Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Безмолвие ума

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Безмолвие не похоже на коня. Коня надо оседлать и рвануть под уздцы.))
 
26 06 2013, 17:45 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Золотые руки,
Цитата:
Безмолвие не похоже на коня. Коня надо оседлать и рвануть под уздцы.

ну почему же не похоже. очень даже похоже, на необезженного только коня. вот мы тут все хором в этой теме оседлали его и пытаемся рвать под уздцы, а оно все сопротивляется, не желает смирно ходить под нами...

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
 
26 06 2013, 21:38 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Золотые руки, вот кстати.. меня до бана интересовал такой же вопрос - на что оно похоже.
где то тут есть мои высказывания на этот счет - лень искать...
не в них суть а в том что никто не сказал мне что оно такое.. а ты можешь описать... Вопрос

принимаю все слова кроме -- помню провалиля.. и как вырубило)))
 
26 06 2013, 22:32 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

peroksid,
Цитата:
И вот сегодня, просто решил оглянутся назад и вдруг осознал, что практически ничего не достиг в этом деле. Столько лет медитаций, а мысли все так-же в уме....

Любая духовная практика нужна только для одной цели: привести практикующего к осознанию собственного бессилия.
 
27 06 2013, 00:11 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Други - для расширения сознания вам нужна только высокая трава. Тогда вы поймете что значит безмолвие тех кто молчит - потом вы поймете что они вовсе не безмолвствуют. Без силы Земли взлететь над ней не возможно. На то ракета заправляется топливом чтобы преодолеть притяжение. Так и вам - не удастся преодолеть притяжение сознания бессилия и оторваться разумом над телом чтобы выйти в пустое пространство. А что там? Безмолвие? Безмолвие - лишь миг. Там - космический Логос.
 
27 06 2013, 00:21 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Золотые руки, ты о каком безмолвии как о космическом говоришь?
 
27 06 2013, 04:31 URL сообщения
К О Н С Т А Н Т А
Постоянный участник
Сообщения: 504
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12/–12

Дада, с ума съехала...
кокае еще космическое у ручки будет.. если он ток грань нави он криви не вполне явно отличает.
Дадка... ты на карантине свихнулась... Валяюсь!
 
27 06 2013, 08:50 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

К О Н С Т А Н Т А, за эти вещи с новыми терминами я вообще не берусь - навь явь кривь кось - где были те боги когда их Христианство сожрало? Посему нет в них опеределенно даже сил не то чтобы разума. Потуги современников что то восстановить - напоминают не складную теорию о эдаких русских боатырях из небесной вышины которых никто нигде не зрел - фантастика.
Дада, Космическое .) Но я предупреждаю - достигнув безмолвия вы встретите голос Бога в тишине - и потом это будет не один голос.
 
27 06 2013, 10:24 URL сообщения
К О Н С Т А Н Т А
Постоянный участник
Сообщения: 504
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12/–12

Золотые руки, меня религии не интересуют... так что не впаривайте))


мой вопрос -

Золотые руки, как вы попали в Храм???

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Цитата:
достигнув безмолвия вы встретите голос Бога в тишине - и потом это будет не один голос.


потом -это кто?
 
27 06 2013, 10:42 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

К О Н С Т А Н Т А, уважаемый теоретик - я вам могу дать оранжевую медаль умника третье степени Муу-ха-хаа!!! Что вы понимаете под словом храм - я не хочу догадываться - поэтому потрудитесь о том сказать более внятно - что бы вы хотели узнать. )) Знание примитивно - когда его сужают до понятий обыденности. В храм я захожу по мере надобности - ногами))) Кто такое Логос. Почитайте ка Блаватскую - она много о этом знала. Можете погуглить. Зачем мне напрягаться в объяснениях если вы по большей мере захотите что нибудь сказать в ответ каверзное? Муу-ха-хаа!!!
 
27 06 2013, 10:56 URL сообщения
К О Н С Т А Н Т А
Постоянный участник
Сообщения: 504
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12/–12

Золотые руки, да.. мои вопросы на засыпку...
потому что достоверные ответы знают не многие..
но к 20 летию вн ребенка на такие вопросы обычно уже все могут ответить.
 
27 06 2013, 11:09 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

К О Н С Т А Н Т А, вы хотите пользоваться иносказанием в своих вопросах. Я уже многое расписал. Ответы вы можете найти ранее. И если вам не ясны мои предыдущие ответы то я не могу компенсировать ваше понятие в нынешних ответах. Я могу игнорировать ваши вопросы - как? кто? Если вы неплохой теоретик то будьте им - но как практик вы ничто - на мой взгляд - ваша теория еще далека от совершенных взглядов на данные вещи. И потом если вы что то прочли и получили одну формулу то стоит вам задуматься, что фактически те же результаты достигаются решением других формул - не прописанных в той теории которую вы прочли.
 
27 06 2013, 11:17 URL сообщения
К О Н С Т А Н Т А
Постоянный участник
Сообщения: 504
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12/–12

Золотые руки, я все внимательно прочла именно с целью отследить то что меня интересует. то ж е самое могу сказать - одно иносказание.
только поэтому захотелось задать эти вопросы..

ну ладно.. если ответы как вы считаете даны.. я этим удовлетворюсь.


по вашим расширенным ответам я поняла что вы приверженец блаватской и белого братства.

с кем то имели контакт?

ну вы понимаете я ток так вопросы задаю - в лоб
да-нет.. ...в койку Злорадный

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
все остальное собеседник должен знать априори..
а не потому что мне не сформулировать вопрос в логической последовательности слов используя орфографию... Муу-ха-хаа!!!
 
27 06 2013, 11:36 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

К О Н С Т А Н Т А, с кем контакт - о чем вы? В этом мире стяжательства - где много мошенников и спекулянтов в духовной сфере. А потом есть также много теоретиков - таких как вы и их тоже здесь достаточно. Мне нет смысла обращаться в какую либо из школ чтобы меня взяли под крыло. А на самом деле - к примеру теософией здесь никто не увлекается и искать кружок таких людей к примеру - пустое занятие - было. Я не приверженец чего либо конкретно одного . Контакты лишь с некоторыми - да смысла в этом мало. Таких как я адептов - раз два и обчелся. Жить и слышать тонкий мир - это не маленькое испытание для психики - и людей похожих в реальном мире найти при желании не возможно. Если только волей абсолютного Духа.
 
27 06 2013, 12:56 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Золотые руки писал(а):
Если только волей абсолютного Духа

безмолвие это об этом сообщении маякнуло
поднимается от большой сексуальной энергии. Вы бы видели какой космический
Еэеэее-еееееэее )
 
27 06 2013, 13:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100