Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Православное христианство, декларирующее милосердие... 8-/

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 90, 91, 92, 93, 94  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37, бесполезно что либо обосновывать тому, кто не различает элементарных логических связок, и уж тем более -законов и правил- и поэтому не видит их в словах другого.
все что тебе доступно в аспекте логики это правила арифметики типа 2х2=4 -этим и ограничен уровень твоего абстрактного мышления.

увы- это многожды раз подверждаемый самим тобой факт. Не в курсе
 
07 06 2013, 01:44 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

kamal37,

Poca писал(а):
Можете не отвечать. Разговор уже состоялся (или не состоялся).


kamal37 писал(а):
В третий раз повторяю, если не доходит со второго


Опоздали Вы, батенька, со своим "третьим разом". "Разговор уже состоялся (или не состоялся)" (с). Прекрасно
 
07 06 2013, 02:44 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Poca,увы - подобные "циклы"(круги по воде) kamal37 демонстрировал уже не раз- в самых разных диспутах, но, к сожалению, до сих не осознал их главную причину Не в курсе но зато - каждый раз с неизменным успехом находит её вне себя. Нуууу.... не знаю....
 
07 06 2013, 03:08 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE,
Цитата:
я привык ставить все точки над и -и к тому, чтобы человек отвечал за свои слова- а не открещивался от них как от несказанных.

В шоке!

Полагаю, что кроме меня здесь наёдётся ещё много свидетелей, подтвердивших бы, что Вы, мягко говоря, преувеличиваете, приукрашиваете в этом обобщенном высказывании о себе ...

"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим ..."
Козьма Прутков

Добавлено спустя 20 минут 50 секунд:
На экранах страны новый сериал "Эзотерические войны", смотрите без перерыва на рекламу ... но с перерывами на саморекламу. Насмешил

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Поправочка :
с перерывами на саморекламу любимых идеологий... Отлично
 
07 06 2013, 04:32 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

WE, понятно. Мне с ним не приходилось "общаться". Прекрасно

theprodigy, если Вы еще здесь, вот по теме ковчега:


А на вопрос Ваш не мне отвечать.
Баптисты, может быть, могли бы сказать, что нибудь по этому поводу.
Только кому нужны чужие ответы?

P.S. Надеюсь, почтенная публика не будет против размещения изображений вроде приведенного выше. Прекрасно
 
07 06 2013, 06:18 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

WE,
Цитата:
сочувствую тебе.


А что с Сапиенсом не так? Стоящая в чужом стойле овца, сочувствует свободному человеку? Конечно же, Сапиенс вовсе не отрицает, что среди "христиан" есть и действительно сочувствующие люди. Однако "сочувствие" от форумного флудня дяди-ВИши, больше напоминает лицемерие. Угу

Цитата:
но видишь ли- я привык ставить все точки над и -и к тому, чтобы человек отвечал за свои слова- а не открещивался от них как от несказанных.
тебе было бы проще сказать -я неверно выразился- и все было бы решено.
но разве ты можешь себе позволить такое признание?
понимаю- и сочувствую


Сапиенс почему-то нигде не встречал ни одного форумного флудня или тролля, который "привык ставить все точки над "и""... Это что-то из серии мультфильмов "Пиписьки на Севере". Очередной флуд. Это во-первых.. В-третьих. Ты совершенно не понимаешь, либо просто придуриваешься, (что мало вероятно), о чём тебе говорит твой оппонент, потому-что ты совсем не собираешься его слышать. Если бы ты его услышал, то вовсе бы не повторял подобно попугаю за Сапиенсом то, что он буквально этажом выше тебе же и говорил..

Цитата:
возможно- для тебя это смешно.
суть же в том, что даже выросший бандитом сын- прекрасно понимает, что он- бандит (не по роду занятий конешно -а в аспекте моральном)
другое дело, что он может гордиться этим или жалеть об этом -но в любом случае с точки зрения морали- он аморальный тип.


Во-первых, для Сапиенса это не смешно. Это юмореска Райкина. В третьих, разве Сапиенс двумя этажами выше, не об этом же говорил: "Добро - есть добро; а зло - есть зло". Это нужно понять самому, а не из морали родителей или тем паче, церковных "учителей-педофилов". Вот и с Сапиенсом произошло именно это.. Его родители "христиане", воспитывали "сына-христианина", а он всё равно, вырос бандитом. Пока не осознал сам, что бандитизм - это зло, в равной степени, как и любое сектантство. Если бы ты смог услышать Сапиенса в предыдущих его постах, навряд-ли бы ты написСсал то же самое, но только уже от себя-любимого, в качестве оппонентства. В этом нет никакого смысла. Это просто флуд.

Цитата:
да? и из чего онскладывается?
давай сравним для примера индивида, воспитанного в волчьей стае(или собакой в собачьей будке) и индивида воспитанного в обычной человеческой семье?
как ты считаешь в чем именно будет разница в их индивидуальном опыте - в нравственном аспекте?


Насмешил В том-то всё и дело ВИша, смотря с какого "нравственно-морального аспекта" этот индивидуальный опыт рассматривать: христианского; мусульманского; коммунистического; индуистского..., и.т.д... Даже эти оценки будут разными, не смотря на очень большую разницу в поведении. Ведь даже повадки недрессированных собак дворняжек, очень сильно разнятся: одни злые и кусучие; другие - сама доброта. Всё это - в крови, как а дядьки-ВИшки - флуд. Прекрасно

Цитата:
ах как остроумно и находчиво ты ведешь разговор.
а потом еще ты мне будешь говорить о новом круге п"3добольства.


Нет ВИш. Дело в том, что Сапиенс с разговаривает якобы с тобой по какой-либо теме, только-лишь благодаря тому, что это форум. Например в личке, Сапиенс не будет с тобой разговаривать ни одной минуты. Потому-что это - бесполезно. "Весовые категории - разные".

Цитата:
так что возвращайся обратно -в свое здоровое племя- ну или собачью будку-извини : не знаю точно, где именно тебе "преподали мораль"


Грубиян. ВИш, ну зачем же так жидко разводить? Уж лучше бы сразу, на х.. послал, и дело с концом. Коротко и ясно. Прекрасно
 
07 06 2013, 10:12 URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Poca, ))
спасибо за иллюстрацию.. ))
только..
не знаю..
чужд мне этот образ..
потребительский..
какой-то слишком материалистичный..
не пастыри, а беженцы-эмигранты какие-то.. ((

простите! Так-так
 
07 06 2013, 11:19 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
какой-то слишком материалистичный..


theprodigy, не понимаю, за что Вы прощение просите.
Это я должен просить прощение. Лезу со своими картинками. Прекрасно
Так что простите великодушно.
Н-да...
 
07 06 2013, 11:34 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Poca,
Цитата:
Опоздали Вы, батенька, со своим "третьим разом". "Разговор уже состоялся (или не состоялся)" (с).


Если состоялся так зачем пишете сударь об этом в третий раз? Еэеэее-еееееэее

И есчо, раз начал картинки сам выкладывать и причем таких размеров, то извольте сударь не предъявлять претензий насчет моих картинок.

WE,
Цитата:
увы - подобные "циклы"(круги по воде) kamal37 демонстрировал уже не раз- в самых разных диспутах, но, к сожалению, до сих не осознал их главную причину но зато - каждый раз с неизменным успехом находит её вне себя.



Очень точно описал ты самого себя WE, браво ! Браво! Браво!


Еэеэее-еееееэее


WE,
Цитата:
бесполезно что либо обосновывать тому, кто не различает элементарных логических связок, и уж тем более -законов и правил- и поэтому не видит их в словах другого.


Фи как мелко ты плаваешь, ты лжешь, вот в чем вся соль, лжешь потому что знаешь, что на Ошо у тебя ничего нет, по причине того, что фактов таких нет вообще и ты сам знаешь, что ты врал что мол Ошо украл деньги, продал ашрамы в Индии и сбежал в США - ты не сможешь внятно даже ответить на один вопрос - какие такие ашрамы якобы продал в индии Ошо? Валяюсь!

Ps: WE не следит за своим "базаром" и не отвечает за него Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!


Сапиенс,
Цитата:
Однако "сочувствие" от форумного флудня дяди-ВИши, больше напоминает лицемерие.



Я бы мог добавить, что не "напоминает", а "является" Ангел
 
07 06 2013, 11:36 URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Poca,
меня как человека мало сведущего в живописном искусстве,
не могли не насторожить слова: "со своими картинками"
это просто такой оборот речи? ))

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
п.с.! нет-нет.. Вы выкладывайте! ))
йа рассмотрю..
мне интересно посмотреть на то, что Вы предлагаете..
йа только не могу обещать приятие.. ))

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
п.п.с. выкладывайте - в смысле , - в любом случае..
естественно..
 
07 06 2013, 11:41 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Цитата:
http://pics.livejournal.com/m444/pic/000kxy8e.jpg


Добавлено спустя 31 секунду:
 
07 06 2013, 11:49 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
это просто такой оборот речи?


theprodigy, да, к сожалению. Хотел бы я так рисовать. Прекрасно
То, что выложил, - фреска в Афонском монастыре Зограф. Конец XVIII века.
Корабль - один из символов Церкви.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Цитата:
выкладывайте

Спасибо
 
07 06 2013, 11:50 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Poca,
Цитата:
Это я должен просить прощение. Лезу со своими картинками.


Наоборот познавательно, так что выкладывайте канешна! Угу

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:






Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:






















Русские священники на иномарках ... Чешу репу
 
07 06 2013, 11:52 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Сапиенс,
Цитата:
А что с Сапиенсом не так?

а я сказал уже -разве что то непонятно Сапиенсу?
поясню еще раз: Сапиенс не может признать своей пусть даже ерундовой глупости или ошибки- ему гордость не позволяет этого Не в курсе
поэтому я и сочувствую ему. Не в курсе
Цитата:
Сапиенс почему-то нигде не встречал ни одного форумного флудня или тролля, который "привык ставить все точки над "и"".

значит - Сапиенсу самое время вспомнить, кто собственно налепил этот ярлык и на каких основаниях.
Но гордыня опять не позволит Сапиенсу этого сделать, ведь это означало бы признать- что он мог ошибиться- Еэеэее-еееееэее - Скорее небо упадет в Дунай... -ну и т.д. со всеми вытекающими и хорошо известными последствиями.

Цитата:
"сочувствие" от форумного флудня дяди-ВИши, больше напоминает лицемерие.

нет, в данном случае я искренне сочувствую тебе - как рабу собственной раздутой гордыни. Мысль
Сапиенс просто марионетка в руках собственной гордыни -и это печально.
Цитата:
Грубиян. ВИш, ну зачем же так жидко разводить? Уж лучше бы сразу, на х.. послал, и дело с концом. Коротко и ясно.

это было бы в стиле Сапиенса, но я то -по наивности своей -все еще надеюсь что до Сапиенса наконец дойдет -суть сказанного.
Я даже думаю- что доходит -но снова и снова гордыня его(ЧСВ) не дает осознать этот смысл.
 
07 06 2013, 12:29 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13



Чем ограниченнее кругозор человека, чем меньше он знаком с историей,
природой и философией, тем искреннее его привязанность к своей религии. (Фридрих Ницше)

«Все и всякие угнетающие классы нуждаются для охраны своего господства в двух социальных функциях:
в функции палача и в функции попа.
Палач должен подавлять протест и возмущение угнетенных.
Поп должен утешать угнетенных, рисовать им перспективы
(это особенно удобно делать без ручательства за «осуществимость» таких перспектив…)
смягчения бедствий и жертв при сохранении классового господства,
а тем самым примирять их с этим господством, отваживать их от революционных действий,
подрывать их революционное настроение, разрушать их революционную решимость»
(Владимир Ильич Ленин (Ульянов)

Чем внимательнее мы будем изучать религию,
тем больше будем убеждаться, что ее единственная цель — благополучие духовенства.
(Доминик Ополъский)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:


Добавлено спустя 33 минуты 24 секунды:
 
07 06 2013, 12:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100