контролировать свои поступки и осознавать их причины и последствия.
К вам это напрямую относится, SDN. Прежде чем пенять на недостаточность, вы для себя сначала определитесь что такое "жизнь" и "смысл". А то как мартышка с очками -- жонглируете словами, а что они означают ни в одном глазу.
 
07 03 2013, 19:12 URL сообщения
SDN
Участник
Сообщения: 41
Темы: 2
Откуда: Донецк, Украина
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1/–1

Спасибо, Учитель.

Могу полностью подтвердить, что мое понимание многих слов (включая "жизнь" и "смысл") далеко от совершенства.

К сожалению, от ваших ответов глубже оно не стало. Кстати, приведенные слова Портоса я действительно очень люблю Прекрасно Есть в этом подходе некий жизненный сок.

Прекрасно
 
07 03 2013, 21:14 URL сообщения
ludoved
Участник
Сообщения: 90
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Придется вас огорчить,SDN. Ни одно слово, в вашем употреблении, не соответствует действительности, не говоря уже о каком-то там совершенстве.
Что касается "жизненного сока" в таком подходе, то это чистейшей воды яд, к вашему сведению. И наслаждаться им присуще лишь идиотам, но поскольку таких людей всегда большинство, то они, по своей простоте, считают это нормальным. Людям вообще присуще кучковаться по подобию, так они ощущают себя увереннее и комфортнее
А вот чтобы прибавить себе осознанности слов и понятий, необходимо учиться этому и не у идиотов..
 
07 03 2013, 22:46 URL сообщения
SDN
Участник
Сообщения: 41
Темы: 2
Откуда: Донецк, Украина
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1/–1

Спасибо, что общение продолжается. Но почему вы так мало используете аргументы в этом разговоре? Пока что ваши доводы были по такой схеме: "ты - идиот, большая часть людей - идиоты, учится нужно не у идиотов". И подразумеваемое, в скобках - "я не идиот".

Вполне возможно, что все идиоты, и я в том числе, а вы - нет. Но пока я не вижу причин, почему делам нужно обстоять именно так. Только потому, что вы так говорите?
 
08 03 2013, 01:32 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

ludoved писал(а):
У меня несколько необычная просьба к Вам, посетители темы. Не поможете ли найти хотя бы одного человека всерьез озабоченного поиском смысла жизни. И не какого-то там своего, а единого для всех и каждого -- есть такой. Не первый десяток лет уже ищу, а кроме пустопорожних болтунов почти не встречал. Почти, поскольку одного все-таки удалось разыскать и человек уже третий год учится осознавать этот самый смысл. Хотелось бы найти еще парочку.

ludoved писал(а):
...а интерес у меня отнюдь не праздный -- подбираю пару-тройку учеников. Оговорюсь сразу, те, кто резво принялись высказываться по поводу... меня не интересуют. Я ищу людей уже наигравшихся в собственное мнение и цитатки расхожих мудростей. Кто уже понял, что фактически ничерта ничего понять не может -- неспособен есмъ. Но ОЧЕНЬ ХОЧЕТ и готов для этого самого понимания попотеть учась дополнять себя недостающим и необходимым.

ludoved писал(а):
Нечто отрванное от любого действия это идиот который не только не ведает что он делает, но и не желает учиться этому. Как говаривал по такому поводу Портос -- я дерусь потому что дерусь. Для идиотов такого "объяснения" вполне достаточно, но только для идиотов. И этот термин -- идиот, отнюдь не ругательный. В медицине принято обозначать им людей, неспособных контролировать свои поступки и осознавать их причины и последствия.

Любопытно - каким эпитетом "наградить" чела, нашедшего смысл жизни человечества и обратившегося в раздел требуется помощь
с просьбой к "идиотам" найти ему учеников..? Нуууу.... не знаю....

DS(отнюдь, не ругательный): "Психических отклонений не обнаружено. Просто, дурак"(с) Еэеэее-еееееэее
 
08 03 2013, 05:01 URL сообщения
intellectskypecast
Участник
Сообщения: 29
Темы: 6

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3

Смысл жизни в изменении себя через убирание не нужного, а нужное само прийдёт как результат.
Каким образом вы ищете помощь в этой теме ludoved ?
Какие тесты на болтливость я должен пройти ?
 
08 03 2013, 05:48 URL сообщения
ludoved
Участник
Сообщения: 90
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

SDN, не спешите понять все и сразу. Вы же сами не отрицаете свою вполне возможную причастность к племени идиотов, что уже говорит о перспективности вас как возможного ученика. Шанс понять неизвестное или чему - нибудь подучиться открывается только тогда, когда человек признается себе, что он что-то не знает и не умеет. И только тогда. Кроме того, убеждаться в чем-либо возможно только на личном опыте и не как иначе. Пока сам не попробуешь, ничего не поймешь. Да я и вовсе не призываю кого-то верить мне только на слово. Есть желание проверить мои утверждения -- проверяйте, буду только рад этому.

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:
intellectskypecast, что-то не нужное бывает только у идиотов, в силу их ущербности мышления, да и всего остального тоже. Именно для того, чтобы дать вам возможность это понять к идиотам приходит смерть -- как результат. В Мире и жизни нет ничего ненужного и быть не может.
Что касается тестов, то любой человек все делает только так, каким он осознает себя, иначе он не умеет. Так что, любое ваше действие это тест.
А помощь представляет собой вот что -- подскажите желающим учиться осознавать смысл жизни и смерти, если вам таковые известны, что есть такой чудак, то бишь я, предлагающий в этом свою помощь. Вот как-то так.
 
08 03 2013, 11:28 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

ludoved,
Конечный продукт понятен: человек, видимо как ты, понявший общий для всех смысл жизни.
Можешь сформулировать этот смысл или это непередаваемое личное озарение?
Чему обучаешь учеников и какова методика обучения?
 
08 03 2013, 12:12 URL сообщения
ludoved
Участник
Сообщения: 90
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Туго соображаете, bereg. Если бы вы способны были понять единый для всех смысл жизни, то не просили бы дать вам формулировку.
Осознавать смысл У-ЧАТ-СЯ. Именно помогать учиться осознавать я и предлагаю. Сколько можно, читать текст и видя вместо него фигу просить какие-то формулировки. Читать научитесь сначала.
 
08 03 2013, 12:58 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Любопытно - каким эпитетом "наградить" чела, нашедшего смысл жизни человечества и обратившегося в раздел требуется помощь
с просьбой к "идиотам" найти ему учеников..? Нуууу.... не знаю....

DS(отнюдь, не ругательный): "Психических отклонений не обнаружено. Просто, дурак"(с) Еэеэее-еееееэее

Отлично

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Не верьте никому! Никому не верьте!! п.с. мне можно
Валяюсь! Валяюсь!
 
08 03 2013, 20:59 URL сообщения
ludoved
Участник
Сообщения: 90
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Еще один провокатор пожаловал. Вас что, админы ко мне подсылают или по собственной инициативе пакостите?
 
08 03 2013, 21:42 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Всё проявленное - Сын Божий.

Получается, что и я... И ты тоже!

Отлично
 
08 03 2013, 21:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100