Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как произошла диверсия Христа

 

| Еще
Автор Сообщение
Magda Lena
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 28

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4
Как произошла диверсия Христа

Диверсионная работ а апостола Петра по реформированию иудаизма

Через диверсионную работу Петра христианство принимало образ реформированного иудаизма
Чем в большей степени Христа делали дистантным, недоступным, помещая ‘одесную престола Судии и Вседержителя’ (элогимского божка), тем меньше оставалось от Его непосредственного учения и аутентичного образа даже в сознании прямых последователей, не говоря об обращенных толпах.
Через диверсионную работу Петра иудеям удалось добиться своего. Они поклялись отомстить – и отомстили. Истины Универсума, вселенское учение для всего человечества, полное доброты, премудрости и знаков происхождения от истинного Божества, постепенно принимало образ реформированного иудаизма. В первохристиан стал входить дух ревностных обособленцев (= особо избранных), а с ним и традиционно иудейская ксенофобия.
Трактаты, списанные с неба, возвращались на солнечный престол и пополняли сокровища небесной библиотеки. Еще многие из них, утаенные и стертые ‘новыми иудеями’ из памяти человечества, проявятся и станут достоянием будущего.
Фраза о ключах власти – приписка католического синедриона
Христа в упор не видят. Не слышат Его весть как Жениха, пришедшего от любящего Отца…
‘За кого люди почитают Меня?’

‘Одни за Иоанна Крестителя, другие за Илью, а иные за Иеремию или за одного из пророков...’
Видят Христа не сыном Отца чистой любви, а в рамках маккавейского сознания. Не могут видеть Его как соединяющего с любящим Отцом. Напротив, хотят видеть царем, судьей, божком.
Тогда уже обращает Христос к апостолам страстноoй вопль: ‘За кого вы почитаете Меня?’
Хотя бы вы способны видеть, что Я Жених и вы дети Отца чистой любви, как и Я? Я с Ним одно, сочетан, а вы отпали от Него и поклонились Элогиму, уверовали в злого...
Вперед вылезает Шимон: ‘Ты Христос, Сын Бога Живого’.
Ответ Петра, как и других апостолов, не выходит за рамки ветхозаветного видения: Сын бога живого – Элогима. Половина Псалтыри свидетельствует об Элогиме как о ‘боге живом’.
Петр, оказавшись первым, своим ответом затыкает рот Иоанну. Иоанн, который знает, кто Он, ответил бы иначе: ‘Ты вестник, пришедший от другого Отца – любящего, чуждого казни, суда, инквизиции, проклятия и забивания камнями. Жених, любящий Отец, плачущий, добрый, а мы Его дети и невесты’.
‘Ничего ты не понял, Петр. Я вестник от другого Бога’
Дальше в изложение вмешивается епископский конклав, чтобы обосновать свое (= Петрово) первенство.
Иисус якобы сказал Петру в ответ ‘Блажен ты Симон, сын Ионин, поскольку не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах. И Я говорю тебе: ты – Петр, и на сем камне Я создам церковь Мою, и врата ада не одолеют ее. И дам тебе ключи Царства Небесного: и что ты свяжешь на земле, будет связано на небесах. Что разрешишь на земле, будет разрешено на небесах’ (Мф.16:17-19).
По контексту понятно: фраза о золотых ключах власти – позднейшая приписка католического синедриона.
Достаточно одних этих искусственно введенных ‘ключей’, о которых не было речи в реальности, чтобы стадо послушно последовало за пастырем-замом. Одно ‘на тебе как на твердом камне обосную церковь, и ее не одолеют адовы врата’ запечатывает Святую Чашу, Великую Церковь любви, оставленные Христом божественные трактаты для истинных Его учеников и последователей и уводит в сторону химер и мысленных мистификаций.
В действительности Христос ответил: ‘Ничего ты не понял, Петр! Ты видишь Меня сыном Элогима, тогда как Я вестник от другого Бога, любящего’.
С того времени (внезапно) Христос стал открывать ученикам, что Ему должно идти в Иерусалим, пострадать от старейшин и быть распятым (Мф.16:21). Только что основал церковь (вроде бы Петр прозрел) – и тут же Ему идти на Голгофу в Иерусалим…
Христос идет на Голгофу, потому что Петр не прозрел.
Слова Петра стали кульминацией страстноoго и пустыни Христа, последним поводом к решению идти в Иерусалим на крест. Не слышат ни народ, ни апостолы. Ему остается лишь отдать кровь свою из любви, чтобы хлестала до последней капли в сердца Его учеников. Может быть тогда поймут, что пришел от Другого… И в отчаянии пророчествовал, что Ему надлежит умереть и на третий день воскреснуть.
А что же Петр? Если бы он был воистину тем, кому Христос дал быть главой церкви, то последовал бы на Голгофу. Но Петр, иудейским ответом толкнувший Его на крестную смерть, снова прекословит:
‘Будь милостив к себе, Господи! Да не будет этого с Тобою’. Иначе: если Ты сын Элогима, зачем предавать себя на лютую казнь от синедриона?
Христос, обратившись, сказал Петру: ‘Отойди от Меня, сатана. Ты Мне соблазн, поскольку думаешь не о том, что Божие, но что человеческое’. Эти слова относятся и к предыдущему высказыванию Петра.
Всем своим трехлетним свидетельством Петр доказывал, что он сатана, прямой посланник от Элогима. Ничего не понял во Христе. Более того – пришел оклеветать, олжесвидетельствовать и зафантомировать Христа тем же иудейским божком.
Если бы помимо Иоанна хотя бы один из учеников смог воспринять аутентичный образ Христа как пришельца от Отца чистой любви! Возможно, тогда голгофское свидетельство было бы другим.
Евангельская вставка работает
на контору Элогима

Кардиналы сделали приписку о власти ключей, чтобы оправдать свою церковь. ‘Дух Божий сошел на тебя и открыл тебе это’ – явная мимикрия. Христос так бы не сказал. Это не слова Жениха и Агнца, нашего старшего Брата, который будучи одно с Отцом хочет, чтобы и мы были одно с Ним. Здесь явно звучит голос Пантократора-Люцихриста, оправдывающий ‘контору’.
Евангельская вставка стопроцентно работает на идеал конторы Элогима. Божества нет, а власть дана викариям: что свяжут на земле, то свяжется на небесах…
Отныне у инквизиторов развязаны руки. Что разрешают на земле (дать бандитам индульгенцию), то и на небесах разрешается: святые караются мечом десницы Всемогущего, а бандиты прощаются.
*
Пока на Евангелии стоит печать безусловной истины (не тронь – аксиома!), не снимется гипноз религиозного института.
Дейтерономический эффект[1] Второзакония перешел и в Новый завет – постоянно обновляется, переписывается. Не проходило века, чтобы институционалы едва ли не заново переписывали Евангелие. Что невозможно для толпы (исказить хотя бы одно слово), для обладающих ‘ключами власти’ больше чем возможно.
Им дана власть менять Писание по своему усмотрению, как им угодно. Вначале составляют институциональные догматы, а потом под них подделывают священные свитки.

________________________________________
[1] От греч. дейтерономон (второзаконие) – здесь: многократное переписывание текстов ‘священного писания’ в угоду политической конъюнктуре.
 
09 03 2013, 22:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100