Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Безмолвие ума

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

peroksid,
Цитата:
Если во время всплеска негативной эмоции посмотреть на нее - она тут же растворяется и уходит. Да и сами мысли, когда на них начинаешь смотреть, они растворяются. Все это - до того момента, пока не вываливаюсь из "свидетеля".

да, я тоже так делаю. как только чувствую навязчивую негативную эмоцию, сажусь, закрываю глаза и смотрю на нее. она растворяется через какое-то время. это наше внимание - внимание Бога, которое есть Свет, рассеивает тьму. я так это чувствую. как сказано в библии, Свет во тьме светит, но тьма все же не в состоянии понять Свет. поэтому, мне кажется бесполезно с помощью ума искать путь успокоить ум. это делает Свет и мы не знаем, как он это делает.

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:
но форумное общение отучает от медитации и притупляет навыки созерцания мыслей и эмоций. слишком легко здесь пополнить энергию, истраченную на эмоцию и опять впасть в эмоцию по кругу, засасывает. возвращается старая модель поведения - появилась эмоция - сразу ее высказать. грустно однако...а может просто время такое в жизни...всему свое время... Чешу репу

но к безмолвию ума эта болтовня ума конечно не имеет отношения...
 
25 06 2013, 10:54 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Золотые руки писал(а):
Инструмент? Разве вы в мастерской ? делания чего? Это отоговорка - инструмент для делания - я могу купить все инструмены.

О-о... тут, по-ходу, и голова "золотая"...
Вы, часом, не от Мидаса..? Нуууу.... не знаю....
 
25 06 2013, 13:23 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Если я не понимаю себя, я всегда в противоречии, в смятении и, следовательно, в конфликте и страдании. И присутствие конфликта и печали неизбежно проявится в той или иной форме насилия. Поэтому мне кажется очень важным понять самого себя. Не с помощью какого-то специалиста, или некой религиозной концепции о природе "я", а через реальное осознание "я" в действии, когда оно функционирует.

Ууу-еее! Угу
 
25 06 2013, 13:38 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

К О Н С Т А Н Т А, не знание не освобождает от ответственности.
golos2011, вы запишите моменты вас волнующие на бумагу а затем вернетесь пересмотреть - думаю поймете - себя. Без специалиста - будьте себе специалистом.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Indendo, голоса ? вам многим противно такое понятие потому что социум связывает это с психическим заболеванием - но отвяжитесь от болезни и негатива. Это ДУХИ - такое значение голосов я надеюсь не покоробит слух обывателей.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
К О Н С Т А Н Т А, сын мой - ты и не тантрик .. тогда не рассуждай более о тантре - не зная броду не лезь в эту воду.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
bystander, не надо коротко - ибо слишком короток ум для того чтобы различить в том инструменте право им пользоваться и умение его взять и потом если ум не короток то не зачем тогда шифровать телеграммы.))
 
25 06 2013, 21:45 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

безмолвие на аджене - полнейшая тишина. Злорадный
полный штил в безветренную погоду для неопытных мореплаватетелей - испытание Муу-ха-хаа!!!
 
26 06 2013, 00:14 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Золотые руки,
Цитата:
Это ДУХИ - такое значение голосов я надеюсь не покоробит слух обывателей.

Думаю нет. Бывают прекрасные запахи ауры. Но чистые обычно молчат, а голосят болящие или злобные.
 
26 06 2013, 00:29 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Насколько долго вы собираетесь испытывать безмолвие? ) У меня оно есть всегда. Только в моем уме полный штиль не популярен.
 
26 06 2013, 00:29 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Золотые руки, не мы а оно нас испытывает))
если ж не популярен то это многое говорить об испытуемом. Не в курсе
 
26 06 2013, 00:39 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Дада, Оно уже давно в меня вошло. И вы сами не заметили как написали о безмолвии - оно может многое говорить. Не надо быть семи пядей во лбу чтобы испытывать безмолвие. Вы можете обсасывать одно это слово как можно дольше? Или все же есть еще какие либо факты по этому состоянию?
 
26 06 2013, 00:48 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Цитата:
Не надо быть семи пядей во лбу чтобы испытывать безмолвие.

Если она не любит, то ничего не поможет.
 
26 06 2013, 00:57 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Золотые руки, вы не увидели.. это относиться к аллегории... используемой для лучшего понимания безмолвия .

и хвать уже меня сканить. Муу-ха-хаа!!!
вы удостоверились... Насмешил там у меня тоже ничего не висит... Злорадный
 
26 06 2013, 01:08 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Дада, мы вне берегов на которых мореплавателям известен штиль - мы живем в центре Европы. Как же нам лучше понять на таком примере который мы и в глаза не видели и чутьем не слышали и не были на кораблях совсем......Такая аллегория увы - пахнет для меня лишь запахом книжных страниц - если понятно.
Если подует ветерок то сразу донесет слова.
Дыхание постоянно - мы его слышим и им живем - но если забываем о дыхании не слушая его - оно безмолвно? Или стук сердца - оно работает всегда но если не прислушиваемся к нему - оно безмолвно?
 
26 06 2013, 01:24 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Золотые руки, ты не романтик((
а то же самое дыхание можно представить как воздух который не только над сущей но и на море.
если вышел за пределы вдох-выдох легко такое представишь еще легче ощутишь... результатом послужить наслаждение от вдыхаемого морского бриза...
ну а не вышел.. так и сиди вдыхай пыль с книг...
могу по женски посоветовать перебрать их на полках.. попутно протирая от векой пыли)))
 
26 06 2013, 01:36 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Дада, можно слушать что шумит ветер в ушах - это его слова. Зачем мне морская романтика - если бы я жил у моря - то оно бы превратилось в ежедневную данность. Можно послушать о чем качаются ветви на деревьях - в них я тоже услышу слова. У нас может быть разное сознание - я давно прислушался.
 
26 06 2013, 13:14 URL сообщения
Армелия
Участник
Сообщения: 20
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

безмолвие всегда здесь)) но гуляет ака конь в чистом поле)))
 
26 06 2013, 15:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100