Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Препарируя просветление

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 96, 97, 98, 99, 100  След. 

| Еще
Автор Сообщение
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

ПPOXOЖИЙ, с чего ты решил, что я не знаю чем заняться? Чешу репу
 
28 03 2013, 16:11 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Микола, мне честно говоря этот разговор не интересен. Ты просто скажи, что ты мне хочешь доказать? Но мне не надо ничего доказывать. Мне это скучно.


сон не вечен,
Цитата:
И вот это не понятно, объясни.
Попросту говоря, ты не свободен. Ты во власти плоти. Даже присущий тебе психотип, который руководит тобой - это все плотское начало. Ты не освободился из под ее оков. Ты недоделанный. Я тоже) Так-что еще есть над чем работать.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
сон не вечен,
Цитата:
... с чего ты решил, что я не знаю чем заняться?
Тогда занимайся!)
Если ты всё еще здесь, но у тебя нет желаний - это ненормально. И твое стремление уйти... Когда плод созрел - он естественным образом отсоединяется от ветки.
 
28 03 2013, 16:14 URL сообщения
Микола
Постоянный участник
Сообщения: 380
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +24/–1

ПPOXOЖИЙ,

Цитата:
Микола, мне честно говоря этот разговор не интересен. Ты просто скажи, что ты мне хочешь доказать? Но мне не надо ничего доказывать. Мне это скучно.


Ты открыл Тему для обсуждения а сам спрыгиваешь ?
рискну предположить, что тебе больше заняться Нечем ?

Угу
 
28 03 2013, 16:18 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

ПPOXOЖИЙ, Это вам Ангел

Жаль. Ты не прав.
Извини, больше не побеспокою. Очень доволен

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
ПPOXOЖИЙ, ты писал

Цитата:
Вот я и дома. Вот я и в себе. Так вот оказывается чтО я всю жизнь искал?!
Я есть! Я могу быть! Спасибо тебе Господ... Господи? Стоп. А при чем здесь господи? Где?!


Помни, Праведники постигают величие Творца, а грешники постигают свое величие

Прекрасно Моя любовь
 
28 03 2013, 16:21 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Микола, мы обсуждаем не то. Меня интересует психофизиология, а не некие информационные потоки, душа, Божественна Искра и т.п. бездоказательные вещи.


сон не вечен, ок)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
сон не вечен,
Цитата:
Праведники постигают величие Творца, а грешники постигают свое величие
Я постигаю не величие, а механизм, принцип)
 
28 03 2013, 16:27 URL сообщения
Микола
Постоянный участник
Сообщения: 380
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +24/–1

ПPOXOЖИЙ,

Цитата:
Микола, мы обсуждаем не то. Меня интересует психофизиология, а не некие информационные потоки, душа, Божественна Искра и т.п. бездоказательные вещи.


Удачи в поиске... Угу
 
28 03 2013, 16:33 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Спасибо, Микола) И тебе удачи!)
 
28 03 2013, 16:41 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

ПPOXOЖИЙ, а сауна с травяным чаем, чем не просветление?
 
29 03 2013, 00:00 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Indendo, да не вопрос.
 
29 03 2013, 07:22 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

( ), [quote]в нашей Школе,
как можно наблюдать
,
разрешены гораздо более "интересные" опыты,
чем заглядывать и спрашивать: "А че это вы тут делаете?" - ???[/quote] Угу хорошо,
выражение чем заглядывать и спрашивать: "А че это вы тут делаете?"оно образное,а заглядывать и спрашивать-значит "получить информацию", виртуальное общение подразумевает "выскажу- и остаюсь при своем мнении", и ни кто на это не посегает, каждому свое. Прекрасно
и в нашей Школе,
как можно наблюдать разрешены гораздо более "интересные" опыты порой "не наблюдается" Не в курсе
(Сорри, это не в коем мере не относится лично к Вам) Это вам

Добавлено спустя 29 минут 31 секунду:
Цитата:
Цитата:
Моя цель свалить и больше сюда не возвращаться. Но для этого, как я понял, того, что произошло мало. Цитата:
при очередном уровне, я поняла все буквально, и желание, и желание "не вернутся" было настолько оргромным, что сам "Путь домой" был настолько реальным...

Это возникает тогда, когда "понимание человеком феномина смерти играет важную роль в духовном развитии" Рождение и смерть-это эпизоды в вечности жизни. При "прсветлении" происходит то, что человек начинает осознавать, что Смерть не находится в будущем, она приходит каждое мгновение. Человек откладывает смерть на будущее, потому что его ЭГО не в состоянии принять свою смерть. Смерть не в состоянии погубить наше сознание, оно вечно. Смерть уничтожает эгоизм. Поэтому, когда у человека наступает "просветление", уже не желание Души уйти, а желание Духа "говорит" человеку о бессмертии сознания" и тогда возникает желание уйти и невоплощаться. Имя: *, А так?

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Цитата:
Я был дома, и теперь знаю что делать, чтобы Родину больше не покидать, потому что мне крайне интересно познавать уже мир духовный, а для этого нужно до конца пройти полный учебный курс здесь и не терять даром времени, а просветление, это только начало
Угу Отлично "вознесение в духовный мир". "за не зря "потраченный" миг" Ангел
 
29 03 2013, 08:07 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Взойдя на Фудзи
Увидишь Гималаи
Гляди в Выси


Аминь... Ангел
 
29 03 2013, 09:15 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
интересует психофизиология
хорошо, вот "разобрали" желания, цели, без "движения" нет "продвижения". Угу А почуствовали Вы изменения на физическом уровне, как например "откликнулось" физическое тело на "просветление" сознания?
 
29 03 2013, 10:21 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

еленка2012, тело уставало от осознанности во время сна. Я старался отключаться. Все-таки нагрузка на психику. А так же уставало от непрерывного потока информации. Всё это было в первые дни. Затем успокоилось.
В другом плане тело ни как не реагировало. Но его любопытно было ощущать. Чувствовалось движение каждой мышцы, чувствовалось, как тело держит равновесие и т.п.
 
29 03 2013, 10:35 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
тело уставало от осознанности во время сна. Я старался отключаться. Все-таки нагрузка на психику. А так же уставало от непрерывного потока информации. Всё это было в первые дни. Затем успокоилось.
В другом плане тело ни как не реагировало. Но его любопытно было ощущать. Чувствовалось движение каждой мышцы, чувствовалось, как тело держит равновесие и т.п.
Да, знакомые ощущения. Знаете, я отследила, что мое физическое тело стало видимо таким, каким "должно" быть. Ранее занималась физически, что бы как говорится "быть в форме", но потом обнаружила, что все, что бы я не делала с физическим телом, оно "откликалось" по иному. Сейчас я не стройная "газель" Насмешил , а как бы Лань, даже при "наборе веса", я выгляжу стройной, и это не доставляет безпокойства. Еще самое интересно, изменился состав крови, пришлось здать анализы, так сказали, что все показатели "как у здорового мужика, который занимается спортом", и при этом, что я совсем "забросила" тренажеры. Еще интересный вопрос, который не знаю как правильно сформулировать, что бы не выгледело как В шоке! , постараюсь:
Не знаю, с чем связать: иногда, во сне, при чем при его осознанности, вдруг меня иногда "ложат на операционный стол, и проводят операции, при этом, опреративное вмешательство делается в "проблемных" зонах", и просыпаясь я долго ощущаю физически такое вмешательство. Не в курсе , но интересно.
 
29 03 2013, 11:08 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

В своё время, после голоданий, регулярно видел сны,
как извлекаю мозг, очищаю его, соскребая с него кухонным ножом грязь,
и помещаю на место... Ангел Аминь...
 
29 03 2013, 11:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100