Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Проблемы с чувствами... ничего не ощущаю...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

delfin,

А чем тебе не нравится секс ? Сексуальный поток энергий -- это один из 7и потоков энергий в биополе человека , не хуже и не лучше других , просто один из 7и разных . Каждый из этих 7и потоков имеет своим источником одну из семи энергий высшей семеричности планеты , а планета , в свою очередь , подключена к энергиям космоса . Так что у человека должны работать все 7 центров .

Энергию секса надо не подавлять , а очищать . В ней не должно быть ни избытка , ни недостатка .

Кроме того , правильно протекающая в человеке сексуальная энергия есть мощный фактор его физического , психологического и ментального здоровья .
 
17 03 2013, 18:23 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Цитата:
Ни радости, ни печали,

что тут плохого? в глубоком сне ни того ни другого нет.
Цитата:
мне абсолютно все стало безразличным.
Помогите вернуть эмоции, чувства.
Надоело это зомбированное состояние.

как все запутано.
 
17 03 2013, 18:44 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

villou
Когда человек сильно зациклен на чем-то - боится что с ним что-то произойдет или не случится, постоянно об этом беспокоится - он сам себя к этому и сподвигает неосознанно.

Твоя проблема - наведенная собственной озабоченностью ангедония.
Ты на этом "зациклилась"... пунктик у тебя на этом... вот организм и повинуется.

Возможно когда-то был небольшой период бесчувственности, но вдруг пришла навязчивая идея, испуг на почве собственных фантазий.
И бесчувственность стала культивируемой.

Расслабься, прими данность, позволь быть тому что есть и помочь в этом может вера "все нормализуется само собой".
Когда совсем перестанешь трястись над этой проблемой - тогда она и нормализуется. Ибо это банальная психосоматика.
Сейчас-же твоя озабоченность на этом сродни тому как если-бы была болячка, которую ты постоянно ковыряешь гвоздем своей зацикленности и упертости - да еще удивляешься, что она ни как не заживает.
 
17 03 2013, 19:09 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

Maytreya Bidhisattwa,
Цитата:
Кроме того , правильно протекающая в человеке сексуальная энергия есть мощный фактор его физического , психологического и ментального здоровья .

И, кроме того, это еще большая взаимная ответственность.
И возможная ответственность перед потомством.
 
17 03 2013, 19:51 URL сообщения
обниму бесплатно
Постоянный участник
Сообщения: 465
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23

villou,
Цитата:
Не знаю, с чего начать.

слово проблема заменить на слово трудность.
Цитата:
Началось все достаточно невинно: при любых стрессах у меня возникала отрешенность, со временем это стало усиливаться и я на стрессы перестала реагировать.

перестали реагировать эмоционально или перестали реагировать и на уровне действий?
Цитата:
перестала ощущать вообще все эмоции. Как плохие, так и хорошие.

а что стали ощущать?
Цитата:
Вот говорят в некоторых темах, что гнев, злоба - это очень плохо. Я считаю, что вы неправы. их отсутствие тоже не лучшее состояние. Это из оперы "хрен редьки слаще". Не получается ни разозлиться, ни полюбить... Ни радости, ни печали, но при этом слезы часто сами текут просто так.

Вы себя считаете сильным человеком?
Цитата:
Психологи и психиатры руками разводят и говорят, что с виду я вполне нормальный человек, просто самоконтроль повышен.

а что это значит? самоконтроль? Н-да...

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:
согласна со всеми советами..кроме одного
 
17 03 2013, 20:29 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Ум-ка,

Ваще -- да ! Маладец , я с тобой согласен Внимание!

Но вполне можно заниматься сексом , и не имея в виду зачатие потомства Угу
 
17 03 2013, 20:47 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Maytreya Bidhisattwa, тут и секс не поможет изжить внутреннее. человек по моему не понимает куда у какую сторону двигаться.
при описанной симптоматики такое состояние характерно - иду бреду куда нибудь.
нужно исукать учителя.. в принципе любого кто просто понравиться своими взгладами и приступать к учебе.
аэнергия придет по мере наполненности новым знанием.
другого нет .
 
17 03 2013, 21:02 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

Maytreya Bidhisattwa,
Цитата:
Но вполне можно заниматься сексом , и не имея в виду зачатие потомства

Лучше говорить природная любовь.
А то мы так быстро перейдем от папа и мама к партнерам.

Так вот природная любовь, имхо, не есть средство для "духовного" очищения либо типа того.
Природная любовь имеет вполне однозначное предназначение - для воспроизведения потомства.

А в качестве "подарка" за чистое и трепетное отношение к этой любви дается следующая ступень - любовь к потомству, к ближнему.
А это уже еще ближе к духовной любви ко всему живому на свете.

P.S.

Ну нельзя, имхо, по Кама-сутре изучать любовь.
Природная любовь при чистом отношении к ней сама есть практическое руководство.
 
17 03 2013, 21:03 URL сообщения
обниму бесплатно
Постоянный участник
Сообщения: 465
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23

Дада,
Цитата:
нужно исукать учителя.. в принципе любого кто просто понравиться своими взгладами и приступать к учебе.
аэнергия придет по мере наполненности новым знанием.
ага
 
17 03 2013, 21:14 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Ум-ка,

Природная любовь человека ( Внимание! ) не обязательно предназначена для воспроизведения потомства . Человек -- не животное и имеет право сознательно и со здоровой целью ласкать другого человека и создавать с ним соитие высокого качества , то есть создавать энергообмен высокого качества на уровне сексуальных центров биополя . Животным это не доступно .

Повторю , что сексуальный центр -- равноправен с другими 6ю центрами биополя . Построение этого центра непросто и лишь часть его структуры , причем только у женщин , имеет своей задачей проведение процесса роста плода в ее матке .
 
17 03 2013, 21:32 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

обниму бесплатно, дай я тебя просто обниму Поцелуйчик дорогая. Это вам
 
17 03 2013, 21:37 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Любовь к ближнему на уровне сердечного центра взрастает как раз после создания качественного энергообмена в сексе , но и особо важно -- после очищения эгоистичных энергий центра солнечного сплетения .
 
17 03 2013, 21:40 URL сообщения
обниму бесплатно
Постоянный участник
Сообщения: 465
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23

Дада, Прекрасно соскучилась Это вам Поцелуйчик Ангел

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
я соскучилась Прекрасно
вызываешь ты там кого то в теме, аж зайти страшно)) аккуратнее с этими..древними))
 
17 03 2013, 22:02 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

Maytreya Bidhisattwa,
Цитата:
Любовь к ближнему на уровне сердечного центра взрастает как раз после создания качественного энергообмена в сексе , но и особо важно -- после очищения эгоистичных энергий центра солнечного сплетения .

Может быть, все это есть правильное.
Но звучит как-то не "по-человечески".

Это все равно что сказать - "и если уровень адреналина в Вашей крови увеличился до Х%, уровень эндоморфинов до У%, а IQ снизился более чем на треть - можете считать, что Вы влюблены."
Тогда вместо сердца нужно поставить пульт индикации и управления.
 
18 03 2013, 00:07 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Ум-ка,

Я говорю языком силы , энергии , вы -- языком более религиозным , это два языка , вдохновляемые одним источником . Так что я не вижу между нами больших различий -- в данном деле .
 
18 03 2013, 01:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100