Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Чайлдфри: взгляд эзотерика.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
проходящий Путник
Участник
Сообщения: 64
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

Цитата:
Еще версия: дети выбирают, у кого рождаться. Если потенциальный родитель никому не подходит, то будущие души не будут толкать его к "продолжению рода".

Это не версия. Это факт! Очень доволен
 
24 03 2013, 15:32 Отзывы :: URL сообщения
Gabriela
Постоянный участник
Сообщения: 521
Темы: 15
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

bereg,
Цитата:
Это могут быть люди, которые в прошлом пережили неприятности, связанные с детьми.

также мысль интересна - и такое могло случиться. Кладу в копилку - со словами благодарности)!
musha, и снова зерно заронили, для размышлений... спасибо еще раз!)
happy_sun,
Цитата:
Продолжить себя экзистенциально - смастерить из своих полезных генов новое человеческое существо - это такой механический, автоматический способ внести свой вклад в развитие человечества. Этот способ есть у каждого по умолчанию, как запасной, на случай если не получится развить себя и повлиять на систему путем непосредственного влияния.
+остальное - благодарю, да, точно так же чувствую это... запасной путь... на случай, если...
Цитата:
Как и с любым другим явлением, раз оно существует, значит есть в нем целесообразность для человечества.

Золотые слова!!!
проходящий Путник,
Цитата:
Есть пиковые состояния у женщин и мужчин - когда они очень хотят иметь детей.
- может быть, может... не замечала, правда, у некоторых близких людей. Они и сами уверены - желания не возникало совершенно.
Больше склоняюсь в таком случае, что это все же трансформация программы...
Цитата:
есть два варианта не хотеть детей - подавление этой программы или трансформация.
думаю о последнем варианте....
klo,
Цитата:
А почему ты "выделяешь" здесь детей? Дети - это один из элементов нашего мира,

Вот как раз мне и хотелось узнать, что думают коллеги по форуму про этот элемент - в плане отсутствия или наличия такового в жизни человека, которому не чужд Иной взгляд (Эзо...) на вещи... Кажется - получилось: подняты очень интересные моменты на поверхность....
И Снэ спасибо за взгляд....
Вера, благодарю за ссылочку!!!
Имя: *,
Цитата:
но тем не менее, пока что, он сможет содержать приют для животных..

Так речь не о том, может ли человек материально содержать. Речь о выбор и его особенностях.
Цитата:
извините, если кого обидел

Да Вы никого не обидели совершенно - просто хотелось поглубже копнуть явление...с разных сторон... И Вы туда тоже свой кусочек паззла принесли....

По прежнему БЛАГОДАРНА всем, кто высказывает свои взгляды и делится знаниями вопроса.....
 
24 03 2013, 22:41 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Я чайлдфри, я считаю, что это позиция осознанного человека.

Пусть я достоин детей, но есть множество причин почему нет, да и семь миллиардов - а жизнь лучше не становится, всё разделения на богатых и бедных, на эксплуатацию и эксплуататоров, и идеология опять на их стороне, на стороне потребления, а не самоограничений, что бы всем всего хватало. Это бл.дский мир, к сожалению и моим прекрасным детям здесь не место.
 
25 03 2013, 22:58 Отзывы :: URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Еэеэее-еееееэее
nexil,
рассуждает Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Цитата:
Это бл.дский мир, к сожалению и моим прекрасным детям здесь не место.

твои родители тебе поднасолили.. не осознанные наверное.. ну ничего, ты исправишь "ошибки"..
Си Цзиньпин с тобою.. о, осознанный друг мой, чистоте синоним..
 
25 03 2013, 23:30 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Мои родители - лучшие люди в мире, но жили в другую эпоху и стабильность была.
 
25 03 2013, 23:49 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

я люблю детей..
как дети любят мир.. приблизительно

Добавлено спустя 16 секунд:
nexil рассуждает, - Ошо отдыхает..
рук своих деянья тихо принимает,
наблюдает молча рост цветов, что сеял,
и поправить поздно и не выдрать семя..
 
25 03 2013, 23:50 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Ошо умер.

Детей у него не было.

Царство ему Небесное, охальнику.
 
26 03 2013, 00:00 URL сообщения
Gabriela
Постоянный участник
Сообщения: 521
Темы: 15
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

nexil, уважаю Вашу точку зрения! Всё верно, верно....
Имя: *, все же негоже обсуждать в топике не тему, собственно, а участника Нашего разговора и его ситуацию с родителями и его личные взгляды на жизнь и планы. Некорректно как-то получается...
Цитата:
наблюдает молча рост цветов, что сеял,
и поправить поздно и не выдрать семя..
- а вот это здесь - к чему?
Простите, да кого вообще е*ет, что для себя решили чайлдфри и как они далее будут жить?! "Поправить поздно" - откуда такая мысль дикая? Неужели Все раскаются в старости и будут посыпать главу пеплом только потому, что вовремя не расплодились и типа скучно?:) Поверьте - не будут).
Всё, извините - больше я неконструктивные выпады в адрес участников разговора не комментирую. Время разберется)...
...
Хочется поближе к теме)...
 
26 03 2013, 00:19 Отзывы :: URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

nexil, что, честно, у Ошо не было детей?! А говорят, он всех там в своем городке перетрахал.... Странное дело Чешу репу
 
26 03 2013, 00:22 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

а чё все на детей паряться. ни у кого чтоль их нет.
 
26 03 2013, 00:26 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Gabriela,
Простите, да кого вообще е*ет, что вы для себя решили и как далее будете жить?!
Цитата:
- а вот это здесь - к чему?

к дожю
я не знаю, что вам еще сказать..
 
26 03 2013, 00:26 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Во первых говорят никого и ничего он не трахал.

А второе, он одним из первых говорил о средствах защиты, так как понимал про СПИД уже в начале его разгула. Даже в каком то дискурсе предлагал своим саньясинам одеваться в специальные латексные костюмы, что бы всё тело было в презервативе так сказать.
 
26 03 2013, 00:27 URL сообщения
sn62
Постоянный участник
Сообщения: 472
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Сила, способна в двух своих видах управлять сознанием и, следовательно, поведением человека. Любовь и страх. В случае, рассматриваемом в теме, любопытство (пытка любовью) отсутствует, а наличествует обыкновенный всё объемлющий страх. Он диктует удовольствие, в нежелании делить любовь супругов, или индивида на ещё и ребёнка.
Тема скучна прогнозируемостью и последствиями , той самой программы регулировки численности населения. Вот оттуда и идёт идея, не иметь детей, в угоду призрачным глупостям самодостаточности. Не сам человек додумался до этого идиотизма, а его сознание просто взломали, привив эту очередную веру в подобное "счастье".
 
26 03 2013, 00:37 URL сообщения
Gabriela
Постоянный участник
Сообщения: 521
Темы: 15
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Дада, я не парюсь - я просто выясняю взгляды существующие)...

Имя: *, правильно - никого е*ет)). Это в первую очередь должно колыхать меня как бы)...
Кто желает из форумчан - тот ответил конструктивно. Но пытаться внести диссонанс в тему обсуждением кажущихся проблем участника разговора - дело нехорошее)....
Я же никого насильно не тяну сюда и пистолет к голове не приставляю: "Скажите, скажите же мне, как жить дальше?" У меня вообще такого вопроса не стоит - я прекрасно это знаю). Я ПРОСТО слушаю, что говорят по теме уважаемые форумчане!) ТОЛЬКО и всего).

nexil, интересно узнать подробности об Ошо, которые мне были неизвестны).... спасиб)...
 
26 03 2013, 00:40 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Gabriela, я не про тебя. про всех ...
 
26 03 2013, 00:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100