Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Чайлдфри: взгляд эзотерика.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Цитата:
Лёша, :) если ЛЮБЫЕ слова вырвать из контекста - получается насмешка над позицией человека.

Gabriela, ну попробуй насмейся над моей позицией, я тебя щелкну за это и все. Надо было сказать -" не поняла твоего смеха. Все, кабзец! "
 
06 04 2013, 21:12 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Цитата:
Пусть у чайлдфри будет своя площадка на форуме Лотоса, где они могли бы поговорить друг с другом на тему чайлдфри, и почитать забавные комментарии детных

Конечно пусть будет! В мире не так просто найти абсолютно ровнодушных людей к детям и получить забавные комментарии от своих родителей Еэеэее-еееееэее
 
06 04 2013, 21:19 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

 
11 04 2013, 14:30 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Особенно "счастливое" выражение лица у отца держущего ребёнка на руках, на насмешливой картинке ...
 
11 04 2013, 14:40 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Цитата:
решившие НЕ заводить детей

Gabriela, солнышко, ребенок - это ипостась любви.
 
21 04 2013, 07:48 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

Горячо поддерживаю девушек очень серьезно относиться к будущему материнству!!:)
Не готова иметь детей и не торопишься - умница!:)
Есть сомнения или на данный момент четкое решение не рожать - не рожай!:)
Есть куча всего интересного рядом с тобой, что тебя на данный момент интересует больше, чем беременность, рождение, кормление, воспитание, переживания и ответственность.
Если у тебя есть мозги, то ребенок это очень обременительно по всем направлениям. И нужно быть готовой, что бы обременить себя этой обузой.
Я воспитала троих дочерей сама. Дай бог каждому родителю таких самостоятельных, красивых и умных детей:) Но Мне повезло, у меня были силы и мозги и еще эта материнская любовь:) А детям я такого не хочу. Таких перегрузок, безденежья, такой золотой тюрьмы, точнее тюрьмы из моей любви к ним:)
У Мужчины жизнь почти не меняется, а женщина попадает в тюрьму любви : и к мужу: готовь стирай убирай, к детям: не спи, лечи, учи. Всех корми, за всеми..все по хозяйству:) Любовь к ним в такой каторге, конечно, помогает не бросить их всех:)
 
21 04 2013, 08:20 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

linda5,
Цитата:
Горячо поддерживаю девушек очень серьезно относиться к будущему материнству!!:)

Не готова иметь детей и не торопишься - умница!:)

Есть сомнения или на данный момент четкое решение не рожать - не рожай!:)

Правильно! И особенно в 18-19 лет очень печально, когда девчонки просто тупо залетают, а потом смотришь, как они шипят на своих двухлеток недовольно сквозь зубы в супермаркете, и сразу видно, что дети у детей украли детство! Ууу-еее! И правда - зачем детям - дети? Не в курсе Им бы собственное детство отгулять, а не детей растить Насмешил МолодЁжь, не забывайте про контрацепцию Внимание! Мысль
 
21 04 2013, 22:34 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

А жизнь без детей не предполагает, что она будет лучше, от того что их нет.
Не дети препятствие, что жизнь не так легка и счастлива как хочется. Ты сам препятствие. Но это уже буддизм.

А отсутствие детей не гарантирует удовольствия от жизни или более легкой жизни:) Жизнь может портить и любимый муж, любимый бизнес, хобби любимое:) Чем-то в жизни нужно все-таки заниматься? Муж - еще та нервотрепка, хоть и спит по ночам:) А начнет храпеть со временем тебе под ухо? Ужас! Проходили:( Я например, отказалась от мужа. Нафиг-нафиг:)
Но не выиграть счастья или спокойствия с помощью отсутствия ребенка или мужа. Поэтому рекомендую делать то что хочется:) Предварительно подумая и попробуя.
 
22 04 2013, 03:36 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

linda5,
Цитата:
А жизнь без детей не предполагает, что она будет лучше, от того что их нет.

- ну, не знаю, не знаю Нуууу.... не знаю.... у меня явно - лучше Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее и не только субъективно Радостно но и в сравнении с наглядными примерами, с жизнью одноклассников, хотя-бы Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

linda5,
Цитата:
Я например, отказалась от мужа. Нафиг-нафиг

- а я вообще никогда не был женат, о чём совершенно не жалею, глядя вот хоть на тех же одноклассников Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Нафиг-нафиг Аминь... Нафиг-нафиг Mr. Green Муу-ха-хаа!!! Ржачко
 
22 04 2013, 03:50 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Цитата:
Муж - еще та нервотрепка

Смирение выдержит вес всей вселенной. Ууу-еее! камень мож кинуть в меня Еэеэее-еееееэее
 
22 04 2013, 07:33 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

лё-ша, нервотрепкой будет все то, что выше твоих сил, физических или психических. Это может быть и мужем и ребенком и работой. И женщине хорошо бы с этим разобраться: что ее ненапрягает, больше интересует или еще как-нибудь, я не знаю как:) И если я чувствую, что на ребенка меня хватит, т.к. от общения с ним получаю ого-го какой адреналин и он родной и навсегда. То от мужа я такого не получаю. Один только сэкс хороший, но этого слишком мало, чтобы он стал родным и навсегда:) Ни один из мужей меня не понимал, как понимают меня мои дочери:)

Сравнивать жизни не нужно. Еще всякое может быть:) Идти своим путем - это верно, это лучшее что я могу сделать. Опыт с мужьями мне не понравился, а с детьми - я считаю что мне повезло с детьми:) А они говорят. что им повезло со мной.
 
22 04 2013, 13:49 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

в апсолутном ничто_О - обсалютнай эгоизм!
странно это.. страааанно.. Чешу репу Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
видимо, чем больше или выше развитие человека (в т.ч. и духовное), тем больше он любит себя же.. ведь предела улучшению жизни нету. "Высокодуховные" или очень вери матч просветленные (по их же мнению) люди - одни по жизни, как раз из-за этого, а не из-за страданий за мир, или сущее, или еще там чего-то.. Дааа, мир может дать пинка, но если так, то лучше наерное сидеть в углу, в одно просветленное лицо обижаясь на жизнь, чем попросить прощения (покаяться) и "дружить" со всем сущим.
хотяяя.. просветленным виднее..
 
22 04 2013, 14:34 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

Имя: *,
Цитата:
в апсолутном ничто_О - обсалютнай эгоизм!

странно это.. страааанно..

- наоборот, я же тут альтруизмом занимаюсь, просвещаю молодёжь! Муу-ха-хаа!!! Авось кто из 18-19 летних прочитает, да задумаеться (ну если ум есть, конечно) - и станет осмотрительнее, и тогда очередной побочный продукт случайных половых связей не появиться в мир, в котором:

Цитата:
все так плохо(((
этот мир - дерьмо. Болезни, смерть, старение - от этого набора не убежишь никак. Не деньги, не связи, не "медитации" - ничего не поможет. Нафиг тут жить?

Представляешь, Имя: *, сколько человеческих страданий не произойдёт, если хоть один человек прислушаеться к тому, что я говорю? Аминь... И ведь есть такие, кто уже прислушались Отлично Аминь... Вот так вот Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Цитата:
Цитата:
Под этим небом жизнь – терзаний череда,
А сжалиться ль она над нами? Никогда.
О нерождённые! Когда б о ваших муках
Вам довелось узнать, не шли бы вы сюда.


Омар Хайям


Аминь... Ангел

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Цитата:
Цитата:
И еще я увидел все угнетение, творимое под солнцем: Вот слезы угнетенных, - а утешителя нет им, И в руке угнетателя - сила, а утешителя нет им! И прославил я мертвых, - что умерли давно, - Более, чем живых, - что живут поныне; Но больше, чем тем и другим, благо тому, кто совсем не жил, Кто не видел злого дела, что делается под солнцем.


Экклезиаст


Аминь... Ангел
 
22 04 2013, 14:52 URL сообщения
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63

Л.Н. Толстой: "Воспитание детей есть только самосовершенствование, которому ничто не помогает столько, как дети, - и быть правдивыми и честными с детьми, не скрывая от них того, что происходит в душе, есть единственное воспитание.
...Чем легче учителю учить, тем труднее ученикам учиться. Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет любовь только к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочёл все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и ученикам, - он совершенный учитель"
 
22 04 2013, 15:11 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

Кстати, у Иисуса Христа не было детей:

Цитата:
Отвечает доктор исторических наук диакон Василий (Сальников):

- в канонических Евангелиях нет сведений, что он состоял в браке. Поэтому и православные, и католики, и протестанты в этом вопросе едины – Христос не имел супруги. И уж тем более у него не было детей .

Цитата:
И хотя официальная церковь осудила, чайлдфри, тут же появилась религиозная секта — кибер-Церковь Иисуса Христа. В ней проповедуется идеология чайлдфри и все ее участники тоже не желают иметь детей — подобно тому, как не имел их Иисус…



Аминь...
 
22 04 2013, 15:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100