Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Православное христианство, декларирующее милосердие... 8-/

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 90, 91, 92, 93, 94  След. 

| Еще
Автор Сообщение
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

theprodigy, это тролль.

surgura,
Цитата:
Обратите внимание, мы говорили о «смерти учеников рабби Акивы». Почему упоминается это число – 24 000?

Каждый раз, когда мы видим 24 (например, 24 часа в сутках), мы должны понимать, что речь идет о 24 комбинациях, которые можно составить из непроизносимого 24-буквенного Имени Б-га «йуд-кей-вав-кей». А это Имя связано со сфирой Хесед – Милость Б-га (так же, как «алеф-кей-йуд-кей» связано со сфирой Кетер, а имя «Элоким» - со сфирой Гвура).

Теперь поговорим о порядке числа. Если в каком-то числе фигурируют тысячи, значит, с точки зрения Каббалы, речь идет о процессах, происходящих в мире Ацилут. Сотни соответствуют миру Брия, десятки – миру Иецира , а единицы – нашему материальному миру Асия.

Двадцать четыре тысячи символизируют все комбинации 4-буквенного Имени Б-га в мире Ацилут, а «смерть учеников» - то, что влияние этого Имени (то есть сфиры Хесед) в этот период крайне ослаблено. Конечно, о полном прекращении действия сфиры Хесед говорить не приходится – тогда бы наш мир перестал существовать в доли секунды!

http://www.jewish.ru/tradition/kabbalah/other/2005/05/news994158906.php

Подобным образом же можно понимать про смерть 42 детей. Числовое значение 42 имеет имя Бога "Элоах" (который во множественном числе будет "Элохим" - гематрия 86) и означает связанность этого имени с процессом сотворения мира. Элохим - это многие боги, но в одном лице, Элоах - Бог богов. Другими словами, имя Элохим - это Силы Мироздания. Элоах (42) - это Творец, Создатель, Мать-Природа (гематрия слова "мать" - 42, слова "природа" - 86). Имена "Элоах" и "Элохим" происходят от первоначального "Эль", означаюшего просто "бог", или "Бог" - любое божество или силу, "годящуюся" для поклонения.

Вефиль (Бет-Эль - "дом бога") - к моменту похода Елисея туда стал центром идолопоклонства, т.к. там Иеровоам поставил золотого тельца (3 Цар., 12:28). Гугл переводит название этого селения на иврите как "сектантская молельня".

То есть, христианам мало смысла в толковании ветхозаветных текстов. Это чисто еврейские тексты, и чтобы их понимать, необходимо обращаться к ивриту, талмуду, каббале...
 
11 06 2013, 12:15 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

hiddentv,
Цитата:
theprodigy, это тролль.

В шоке! Чешу репу
Повторюсь, у каждого человека есть много проявлений, и долгосрочные ярлыки "манипулятор", "тролль" не могут быть справедливыми постоянно, но ярлык-то многие пытаются вешать на всего человека, а не на конкретное доказанное проявление, но даже те, на кого мне бы в сердцах хотелось повесить подобные ярлыки - нет-нет, да и скажут что-то дельное (опять же с моей точки зрения) ...
 
11 06 2013, 12:29 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Искательный, согласен с тобой, верно, тем более что ты ни сейчас, ни раньше никогда не был троллем.



Угу

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
hiddentv,
Цитата:
То есть, христианам мало смысла в толковании ветхозаветных текстов. Это чисто еврейские тексты, и чтобы их понимать, необходимо обращаться к ивриту, талмуду, каббале.



зачем так много "копать" - одной книжки достаточно Очень доволен :
Следовательно http://ariom.ru/forum/p1964510.html#1964510
 
11 06 2013, 15:34 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

kamal37, я вообще считаю, что Бог - это во многом добрая воля людей.

Добавлено спустя 47 секунд:
Цитата:
ни сейчас, ни раньше никогда не был троллем

Всегда был.
 
11 06 2013, 16:06 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

hiddentv,
Цитата:
Всегда был.


У каждого своё восприятие, в меру своего развития Еэеэее-еееееэее
 
11 06 2013, 16:10 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

kamal37, наверное. А также - в меру своей честности.
 
11 06 2013, 16:12 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

hiddentv, как правило, "честность" обусловлена идеологиями, потому она у разных людей - разная, а подлинно честные только Просветленные и совсем маленькие дети (пока ум не набрал "обороты") Угу
 
11 06 2013, 17:05 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

kamal37, какой же идеологией я обусловлен?
 
11 06 2013, 17:06 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

hiddentv, это не моя забота Ангел




Радостно
 
11 06 2013, 17:19 URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Искательный,
Цитата:
подтасовывать 2-а моих поста, смешивая по своему произволу
позвольте! ))
а в ответ на какое сообщение, Вы завели ВДРУГ разговор о больных детях? Не в курсе
Искательный, Вы опубликовали анекдот..
Дада хихикнула (назовем это так..)
Роса очень сурово, но поддержал..
и тут Вы: "Я не позволю здесь хихикать!"
вот так это видится мне..
и поверьте - очень многим другим..
Цитата:
2-а моих поста, смешивая по своему произволу, делая произвольный вывод и довод и трактуя удобным для себя способом, чтобы перекручивать смысл
Искательный, вот откуда Вы взяли, что йа делал произвольный вывод и довод
и трактовал как-то там, для того, чтобы перекручивать смысл? Не в курсе
какой еще, простите "смысл", "вывод и довод"?

тогда уж объясните, с чего речь зашла о бедных, не раз тут упомянутых детях?
Вы не думаете, что в рассказанном Вами анекдоте,
повествование ведет мама в инвалидной коляске с ребенком на руках?
если Вам анекдот видится именно так, то у меня вопросов-то и нет..
тогда все верно..

еще раз повторю: Вы общаетесь не общаясь,
а стремясь подловить собеседника на чем угодно..
лишь бы подловить..
и уж ни о какой адаптации Ваших слов (и особенно хода мысли)
к собеседнику - речь не идет..

и это очень жаль! ((
 
11 06 2013, 17:30 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

kamal37, а к чему тогда заявление про обусловленность честности? Так, философские рассуждения?

А как честность может быть "обусловленной" вообще?
Что-то я не понимаю.
 
11 06 2013, 17:57 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

hiddentv,
Цитата:
а к чему тогда заявление про обусловленность честности? Так, философские рассуждения?


А вы хотите рассуждений о вашей персональной честности?
Тут тема немного не об этом.
И на этом форуме, если даже и философствует кто то, то это правилами форума не запрещено Еэеэее-еееееэее

Цитата:
А как честность может быть "обусловленной" вообще?
Что-то я не понимаю.


Что тут не понятного? У приверженцев различных идеологий, различные критерии "честности", к примеру, совершенно честным и праведным поступком, в средневековье,считалось - рассказать инквизиторам, о подозреваемом в колдовстве человеке и по отношении к своей идеологии, инквизиторы считали, что не сжигать человека этого на костре, будет обманом и предательством веры и идеалогии, и этот "честный и праведный" поступок, по отношении к "колдуну" - и обусловлен этой строго определенной идеологией и верой...

И эти варварские акты... существуют и поныне... так же обусловленные идеологиями ...



Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
 
11 06 2013, 18:25 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

surgura,
Цитата:
И увидит очевидное - пейсатели Святого Писания жили не в Святых местах, а на севере.
Тебе выгодно

начать думать- это и значит не "вестись" на "очевидное решение" -а исследовать вопрос
как то так:)
kamal37,
Цитата:
Судя потому, что

но ведь каждый вправе делать свои выводы из увиденного, не правда ли? Еэеэее-еееееэее
я бы мог- отвечая Марку - просто ограничиться сентенцией о том, что не все что выглядит сегодня так, как выглядело 2000 лет назад. Муу-ха-хаа!!!
скорей всего- она проскочила бы незамеченной Еэеэее-еееееэее
а тут -сразу стока шуму -и что примечательно- и ты сообразил "пошуровать в поиске".
вот сколько пользы от не обоснованного серьезно(научно) высказывания. Валяюсь!
 
11 06 2013, 18:49 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
и что примечательно- и ты сообразил "пошуровать в поиске".
вот сколько пользы от не обоснованного серьезно(научно) высказывания.


И "пошуровав в поиске", я обнаружил, как WE, скопировал чью то фразу, которая очень далека от истинного положения вещей, чем обнажил то, что WE скопировал "что попало", "откуда попало", лишь бы создать видимость, что мол, я "компетентен" и "осведомлен"... глупо конечно, но что поделать, - люди ради престижа своего ЧСВ, ещё и не такое творят, так что подобное "серьезно(научно)-компетентное" утверждение, это просто - "мелочи" Еэеэее-еееееэее



Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
WE, кстати, а ты уже сделал выводы насчет своего хамства? http://ariom.ru/forum/p1962293.html#1962293 (ты же в 2010 в уважаемых был... Чешу репу )
 
11 06 2013, 19:06 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37,
Цитата:
чем обнажил то, что WE скопировал "что попало", "откуда попало",

а для тебя это -бальзам на сердце -верно?
Цитата:
лишь бы создать видимость, что мол, я "компетентен" и "осведомлен"

а это уже твои придумки- твои глюки - и отделяй их от действительности- скопированного мной мнения с Майл.ру.
 
11 06 2013, 19:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100