Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Плохое зрение... у эзотерика...

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Gabriela
Постоянный участник
Сообщения: 521
Темы: 15
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2
Плохое зрение... у эзотерика...

Дорогие коллеги, хочу поинтересоваться мнением тех, кто как-то сталкивался с вопросом, изучал его либо сам с плохим зрением.....
Предположим, человек более-менее осознанный, проработавший все свои травмы (или практически все), лечит себя сам, с 12 лет открыл для себя мир книг - пошел дальше и дальше... Работа не прекращается, многое позади...
Видит, слышит, чувствует, общается со всеми мирами (шучу)), на первый взгляд - гармоничный, самодостаточный...
Творческий, способный, энергичный, практически здоровый, благополучный, душа общества))...
То есть, такие вещи, как психосоматика, работа по Луизе Хей, прочие системы - всё прочитано, знакомо,
механикой типа тренировки мышц глаза - заняться можно, но!
Интересует следующее: если носитель очочков ну никак не согласен со стандартными версиями о "страхе перед будущим", "вниманию к деталям и невниманию к дальним вещам" (либо, как вариант - "внимание к общему, невнимание к частному и нуждам близких") - ЕСТЬ ЛИ ЕЩЕ у кого-то версии о том, что это за явление такое - плохое зрение (близорукость...такая... неслабая...)...?... Кроме версии о кармическом заболевании - это вполне может быть...
В общем - ЧТО человек не видит?Чешу репу
Норбекова не предлагать (не пошел). Тренировки мышц глаз - тоже (всё есть).
Интересует ПОДОПЛЕКА. Что? В чем? Отчего?
И - если кто из местных избавился от миопии либо как-то подлечил себя - поделитесь, что вы делали...
Заранее благодарна! Радостно

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
То есть, стандартные версии не то чтобы не устраивают - они подходят как бы - ни с точки зрения носителя очков, ни с точки зрения на него его близких людей.

Добавлено спустя 52 секунды:
* То есть, стандартные версии не то чтобы не устраивают - они НЕ подходят как бы - ни с точки зрения носителя очков, ни с точки зрения на него его близких людей.
 
24 03 2013, 03:40 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Gabriela,
ну, если уж, совсем, "кармически", то и не заболевание, вовсе...
"Ограничен" "наружу" - "глубже" "увнутрь"... Еэеэее-еееееэее
Цитата:
...лечит себя сам, с 12 лет открыл для себя мир книг - пошел дальше и дальше... Работа не прекращается, многое позади...

И в чём, собственно, "проблема"..?
Две-три диоптрии коррегируются, если не "ниже" четырёх...

Для чтения рекомендую призматические очки (не путать с бифокальными)...
Это очки с коррекцией линзами 2/3, с наклеенными призмами, коррегирующими фокус бинокулярного зрения...
 
24 03 2013, 08:00 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

такие очки хороши что бы на ботинках не написать
 
24 03 2013, 08:26 URL сообщения
processor
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 13
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС
www

Карма: +14

Gabriela,
Цитата:
Кроме версии о кармическом заболевании - это вполне может быть...

Это и есть причина. В прошлых жизнях было принято решение о плохом зрении. Лечится вспоминанием этого решения. Плохие новости: вспомнить почти невозможно....
 
24 03 2013, 15:46 URL сообщения
Trinitron
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Gabriela,
Цитата:
Интересует ПОДОПЛЕКА. Что? В чем? Отчего?

Подоплека очевидна. Плохое зрение - это накопленные наследственные генетические ошибки строения тела от предков, вызванных часто повторяющимися внешними факторами.
Ни с каждой глубиной ошибок можно бороться с помощью упражнения или медикаментозно.
С другой стороны, человеку установлена граница для власти сознанием над собственном телом, которая усилием воли не позволяет исправить телесные ошибки или раны.
Но это и есть единственный путь - расширение власти сознания над собственным телом.

Я сейчас ни сказал не об одной методике, т.к. пока не знаю ни одной, но показал направление движения, что дает 80% решения задачи.
Оставшиеся 20% самые трудные.
Трудность в основном заключается в способности увидеть нужные пути к решению.
 
24 03 2013, 16:23 URL сообщения
Mальчёнка
Постоянный участник
Сообщения: 206
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

пусть глаза разует и все впоряде будет
 
24 03 2013, 16:27 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Gabriela, Мне тоже это интересно... Радостно у меня с детства тоже близорукость...

Цитата:
Интересует следующее: если носитель очочков ну никак не согласен со стандартными версиями о "страхе перед будущим", "вниманию к деталям и невниманию к дальним вещам" (либо, как вариант - "внимание к общему, невнимание к частному и нуждам близких") -


И с этим я тоже несогласна... на 90 процентов... вернее, не я , а мой опыт не согласен... Радостно скорее все почти наоборот -- я часто бываю невнимательна к деталям, но охватываю весь общий фон и "звучание" места , человека. , предмета... но в других случаях полностью погружаюсь в детали, когда надо что-то прояснить... можно сказать -- нудно и скрупулезно занимаюсь деталями при необходимости...


А страх перед будущим , да -- он почти всегда присутствовал... Чешу репу .... то есть тут , типо -- человек не хочет взирать на мир??? Радостно Так-так , а потом , наверное , надоело бояться неизвестности... Радостно



Trinitron,
Цитата:
Подоплека очевидна. Плохое зрение - это накопленные наследственные генетические ошибки строения тела от предков, вызванных часто повторяющимися внешними факторами.



Оно , канешна , умнО... но уж больно непонятно...как бы -- совсем непонятно... Чешу репу


Mальчёнка,
Цитата:
пусть глаза разует и все впоряде будет



А это как???? Так-так Радостно Я тоже хочу -- чтобы все в поряде було Чешу репу
 
24 03 2013, 17:12 URL сообщения
Mальчёнка
Постоянный участник
Сообщения: 206
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

oirisha, ну типа так как-то так и все бут в поряде на фоксе
 
24 03 2013, 17:21 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Mальчёнка,
Цитата:
в поряде на фоксе



А... ну да, ну да ... типо Фокс , Покс , Чпокс --жугли -вугли -- я ффсе понЯль, перехожу на прием Муу-ха-хаа!!!


 
24 03 2013, 17:30 URL сообщения
Trinitron
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

oirisha,
Цитата:
но уж больно непонятно...как бы -- совсем непонятно...

а что тут не понятного в том, что организм человека строится по подобию предков (по чертежам предков)
Каждый раз, когда они "перерисовываются", то накапливаются ошибки. Плохое зрение, как ошибка, очень заметно, т.к. востребованность этого инструмента очень велика.

Сознание в организме - это гость, пользователь, пассажир. Ему даны некие права по использованию транспорта по жизни (тела), но их не достаточно, чтобы на ходу отремонтировать некоторые "узлы механизма".
Чтобы расширить свои права и возможности (могущество сознания) нужны воля и целеустремление.
Могут помочь некоторые практики по усилению способностей сознания. Не факт, что будет результат именно у вас, но примеры в жизни людей показывают жесткую закономерность, что с нерешаемыми задачами с помощью медицины, в ряде случаев, сознание человека решает её на 100% (часто называют это чудом и разводят руками).


p.s.
Я вижу на этом форуме, главная задача по развлекаться, да по прикалываться.
 
24 03 2013, 17:50 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Trinitron,
Цитата:
а что тут не понятного в том, что организм человека строится по подобию предков (по чертежам предков)
Каждый раз, когда они "перерисовываются", то накапливаются ошибки. Плохое зрение, как ошибка, очень заметно,


Вот это и непонятно ...

Почему накапливаются ошибки? Откуда они берутся -- эти , так называемые , ошибки? Ошибки , как раз -- не эволюционируют, и не выживают, даже если природа иной раз и промахивается в своем эксперименте......чертеж , может быть , и древний -- но вот именно , когда он , как вы говорите , перерисовывается --Природа не устает заниматься улучшением вида , а не наоборот... "чертеж " эволюционирует и изменяется в соответствии с текущими условиями жизни на земле...

Мне вообще непонятна ваша идея о накапливании ошибок -- так ведь и придавить может массой Валяюсь!

Я родилась с прекрасным зрением... это уже в самом мире , в который я пришла -- мое зрение стало ухудшаться , и появилась близорукость... и этому есть и вполне практические объяснения... хотя я не отрицаю и другие...

Цитата:
Сознание в организме - это гость, пользователь, пассажир. Ему даны некие права по использованию транспорта по жизни (тела), но их не достаточно, чтобы на ходу отремонтировать некоторые "узлы механизма".


Во -первых -- смотря что понимать под сознанием.... есть человеческое сознание , неотделимое от тела, с которым оно образует круговую обратную связь и единую психо-соматическую сеть -- и которое мы обычно и считаем собой ( и это правильно -- здесь это именно так , и не иначе)....

и есть бессмертный жизненный Принцип, частью которого мы являемся , но он не является нами -- он включает нас в себя...( Это , разумеется , -- концепция)

"Ты во мне , но Я не в тебе..."


Так о каком сознании вы ведете речь? Застенчив Радостно



Цитата:
Чтобы расширить свои права и возможности (могущество сознания) нужны воля и целеустремление.



Это ваше представление , не так ли? У меня могут быть другие представления... и другое понимание того , что нужно... Радостно


Цитата:
по усилению способностей сознания.


То есть , все же , вы говорите об обычном человеческом сознании?... Ведь Принцип Сознания не нужно не усиливать , ни уменьшать Очень доволен

Цитата:
но примеры в жизни людей показывают жесткую закономерность,



Нет никакой жесткой закономерности... нигде , кроме как в головах , верящих в жесткие закономерности Радостно
 
24 03 2013, 19:09 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Автору. К сожалению, в нашем мире есть ложная информация. Поэтому, автор, ты будешь слепнуть и дальше. Сама природа-мать даёт тебе понять - кто ты и за кем идешь. Идешь в никуда, руководствуясь ложью.

Цитата: "работа по Луизе Хей, прочие системы - всё прочитано, знакомо". К сожалению, тебе знакома ложь, а не истина. Так много времени тратить на чтение 3-го сорта. Это даже не 2-й сорт, к которому относятся популярные детективы, это ещё хуже. Мой ответ тебе - Луиза Хей это не человек, а рептилоид. Её творчество поражает своим правдоподобием, при том содержит в себе тонны лжи, отравляющей род человеческий.
 
24 03 2013, 19:31 URL сообщения
Trinitron
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Remusic,
Цитата:
К сожалению, в нашем мире есть ложная информация. Поэтому, автор, ты будешь слепнуть и дальше.

типун тебе на язык.

oirisha, скажу проще. Истинная вера в исцеление и её сила способна запустить заблокированные механизмы регенерации поврежденных участков тела.

Часто мы не верим в себя, в свои силы. Верить в себя так же сложно, как избавиться на 5 мин. от потока мыслей для медитации.

Цитата:
Почему накапливаются ошибки? Откуда они берутся -- эти , так называемые , ошибки?

обмен генетической информации от мамы с папой.

Цитата:
Я родилась с прекрасным зрением... это уже в самом мире , в который я пришла -- мое зрение стало ухудшаться , и появилась близорукость...

Не спешите обвинять внешний мир. В ваших генах уже была заложена ошибка на зрение и в процессе роста органов зрения произошли нежелательные искажения, такие как яйцевидная форма глазного яблока, которая отдаляет хрусталик от сетчатки на расстояние, не позволяющее сфокусировать нормальным усилием мышц вокруг яблока, изображение. Я тоже родился с отличным зрением и всю жизнь делал то, что запрещают врачи, чтобы не испортить зрение. Зрение не упало до тех пор, пока не начались старческие изменения.
Так что влияние чтения, просмотра телевидения, сидение за монитором и т.п. почти никак не влияет на качество зрения (проверено на полувековом собственном опыте), а вот генетические предрасположенности влияют жестко и очень заметно. Вот против этих проблем и нужно направлять силу сознания. Наверное это и есть одни из уроков жизни для каждого отдельного человека.
 
24 03 2013, 22:22 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
Луиза Хей это не человек, а рептилоид. Её творчество поражает своим правдоподобием, при том содержит в себе тонны лжи, отравляющей род человеческий.

Зачем люди пишут книги, вредные для здоровья? Ведь гораздо лучше приносить пользу другим! Тогда и самому будет хорошо, и люди благодарны.

Но реальность намного жестче. Масса писателей, вдохновляемые телепатами-рептилоидами, проталкивают дезинформацию вредную людям. Эта дезинформация подчас написана очень качественно, с большим талантом, и имеет главную цель - уничтожение разума и людей на нашей планете. Книги Луизы Хей имеют предназначение - насыщать сознание ложными ментальными конструкциями, уводить с пути истинного, портить здоровье неправильными советами, и наносить вред людям. Книги Луизы Хей читаются как увлекательный роман и застревают в подсознании, искажая дальнейшую судьбу читателя.
 
24 03 2013, 22:53 URL сообщения
Gabriela
Постоянный участник
Сообщения: 521
Темы: 15
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

bystander, да-да, именно глубже-дальше внутрь.... А очки несильные, оставляют место для простора действий мышцам глаза)...спасибо за взгляд в сторону моей темки!)

[b]processor
,
Цитата:
В прошлых жизнях было принято решение о плохом зрении. Лечится вспоминанием этого решения. Плохие новости: вспомнить почти невозможно....
- подсказали кое-что ценное! Благодарю Вас!!! Буду рыть в этом направлении.... Угу

Trinitron,
Цитата:
...расширение власти сознания над собственным телом. Я сейчас ни сказал не об одной методике, т.к. пока не знаю ни одной, но показал направление движения, что дает 80% решения задачи. Оставшиеся 20% самые трудные. Трудность в основном заключается в способности увидеть нужные пути к решению.

- Да-да, тоже отличный ответ, полезный! И в этом направлении буду работать...озадачили, копать захотелось...) Спасибо Вам большое!!!
Над ошибками в чертежах тоже будет интересно и поRemusic, знавательно поразмыслить! Угу

Mальчёнка,
Цитата:
пусть глаза радует
- тоже одна из граней методики работы, спасибо за совет, будем стараться!) Подмигиваю

oirisha,
Цитата:
я часто бываю невнимательна к деталям, но охватываю весь общий фон и "звучание" места , человека. , предмета... но в других случаях полностью погружаюсь в детали, когда надо что-то прояснить...
- как бы да, у меня аналогичное плавание между способностями схватывать то атмосферу, то детали....
Цитата:
А страх перед будущим , да - он почти всегда присутствовал... ... то есть тут , типо - человек не хочет взирать на мир???

Вот мне и кажется, что страха у меня уже нет - наоборот, взгляд "на всё воля Творца. Ну, и моя тоже", вроде как, полное принятие ответственности и прочее...
Мир - люблю, с радостью путешествую, фотографирую, любуюсь миром беспрестанно, как только попадаю наружу своей норы)... Сложный аспект, в общем, касательно страха... работаю дальше, в общем).... спасибо за взгляд и за то, что поделились своим... Отлично

Trinitron иoirisha, спасибо Вам за активность и раскрытие темы вглубь....
Вы заставили кое-над чем задуматься.... Спасибо вам, ребята!

Remusic, я вовсе не беру Луизу Хей за основу - я просто когда занималась сбором информации, просматривала ВСЁ), что могло попасться мне под руку
Цитата:
К сожалению, в нашем мире есть ложная информация. Поэтому, автор, ты будешь слепнуть и дальше. Сама природа-мать даёт тебе понять - кто ты и за кем идешь. Идешь в никуда, руководствуясь ложью.

Ложная - какая, где, в чем? подробнее, если можно, раскройте... Насчет "слепнуть и дальше" - я не говорила, что у меня зрение падает. Оно остановилось очень давно. Просто мне этого недостаточно. Но "спасибки" за"позитивный" настрой))...все же не всё так мрачно).....
Кто я и за кем иду? Откуда такой штамп?:) Я не иду за рептилоидом Хей, если Вы это имели в виду). Я рассматриваю все версии.
Если у Вас есть что-то более конструктивное - поделитесь уж), прошу... Нуууу.... не знаю....

С интересом слежу за темой дальше).... Какие здесь все-таки молодцы люди!!!!! Тысячу светлых лучей тепла и добра всем, кто вложил кусочки паззла в картину темы!!!! Отлично
[/quote][/b]
 
24 03 2013, 23:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100