Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пробужденные ariom.ru

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лaо-Цзы
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–7

Жан-,
Что происходит когда человек пробуждается? Его Кундалини поднимается в максимальную точку его практики и его торкает на новый уровень. Как правило это происходит в благоприятных условиях, которые способствуют расслаблению «ума» или после сильных психологических переживаний, которые также отбрасывают в сдачу/отпускание. Но потом интенсивность проходит и Кундалини опускается ниже, когда вы вновь возвращаетесь в условия при которых «ум» начинает вас «забирать». Тотальная осознанность наступает лишь в сахаджа-самадхи. Поэтому пробужденный человек может заниматься сексом или отождествляться с другими проявлениями «ума», потому что пробуждение – это поверхностное явление и эго полностью не трансформировано. Все неоадвайта-просветленные - это пробужденные которые все еще на глубинном уровне отождествлены с "умом". Просто у них был опыт нахождения в "здесь и сейчас", который сам по себе не является критерием реализации. Но они имеют вкус этого состояния, который является лишь начальной ступенью ПУТИ. Когда опыт привязан к Кундалини - эти состояния очень просто иерархиризируются, т.к. каждый пробужденный испытывает пробуждение в строго определенном центре. Но неоадвайта примитизировала ПУТЬ до двоичной системы: пробужден/не пробужден; осознан/неосознан, потому что в их "подходе" отсутствует привязка к Кундалини. Если Кундалини не вышла из 7-го центра вы все еще отождествлены с "умом" и способны падать на неотработанности по нижним центрам.
 
19 03 2013, 19:36 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Лао-Цзы

Сахаджа ,т.е естественное состояние сознания,не может сразу стать тотальным состоянием.
Вначале практик после долгих усилий открывает это состояние как бы в виде искорки,это
я и называю Пробуждением.И это никакое не поверхностное явление,а напротив- глубочайшее.
Потому что открылась собственная природа,что может быть глубже,и задача практика состоит
в раздувании этой искры в пламя просветления.
И кундалини это просто как бы тень,или лучше сказать сила этого состояния,сила осознанности.
Вы говорите об опытах пробуждения,таковым я например считаю сатори.
Я говорю о состоянии сознания,глубочайшем состоянии.
 
19 03 2013, 20:15 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Цитата:
Я бы назвал «это»: степенью пребывания в «здесь и сейчас».

Хорошая шутка) такое по силам разве что как раз пробуждённому, то есть проснувшегося ото сна в мире ином Очень доволен

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Лaо-Цзы, Все неоадвайта-просветленные - это пробужденные которые все еще на глубинном уровне отождествлены с "умом". Просто у них был опыт нахождения в "здесь и сейчас", который сам по себе не является критерием реализации. Но они имеют вкус этого состояния, который является лишь начальной ступенью ПУТИ. [/quote]
Какой же он пробуждённый если у него опыт любого взятого с улице человека? ... потому что все мы каждый день видим то самое о чём тут идёт речь, с разницей лишь в промежутке времени, в котором мы это можем видеть в своём сознании.
 
19 03 2013, 20:48 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

god is love,
Цитата:
Кто вам такое сказал?


Сорока на хвосте принесла. Подмигиваю

Цитата:
сапиенс начинает противоречить себе Разве не о истинной природе шла речь выше, что и есть начало точки развёртки???


А это ещё что за хрень? Ни о каком начале точки развёртки, Сапиенс не говорил. Это производное эго-ума god is love. Да, Сапиенс брякнул тут кое-что насчёт библейского яблока познания, однако само понимание сути, скрывающееся за этими словами, видимо у Сапиенса совсем другое..

Цитата:
Давайте вспомним как многое из природы единожды распустившись погибает (и человек не исключение)


Разве в примере с цветком Сапиенс не на это намекал? Какое-либо "начало" или "конец" пресуще только тело-эго-уму. А в состоянии чистой осознанности, здесь и сейчас, времени нет. Это и есть - просветлённое сознание, когда умирает только личность, потому-что здесь и сейчас ума нет. Прекрасно

Цитата:
Сапиенс предлагает читать книги?... а что от них толку когда они писались с заведомо не истинным показанием, равно как и наш тут разговор


Это правильное замечание. Однако, с точки зрения Сапиенса, подавляющее большинство людей получает первичную информацию о самореализации, посредством соответствующей литературы, и затем приступает к практике. Гораздо меньшее количество людей, получает соответствующую информацию, непосредственно от просветлённого человека. И совсем уж единицы, очень зрелые души, доходят до этого самостоятельно.

Жан-,
Цитата:
Я перестаю вас понимать.

Какие могут быть степени пребывания -здесь и сейчас-.

Человек находится ЗИС,и значит он осознан,

и человек не находится ЗИС,и значит он бессознателен.

Нет степеней,нельзя находиться ЗИС понемножку.


Да, это верно. Угу Состояние чистой осознанности напоминает "триггер Шмидта", а не "регулятор громкости". Либо ты спишь, либо пробуждён. Тут третьего состояния нет. Однако многие "знатоки", под "осознанностью", понимают всё что угодно, только им одним известное понятие. Очень доволен
 
19 03 2013, 21:19 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

Лaо-Цзы,
простите я не совсем Вас поняла, а какую Вы преследовали цель рассказывая нас о Пробужденные ariom.ru Вопрос Так-так я не совсем осознала предмет беседы.....
 
20 03 2013, 05:33 Отзывы :: URL сообщения
Лaо-Цзы
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–7

Жан-,
То что вы пишите – это штампы ПУТИ. В реальности все немного иначе. Я больше не обсуждаю тонкие аспекты ПУТИ потому что уже писал об этом на форуме и кому нужно тот прочитает. К тому же я не верю в то что кто-то в ближайшем будущем достигнет просветления/сахаджа-самадхи/. А тянуть кого-то на недосягаемый уровень когда он купается в штампах эзо-литературы мне не интересно.
 
20 03 2013, 09:28 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Цитата:
Человек находится ЗИС,и значит он осознан,
и человек не находится ЗИС,и значит он бессознателен.

Цитата:
Либо ты спишь, либо пробуждён. Тут третьего состояния нет.

Друзья мои, я с вами полностью согласен! Человек, он либо мертв либо жив, третьего не дано Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Сапиенс,
Цитата:
Ни о каком начале точки развёртки, Сапиенс не говорил.

А о каком же тогда истинном просветлении в природе говорил Сапинес?! Прекрасно

Цитата:
Какое-либо "начало" или "конец" пресуще только тело-эго-уму. А в состоянии чистой осознанности, здесь и сейчас, времени нет. Это и есть - просветлённое сознание, когда умирает только личность, потому-что здесь и сейчас ума нет.

Это всё верно... но Сапиенс при этом забывает о том что мы отождествлены с умом... а ведь будучи в состоянии 'без ума', Сапинес бы на форуме не сидел, а давно бы просветлился пробудился и воскрес из иллюзий перенесясь в ЗИС Насмешил

Цитата:
Однако, с точки зрения Сапиенса, подавляющее большинство людей получает первичную информацию о самореализации, посредством соответствующей литературы, и затем приступает к практике.

А не кажется ли Сапиенсу, что всё что он знает о мире было представлено ему с рождения в виде буковок на миллиардах листах чистой бумаги А я че?
А кто такие якобы мастера просветлённые учащие других этому?! их ведь кто то учил этому ... Следовательно
 
20 03 2013, 10:39 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

god is love,
Цитата:
А о каком же тогда истинном просветлении в природе говорил Сапинес?!


О Тебе

Цитата:
Это всё верно... но Сапиенс при этом забывает о том что мы отождествлены с умом...


Нет. Сапиенс не забывает об этом. Этот гад всёё помнит. Хыыы!

Цитата:
А не кажется ли Сапиенсу, что всё что он знает о мире было представлено ему с рождения в виде буковок на миллиардах листах чистой бумаги


Навряд-ли. То, что называется "Сапиенсом", если когда-то и родилось, то родилось чистым листом. А вот то, что на нём впоследствии написало, так называемое "общество", - это обусловленность.

Цитата:
А кто такие якобы мастера просветлённые учащие других этому?! их ведь кто то учил этому ...


Зачем ты это спросил? Либо ты очень невнимательный человек, либо просто троллишь. Ведь Сапиенс уже ответил на этот вопрос...
Цитата:
Это правильное замечание. Однако, с точки зрения Сапиенса, подавляющее большинство людей получает первичную информацию о самореализации, посредством соответствующей литературы, и затем приступает к практике. Гораздо меньшее количество людей, получает соответствующую информацию, непосредственно от просветлённого человека. И совсем уж единицы, очень зрелые души, доходят до этого самостоятельно.


Тут что-то непонятно..?
 
20 03 2013, 16:49 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Сапиенс,
Цитата:
Либо ты очень невнимательный человек, либо просто троллишь.Ведь Сапиенс уже ответил на этот вопрос...

Хочешь чтобы я в это всё поверил? Насмешил

Цитата:
Навряд-ли. То, что называется "Сапиенсом", если когда-то и родилось, то родилось чистым листом. А вот то, что на нём впоследствии написало, так называемое "общество", - это обусловленность.

Собственно это было одно и тоже, просто описано с разной стороны, так что не отговаривайся Прекрасно

Цитата:
А о каком же тогда истинном просветлении в природе говорил Сапинес?!
О Тебе

Я польщён Застенчив
 
20 03 2013, 17:43 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

god is love,
Цитата:
Хочешь чтобы я в это всё поверил?


Вовсе нет. Просто ты задаёшь очень много глупых вопросов. Поэтому, Сапиенсу без разницы, поверишь ты ему или нет.. Не в курсе

Цитата:
Собственно это было одно и тоже, просто описано с разной стороны, так что не отговаривайся


Ладно. Главное то, что ты это понял. Прекрасно
 
20 03 2013, 18:16 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Лaо-Цзы,
Цитата:
Пробуждение не приносит эйфорию и вдохновение, но лишь ясность и удовлетворенность!



За ту неделю произошло невероятное и полное преображение. А в последний день ощущение присутствия совершенно новой энергии, нового света и новой радости стало очень мощным, почти нестерпимым - словно я вот-вот взорвусь, сойду с ума от блаженства. Западная молодежь называет это "кайфовать", "дуреть от счастья".

Ошо.
 
21 03 2013, 07:39 URL сообщения
Лaо-Цзы
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–7

Принцесса,
Да. Это опыт Ошо. Но когда Ошо переживал "это" он еще не был просветленным. Просветление - это не только смерть "ума", но и смерть чувств. Это полная остановка. Посмотрите беседы Ошо. Он где-нибудь проявлял экстатические состояния, вскакивал со стула или начинал смеяться как имитатор Цезарь!!! Вы этого нигде не увидите потому что просветление это полная осознанность. А вот периоды трансформации могут сопровождаться экстатическими состояниями, но это не есть просветление.
 
21 03 2013, 12:49 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

Сапиенс,
Цитата:
Либо ты спишь, либо пробуждён
А я умею спя даже ходить Еэеэее-еееееэее Во каг...
 
21 03 2013, 23:46 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Лaо-Цзы, один из официальных пробужденных на ariom.ru был Бяк, вы его знали?
Но предсмертно пробужденных как бы всегда хватает, а реальных учителей...

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
Я имею ввиду линии традиций, вы поняли. А иначе тема скатывается в обсуждение что есть пробуждение.
Ну, еще можно "лизнуть жопу" кому-то, но зачем прилюдно.
 
22 03 2013, 11:54 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

curio sity,
Цитата:
А я умею спя даже ходить Во каг...


Ну ничиво себе, сказанул. Офигеть! Ну конечно, если бы Сапиенс тоже был крутым, он бы наверно тоже так смог. Надо поварить...
 
22 03 2013, 12:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100