Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Православное христианство, декларирующее милосердие... 8-/

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 90, 91, 92, 93, 94  След. 

| Еще
Автор Сообщение
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

Искательный, Вы совсем не любите детей?
 
10 06 2013, 16:56 Отзывы :: URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

hiddentv

Цитата:
Но нас интересует Палестина, Израиль. Были ли там медведицы и лес близ Вефиля во время, относящееся к эпизоду с жизнеописанием пророка Елисея


псалом 28 ст. Глас Господа сокрушает кедры:Господь сокрушает кедры Ливанские.
Если вы верите в Бога , о котором написано в Библии , то знайте что Бог стоит за каждым словом Священного писания
 
10 06 2013, 18:29 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

hiddentv,
Цитата:
Искательный, Вы совсем не любите детей?

В шоке! Нуууу.... не знаю....
 
10 06 2013, 19:20 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

Ну додумайте сами. Я же не нянька.
 
10 06 2013, 19:46 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Poca,
Цитата:
Размещение этой и подобной "любопытной" "информации", по мнению одного из присутсвуюших, это верный показатель того, каковы их "знания", которые они копипастят с общеизвестных источников" типа лив журнал и ответы вопросы на майл ру, вообщем - откуда попало даже не разбираясь в том, что скопировал. Мусорят, понимаешь, и кто то за ними должен это подчищать.


Так участник просто устал на тот момент, потому и копировал откуда предётся (хотя и раньше так поступал) Ангел


француз,
Цитата:
псалом 28 ст. Глас Господа сокрушает кедры:Господь сокрушает кедры Ливанские.
Если вы верите в Бога , о котором написано в Библии , то знайте что Бог стоит за каждым словом Священного писания


Неужели каждое слово? Это не совсем так, мягко говоря Следовательно http://ru-an.info/news_section.php?sid=13.10

Цитата:
8. Как вы говорите: `мы мудры, и закон Господень у нас'? А вот, лживая трость книжников [и его] превращает в ложь.
Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их? говорит Господь.

Иеремия, глава 8


Цитата:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не вхо'дите и хотящих войти не допускаете.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,

и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков;

таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков; дополняйте же меру отцов ваших.

Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

От Матфея ГЛАВА 23
 
10 06 2013, 21:50 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

hiddentv,
Цитата:
Ну додумайте сами. Я же не нянька.

К кому бы не обращались эти слова, позиция надменности, оценочное высокомерие сквозящее сквозь них мало похоже на аргументы... Радостно
 
10 06 2013, 23:12 Отзывы :: URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13



Бенедикт Спиноза, написал в XVII веке Внимание! свой знаменитый «Богословско-политический трактат». Спиноза «нарыл» в Библии такое количество несоответствий и откровенных ляпов, – скажем, Моисей описывает собственные похороны ...

“БОГОСЛОВСКО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТРАКТАТ” (Tractatus theologico-politicus, 1670)—одно из главных произведений С. Спинозы. Его полное название: “Богословско-политический трактат, содержащий несколько рассуждений, показывающих, что свобода философствования не только может быть допущена без вреда благочестию и спокойствию государства, но что она может быть отменена не иначе, как вместе со спокойствием государства и самим благочестием”. Опубликован анонимно с указанием ложного места издания (Гамбург вместо Амстердама).


Состоит из 20 глав. Является одним из первых образцов исторической библейской критики. Хороший знаток древнееврейского языка, Спиноза сделал предметом исторического и филологического анализа Ветхий Завет. В трактате, в частности, доказывается, что авторство Пятикнижия не может быть приписано Моисею, оно составлено гораздо позже несколькими авторами.


Продолжая и углубляя концепцию “двух истин”, Спиноза считает, что Библия не может служить критерием истины в отношении объективного мира. 14-я и 15-я главы трактата резко разграничивают предметы религиозной веры и философии. Маймонид и другие средневековые рационализирующие философы считали ветхозаветных пророков великими авторитетами не только в человеческих делах, но и в понимании законов природы.


Опровергая эти воззрения, Спиноза подчеркивает, что суждения пророков в отношении природы метафоричны, сутью же их служения является духовно-нравственная сила веры, создавшая великие примеры для подражания еврейскому, а затем и другим народам.

В “Богословско-политическом трактате” критикуется также союз между монархией и церковью (в Нидерландах гл. о. кальвинистской), который угнетает свободу философствования и свободу мысли вообще, необходимые для развития духовной жизни.


Защищая республиканский идеал, Спиноза недвусмысленно выступил в трактате за определенное подчинение церкви государству. “Богословскополитический трактат” был встречен бурей негодования и множеством опровержений теологов и, в особенности, клерикальных авторов. Оказал сильное влияние на радикальную философскую мысль, особенно в эпоху французского Просвещения.

Следовательно doc Ангел
 
10 06 2013, 23:38 URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Искательный, ))
вот интересно, как же у Вас в голове сигналы проходят? ))
Вы понимаете, что не обычным путем? )) а оригинальным..

как Вы с анекдота дошли до
Цитата:
А если такой вариант - родители на низкооплачиваемой работе, а убирать нужно за больным ребёнком?
КАК? В шоке!

а здесь? -
Цитата:
hiddentv,
Цитата:
Ну додумайте сами. Я же не нянька.

К кому бы не обращались эти слова, позиция надменности, оценочное высокомерие сквозящее сквозь них мало похоже на аргументы...
ну то есть "позиция надменности, оценочное высокомерие" собеседника,
позволяют Вам не отвечать, не додумывать, не переспрашивать? ))

И ЕЩЕ!:
Цитата:
Каждый второй вокруг нас - человек-ребенок, когда непонятно зачем обижается, без цели ругается, прилипает к телевизору и покупает яркое и вкусное, а не нужное и полезное."
вот и подумайте, почему мудрые люди советуют быть похожими на детей..
когда они обижаются не зачем-то..
ругаются тоже не ради цели, а просто.. - живут..
покупают, то что хочется, а не "нужное и полезное"

и уж конечно, все это не относится к инфантильным людям..
инфантилизм (если утрировать) - несамостоятельность..
а не очарование детской непосредственности во взрослых людях..
(имхо)
 
10 06 2013, 23:44 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

theprodigy, Вы, как и многие здесь, для меня загадка, только я, не всегда, но - как правило , совсем не готов долго и детализировано обсуждать многие наблюдаемые парадоксы и странности чужого мышления. Угу

Ну, иной человек - лишь бы был счастлив... Радостно

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Повторюсь, Вы, наверное, не поверите, но у меня много адаптивных режимов общения и есть свой особый адаптивный для поверхностного общения, для общения с женщинами, с детьми, но мы ведь с Вами на форуме обсуждаем идеи ...
 
11 06 2013, 00:47 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

Искательный,
Цитата:
позиция надменности, оценочное высокомерие сквозящее

Это то, чего нет у детей, и об этом говорил Иисус.

Вам нужна моя помощь, чтобы найти соответствующие слова в Евангелии?
 
11 06 2013, 08:03 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

hiddentv,
Цитата:
Искательный, Вы совсем не любите детей?

Хорошо, попробую пообщаться в Вашей манере: Муу-ха-хаа!!!
hiddentv, совсем не умеете аргументировать своё произвольное утверждение содержащееся в вопросе о детях ?

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
hiddentv,
Цитата:
Вам нужна моя помощь, чтобы найти соответствующие слова в Евангелии?

Вам нужна моя помощь, чтобы разобраться в том, что такое произвольный вывод и довод ? Подмигиваю
 
11 06 2013, 08:16 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

Искательный, общайтесь в любой манере - но не со мной.
 
11 06 2013, 08:41 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

hiddentv,
Цитата:
Искательный, общайтесь в любой манере - но не со мной.

Спасибо, за разрешение, указующий повелитель. Угу
 
11 06 2013, 08:47 URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Искательный,
Цитата:
Вы, наверное, не поверите, но у меня много адаптивных режимов общения..
)) ну пожалуйста, примените какой-нибудь другой режим.. ))
не сводите, пожалуйста, анекдоты вместе с больными детьми.. ((

п.с. адаптивный режим общения, это уже замечательно!
а несколько адаптивных - просто праздник какой-то! )) Подмигиваю
 
11 06 2013, 10:20 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

theprodigy,
Цитата:
не сводите, пожалуйста, анекдоты вместе с больными детьми..

Пожалуйста, Вы можете не подтасовывать 2-а моих поста, смешивая по своему произволу, делая произвольный вывод и довод и трактуя удобным для себя способом, чтобы перекручивать смысл как в этом анекдоте? Прекрасно

Добавлено спустя 27 минут 22 секунды:
hiddentv, кстати, спасибо, что оставили своё факсимиле в моей карме.
А то, я как-то сразу не разобрался.

А о троллинге, есть отдельная тема - Психология Троллинга: как с этим работать?... Радостно
 
11 06 2013, 10:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100