Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Печать пророков.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще

Печать пророков – число зверя (666). ?
Да
40%
 40%  [ 2 ]
Нет
60%
 60%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 5

Автор Сообщение
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Россия,
вот-вот ....понимаете чел зацепился за то что он избранный(ведь как сладко-то думать так),да только бедолага так и не возьмёт в толк(неудивительно-гордынька и не на такие фокусы способна)что чтобы назваться кем-то,нужно быть им по настоящему,а не иллорно....да только вот перемешалось всё в этом королестве(там где гордыня правит бал)настолько что уже и иллюзию считает истиной...

Добавлено спустя 58 секунд:
иллорно
иллюзорно
 
19 03 2013, 19:09 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

Россия
Цитата:
Ну, это не открытие, что нет таких личностей в природе как Бог или Дьявол...

...

Если нет «сверхъестественной сущности», следовательно, нет и Бога, ибо термин Бог означает сверхъестественную сущность.


Цитата:
Но это отнюдь не значит, что за этими понятиями "носитель истинного добра" и "истинного зла" никто не стоит...

У Истины нет врагов, ибо не зависит она от познающих и их сознаний.


Цитата:
С чего вы это взяли ?
Все, что нас окружает, вряд ли имеет отношение к истине...

Истину неосознанно отрицают все (теисты и атеисты), а признали Её лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими.

///
 
19 03 2013, 19:13 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Печать пророков – число зверя (666). ?
ну чё тут сказать-то .... если он даже элеменарного не видит,пророки всегда были от Бога,зверь и есть дьявол,,он помоему даже не догоняет что отрицает и тут же в этом же ищет подтверждения(как пример религия)...и потом обижается когда его клоуном называют,видя что сначала блюет в колодец,а потом с него пьёт,и его рвёт от этого,но жажду то нужно уталять...спрашивал его както гавно это еда(понятно что питательная смесь для чего-то,но не для чела)? молчит...точнее как попка дурак повторяет то что уже повторяет давно...словно мишка на велике
 
19 03 2013, 19:19 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

ser882
Цитата:
Печать пророков – число зверя (666). ?
ну чё тут сказать-то .... если он даже элеменарного не видит,пророки всегда были от Бога,зверь и есть дьявол,,он помоему даже не догоняет что отрицает и тут же в этом же ищет подтверждения(как пример религия)...и потом обижается когда его клоуном называют,видя что сначала блюет в колодец,а потом с него пьёт,и его рвёт от этого,но жажду то нужно уталять...спрашивал его както гавно это еда(понятно что питательная смесь для чего-то,но не для чела)? молчит...точнее как попка дурак повторяет то что уже повторяет давно...словно мишка на велике

...

Если Вы считаете, что Истина от кого-то зависит, то тем самым, Вы неосознанно принижаете величие Творца, ибо Творец есть Истина. По сути, Вы умышленно отстаиваете идеологию лжи, для которой необходим живой антихрист в головах людей, чтоб наказывать их. Так вот, чтоб научиться прощать людей, убейте антихриста в себе.

Рекомендую это сделать всем!

///
 
19 03 2013, 19:28 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

ты кому это всё пытаешся сказать то?....по твоим словам что всё есть Истина,получается Истине пытаешся что Истина есть всё...или всё таки ты других людей считаеш не от Истины,тогда не говори что она всё....мишка...блин этим учителям сами надо учиться ещё,а они считают словно вовка в тридевятом гоударстве--а и так сойдёт....а потом с чем то борются так усердно,при этом махая там кому то кулаком,ух негодяи....клоуны одним словом

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Цитата:
Если Вы считаете, что Истина от кого-то зависит, то тем самым, Вы неосознанно принижаете величие Творца, ибо Творец есть Истина. По сути, Вы умышленно отстаиваете идеологию лжи, для которой необходим живой антихрист в головах людей, чтоб наказывать их. Так вот, чтоб научиться прощать людей, убейте антихриста в себе.

так ты ж говорил чуть выше что ложь тоже Истина? так о чём речь то кто принижает,и умышленно отстаивает
 
19 03 2013, 19:36 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

Цитата:
Если нет «сверхъестественной сущности», следовательно, нет и Бога, ибо термин Бог означает сверхъестественную сущность.

Это не совсем так...
Пророк принес, что Бог это Любовь...
А что сам пророк думал про Бога это уже другое дело...
Так что Истина есть ПОСТИЖЕНИЕ вот этой фразы : "Бог есть Любовь"...
Цитата:
Истину неосознанно отрицают все

Не говорите ерунды.
Вы , по-видимому, плохо осведомлены, что и Будда и Лао Цзы эту Истину постигли на своем опыте...
А пророки как раз и стали основоположниками ИМЕННО всевозможных религий, сказав, что Бог это личность... Читайте Библию, там черным по белому написано, что Христос считал Бога личностью,реально существующей во Вселенной...
Цитата:
Если Вы считаете, что Истина от кого-то зависит
Никто не считает, что Истина от кого-то зависит...
Но вот те, кто приблизились к пониманию ЕЕ, донесли до человечества, что Истину нельзя понять ментально, ее можно только ПОСТИЧЬ на своем собственном опыте...
А все ваши рассуждения осонованы лишь на чисто логических рассуждениях...
Цитата:
Так вот, чтоб научиться прощать людей, убейте антихриста в себе

Для того, чтобы кого-то или что-то в себе убить, необходимо ЗНАТЬ, как этот "кто-то" или "что-то" проявляется в жизни человека...
А просто сказать "убейте в себе антихриста" это уже голимая демагогия...

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
ser882,
Цитата:
блин этим учителям сами надо учиться ещё,а они считают словно вовка в тридевятом гоударстве--а и так сойдёт....

Учитель говорит человеку информацию, которая есть АЛЛЕГОРИЯ... над которой человек должен размышлять и искать в жизни, что она означает (на обыкновенном человеческом языке)...
Вы правы, тот, кто обуреваем гордыней, тот моментально пытается из этой информации извлечь для себя корысть, что чаще всего проявляется в "мании ощастливить человечество" откровениями свыше...
Поэтому и попадают "впросак"...
 
19 03 2013, 19:41 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

ser882
Цитата:
ты кому это всё пытаешся сказать то?....по твоим словам что всё есть Истина,получается Истине пытаешся что Истина

...

Истина не зависит от познающих и их сознаний, это значит, от того куда вы идёте и что говорите – зависите только вы сами, а не Истина.


///
 
19 03 2013, 19:47 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Истина не зависит от познающих и их сознаний, это значит, от того куда вы идёте и что говорите – зависите только вы сами, а не Истина

вот-вот- куда путь держишь?серьёзно
или ты уже познал что Истина,а что иллюзия.....мы вас внимательно слушаем
 
19 03 2013, 19:52 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

Rinatavr, 14 лет назад я была в вашем положении...
Поэтому могу понять, ваши эмоции... и желание выразить то, что выразить невозможно, потому что это не более , чем иллюзии осознания...
Могу Вам только посочувствовать, потому что весь путь к Истине у вас еще впереди...
Как говорил А.Подводный "Если вам на дороге самопознания встретился Бог, то это не значит, что вы в конце пути".
 
19 03 2013, 19:53 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

ser882
Цитата:
так ты ж говорил чуть выше что ложь тоже Истина? так о чём речь то кто принижает,и умышленно отстаивает

...

Правда не есть ложь, а наличие их (правды и лжи) есть Истина.
Истина не зависит от познающих и их сознаний, ибо сама представляет собой всё.


///

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
ser882
Цитата:
вот-вот- куда путь держишь?серьёзно
или ты уже познал что Истина,а что иллюзия.....мы вас внимательно слушаем

...

Истина едина (одна), а лжи и правды много.


///

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Россия
Цитата:
14 лет назад я была в вашем положении...
Поэтому могу понять, ваши эмоции... и желание выразить то, что выразить невозможно, потому что это не более , чем иллюзии осознания...
Могу Вам только посочувствовать, потому что весь путь к Истине у вас еще впереди...
Как говорил А.Подводный "Если вам на дороге самопознания встретился Бог, то это не значит, что вы в конце пути".

...

Всё будет так, как видел я пятнадцать лет назад.

Развалины неизвестного города, последствия войны или стихийного бедствия…. Неторопливо выбираюсь из огромной воронки по обломкам искорёженных плит лежащих повсюду…. Взору открывается широкая улица с вереницей домов уходящая в даль до неведения…. Вокруг ни души, повсюду запах серы, а в пасмурной дымке с трудом угадывается день. Как на картине замерло всё, лишь перекаты опавших листьев и синяя мгла быстро плывущих облаков слегка оживляют застывший вид таинственного города. Немного растерян, неприятное чувство…, да, и похоже скрываюсь давно, в Югославии или в Боснии, и всё это будто знакомо, хотя я не был в этих краях никогда, а в памяти есть…, странно, и нет во мне удивления. Стою в раздумьях, выбирая путь, но надо идти, прохладный ветер толкает меня в спину по серой улице в направление к лестнице величавого здания, который чинно стоит в дали на возвышенности прямо по ходу моего движения. Приближаюсь вплотную, высокие дубовые двери немного приоткрыты, словно давно ожидают меня, я вхожу. Внутри темно, но постепенно становятся видны очертания огромного помещения. Ровные ряды скамеек по обеим сторонам разделяет широкий проход по центру. Полумрак и внезапная тишина напрягают, только громкие звуки моих шагов доносятся до всех уголков и отражаясь эхом вдалеке подтверждают масштабы величия здания. Медленно и осторожно продвигаюсь вперёд, затем немного ещё, присаживаюсь с краю ближе к передним рядам по правую сторону от главного входа. Мой взгляд любопытно бороздит всё вокруг, и зрительное восприятие вскоре побеждает темноту. Постепенно слева от центрального прохода на переднем ряду начинает проявляться силуэт сидящего человека. Мысленно задаюсь вопросами…, и тут же на них в голове возникают ответы будто от того сидящего человека, наверно прихожанин или священник, а здание не что иное как католический храм, к тому же впереди виднеется алтарь, а над ним небольшая рамка с очертанием тёмного лица внутри, да, это конечно икона. Внезапно по правую сторону от меня в стене появилась красивая арка, словно открытые ворота, яркие лучи света из внутри сразу осветили меня, взору открылся удивительно лучезарный простор из света перламутра, словно огромный жемчуг в каменной оправе загадочного здания. И там… за воротами постепенно проявился что-то тоже похожее на алтарь, и также рамка с ликом на верху, но всё искрится белым светом…, и точно знаю я, что такой «комнаты» в плане этого здания не может быть. Так что же это…? Всё вокруг стало наполняться ярким светом, как вдруг над алтарём старинного храма начал оживать тёмный образ в чёрной раме издавая угрожающие вопли парой похожие на звуки медвежьего рычания. Появился оглушительный шум сотрясающее всё здание, с потолка посыпались мелкие камни, а в зале падали предметы. В результате по левую сторону от меня открылась не большая дверь в которую быстро ускользнул тот самый прихожанин…. Не теряя времени спасаясь от возможных завалов, я бегу вслед за ним, но спотыкаясь между рядами скамеек, падаю, и в тот самый момент из лучезарной «комнаты» выпадает на пол белый лик как лучик света…. Я пытаюсь подняться, чтобы выбежать из храма, но тот лик взлетает с пола и зависает прямо передо мной, будто заграждая путь к выходу. В страшном удивлении мысленно задаюсь вопросом, что это, чего хочет? Замирает сердце, а взгляд мой застывает на светлом лике. Странно, но постепенно появляется радостное чувство полного понимания…, с какой-то необычайной теплотой в груди я протягиваю Ей руку, небольшая пауза, а затем, этот светлый лик плавно ложится на ладонь. И лишь тогда, невзирая на шум и тряску… уверенными шагами направляюсь к свету…, вхожу в лучезарную «комнату», с трудом по сливающимся от света выступам забираюсь до самого верха и устанавливаю светящийся «лик» на прежнее место. Моментально становится тихо, умолкают шумы, утихает тряска, будто не было ничего, а радость происходящего и зрительное восприятие искрометного света уводили мой взор в бесконечность….

Тюрьма, бывшее здание старинного монастыря, шумная компания заключённых в сигаретном дыму, за решеткой зима, впереди неизвестность, но радость доброго дела переполняла меня, хоть это было во сне! Казань, СИ-1. Через три месяца я был оправдан судом. (1997-1998 г.).

А через девять с лишним месяцев в ночь на день рождение мне приснилось снова сновидение: На тёмном фоне неба появились три почтенных старца, все в ярко-белом одеянии и даже бороды их были белые. В одно мгновение все трое уже стояли около меня. В спешке принимая в гости их, я был обеспокоен…, меня не покидала одна мысль…, у меня не было белого костюма! (15.10.1998 г.). В это утро мне исполнилось 33 года.


///
 
19 03 2013, 20:01 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Если каждый из нас познает Истину, то не придется ждать Мессию. Так давайте приложим усилия в правильном направлении, заглянув в себя. Ведь если мы живы, то в нас есть частичка Бога Живого - она-то и приведет нас к Истине и к Царству Божьему. Аминь...
 
19 03 2013, 20:18 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Истина это реальное существование бытия,согласен?
т.е получается правда о правде(образно),где ты тут увидел место лжи?разве только вот здесь -правда о лжи,так?
так каким боком то ложь касается Истины?только через правду которая и не ложь уже получается,ведь так,так где ты тут место то лжи увидел..которая есть правда..и ложь никогда никогда не будет в истине,а иначе она перестает ей быть
на вопросы ответь
 
19 03 2013, 20:21 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

Снэ
Цитата:
Если каждый из нас познает Истину, то не придется ждать Мессию. Так давайте приложим усилия в правильном направлении, заглянув в себя. Ведь если мы живы, то в нас есть частичка Бога Живого - она-то и приведет нас к Истине и к Царству Божьему.

...

Едино-творящая сущность (Истина), сотворила женщин, а женщины в благодарность за это, придумали Ей «мужика» (сверхъестественную сущность) по имени Бог! Ну а позже, за такую любовь, Истина ответила тем же, сотворила мужчин! А мужчины, по своему разумению, приняли выдумку женщин (по имени Бог) за творца, а саму Истину (Едино-творящую) лишь за объект творения Бога! И поклонялись ему, и женщин своих заставляли. Так рождалась религия! Но в ответ на глупость токую, Истина прислала мужчинам пророка, чтоб пояснил им, кто есть кто. И было это не раз, пророк повторял им: Творец – есть сама Истина, это всё, что вас окружает. Но мужчины, долго не думая, принимали Истину лишь за отражение объекта, а у такого понятия название есть, правда, которая, как известно, зависит от ложи. И потому, как только пророк уходил, мужчины принимались за старое, объясняя своим «половинкам», что почём в новой религии, вновь и вновь повторяя на ухо им: «Бог есть Истина, Бог есть Истина»! (с).


///
 
19 03 2013, 20:23 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Снэ,
Отлично
да с радостью
"учителя" бы ещё это поняли....

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Бог есть Истина, Бог есть Истина
вот клоун так клоун....чем эта фраза противоречит тому что- Истина есть Бог? Насмешил

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
а вот ещё....говаривал один чудесный человече Бог есть Любовь,....Так чем тебе не нравится Истина есть Любовь?только не смеши мои тапочки сказав что Любовь это не Истина.... ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ ИСТИНА
 
19 03 2013, 20:24 URL сообщения
Rinatavr
Постоянный участник
Сообщения: 728
Темы: 77

Профиль ЛС

Карма: +12/–5

ser882
Цитата:
Истина это реальное существование бытия,согласен?
т.е получается правда о правде(образно),где ты тут увидел место лжи?разве только вот здесь -правда о лжи,так?
так каким боком то ложь касается Истины?только через правду которая и не ложь уже получается,ведь так,так где ты тут место то лжи увидел..которая есть правда..и ложь никогда никогда не будет в истине,а иначе она перестает ей быть
на вопросы ответь

...

Ложь существует, факт её наличия (в ваших головах) есть Истина.
Правда существует, факт её отражения (в ваших глазах) есть Истина.
Истина едина (одна), ибо не зависит Она от познающих и их сознаний.


///
 
19 03 2013, 20:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100