Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ученик, ученичество.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Vassurgin
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Созерцатель, Да это так! На то нам и дана благословенная, но такая опасная СВОБОДА ВОЛИ.
 
23 04 2013, 23:14 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Vassurgin,
В принципе мы все инструменты в руках Бога или кармы, кому как больше нравится по его мировозрению, но вот какими мы будем инструментами это уже зависит от нас самих. Есть такая работа- кармический палач. если по карме человек должен понести наказание, то это должен кто нибудь исполнить (упаси Бог меня от такое йработы Радостно ). И если человеку нравится приносить страдания другим людям, то и исходя из его наклонностей его руками и будет произведено кармическое наказание. Как -то смотрел передачу с участием экстрасенсов по делу Чикотило. так они в один голос утверждали, что он делал со своими жертвами то, что делали они с другими в прошлых жизнях. У меня есть одна знакомая, она будучи девочкой жила в одном подъезде с Чикотило и тот несколько раз пытался ее заманить в укромное место, но всегда в последний момент. что-то мешало это сделать Так и работает закон следственно-причинных связей..
 
24 04 2013, 09:42 URL сообщения
Vassurgin
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Созерцатель,Да уж, закон кармы неотвратим для человека. Но возвращаясь в русло темы напомню – что есть , те Великие кому под силу приостановить его исполнение или изменить течение событий.
Однако подобное чудо происходит только в том случае если … (здесь мы остановим теоретический обзор и перейдём в практическую плоскость – так как было заявлено в начале темы).

История из практики для размышления: Одна леди из моего окружения весьма сильно расстраивала своих родителей непослушанием. Леди трижды побывала замужем – так сказать со знанием жизни, да и характер не подарочный, а тут ещё начала где то пропадать и мало уделять внимания общепринятым традициям почитания родителей. И так лет 15 подряд.
Однажды кто-то из родственников милой леди заболел и решили её родители с этой проблемой обратится к «бабке». А за одно, раз уж приехали к ведунье решили и с нашей леди «порчу» снять – ну чтоб увлечение своё нехорошее бросила и вернулась домой на любимый диван.
Но ведунья сказала коротенько: Если кто из родни вашей заболеет, обращайтесь к вашей дочери – она делом Богоугодным занята, она отмолить сможет.

Вот таким простым народным языком иногда можно объяснить космические законы. Прекрасно
 
25 04 2013, 00:05 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Vassurgin,
да есть такие великие, например Бодхисаттвы. Сама эта девушка изменить ничего не могла. Другой вопрос, что она могла достучаться до тех, кто это может сделать. Поэтому та ведунься и сказала- отмолить..
Другой вопрос, что есть в принципе способы воздействия кармического. Образно карму человека можно представить как душ, который изливается из двух баков, в одном баке негативная карма, в другом позитивная. И если в смесители слегка подрегулировать крантики, скажем прикрыть крантик хорошей кармы, то человек, особенно у которого много негативной кармы, просто захлебнется в собственном дерьме. Но это в любом случае не есть хорошо, так как вмешиваться в естественный процесс эволюции объектов, субъектов и явлений лучше не надо..
 
25 04 2013, 09:22 URL сообщения
Vassurgin
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Созерцатель,
Цитата:
да есть такие великие, например Бодхисаттвы. Сама эта девушка изменить ничего не могла. Другой вопрос, что она могла достучаться до тех, кто это может сделать. Поэтому та ведунься и сказала- отмолить..


Спасибо за понимание. Да, именно достучатся под силу тем проснувшимся – кто сознательно избрал для себя следование Пути, отдав себя Высшему. Судьба путника – ученика меняется и более не подвержена привычному течению событий. Ведущий особо оберегает сознательного путника, иногда приостанавливая исполнение тяжкой кармы для того чтобы росток новой духовной жизни мог окрепнуть.

Известны так же случаи, когда земной Учитель мог взять на себя часть кармического исполнения – в виде физического заболевания и не только.

Да того кто нашел свой Путь – можно назвать избранником Фортуны, но так же необходимо понимать насколько сложно удержатся на Пути.
 
25 04 2013, 21:57 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Vassurgin,
. Вообще то любой земной учитель, если он берет себе ученика, то он берет на себя и часть его негативной кармы. Но тут есть интересный момент. Почему важна передача или так называемая парамапара. Если человеку было поручение сверху заниматься учительством, то и значительную часть этой негативной кармы берет именно тот, кто давал такое поручение. Поэтому истинный учитель занимается обучением не в силу своих желаний, которые исходят от стремления к власти, славе или деньгам, а согласно своей дхарме, предназначению, которое ему дают свыше. Ну а если человек занимается гурствованием исходя из своих корыстных интересов, то и вся кармическая ответственность полностью ложится на его плечи.
 
25 04 2013, 22:28 URL сообщения
Vassurgin
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Созерцатель,
Цитата:
Ну а если человек занимается гурствованием исходя из своих корыстных интересов, то и вся кармическая ответственность полностью ложится на его плечи.


Эту категорию упоминать не будем - мракологи не в счёт! Прекрасно
Хотя мне кажется гурствовать из корыстных интересов - это избираться в депутаты или президенты страны.
 
25 04 2013, 22:50 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Vassurgin,
Ну почему.. Я знаю многих людей, для которых гурствование это как раз деньги, слава и власть.. Бизнесмены от духовности это самое распространенное явление в нашем мире..
 
25 04 2013, 22:53 URL сообщения
Vassurgin
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Созерцатель, Честно говоря не хотелосьбы называть их по имённо - чтобы никого не обидеть, потому что если перечислять - обидим очень многих....
 
25 04 2013, 22:56 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Vassurgin,
Так я никого и не называю.. Но при случае могу сказать и прямо этому человеку. За что сколько раз на меня пытались наехать на тонком плане. Но спасибо моему Учителю. Есть у меня пунктик.. недолюбливаю торговцев с духовного базара, особенно тех, которые еще из себя просветленных корчат.. И как только их заденешь в этом плане, просветленность сразу исчезает и начинается большое изрыгивание дерьма..
 
25 04 2013, 23:02 URL сообщения
Vassurgin
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Созерцатель, Недавно друзья притащили мне прекрасный индийский фильм на эту тему - просто замечательный. Называется "О мой Бог". Впрочем его наверное многие видели. Жанр комедии в духовной теме - просто восторг!
 
25 04 2013, 23:06 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Vassurgin,
Индусы молодцы в этом плане. Поняли как можно "доить" европейцев, которые почему то считаеют, что духовную реализацию можно купить за бабки. Ошо например. Восхищаюсь им в этом плане. Так раскрутить столь ко народа, Бендер и рядом не стоял
 
25 04 2013, 23:08 URL сообщения
Колоколец
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +18

ученительство есть учинить пока непоклонишся я незачну почин
 
25 04 2013, 23:09 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Колоколец,
Уважение не надо путать с идолопоклонничеством.. В учителе преклоняются не перед его формой, а перед сутью - то есть источниками божественной мудрости и божественной любви, которые исходят от учителя.
 
25 04 2013, 23:14 URL сообщения
Vassurgin
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Созерцатель,
Не стоит называть имён. Лучше дать инструмент или навык с помощью которого искатель сможет отличить истину от лжи.
 
25 04 2013, 23:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100