Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Безмолвие ума

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

vsevolodk, Я молчу во многих случаях когда мой дух сообщает о том что можно не говорить. А кроме того я сам принимаю решения о чем молчать и с кем молчать а с кем говорить о нужных вещах. Отличаем.
 
27 06 2013, 23:27 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Золотые руки, в состоянии и.с. схожему с твоим, Иоанн Богослов сформулировал иносказательно Откровение, которое задокументировал на бумаге. Спустя время народом возведено в литературно-художественную религиозную реликвию. Скажи он так вот на форуме о том что увидел внутренним зрением его речам уразумела бы малая часть людей )
 
28 06 2013, 10:22 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Trast, естественно - но уразумение на форуме все же достигается вопреки тем кто мнил или мнит это состояние не нормальным.
 
28 06 2013, 11:55 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Паранормальное состояние...
 
28 06 2013, 11:57 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Trast, возможно - никогда так не называл свое состояние - могу согласиться..
 
28 06 2013, 12:26 URL сообщения
mr_owl
Участник
Сообщения: 18
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Прочитав 11 страниц этой темы надеялся что появится более-менее годный практик и расскажет что к чему, но нет. Тогда расскажу я о своих переживаниях. Началось с того что прочитал КК, и решил попробовать техники оттуда. Сначала просто ходил по улицам с рассеяным взглядом концентрируясь на окружающем пространстве и кончиках пальцев. Потом достал кристаллы кварца ходил так же с ними между зажатыми пальцами. Практиковал примерно от часа до 3х почти каждый день в течении полугода. ВД так и не остановился однако у меня были интересные эффекты, которые я отношу к глюкам из-за перегрузки сознания. Иногда я шел и на переферии зрения видел яркие белые полосы похожие на молнии, при концентрации и попытке разглядеть их - они исчезали. Иногда я подходил к какому-то странному состоянию, очень похожему на предобморочное, ощущение что восприятие начинало сворачиваться - в теле возникал страх ноги подкашивались - было ощущение что еще чуть чуть и я провалюсь в какую-то бездну. Потом эти состояния иногда возникали спонтанно в течении дня без видимых причин. Это меня весьма пугало + после практик начала побаливать голова. Тогда я стал пробовать другие методики: ходил так же и считал про себя насколько хватало сил. Это тоже не дало результатов. Удавалось притормозить мысли примерно на 30-40 секунд не больше. Тогда я решил попробовать техники концентрации. Концентрировался на белом листе с чёрной точкой посередине, глазами при этом моргал. Было много разных цветных глюков, полос, ауры, предметы вокруг начинали светится как на негативе, иногда переводил на свою руку - она была как на негативе фотографии черная и вокруг нее было прозрачно-серое свечение наподобие как описывают ясновидящие видение ауры. Я все списывал на глюки. Были так же вибрации как при внетелесных переживаниях, волны электротока когда состояние углублялось примерно после 2-3 часов непрерывного сидения начинались эти волны и все конечно сбивали. Потом пробовал просто наблюдать мысли, еще несколько разных практик, вообщем итог всего этого - результата ноль. И это примерно за 3 года практики. Но я сделал определённые выводы насчёт ВД.

1)Дело не в остановке того голоса что звучит в голове, а в остановке источника их.
2)Кто останавливает мысли? Если одна часть разума останавливает другую это просто ментальный онанизм.
3)Остановки мыслей нельзя достичь практикой остановки мыслей - это следствие более глубоких процессов осознавания себя и понимания как работают собственные мозгочки.
4)Не надо насиловать себя, тк это чревато крышесносом или психическими расстройствами, практика должна быть ненасильственной.
5)Когда накопится достаточное колличество "силы" можно будет легко остановить ВД.

В в ходе этих практик я научился разве что повышенному уровню внимания и наблюдательности но никак не остановке мыслей.

Предлагаю один интересный и годный пост по теме ОВД: 5-й по счёту пост с ником Vigo

http://lodya.net/forum/index.php?topic=8186.15

Добавлено спустя 12 минут:
Ещё забыл добавить, видимо после практики созерцания у меня появился очень странный навык - если начинаю всматриваться в пространство ощущаю его как какую-то картинку, как будто отдельную от меня, напоминает просмотр фильма но только ты понимаешь что к чему, что этого всего лишь фильм. Если продолжать созерцание начинаются разного рода глюки, всполохи, свечения, вокруг головы людей и когда они идут видно что-то типа ауры, только очень смазанное как дымка. В центре груди или где-то в районе живота есть ощущени напора какого-то и такое же в макушке головы. Пока не пробовал разобраться что это, но если раньше мне нужно было сидеть минут 30 чтобы оказаться в таком состоянии, то теперь за минуту могу войти или меньше. ВД при этом никуда не девается и так же анализирует всё.
 
25 07 2013, 15:48 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

mr_owl,
Есть естественный способ остановки ВД. То есть, когда ум замолкает сам, а не под давлением воли (т.е. другой части ума). Нужно найти и увидеть в себе деятеля - того, кто безостановочно стремится управлять и контролировать - это эго-ум. Нужно почувствовать его в себе, распознать. Даже в состоянии бездейсвия эго-ум очень активен, напряжен. Вот, когда видишь этого безостановочоно деятеля - ничего не делаешь. Вот это ключ - ничего не делать, не контролировать, не изменять, не страраться, отпустить все, пусть течение этого мгновения само течет... Мысли утихают сами, возникают и упадают в небытие, как волны.
 
25 07 2013, 20:46 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Цитата:
1)Дело не в остановке того голоса что звучит в голове, а в остановке источника их.

mr_owl, Вы еще не услышали голос который пытаетесь остановить - но то что вы называете голосом - не произносится и вы не слышите реально голос внутри - вы как вычислительная машина оперируете какими то понятиями и массивами настроений в вас. Порою трудно вообще проконтролировать откуда они берутся и куда деваются - судя по обрывкам мыслей - не удерживаются надолго над каким то объектом - они как ветер над землей. А вы хотите почувствовать штиль - а зачем - взглянуть на себя как бы со стороны - или лучше сосредоточиться на дыхании - не думая более ни о ком и ни о чем - это ведь не трудно. И вот вы только дыхание - все - вы сосредоточены на одном - остальное безмолвствует.
 
25 07 2013, 23:58 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Золотые руки,
Цитата:
или лучше сосредоточиться на дыхании - не думая более ни о ком и ни о чем - это ведь не трудно.

"Сосредоточиться на дыхании" - это ничем по сути не отличается от "ходить с расфокусированным взглядом". По сути одна часть ума заставляет другую выполнять свою волю. Кто победит? Ум. Или одна его часть или другая одержит верх. Скорее всего спонтанная часть победит, т.е. та часть, которая есть спонтанный неконтролируемый ВД. О чем mr_owl нас и проинформировал. Если волевая часть ума победит, то только на то время, пока сохраняется волевое усилие. Стоит отпустить усилие и все возвращается на круги своя, т.е. спонтанная часть ума продолжает болтать, как ни в чем не бывало. )))
 
26 07 2013, 00:48 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Цитата:
"Сосредоточиться на дыхании" - это ничем по сути не отличается от "ходить с расфокусированным взглядом". По сути одна часть ума заставляет другую выполнять свою волю. Кто победит? Ум. Или одна его часть или другая одержит верх. Скорее всего спонтанная часть победит, т.е. та часть, которая есть спонтанный неконтролируемый ВД. О чем mr_owl нас и проинформировал. Если волевая часть ума победит, то только на то время, пока сохраняется волевое усилие. Стоит отпустить усилие и все возвращается на круги своя, т.е. спонтанная часть ума продолжает болтать, как ни в чем не бывало.

Это просто медитация - зачем же ходить с расфокусированным взглядом - надо ходить с нормальным взглядом. Я не верю вам - только в том что вы пишете что спонтанная часть ума - болтает. Мне интересно как вы слышите то что называете - болтает?
Это не похоже на болтовню радио или телевизора - это не похоже на болтовню совсем.
Я указал - вы болтовню выдаете за способность думать мысленными блоками сознания.
Бессознательное вами не подключено чтобы слышать именно его болтовню .
Зачем волевое усилие? Можно жить в кайф и делать это в наслаждение.
Просто еще ранее я доказывал только то что за остановкой следует дальнейшее движение - приводил примеры - некто не понял, что даже за остановкой тела - следует движение души на тот свет и диалоги на том свете.
 
26 07 2013, 01:57 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Золотые руки,
Цитата:
Это просто медитация - зачем же ходить с расфокусированным взглядом - надо ходить с нормальным взглядом.

Расфокусированный взгляд - практика для остановки ВД.
Цитата:
Я не верю вам - только в том что вы пишете что спонтанная часть ума - болтает. Мне интересно как вы слышите то что называете - болтает?

Я осознаю свои мысли - так и "слышу".
Цитата:
Это не похоже на болтовню радио или телевизора - это не похоже на болтовню совсем.

По мне так очень похоже.))) Ну тебе не похоже, верю.
Цитата:
Я указал - вы болтовню выдаете за способность думать мысленными блоками сознания.
Бессознательное вами не подключено чтобы слышать именно его болтовню .

Ты какой-то бред пишешь/указываешь...
Цитата:
Зачем волевое усилие? Можно жить в кайф и делать это в наслаждение.

Ох,... "жить в кайф", "делать в наслаждение"... Любой кайф быстро заканчивается своей противоположностью. Это закон жизни, по другому никак. Без волевого усилия тоже никак не прожить и это усваиваится с малых лет. Ребенка обучают делать то, что не хочется, делать через нехочу, через волевое усилие. Ребенок хотел бы вечно жить в кайф, но не получается: "сначала съешь кашу, а потом получишь конфетку". Если ты это еще не усвоил, то тебе еще предстоит... )))
Цитата:
Просто еще ранее я доказывал только то что за остановкой следует дальнейшее движение

Ну и толку, что ты что-то доказывал? Не в курсе
 
26 07 2013, 18:47 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Цитата:
Расфокусированный взгляд - практика для остановки ВД.

Дорогой вы мой - в моем представлении взгляд надо расфокусировать так чтобы в деревьях вы наблюдали призраков и человеческие фигуры - чтобы в небе вам виделись ландшафты земли - чтобы этот взгляд совмещался с внутренним видением.
Цитата:
Я осознаю свои мысли - так и "слышу".

Вы осознаете мысли - вот то что я сказал - вы осознаете блоком - как бы матрицей готового сознания - но так как говорит человек - членораздельными словами - вы внутри не слышите.
Цитата:
Ты какой-то бред пишешь/указываешь...

Если вы не осознаете структуру сознания которое охватывает не отдельные слова а понятия этих слов в целом и это длится мгновенно - много быстрее чем сказанное или прочтенное слово. Если вы улавливали - то я бы не прочел - вот это оскорбительное - бред. Это включается ваша защита - любой ценой защитить комплекс своего мышления.

Цитата:
Ох,... "жить в кайф", "делать в наслаждение"... Любой кайф быстро заканчивается своей противоположностью. Это закон жизни, по другому никак. Без волевого усилия тоже никак не прожить и это усваиваится с малых лет. Ребенка обучают делать то, что не хочется, делать через нехочу, через волевое усилие. Ребенок хотел бы вечно жить в кайф, но не получается: "сначала съешь кашу, а потом получишь конфетку". Если ты это еще не усвоил, то тебе еще предстоит... )))

Каждому свое. Я уже жил через не хочу. Через не по душе - тоже жил. Мне 40 и я достаточно понял. Пичкать детей - так делают только мамы - это противно - у меня если ребенок проголодался то кашу съест без уговоров. А вам как видимо туго приходится. Много людей в этой стране приучали делать через нехочу - это правильно - и взрослых людей - нет в том здравого смысла. Не хочу убивать - нет сначала убей а потом придешь из армии - типа того.
Цитата:
Ну и толку, что ты что-то доказывал?

Я вас услышал Сказал баран стоя перед закрытыми воротами - волевым усилием бодающий тяжелые и толстые створки ворот разума. Муу-ха-хаа!!!
 
27 07 2013, 04:58 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Золотые руки,
Цитата:
Дорогой вы мой...

Фальш.
Цитата:
но так как говорит человек - членораздельными словами - вы внутри не слышите

Стремление поучать.
Цитата:
вот это оскорбительное - бред. Это включается ваша защита - любой ценой защитить комплекс своего мышления.

Уязвленное самолюбие.
Цитата:
А вам как видимо туго приходится.

Фантазии
 
27 07 2013, 19:23 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

Представим, что мысли, которые производит в течение жизни человек - спицы колеса. Какие бы они не были, сколько их бы ни было - они внутри колеса. Нужно видеть как колесо, так и пространство, в котором это колесо находится, переключая внимание с мыслей на пространство, на анализаторы. Буквально, видеть воздух между спицами.
 
27 07 2013, 19:59 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

mr_owl, как раз нет - мы не можем быть одинаковыми в ощущениях.
Oli, Если это так и есть - но вы не осознаете и говорите что так нету - я в том не виноват чтобы вы бросались дерьмом в мое самолюбие. Самолюбия не должно не быть.
Вы спорщик который не дружит - через нехочу приходится туго - многим и все это знают. Но потом привыкают.
Как то не хочу жить на севере - но привык человек уж жить и там.
Сергей К, Колесо - круг - в свете последних понятий - круг порочный - спираль днк - это лучше. Пространство и движение по кругу но круг никак не замыкается от того что движемся.

Есть невидимый мир - есть тот свет . Подумайте что шагнув в неведомое вы можете его услышать - безмолвие.
Oli, Я знаю о чем пишу.
Но - не говорю. Если точнее.
 
27 07 2013, 23:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100