Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кое-что о Генри / Regarding Henry (1991)

 

| Еще
Автор Сообщение
Сережа ибн Петя
Участник
Сообщения: 26
Темы: 6

Профиль ЛС
www

Карма: +7
Кое-что о Генри / Regarding Henry (1991)

Кое-что о Генри / Что касается Генри / Regarding Henry (1991)



Название: Кое-что о Генри / Что касается Генри
Оригинальное название: Regarding Henry
Год выхода: 1991
Жанр: драма
Режиссер: Майк Николс / Mike Nichols
В ролях: Харрисон Форд, Аннетт Бенинг, Майкл Хейли, Стенли Свердлоу, Ребекка Миллер, Брюс Олтмен, Элизабет Уилсон, Дональд Моффет, Микки Аллен
Выпущено: США
Продолжительность: 120 минут
Озвучивание: Профессиональный (двухголосый, закадровый)

О фильме:
Форд очень трогателен в роли человека, потерявшего память после того, как грабитель выстрелил ему в голову. Вместе с памятью он потерял и все плохое, что в нем было. Он как бы заново строит свою жизнь и взаимоотношения с женой (Бенинг), дочерью и окружающим миром. Приходит в голову шальная мысль, что многим из нас надо бы дать как следует по голове, чтобы мы смогли узреть истинные ценности жизни. (М. Иванов)

Что пишут люди:
Цитата:

Saison
"...Фильм одновременно и про любовь, и про терпение, и про понимание. А вообще, счастье для всех людей выражается в разном, для кого это деньги, для кого социальное положение, а для кого просто душевное равновесие, и причем эти все люди никогда друг друга не поймут. В фильме нас тонко подводят к мысли, что любое стечение обстоятельств, не обязательно даже трагическое, может круто поменять жизнь и только мы в праве сделать новую жизнь счастливой, надо только лишь смело принять все изменения...."

Azat
"...Ваша жизнь сформировалась, вы успешны, горизонт безоблачен и вы знаете наперёд о том, что вас ждёт. Но так ли это на самом деле? Фильм реж. Майка Николса и пытается дать ответ на данный вопрос, что банальный поход за сигаретами способен кардинально изменить вашу жизнь на 180 градусов. И вот вы уже в незнакомом мире и не знаете ничего о завтрашнем дне, да пожалуй и о вчерашнем вы осведомлены не очень. И решить нужно один фундаментальный вопрос «как жить дальше»?

И мы вместе с Генри делая первые шаги будет учиться ходить, читать, понимать простые и сложные истины, заново открывать жизнь. А может быть кто-то из нас сможет так же как Генри понять одну простую истину «самое ценное в жизни — это семья»..."




Скачать:
[ Ссылки устарели ]

В конце концов и от себя:
Цитата:
Как здорово может повернуть судьба жизнь человека, и как хорошо что семья стала единым целым! Не думая и не обращая внимания на окружающих своих всех близких, герой рождается заново и как ребёнок в теле зрелого мужчины творит как добродетель любимую семью

Цитата из фильма:
«...мне очень понравились эти бутерброддики, а вон та леди в золотом платье сказала что они кошмарные. А вон та женщина возле окна наштукатурила лицо а про шею забыла, а вон тот мужчина, я ему сказал, кого она пытается обмануть, противогаз и то краше.»

«Врач, который учил меня ходить заново, был классный парень и я решил, что хочу стать таким как он. Когда я сказал об этом своим друзьям они смеялись надо мной, называли меня санитаркой, купили мне белый халат и чулки. Но смотри сам… ты же ходишь… ты разговариваешь, ты сидишь здесь и пьёшь чертовски дорогущее пиво и я имею к этому отношение .... И позволь сказать тебе Хенк - не слушай тех кто тебе говорит кто ты такой. Наберись терпения и ты поймёшь это сам!»

«...простите что прерываю, но я соскучился по моей доченьке впервые за эти 11 лет и больше не хочу по ней скучать...»
 
17 03 2013, 11:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100