Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пробужденные ariom.ru

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Сапиенс, да дело не в понятии эзотерики, оно тут просто с концепции форума звучит)
просветление в любом случае это какая либо методика из религии, иначе этого термина и не существовало вовсе Прекрасно

Или у тебя есть другие соображения по поводу кучи книг написанных про просветление?!

Цитата:
Так-ведь, согласно той же Библии, страсть к познанию, - это и есть, "грехопадение".

Это и подразумевалось! Браво!

Логично делаю вывод, что либо кто то чему то тут противоречит, либо путь просветления и есть тот самый первозданный грех Мысль
 
17 03 2013, 21:36 URL сообщения
SolarQueen
Постоянный участник
Сообщения: 384
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +10/–2

Сапиенс, Еву спроси, она тебе точно скажет. страсть к познанию - это грехопадение или возвращение в РАЙ?
смотря какие яблоки есть, детка...
 
17 03 2013, 21:38 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Лaо-Цзы,
Цитата:
. Также нужно добавить что состояние пробуждения - это состояние предельной адекватности, ясности, а не подъема позитивных чувств, что указывает лишь на подъем Кундалини в пределах "ума".


А я считаю,что полностью пробуждённый постоянно находится в блаженстве!!!
 
18 03 2013, 07:29 URL сообщения
Valerijus
Постоянный участник
Сообщения: 307
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +10/–1

god is love,
Цитата:
Разве не по этой самой причине людей изгнали из рая за первородный грех


Их изгнали из рая за неследование совести и правде. Где совесть в наиболее обобщённом виде есть равновесие природы-вселенной, а правда есть факты с объективными закономерностями реальности-природы-вселенной и наши идеи-представления соответствующие им.[/quote]
 
18 03 2013, 08:52 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

god is love,
Цитата:
Сапиенс, да дело не в понятии эзотерики, оно тут просто с концепции форума звучит)

просветление в любом случае это какая либо методика из религии, иначе этого термина и не существовало вовсе

Или у тебя есть другие соображения по поводу кучи книг написанных про просветление?!


Слово "просветление" - это просто термин, соответствующий определённому состоянию сознания, равнозначный термину на санскрите "Сахаджа нирвикальпа самадхи". Так-вот, если говорить по самой глубинной сути вопроса, то просветление, это не что-то такое супер-пуперовское, что нужно достичь. Просветление - это Истинная природа любого живого существа, которое нужно раскрыть в себе. А вот когда это произойдёт, это уже другой вопрос. Потому Сапиенс и попытался ответить тебе на один из твоих вопросов, согласно своего понимания...

Цитата:
Цитата:
Что за страсть двигает людьми вернуться в состояние из которого пришли?







Видимо та же самая, которая двигает людей к размножению.


Просто Сапиенс хотел этим сказать, что такова твоя природа. Это как цветок, который на стадиях своего роста стремится вверх к солнечному свету, и в какой-то определённый момент, он распустится. Точно также обстоит дело и с просветлением. Аналогично. И потому, ответ на твою следующую реплику,

Цитата:
я уж боюсь подумать из этого, что все программы просветления ведут лишь в могилу


..напрашивается сам собой. Раз ты уже задумываешься над этим, значит время для этих раздумий, уже пришло. Угу
А раз это так, то видимо имеет смысл сказать пару слов о литературе по этой тематике, которой действительно, сейчас издаётся несметное количество. Так-вот из всего этого хаоса, с точки зрения Сапиенса, предпочтение всегда стоит отдавать классике: "Вигьяна бхайрав тантра", "Упанишады", "Бхагавад Гита", "Дхаммапада", "Дао Де Цзин", и даже "Библия". Однако следует учесть, что большинство этих писаний написаны аналогиями и притчами, и поэтому начинающий искатель навряд-ли что-нибудь там поймёт. Поэтому читать эти писания следует только с комментариями просветлённого человека. А лучшим вариантом, чем комментарии Ошо, навряд-ли сейчас можно найти. А уж далее можно почитать Раману Махарши, и параллельно кое-что попрактиковать. Однако, это всего-лишь мнение Сапиенса.. Не в курсе
 
18 03 2013, 12:07 Отзывы :: URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Лао-Цзы
Честно говоря приятно,что вы внесли мое имя.
Но....
Но это не моя компания.Я долго искал в постах и Кеена и Минда
что то созвучное моему пониманию,но к сожалению ничего не нашел.
И о каком опыте пробуждения вы пишите,на мой взгляд это не опыт
а состояние сознания.Опыт или переживание могут быть например
сатори,но то о чем говорю я,немного другое.Опыт приходит и уходит,
а состояние сознания нет,если вы его обнаружили оно всегда с вами,
оно и есть вы.
Поэтому никакой я не пробужденный,и мне гораздо ближе видение
например Сапиенса,Камала37,Вармы.
 
18 03 2013, 12:41 Отзывы :: URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Лaо-Цзы,
Цитата:
Находясь на этом форуме достаточно долго и прочитав сообщения всех участников я могу выделить тех, кто действительно испытал опыт пробуждения.


И кого это волнует?

тем более что "испытать опыт пробуждения" и быть пробужденным - разные вещи....

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Жан-, не скромничай.

Может составим свой список? Мало ли что тут всякие лаодзы нам впаривают.

Я например, вижу пробужденных по глазам.Так что кому интересно узнать мое мнение - выкладывайте фотки с глазами.

А еще лучше пусть все высказываются, кто для них тут пробужденный...у нас равноплавие Прекрасно

Добавлено спустя 50 минут 48 секунд:
Не глядя в глаза, только по высказываниям, пробужденные: Я-Я, Ямото, Жан...Про остальных просто не знаю, поскольку специально никого не анализировала.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Хотя вот Жан как-то болезненно серьезен для пробужденного...но наверное "больное место" Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
ну а я тут естественно самая пробужденнная - и не только по глазам но и по груди Отлично
 
18 03 2013, 13:25 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Сапиенс,
Цитата:
Просветление - это Истинная природа любого живого существа, которое нужно раскрыть в себе.

Кто вам такое сказал? Насмешил
А что по поводу пробуждения от сна интересно ответите... ведь сам Будда говорил что проснуться можно лишь в другой реальности Прекрасно
Ну это всё так, просто слова ни о чём...
ведь
Цитата:
Просветление - это Истинная природа любого живого существа

сапиенс начинает противоречить себе Прекрасно Разве не о истинной природе шла речь выше, что и есть начало точки развёртки??? Прекрасно
К чему стремятся люди... как не к смерти, ибо просветление есть точка смысла жизни в их существование на этом их путь окончен...
(думаю не надо аргументировать, что достигнув главной задачи люди просто исчезают из этого сна Прекрасно )
Хочешь просветиться, то есть пробудиться?! добро пожаловать в новое рождение Следовательно

Хоть я и не претендую на истинность всего сказанного, это всего лишь предположение ровно как и слова сапиенса, но доводов на это положение ровно предостаточно.

Цитата:
Просто Сапиенс хотел этим сказать, что такова твоя природа. Это как цветок, который на стадиях своего роста стремится вверх к солнечному свету, и в какой-то определённый момент, он распустится.

Давайте вспомним как многое из природы единожды распустившись погибает Застенчив (и человек не исключение)

Сапиенс предлагает читать книги?... а что от них толку когда они писались с заведомо не истинным показанием, равно как и наш тут разговор Н-да...
От куда нам знать что произошло в раю? и рай ли это был? А я че?

Ева согрешила отведав запретный плод древа познания... познания, которого почему то не упоминается в списках запретных заповедей.
 
18 03 2013, 15:32 URL сообщения
DevilQueen
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1
Бан

olga-yoga, пробудилась чем? И для чего позвольте вас спросить мадам?
И давно вас это накрыло?

просветлиться тьмой, это надо постараться!
Сидят на заборе галки и трут терки о том что они пробужденные.
Они не просто галки, они галки, способные существовать в ГАЛКОТЬМЕ!
И у них даже есть опыт! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
и она настолько пиз....тые галки, что другие галкоптицы ну просто НИ В КАКОЕ СРАВНЕНИЕ С НИМИ НЕ ВХОДЯТ!

Они пробудились, чтобы стать галко управляющими галками над другими галками!
ГЛАЗА ОТКРОЙТЕ ЧУЧЕЛЫ!!!!!
Усцаться можно над вами!
 
18 03 2013, 15:36 URL сообщения
Лaо-Цзы
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–7

Жан-,
Цитата:
И о каком опыте пробуждения вы пишите,на мой взгляд это не опыт
а состояние сознания.Опыт или переживание могут быть например
сатори,но то о чем говорю я,немного другое.Опыт приходит и уходит,
а состояние сознания нет,если вы его обнаружили оно всегда с вами,
оно и есть вы.

Я не смотрю на слова и модели описания. Вы описываете свой опыт в своей парадигме, но мне важно то что за словами. В этой теме я указал тех, кто вышел на Свидетеля и кто имел опыт остановки «ума». На самом деле Keenn, Mind и вы говорите об одном и том. Просто ваши языки описания различны. Но то что за словами одинаково. Тот же опыт. Та же энергия. Вы не видите друг друга потому что все еще увлечены словами. Но когда вы будете расширять свой язык описания, т.е. видеть энергию а не слова вы поймете что на поверхности вы говорите о разном но по сути одно и тоже.
 
19 03 2013, 07:03 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Лaо-Цзы, глазки покажи...тогда может и поверим...что ты способен видеть... Муу-ха-хаа!!!

а когда ты сам там будешь, ты станешь чувствовать тех кто просто живет"оттуда" . и давно забыл про все прошлые опыты, описания, практики...и забил на них...
 
19 03 2013, 08:31 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Лао-Цзы

Да нет никаких парадигм,есть только один критерий Свидетеля,
безусильная осознанность,больше нет никаких других показателей.
 
19 03 2013, 12:32 Отзывы :: URL сообщения
Лaо-Цзы
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–7

Жан-,
Я бы назвал «это»: степенью пребывания в «здесь и сейчас». Потому что степени осознанности у всех пробужденных разные.
 
19 03 2013, 17:04 URL сообщения
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

olga-yoga,
Цитата:
ну а я тут естественно самая пробужденнная - и не только по глазам но и по груди
О, а я за. Грудью пробуждённость мерять...ну это у женщин. А у мужчин чего тогда будет показатель пробуждённости?

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Можно даже типа конкурса устроить- мисс пробуждённая грудь. Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
На самом деле фиг его знает, как и чем мерять эту самую пробуждённость. Нету таких инструментов.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
Ибо вне пробуждённость чего бы там ни было.
 
19 03 2013, 17:18 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Лао-Цзы

Я перестаю вас понимать.
Какие могут быть степени пребывания -здесь и сейчас-.
Человек находится ЗИС,и значит он осознан,
и человек не находится ЗИС,и значит он бессознателен.
Нет степеней,нельзя находиться ЗИС понемножку.
 
19 03 2013, 18:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100