Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Богомильское письмо Иоанновой ветви

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 

| Еще
Автор Сообщение
Magda Lena
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 28

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

KAPley, Где то пару недель назад написала статью по поводу добра: Добро… Такое простое и в то же время сложное понятие. Много кто о себе говорит «Я добр»- и тут же возвышает себя над другими. Человек говорит «Я добр»-и убивает животных ради шубы,мяса. Человек говорит «Я добр»-и осуждает тех,кто зол. На самом ли деле ты так добр,как считаешь?
Добро… Понятие такое относительное и в то же время бескомпромиссное. Хватит ли сил у нынешнего затравленного хомо-сапиенса стать добрым? До сих пор добро общество воспринимает как слабость,а насилие,грубость,эксплуатацию принимает,как что-то хорошее, сильное. Надо же выбивать место под солнцем.
Много кто возмущается,мол откуда у нас столько зла? Откуда оно берется? Существует понятие «месть»,обиженный тут же стремится отомстить обидчику и через 5 минут возмущается «Откуда столько зла и насилия?» А вы не пробовали анализировать свое поведение,и как бы иногда смотреть на себя со стороны? Может причина мирового зла кроется именно в вас? Много кто задается вопросом,как оставаться добрым в обществе,где все идут по головам остальных, расчищая себе место под солнцем. Актуально понятие «Око за око,зуб за зуб»-но ведь данная позиция может привести весь мир к слепоте. Слепота-сила? Так может все-таки сила в добре? Может сила в прощении? Милосердии? Общаясь с настоящим добрым человеком замечаешь, насколько величественно добро,и настолько же низко и отвратительно зло.
Узурпация,похоть,мамона,материализм, страх,духовный вампиризм, лукавство,хищь,агрессивность, разрушительное зло-вот 10 столпов,на которых держится порядок нашего мира.Не пора ли их разбить? Не пора ли вернуть себе оригинальные архетипы милосердия, премудрости, красоты, гармонии,чистоты,любви,долготерпения,мира. Ведь это же реально! Это так легко,когда рядом есть добрый человек,и это так тяжело,когда ты одинок.
До сих пор разговор шел о «ветках» зла. Может пора узреть «корень» зла? Многие говорят,что зло заложено внутри нас,возникает вопрос КЕМ? Добрым и любящим Творцом? Отсюда следует,что необходимо делать выбор: или в сторону озления,или в сторону подобрения. Стоять на месте, так, чтобы «ни нашим ни вашим»-так не возможно. Человек либо озляется либо добреет. Так ли просто подобреть? Попробуй-ка останься добрым,когда тебе плюют в лицо,толкают в спину, естественно возникает желание отомстить. Опять вопрос:так ли просто подобреть?

Это я все к тому, что в порядке этого мира само понятие "добро" искажено, завуалировано, чем - то притрушено, присыпано...
И хотелось бы отметить, что , пожалуй, самое доброе, что может сделать человек для человека - это увидеть наконец - то в нем божество, которое сидит, закованное в кандалы и цепи... Нет ничего лучше и добрее светоцентрического взгляда на человека так, как учит этому блаженный Иоанн? Какое пожелание можно придумать человеку лучше,чем стать богом. -Эй, друг! Ты ведь потенциальное божество! Ты ведь достойный сын своего величественного и бесконечного в доброте Отца,так будь же им!

Наука обожать ближнего:
Пока не научился обожать ближнего – еще и не увидел его...
Хотя бы и после золотой свадьбы, увидеть впервые. Хотя бы четверть века терся бок о бок в обителях в статусе пастыря, брата, сестры и пр., и пр. – увидеть обожающим взором. Возлюбить миллионкрат больше, чем папа и мама в родовой программе. Облагодатствовать его той любовью, которой единственно человек достоин, несказанными преимуществами, открывающимися через высвобождение божественного потенциала. Просеять бессмертные частицы, забродившие под действием Духа Святого Обожителя...
Премудрость не любит абстрактной привязанности: вот мол партнера бы или партнершу, жену да супруга, и влюбиться бы по уши... Премудрость хочет, чтобы совершенная, запредельная, бессмертная любовь изливалась вот на этого, вроде бы мало чем приметного ближнего.
Но как только раскроется в нем потенциал миннэ, лицо его осиявается неземной красотою, а душа исполняется благодарности тому, кто помог распуститься розам в 144-х внутренних замках.
Блаженный Иоанн " Иконостас мой внутренний"стр. 160

Воистину это самое светлое и прекрасное учение,которое гласит: Как бы низко не пал человек,в нем сохраняется вся полнота божества. Достаточно прозреть и сделать шаг в сторону подобрения, вверясь в руки Премудрости....

Добавлено спустя 11 часов 37 минут 19 секунд:
Помните, как Христос однажды сказал "Единственную заповедь даю вам: любите друг друга! По любви вашей увижу, что вы Мои!" Пожалуй, только о Иоанну удалось достойно трактовать эту заповедь и применить ее в жизни, чему он и учит)
 
18 03 2013, 00:07 URL сообщения
Magda Lena
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 28

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Как вдохновляет меня то, что молодежь слышит о благоуханном саде внутреннего Грааля, о божественном потенциале! Какой взрыв религии любви! Злобный поповский грехоцентризм для них - как наваждение, психомания, черная магия, черная месса в какой - нибудь сатанинской секте.
Молодежь всегда окормляется чем - то открывающимся впервые. В таком случае я открыл для них 12х12 новых врат: Первородная Непорочность, Богоцивилизация, Священнотеогамия, Грааль, О-о-о! Что же еще? 144 белые палаты, Брачные покои. Вибрации,каких не было на земле. Священнолюбовь, какой нет и на небесах - превышенебесная. Головокружительно! Блаженно! Великолепно! Слеплены для них.
Небо рукоплещет. Аллилуйя! Молодежь, считайте, обратилась и будущее за религией Брачного Чертога.
Милостью Божией ее отец и апостол храним от злобы Люцифера. Враг не видит меня в упор, хотя атакует непрестанно. Очковой змее присуща врожденная слепота...

Блаженный Иоанн

Добавлено спустя 32 минуты 4 секунды:
Матерь Божия обьясняла на Соловьиной горе: дьявол утянул души на землю с целью задержать их здесь окончательно и сделать своим инструментом против Царя Небесного. Легчайший путь для этого - вторая ловушка. Люди, будто бы желая вспомнить небесное отечество, будут ходить в церковь,под видом Бога поклоняющуюся князю мира сего. Уверовав князю мира сего как в конечное божество, уже навсегда останутся они в пространстве земли. Путь на небеса будет им запечатан навеки.
Поэтому с таким упорством князь мира благословляет фундаменталистские секты под видом "вселенских церквей".
Его цель - окончательно заморочить душам голову, и запретить им возвращение на небеса. Для чего выдумывает свое небо: у мусульман - мусульманское,у православных - православное т.д.
Иудеи тоже думали, что идут на небеса, но загробным уделом даже великих их святых был шеол, т.е царство теней.
Христос сошел в ШЕОЛ подземный, где находились Авраам, Моисей и пророки Израиля... Как же так? Если они великие пророки, почему они не в Царстве небесном,а в шеоле? Доказательство того, что бог, которому они поклонялись - дьявол.
Дьявол не ограничивается одной западней,но расставояет их 2, 3, 5 и больше, чтобы окончательно запечатать души в пределах земли и сказать: коль я тебя сюда однажды уловил,брат мой, выхода нет! Коготок увяз - всей птичке пропасть...

Блаженный Иоанн
 
19 03 2013, 21:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100