Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Плохое зрение... у эзотерика...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Gabriela, в книгах Луизы Хей очень ловкие подмены. Она пишет список болезней и недостатки характера которые сопутствуют каждой болезни. Например, все диабетики - слишком доверчивые, аллергики - раздражительные, и т.д. Люди читают, начинают сравнивать на себе и знакомых - вроде всё правильно. Каждой болезни - свой недостаток характера. Луиза пишет - надо избавляться от недостатков характера, и болезни пройдут. Но всё поставлено с ног на голову, причина и следствие перепутаны местами! На самом деле длительная болезнь вызывает гормональные и психосоматические расстройства, как следствие - портится характер, что заметно другим людям. Все врачи это знают. Луиза Хей заморочила великое множество людей, которых можно было вылечить другими средствами - например травами, диетой, сменой образа жизни.

Несколько тысяч поклонников которые трубят во славу, и сотни тысяч которым метод писательницы не помог, только занял время и силы. Некоторым даже - последние силы.
 
24 03 2013, 23:43 URL сообщения
happy_sun
Постоянный участник
Сообщения: 171
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +30

Причина, очевидно, та же, по которой Норбеков не пошел - нужна предельная честность с самим собой. Можно попробовать проработать ровно ее, честность. К тому же, стоит крайне интенсивно поработать с физическим телом, чтобы не звучало "практически здоровый", что угодно от йоги до самых неэзотерических методов типа спортзала-качалки. Интенсивно!

Если само не улучшится (а оно может), потом вернуться к Норбекову (при честности и правильной сонастройке с телом обязательно поможет, там же предельно простой метод, взяли себя в руки и вперед).
 
25 03 2013, 00:03 URL сообщения
Wizardzim
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10/–5

Ух ты, как я удачно и актуально зашел.
1. В теме рассматривается близорукость (и только она).
2. У меня тоже близорукость.
3. Решил понять в чем возможная причина (с ненаучной точки зрения, с научной мне в поликлинике коротко сказали - компьютер (он же - зомбоящик)).

Хочу разобраться в чем же основные причины данной болезни цивилизации.
Т.к. число людей, молодых людей, стремительно растет.

Я немного отстранен от эзотерики, так что прошу понять и простить если что не так.

Хочу хотя бы для себя (если больше никому не интересно) собрать на одной страничке (возможно WiKi) все что можно о близорукости и методах борьбы с нею (и их эффективностью - как правило, почти нулевой).

1. На текущий момент данное заболевание неизлечимо медициной (очки, лазерная коррекция - костыли).
2. Я лично заметил что зрение стало хуже. Окулист сказал, что оно на там же уровне что было 5 лет назад (эти 5 лет я почти не вставал из-за компьютера) - следовательно, причина не в нем (хотя от компьютера действительно устают глаза).
3. Действительно у многих людей эта проблема - так и хочется связать с тем, что человек большую часть времени смотрит только близко (но вроде это не так).

Вопросы:
1. Кто может объяснить или дать ссылку что происходит на анатомическом уровне с глазом.
Искривляется хрусталик? Слабые глазные мышцы?
 
25 03 2013, 01:36 URL сообщения
Trinitron
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Wizardzim,
Цитата:
Искривляется хрусталик? Слабые глазные мышцы?




Лазерной коррекцией, например, просто изменяют в хрусталике фокусное расстояние путем создания более плоской его формы.
Это не устраняет проблему вытянутого яблока, но решает проблему в лоб.

Очевидно, что для решения задачи без лазеров и хирургического вмешательства нужны особые упражнения на глаза и массаж, которые приведут к обратной деформации яблока до нормы.
Такой процесс должен занять значительное время, т.к. будет связан с ростом мышечной массы вокруг глаза. Внутренняя мотивация и целеустремленность ускорит этот процесс.
Осталось только выбрать правильную методику, а не шарлатанскую и вперед.
 
25 03 2013, 05:23 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Trinitron,
Цитата:
Цитата:
Почему накапливаются ошибки? Откуда они берутся -- эти , так называемые , ошибки?

обмен генетической информации от мамы с папой.


Вот , оказывается . откуда берутся эти самые "ошибки", да еще и накаливаются Радостно ... что ж , ваша теория вполне остроумна, но никак не могу с ней согласиться -- иначе придется считать всех гениальных ., да и просто талантливых очкариков ошибками природы Насмешил Отлично , ну , к примеру , блестящего физика-теоретика Стивена Хокинга, да и многих -многих других неординарных личностей -- побольше бы таких "ошибок" -- жизнь была бы гораздо интереснее Насмешил ....

Цитата:
Не спешите обвинять внешний мир.


Да Бог с вами , любезный -- мне и в голову такое никогда не приходило Радостно -- я даже себя не обвиняю в своей близорукости ,... хотя , да., да , да -- читала много -- и лежа , и стоя , и сидя ., и за едой, и почти в темноте -- карочи -- не берегла глазки, ага... Радостно

Но , меня , кстати , совсем не беспокоит моя близорукость -- я с детства к ней привыкла, она меня не смущает нисколько... тем более, что очки и контактные линзы вполне всегда доступны... и даже позывов нет что-то там лечить , менять , сжимать в железный кулак несуществующую силу воли Валяюсь!

Кстати , забыла добавить по вашей цитате

Цитата:
Сознание в организме - это гость, пользователь, пассажир. Ему даны некие права по использованию транспорта по жизни (тела), но их не достаточно, чтобы на ходу отремонтировать некоторые "узлы механизма".


Сознание в организме не гость , и не пассажир.... сознание никогда не пассажир....

Пассажиром метафорически можно назвать наш ум , то , что люди называют интеллектом..., и то , только в том случае, если у пассажира имеется машина --- само физическое тело, как таковое ... а то , что же это за пассажир? Очень доволен ум в своей отдельности сознанием не является, так же , как и тело им не является .... сознание -- это такая трансцендентная штука, включающая в себя тело-ум, но не являющаяся ни телом , ни умом..., ни даже их синтезированной суммой Насмешил ...ну , знаете -- как в теории систем -- целое всегда больше суммы своих частей Подмигиваю

Метафорически сознание можно сравнить с профессиональным гонщиком, слившимся со своей машиной в одно Целое...ставшим с ней одним Существом , с одним "Дыханием", и именно поэтому выигрывающим самые опасные гонки ....

Это я говорю о простом человеческом сознании, не забираясь ни на какие эзо-высоты Радостно ( ИМХО, разумеется)
 
25 03 2013, 05:54 URL сообщения
Trinitron
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

oirisha,
Цитата:
иначе придется считать всех гениальных ., да и просто талантливых очкариков ошибками природы

А это обязательно делать такие ошибочные умозаключения?

Есть некий идеальный человеческий организм, который никогда не воплощается, а все люди - это отклонения от идеальности. Ошибки в организме можно спрятать за словом "мутация", но суть от этого не изменится.
Понятие "ошибка" имеет оценочный характер, поэтому как только ошибка (мутация) становится полезной для пользователя, то он её переименовывает в идеал.

Близорукость, в общем случае, имеет больше вреда, чем пользы, поэтому для человека это ошибка в конструкции тела и с ней надо бороться. В близорукости лишь одно преимущество, что не нужно пользоваться лупой при разглядывании мелких предметов. Но в жизни человека это не является основным.

Цитата:
и даже позывов нет что-то там лечить , менять , сжимать в железный кулак несуществующую силу воли

тогда я пишу не для вас, а для тех, кто хочет изменить зрение. Вам мало известно о том, как тяжело иметь зрение - 13, как отслаивается сетчатка, как пристреливают её лазером, как потом именно из-за этого она в возрасте опять отскакивает, как болит голова от перенапряжения мышц глазного яблока, как хлопотно следить за чистотой линз, быть привязанным ко времени их носки, иметь чистый источник воды, контейнеры, иметь ограничения ходить в длительные походы на природу.

Да, к этому такие люди привыкают, т.к. нет других эффективных средств под руками.
Но я не думаю, что вы откажитесь от предложения, например, получить идеальное зрение за 2-3 мес определенных процедур и забыть о всех дополнительных забот относительно плохого зрения.

Цитата:
сжимать в железный кулак несуществующую силу воли Валяюсь!

Насмешил Безвольные люди "сжимают в кулак волю" чтобы сделать легкий шаг вперед.
Личное убеждение и осознание необходимости определенного действия, позволяет без всякого насилия над своим сознанием, легко и просто совершить его.
Вот в этом сила воли, а не в насилии над собой.

Если есть внутреннее сопротивление, значит есть сомнение и вы просто не готовы на этот шаг. А насилие над собой - это осуществление действия по чужой воле собственными руками Подмигиваю
 
25 03 2013, 06:59 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Trinitron писал(а):
Лазерной коррекцией, например, просто изменяют в хрусталике фокусное расстояние путем создания более плоской его формы.

Такая точка зрения не является ни "близорукой" ни "дальнозоркой", но, весьма, "поверхностной"... де уж, там, хрусталиком управлять... Чешу репу
Насечки, "надрезы" делаются на роговице - линзе постоянного фокусного расстояния, которая компенсирует преломление
света в стекловидном теле... что приводит к "уплощению" (и не только) роговицы и удлинению "общего" фокусного расстояния...
Хрусталик - линза переменного фокусного расстояния, "мышцами" которой человек управлять не умеет...
С возрастом хрусталик и связки, управляющие его состоянием, теряют эластичность (как и остальные "хрящи" и "жилы" в теле),
в результате диапазон изменения фокусного расстояния хрусталика уменьшается, возникает "старческая дальнозоркость"...
У диабетиков происходит помутнение стекловидного тела...
Есть ещё заболевания, которые приводят к "помутнению" роговицы и хрусталика...
Уж, не говорю о децких болезнях левизны в комму...эээ... "замутнения" сознания, которому надыть просветлеть.... Еэеэее-еееееэее

С точки зрения "эволюции" - человек перестал быть "охотником", "выбрав" социальность... нинадыть вдаль смотреть...
С "эзотерической" - приобрёл необходимость "присматриваться" к внешнему миру, став "ближе" к себе... надыть смотреть, чё делаешь...

ну, шутки у мну такие, дурацкии... Хыыы! хотя обидеть никого не хочу... Застенчив
 
25 03 2013, 07:00 URL сообщения
Trinitron
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

bystander,
Цитата:
Насечки, "надрезы" делаются на роговице - линзе постоянного фокусного расстояния, которая компенсирует преломление
света в стекловидном теле... что приводит к "уплощению" (и не только) роговицы и удлинению "общего" фокусного расстояния...

признаю, что допустил ошибку.
Цитата:
С точки зрения "эволюции" - человек перестал быть "охотником", "выбрав" социальность... нинадыть вдаль смотреть...

Вот поэтому все чаще по наследству передается этот дефект.

Надо людям мониторы для компьютера делать размером с окно и работать за ним на расстоянии 2-3 метров. От компьютеров человечеству все равно не уйти, а для зрения разнообразие полезно.
 
25 03 2013, 07:08 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Trinitron,
Цитата:
Цитата:
иначе придется считать всех гениальных ., да и просто талантливых очкариков ошибками природы

А это обязательно делать такие ошибочные умозаключения?


Конечно , нет... Радостно ... это своеобразный гротеск, чтобы показать вам , что так же необязательно называть ошибкой то , что вы ею назвали... Радостно .... возможно , вообще никакой ошибки нет -- Природа часто компенсирует такие вещи чем-то более ценным ... как будто специально задумывая - придумывая для обладателей слабого зрения ( или еще чего) иные пути видения и понимания вещей -- взять того же Хокинга, или гениального Бетховена....

И , действительно , новое поколение -- почти сплошь очкарики... моя дочь уже носит очки , и много других школьников, хотя ей будет только десять... и здесь уже стоит говорить не об ошибке природы...а натурально , о влиянии внешней среды, как ни крути...мир изменяется ... мутирует ... и люди мутируют вместе с миром...возможно , скоро просто даже очков не будет , и не очень удобных контактных линз -- а будет что-нибудь наподобие нано-линзочек --удобных и абсолютно безвредных для человеческого глаза, погруженного в компьютеры, и бешено вращающийся мир цифровых и нано-технологий Радостно Подмигиваю

Ну , не буду с вами спорить -- задача у вас благородная , дерзайте Отлично
 
25 03 2013, 07:30 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Trinitron,
Цитата:
Надо людям мониторы для компьютера делать размером с окно и работать за ним на расстоянии 2-3 метров.

Эт - верное решение... уже перу лет этим пользуюсь...
Относительно не дорого приобрести, хотя бы, 32-дюймовый LED телевизор, который легко использовать, как монитор...
Плюс ещё и в том, что по кабелю HDMI передаётся и звук, помимо качественного изображения...
Радио клавивтур и мышей - "вагон"... и по приемлемым ценам...

У меня (-)7.5 было... сейчас - (-)6...
Ну, выкрутимся как-нить... хушь, напоследок, воспользоваться мозгом и плодами цивилизации... Еэеэее-еееееэее
 
25 03 2013, 07:44 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Близорукость и слабое зрение - разные вещи.

Хрусталик глаза растягивается или сжимается, фокусируясь на объектах. Если растягивается плохо - близорукость. Сжимается плохо - дальнозоркость.
А если растягивается плохо и сжимается плохо?? Если вообще мышцы глаза ослаблены??

Врачи предлагают очки - то ли лукавят, или лечить не умеют? Надо 10 очков с разными диоптриями чтобы фокусировали на разные расстояния, постоянно их менять в зависимости куда смотришь?
 
25 03 2013, 20:23 URL сообщения
Gabriela
Постоянный участник
Сообщения: 521
Темы: 15
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Remusic, да Бог с ней, с Луизой - меня Хей уже давно не интересует - ее книга прошла мимо меня, я ознакомилась, отложила ее, дальше пошла- я вовсе не приняла на веру ВСЕ ее взгляды))... Просто ознакомилась, как и с десятком других теорий. Я не из тех, кто будет размахивать такими книжками и вещать об Истине в последней инстанции))....

happy_sun, Норбеков у меня не пошел, как мне думается, потому что мне как-то с первых страниц не понравился его стиль изложения - какая-то ассоциация осталась дурашливости и фамильярности.... Ну вот не мое совершенно. Думаю, похожие взгляды могли и еще некоторые авторы изложить - может, те пойдут).... Практически здорова - это я как раз о зрении: если бы не оно... Само улучшиться зрение в -8-9 дпт явно не сможет - поэтому ищу пути)...

Wizardzim, надеюсь, мы с нашей общей проблемкой тут кое-что все-таки откроем для себя новое)....

Trinitron, oirisha, как всегда, ваш диалог читать интересно, познавательно, все ваши фразы комментировать даже нет надобности - у вас отличный диалог, который кое-что таки открывает мне!... и за картинку спасибо - лишний раз увидела свое глазное яблоко вытянутое), полюбовалась....

bystander, да, я тут лишний раз подумала - хороший большой монитор, стоящий передо мной - это отлично, но - все равно придется сокращать время пребывания за ним) Ничего - лето впереди, походы и туризм будут), отдохнем на зеленом фоне глазами)....
 
26 03 2013, 00:34 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Ну и чего, поговорили, все сводится к тому что все мы сидим за мониторами. Прекрасно
 
26 03 2013, 01:26 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Remusic,
Цитата:
Близорукость и слабое зрение - разные вещи.

Ну, да... эт во всём так: када знаешь с чем имеешь дело - миопия, када не знаешь - слабое зрение... Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Хрусталик глаза растягивается или сжимается, фокусируясь на объектах. Если растягивается плохо - близорукость. Сжимается плохо - дальнозоркость.

Дело не в этом... дело в том, что хрусталик теряет эластичность неравномерно... если грубо: по вертикали - больше, по горизонтали - меньше...
И наоборот... "дальше" эти оси "крутятся"...
Посмотрите, для сравнения, сквозь: стеклянный шар и стеклянный цилиндр...
Есть такое понятие в офтальмологии, как "цилиндрическое зрение" - зрение по осям...
Давным-давно существуют цилиндрические очки для коррекции по осям...
Цитата:
Врачи предлагают очки - то ли лукавят, или лечить не умеют? Надо 10 очков с разными диоптриями чтобы фокусировали на разные расстояния, постоянно их менять в зависимости куда смотришь?

Ну, не десять, но трое... после замены хрусталика на искусственный в следствие катаракты....

(лат. cataracta от др.-греч. καταρράκτης — «водопад») — офтальмологическое заболевание, связанное с помутнением хрусталика глаза и вызывающее различные степени расстройства зрения.
Я не умничаю... просто, мать у меня окулистом работала, а у самогО - миопия... уже цилиндрическая, возрастная... в отличие от "слабого зрения"... Пардоньте
 
26 03 2013, 06:05 URL сообщения
toir
Постоянный участник
Сообщения: 530
Темы: 6

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–3

Gabriela, простите, вмешиваюсь в ваши рассуждения там Прекрасно
Представьте вы, что мир меняется вокруг вас и вдруг... да, вы просто начинаете все видеть в цвете там.
Приходят к вам все те, кто зрячий был везде, и говорят вам, что не видят ведь они как вы там ни фига. И вот тогда... да, вам не хватает таких, как вы тогда.
Но опыт есть уже и есть и информация, как развивать то зрение, которое альтернативное пока. Но ведь от этого и будет вам подмога, когда и не одна вы и вместе будете вы там искать опору для себя, когда и понимание тогда.
Так вот мораль не в том, чтоб вам искать причину, а лишь о том идет опека к вам тогда, чтоб вы и поняли, что можно вам иначе видеть. И тогда... да, сравнить пока и не с чем, ведь и сам ищу ответ тут для себя, а почему не вижу так, как ранее всегда. Но мне в ответ приходит утешение, что скоро будет все возможно. И тогда...
Вот и ищите вы подмогу у тех, кто уж познал, как видит так, как никому и не дано пока.
 
26 03 2013, 06:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100