Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Помогите поставить диагноз!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 37, 38, 39, 40, 41  След. 

| Еще
Автор Сообщение
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

MarinaSv,
Цитата:
Простите, но я с душевнобольными не спорю. У Вас нет никакой логики, но ясно видно одно - желание сорваться на ком-то (может, ПМС?)


а чего тут спорить - всё очевидно

тебе помагаем

тебя понять

всем вокруг видно - Миру видно - одной тебе не видно

Цитата:
Да, и моя ответственность. Поэтому я и обязана его вылечить.


не навреди

потом логти кусать ооочень сложно будет

ваше сознание отравлено ложными программочками себязначимости как матери и ложным толкованием материнства ка вседозволенностив воспитании и управлении

с самого начала предупреждали - операция - больно



о сыне - если вы и впраду о нём хоть сколько то заботитесь

чем меньше вы будете о нём трястись (карантин)

тем дольше он проживёт

ну а нет, так нет - Господь его примет всегда
 
27 02 2013, 12:27 URL сообщения
MarinaSv
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–2

Цитата:
а чего тут спорить - всё очевидно

тебе помагаем

тебя понять

всем вокруг видно - Миру видно - одной тебе не видно

Цитата:

Кому очевидно? Вам? Вы для меня не авторитет - уже себя проявили.[quote]не навреди

Лично Вы не помогаете, а обвиняете и придираетесь к словам. Судить меня будет Господь Бог, но не Вы.
 
27 02 2013, 12:34 URL сообщения
Ямото
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +29

MarinaSv,
Цитата:
я и обязана

тут ошибка. Ваша роль матери неверно понята. Это только ваши представления, мысли, которым вас научили. Комплекс Родителя...
Вы никому ничего не должны и не обязаны.

Ребенка вырастили? Хорошо. Дали еще и материальную базу? Прекрасно. На этом всё...
про 28 я незнаю почему так написал. я не думаю, когда веду диалог.

Какое дело до того, пропьёт он квартиру или нет? Да пусть хоть сожжёт её. Вам то что? Если она не ваша?
Какое дело до того, работает он или бегает по улицам голый? Вам то что? Это его жизнь. Вы же, живите свою. Но ситуация в следующем - на себя вы забили... Поживите для себя. Начните с этого. А правильные отношения с ним построятся уже сами собой..
Когда вы начнете любить себя, уважать себя, вы перестанете считать его "неполноценным", о чем просто кричит каждое ваше сообщение...
Вы полны представлений о том, как он должен прожить свою жизнь. Что ему Нужно делать, а что Ненужно.
Ваша позиция - это позиция Судьи. Вы решаете, что Хорошо, а что Плохо. Потому что полны Желаний на его счет.
Это происходит изза очень развитого эго. Это ваша защитная реакция на мир, в котором вы родились. Вас с детства постоянно осуждали, это же вы и продолжаете делать и по отношению к сыну. У вас есть прекрасная возможность изменить себя и свою жизнь сейчас...
Забудьте о нём, думайте о себе. Перестаньте Желать что либо от него. Жизнь всё равно не впишется в ТО, какой вы бы хотели её видеть!!!
Это чисто ваши мысли и ваши фантазии. Он не будет им соответствовать, хоть на голову встаньте!
Просто надо всё отпустить, и позволить всему происходить.
И просто пробовать любить. не осуждать, не ждать от него внуков...
Если вы ему нужны в плане поддержки (которой пока нет, тк как можно поддерживать "неполноценного и неадекватного"???, вы принижаете его, возвышая себя) , то эту поддержку вы дадите, как мать. А прямое вмешательство в его жизнь, как сейчас, недопустимо.

Про поездку, я думал написать про это раньше, но теперь точно соглашусь. Когда вы в последний раз отдыхали? Когда смотрели мир?
Едьте одна. Внимание!
Эта поездка поможет вам многое понять.
 
27 02 2013, 12:35 URL сообщения
MarinaSv
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–2

Цитата:
не навреди

потом логти кусать ооочень сложно будет

ваше сознание отравлено ложными программочками себязначимости как матери и ложным толкованием материнства ка вседозволенностив воспитании и управлении

Уж постараюсь, потому и хочу уточнить диагноз - чтобы не навредить.
А Ваше сознание чем отравлено? Осознанием себя как истины в последней инстанции?

Цитата:
с самого начала предупреждали - операция - больно

Да не боюсь я операций, когда они нужны. Я всегда готова признать признать свою неправоту и принять хороший совет. Только это должно быть основано.
 
27 02 2013, 12:38 Отзывы :: URL сообщения
Солдатенко
Постоянный участник
Сообщения: 884
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

да как вы понять не можете. Человека всегда будет мучать Совесть....я родитель...или я сын\дочь-мать\отец муж\жена....своего сына бросила...своих родителей (бухариков) бросил...вот когда это совесть перестанет, гложить...тогда и будет отпущение....эмоциональное...типа я всем Должен.....и мне наверное поэтому должны....(@м)
 
27 02 2013, 12:42 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Солдатенко, представь себе, совесть не мучает. Она - направляет. Правда - тех, кому ничто не мешает принять ее управление.
 
27 02 2013, 12:43 URL сообщения
Солдатенко
Постоянный участник
Сообщения: 884
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

Снэ, скажи честно...у тебя в семье все были "порядочные"....? Никто через такие испытаня не проходил? На практике это со-О-О-овсем по другому...и советы давать очень легко....
 
27 02 2013, 12:45 URL сообщения
MarinaSv
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–2

[quote]тут ошибка. Ваша роль матери неверно понята. Это только ваши представления, мысли, которым вас научили. Комплекс Родителя...
Вы никому ничего не должны и не обязаны.

Ребенка вырастили? Хорошо. Дали еще и материальную базу? Прекрасно. На этом всё...
про 28 я незнаю почему так написал. я не думаю, когда веду диалог.

Цитата:
Это ваша защитная реакция на мир, в котором вы родились. Вас с детства постоянно осуждали, это же вы и продолжаете делать и по отношению к сыну


Да, это так. Меня постоянно осуждали, я когда у меня родиля ребенок, я поставила себе цель не повторять ошибок своей матери. Я сына не осуждаю, а сочувствую ему и хочу помочь. Если бы он был здоров и спился, я бы понимала, что это его испытание и я бы не вмешивалась. Но он же не ведает, что творит.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Цитата:
Про поездку, я думал написать про это раньше, но теперь точно соглашусь. Когда вы в последний раз отдыхали? Когда смотрели мир?
Едьте одна.

Нет у меня денег. Вот в больницу хотела лечь, бессоницу лечить, но боюсь работу потерять. У нас больных не держат
 
27 02 2013, 12:50 URL сообщения
ura-999
Постоянный участник
Сообщения: 247
Темы: 22
Откуда: FREEX Moon Lost At Sea
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Цитата:
лишь бы не работать
Работа??? В Вашем понимании это обязанность? Хобби должно быть работой за которое ещё и платят.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Самое ужасное что может быть у человека это родиться от глупых родителей
 
27 02 2013, 12:54 URL сообщения
MarinaSv
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–2

Цитата:
Работа??? В Вашем понимании это обязанность? Хобби должно быть работой за которое ещё и платят.

Такое очень редко бывает. У меня было, когда в науке работала. Но без работы человек превращается обратно в обезьяну (я об этом писала). Как он будет жить, когда меня не будет?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Цитата:
Какое дело до того, пропьёт он квартиру или нет? Да пусть хоть сожжёт её. Вам то что? Если она не ваша?

Мне не квартиру жалко, а его - сколько он пива выпьет на такие деньги. Превращение в деклассированного элемента
 
27 02 2013, 13:00 URL сообщения
Солдатенко
Постоянный участник
Сообщения: 884
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

Цитата:
Но он же не ведает, что творит.

MarinaSv, его душа знает что творит....он просто не помнит...но интуитивно знает, что делать...
 
27 02 2013, 13:02 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Ямото, нормально - про 28 нормально - не думается - в 28 и заберут - с выходом в лучь
 
27 02 2013, 13:03 URL сообщения
MarinaSv
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–2

Цитата:
MarinaSv, его душа знает что творит....он просто не помнит...но интуитивно знает, что делать...

Так у него психика больная - как он может знать? И у него пока еще есть выбор, потом не будет

Добавлено спустя 29 секунд:
Цитата:
в 28 и заберут - с выходом в лучь

Что это за луч?
 
27 02 2013, 13:05 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Цитата:
Только это должно быть основано.


со здравомыслящими общаемся - проблем нет

а одурманенных ставим перед фактом - захотят ясности - пусть приведут себя в адекватное состояние

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
MarinaSv, а тебе какая разница?

был человек мясо - будет человек свет

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
ты от своего луча отказалась - живёш чужими жизнями
 
27 02 2013, 13:10 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Цитата:
со здравомыслящими общаемся - проблем нет

такие не к вам а к медицине прибегают... какие вы по сути еще наивные не потоли тут за так и подвязались ..хм... лечить Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
МarinaSv, а тебе какая разница?

был человек мясо - будет человек свет ..

ой да я ж ошибаюсь на фсю голову , вы ж мир чистите под вывеской - вы -лечу. Валяюсь!

только от вас поняла - поплнение кладбищЪ не простая задача. и не все ее так четко видят как вы. А я че?
 
27 02 2013, 13:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100