Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

какова природа гнева нужны советы знающих людей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

supervladushka,
Цитата:
О!!! вы заговорили про Ошо , а что вы скажите про АУМ медитацию.


Разницы нет, на что ты "медитируешь", потому-что, на что бы ты не "медитировал", ты должен ясно понять только одно: что это - всего-лишь техника ментальной концентрации на "чём-то", которая позволяет медитации случиться. Этих техник, - очень много, а медитация - одна-единственная. Это и есть - твоя истинная природа. Ты можешь попрактиковать технику медитации АУМ, в равной степени, как и любую из других 112 техник. А вот какая из них, подойдёт именно ТЕБЕ, это ты должен испытать сам. И тебе в этом, никто не поможет. Как там в хайку у Басё...

"Тебе нужно увидеть самому,
Стоящий на воде тростник,
Залитый лунным светом".

Прекрасно
 
18 04 2013, 19:58 URL сообщения
wsik
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

supervladushka,
Цитата:
скажите я не могу остановить мысленный негатив переходящий в гнев , исходит он как я понимаю от негативных санскар прошлого ,и скорее всего от неосуществленных желаний?
Читал в Йога сутрах ,что надо практиковать медитации концентрации на звуке ом или аум чтобы научиться контролировать свой ум и справляться с гневом ,а так-же заниматься йогой чтобы уменьшить влияние Эго .Ведь именно эго ведёт человека к желаниям.
От желаний я отказался ,но мысленно меня иногда они одолевают происходит это само собой но иногда от плохого самочувствия (воздуха свежего мало, сидеть устаю). Читал в йога-сутрах , что человек не умеющий контролировать свой гнев является слабым и насколько я понимаю подчинив свой ум можно развиваться дальше.
Мог бы я обратиться к знающим людям за советом , как именно сделать?
В йога сутрах написано , что бы подавить любое негативную эмоцию надо создать эмоцию противоположенную этому.
Насколько я понимаю противоположенное чувство можно создать только на основе положительных санскар прошлого , но вот тут проблема хороших санскар у меня не так много.
Поможет ли мне изначально накопление положительных санскар , я понимаю ,что это своего рода тоже желания , но теми желаниями от которых я отказался движет только эго(прошу поправить если это не так).


Гнев, как последствие негативных мыслей - это реакция, это следствие.
Самое начало кроется в первопричине негативных мыслей, а именно в не приятии, в отторжении того, что с точки зрения умственных установок является нехорошим, плохим, неправильным и .п.

Когда что то, определяемое мыссленными установками, концепциями, догмами определяется таковым (вредным и нехорошим), то следует реакция - неприятие и отторжение и если это что-то полностью противоречит умственным понятиям то может последовать и реакция гнева.

То есть получается, что корень, первопричина лежит и в самом понимании того, что является "правильным" и "неправильным", "хорошим" и "плохим" и т.п., и так же - в самом неприятии этого "плохого" и "неправильного".

Если хорошенько понять эти мысленные установки, догмы, то само это тщательное исследование уже решает многое.
Тут неприятие уравновесит - скорее приятие и понимание.

Ну а если уже произошла гневная реакция и человек осознал, что находится в процессе выплескивания негатива на "чью то голову" , то можно просто покинуть этого человека и совершить пробежку и таким образом эту негативную энергию использовать в укрепление своего тела Очень доволен . А если нет возможности пробежаться (к приамеру человек находится на работе и его охватил гнев), то можно зайти к примеру в туалет и "поколотить" энергично кулаками воздух и тем самым выплеснуть негатив.

Между прочим в Японии и других странах мира существуют на производствах "комнаты гнева" и даже в мэрии Вильнюса уже предлагали как то оборудовать такую "комнату гнева" для чиновников Прекрасно
 
21 04 2013, 13:30 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Если хорошенько понять эти мысленные установки, догмы, то

а если хорошенько почитать те советы что давал автору например,я,- то можно понять-выполнит это афторр,-и гнев полностью или частично ,до комфортного присутствия,- изменит. Подмигиваю

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Цитата:
Желание -в терминах буддизма,-это "жажда".Появляется В ДВОЙСТВЕННОМ А ЗНАЧИТ НЕВЕЖЕСТВЕННОМ УМЕ КОТОРЫЙ ИМЕЕТ РАЗДЕЛЕНИЕ НА "Я"И "ДРУГИЕ"---------- после контакта с обьектами с помощью органов восприятия(в буддизме это "органы чувств"-слух,зрение,обоняние,осязание..),СНАЧАЛА ВОЗНИКАЕТ ПОСЛЕ ТАКОГО КОНТАКТА ОЦЕНКА "НРАВИТСЯ/НЕНРАВИТСЯ..приятно/неприятно..,-затем- "Жажда притянуть приятное и оттолкнуть неприятное".И изза невозможности добиться идеальной реализации желаний и бесконечности возникновения их,-ВОЗНИКАЮТ УЖЕ МЕШАЮЩИЕ ЧУВСТВА.Вот вся цепочка "зависимого(обусловленного) существования".
Посему изначальная природа желаний-двойственное восприятие,невежество.

Цитата:
.И изза невозможности добиться идеальной реализации желаний и бесконечности возникновения их,-ВОЗНИКАЮТ УЖЕ МЕШАЮЩИЕ ЧУВСТВА

в том числе и гнев
 
21 04 2013, 18:49 URL сообщения
supervladushka
Участник
Сообщения: 43
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +1

Вот именно тут и есть немного непонимания самого себя.
Есть желание - жажда ,но мне почему-то стало казаться , что желание осуществляемое для других - хорошо.
Я это делаю для всех < так вот задача как желание осуществляьб для всех, как вы дуаите?

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
Да кстате по поводу правильно и неправильно.Я в лекциях Ильи Чёрта узнал ,что вселенная на всё говорит да , что слова "нет" это эллюзия придуманная
людьми.
Если я Верю - значит я "доверяю" значит на всё я говорю да. Я таким образом доверяю себя богу.Я всётаки не со всеми вещами могу согласиться , но скажем если должен ли я сказать да соместное распитие спиртных напитков , если знать что уровень созднания это понижает.
А как кстате на счёт того , что каждая душа жаждит объединения c другой душой , как и всё в нашей вселенной.
Можно ли объединять свою душу с людьми у которых извените тараканы в голове ,должен ли я им говрить да.
 
21 04 2013, 20:12 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

supervladushka,

Люди абсолютно разные и применение единого подхода ко всем не позволяет нормально с ними взаимодействовать.
Осуществление желаний только других ведет точно к такому же дисбалансу, как и осуществление желаний собственных. Ибо работа для других за счет ущемления себя ограничивает ваш собственный поток.
И отдача - это вовсе не есть "хорошо" или "плохо". Это просто отдача. В большинстве ситуации отдача идет без спроса, а это означает, что на самом деле что-то хотите от других своими поступками, а значит не отдаете, а просто намерены брать. Этот дисбаланс легко разрешается простым правилом: сначала запрос - затем отдача. Тогда отдача будет адресной и востребованной с другой стороны и соответственно не возникает барьеров к току энергии от одного сознания к другому. Когда же вы путаетесь применять такой подход "на всех", то неизбежны блокировки, ибо не всем нужно то что вы даете. И фактически подобное мышление означает, что вы и не намеривались давать, а внутри лежит какая-то цель, как результат всего этого действия "давания".
Точно также ответы на вопросы и просьбы вам на уровне "да", и "нет" конечно же решаются дифференцировано. Ведь не каждая просьба к вам вызывает у вас отзыв в душе. В большинстве случаев вы имеете дело вовсе не с просьбами, а требованиями. Т.е. просящий просто не ждет отказа и считает, что это должно быть обязательно выполнено. И тут уж ваша воля отвечать на такие требования, либо преодолеть страх и сказать нет, если вы считаете, что он вас ограничивает и сковывает вашу реализацию.
Объединение душ происходит, когда при их взаимодействии отсутствуют блокировки потоков. Если вы видите, что другие ставят вам барьеры, тоже говоря вам нет, то ни о каком объединении душ с таким человек речь идти не может.
Попробуйте визуализировать потоки энергий в таких ситуациях. Столкновение энергии - это естественное состоянии, так же как и свободное течении энергии. Но не все, так как и вы готовы жить без барьеров.
 
22 04 2013, 10:23 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
И фактически подобное мышление означает, что вы и не намеривались давать, а внутри лежит какая-то цель, как результат всего этого действия "давания".

ЦЕЛЬ-развитие своего ума принесением пользы другим-идея махаяны.на буддийском пути махаяны-так и начинают..Да,говорится о том что "надо давать недавая" или "настоящщее благо свободно от обьективизации то есть разделения на обьект субьект и факт давания"...,НО.Начинают- именно ТАК,- Я.ПОМОГАЮ СУЩЕСТВАМ.ИМЕННО ИМЕЯ ЦЕЛЬ -ЭТИМ -НАКОПИТЬ ЗАСЛУГУ И РАЗВИТЬ СВОЙ УМ ДО ПОЛНОГО ПРОСВЕТЛЕНИЯ.А - как иначе? Каждый начинает то с той позиции в которой находится...Да, связь с буддами,коллективное в серд.природе "дают" ситуации когда ваши "даяния" действительно нужны.
Цитата:
Попробуйте визуализировать потоки энергий в таких ситуациях.

maxim.m, вы что?Человек-новичек,нестабилен в серд.природе,картине мира...какие визуализации? В шоке!

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:
Цитата:
что желание осуществляемое для других - хорошо.

ну,-1.Это лозунг махаяны-развитие своего ума путем помощи другим.Но заметьте-Помощи.Посему-нужно сначала хоть боле менее иметь понимание проверенное на себе желательно,-А ЧТО СУЩЕСТВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛЕЗНО?А что- безполезно или вредно.
2.Хотя б НЕ МЕШАТЬ счастью других,даже временному/мирскому/обусловленному,-и то хорошо.Ну а тупо "работать на преходящие желания других"- это вовсе никчему и глупо.Вы понимаете разницу?-между-"помогать другим" и- "просто осуществлять их желания"?
Цитата:
Я это делаю для всех < так вот задача как желание осуществляьб для всех, как вы дуаите?

Это принято в ваджраяне: сьел кексик"наблаго других"...,даже помочился,-и тоже-"на благо других".На полном серьезе!И это работает.Но-в сангхе,с гуру.
Цитата:
Да кстате по поводу правильно и неправильно.Я в лекциях Ильи Чёрта узнал ,что вселенная на всё говорит да , что слова "нет" это эллюзия придуманная
людьми

supervladushka,ну что,-мы бум разбирать здесь лекции Чертей?Хоть и Ильи?
Цитата:
Если я Верю - значит я "доверяю" значит на всё я говорю да. Я таким образом доверяю себя богу

МУДРОСТЬ НЕ СВЕСТИ ПРОСТО К ИГРЕ СЛОВАМИ!! Есть один работающий на ваше счастье или несчастье ЗАКОН: -Закон кармы,причины и следствия.Делаете то что приносит другим и себе пользу,с желанием чтоб они были счастливы,-И САМИ ПРИБЛИЖАЕТЕСЬ К СЧАСТЬЮ.Наоборот- и у вас наоборот.
Цитата:
А как кстате на счёт того , что каждая душа жаждит объединения c другой душой , как и всё в нашей вселенной.

не понятно -о каком "обьединении "речь?вЫ СВЯЗАНЫ И ОБЬЕДИНЕНЫ сО ВСЕЙ вСЕЛЕННОЙ И СУЩЕСТВАМИ В НЕЙ,- В ВЕРХНИХ ЦЕНТРАХ ЭТО АКТИВИРОВАНО И СЕЙЧАС-начиная с сердца.А можно ,и люди практикуя достигают,-обьединить с изначальным и тело.Тогда-они растворяются в радужном свете.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Цитата:
Можно ли объединять свою душу с людьми у которых извените тараканы в голове ,должен ли я им говрить да.

ну,в буддизме нет "Единого создателя,Бога" и нет души,-так быстрее растет ясность и осознанность.
Но.Считайте правильным так- в сердце-вы едины со всеми,и "тараканистыми" Муу-ха-хаа!!! существами..Но,-конечно же нужно различать,- поддерживаете ли вы действия человека или нет.Так что быть и дружить с кем-вам и решать.А начиная с сердца,- хотите вы того или нет-все со всеми обьединены Радостно
 
23 04 2013, 13:42 URL сообщения
supervladushka
Участник
Сообщения: 43
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
И отдача - это вовсе не есть "хорошо" или "плохо". Это просто отдача. В большинстве ситуации отдача идет без спроса, а это означает, что на самом деле что-то хотите от других своими поступками, а значит не отдаете, а просто намерены брать. Этот дисбаланс легко разрешается простым правилом: сначала запрос - затем отдача. Тогда отдача будет адресной и востребованной с другой стороны и соответственно не возникает барьеров к току энергии от одного сознания к другому. Когда же вы путаетесь применять такой подход "на всех", то неизбежны блокировки, ибо не всем нужно то что вы даете. И фактически подобное мышление означает, что вы и не намеривались давать, а внутри лежит какая-то цель, как результат всего этого действия "давания".

Цель - ожидание отдачи , ну я не спорю пожалуй да , но Ярослав написал вам внизу , а как
начать то тогда?

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
Цитата:
ну,-1.Это лозунг махаяны-развитие своего ума путем помощи другим.Но заметьте-Помощи.Посему-нужно сначала хоть боле менее иметь понимание проверенное на себе желательно,-А ЧТО СУЩЕСТВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛЕЗНО?А что- безполезно или вредно.
2.Хотя б НЕ МЕШАТЬ счастью других,даже временному/мирскому/обусловленному,-и то хорошо.Ну а тупо "работать на преходящие желания других"- это вовсе никчему и глупо.Вы понимаете разницу?-между-"помогать другим" и- "просто осуществлять их желания"?


под первым вариантом вы что подразумеваете? Это может быть что , я не совсем понимаю.
Вы знаите сегодня я был на фестивале Йоги ,там выступал Илья Чёрт - ну всмысле вёл лекцию.
Так вот он призывал не прятаться в пещерах подобно отшельникам, а выходить наружу, тоесть если у вас есть знания я не имею ввиду мудрость или истинные знания , я имею ввиду знания нужные в материальном мире , нужно отдавать их людям , а для чего они иначе нужны.
Понимаите мои желания слишком амбицеозны , а от больших желаний вырастают большие проблемы.
Поэтому я выбрал небольшие желания или немного сократил большие.
Я пришёл к выводу , что надо делать для других вне зависимости от своего Эго , при этом надо получать новые знания.
Но как можно начинать отдавать других.
Да и самое главное скорее всего не гнев , а страх , но наверное это совсем другой ответ и название темы и первый пост придётся изменить так:
- какова природа страха.
- как можно научиться управлять страхом
- что если я вижу страх везде.
 
28 04 2013, 22:27 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
Цель - ожидание отдачи , ну я не спорю пожалуй да , но Ярослав написал вам внизу , а как
начать то тогда?


Проблемы "как начать" не существует. Вас попросили - вы сделали. Вы делаете, потому что в вас нуждаются, а не потому, что что-то хотите что-то от другого. Если другой человек никак не пытается компенсировать ваши усилия, значит он ничего и не хотел отдавать,и просто вас использует. Баланс выравнивается просто - вас попросили в следующий раз - вы отказали. Если вы боитесь отказать, значит вас будут использовать столько, сколько нужно, чтобы пройти урок. А боитесь вы именно потому, что что-то хотите от другого.

Цитата:
Понимаите мои желания слишком амбицеозны , а от больших желаний вырастают большие проблемы.
Поэтому я выбрал небольшие желания или немного сократил большие.


Дорогу осилит идущий. Все большие дела делаются через множество малых.
 
29 04 2013, 11:26 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Вас попросили - вы сделали. Вы делаете, потому что в вас нуждаются, а не потому, что что-то хотите что-то от другого

........А если -никто и не просит? И это стабильно?.........А если-никому (ну кроме автомат/связей вроде родителей и похожее) ,- вы не нужны? Годами если нет ни у кого интереса ? И я такую ситуацию вижу очень часто...
Так вот,- ВЫ ВПРАВЕ НАЧАТЬ САМИ. ВЫ ВПРАВЕ И МОЖЕТЕ,И ЭТО ПРИНЕСЕТ "ВОЛНУ ОТКЛИКА",- НАЙТИ САМИ ТЕХ КОМУ ВЫ НУЖНЫ.Вернее,-а я так и делал,- находите тех-больных,слабых,одиноких или...,- ГДЕ ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ ОТ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА,-К МЕСТУ.И - вперед Радостно Отлично И отклика не ждите...Я сам себя уверял в моменты сомнений: "ну,-если есть моя заслуга,то она вернется ко мне,раньше или позже...а если я своими ожиданиями опускаю чистоту блага,-ну что ж,- хоть полезное сделанное останется в мире, если отклик ко мне я "спугнул"...ну ,-в таком духе Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Цитата:
Понимаите мои желания слишком амбицеозны , а от больших желаний вырастают большие проблемы.
Поэтому я выбрал небольшие желания или немного сократил большие.

От больших желаний - происходят большие достижения Отлично Кроме этого,-нужно не сокращать "большие желания",- а раскладывать ЭТАПЫ ИХ РЕАЛИЗАЦИИ.Тогда и получается- 1большое состоит из массы маленьких Очень доволен
.....А еще,-добавлю,- обычно чел чувствуя богатство пространства и ума,имею ввиду потенциал и того и другого,...-опять же,-чувствует что "я могу это взять,я могу этого достичь".В пространстве есть заинтересованные энергии что вдохновляют вас на реализацию этого...
....а кроме того,- имея большие желания,далекие цели,---по ходу к ним както и незаметно достигаются вещи ,достижения,-поменьше Отлично

Добавлено спустя 3 часа 10 минут:
Цитата:
Но как можно начинать отдавать других.

По этой теме блин мона книгу написать........Тибетцы ваджраяны (а в дзогчене тем более) относятся к "помощи другим"так : сначала приведи свой ум в стабильное состояние мудрости и сострадания,-затьем с определенного этапа и будет все больше возможностей "помогать другим"....
Нидал грит так : 2если помогать другим деньгами",-ваша помощь исчезнет после последнего захода существами в бар/ресторан.Однако есть момнты когда и денежная помощь СУЩЕСТВЕННО поможет существам.Например-деньги на обучение,семинары и практики в росте абсолютной мудрости и т.д.
Ну конечно,- есть существа которым и доллар на питание уменшит страдания голода,холода.
..........вот из собственного примера.Лет 10 как у меня связь с хлопцами работающими грузчиками.Поначалу выходило странно-многие из них бухают,я только начинал практиковать...Прихожу на работу,умы контактируют,моя ясность/мудрость падают и я даже часто ощущал похмелье Внимание! В шоке! при этом-не употребляя ничего...
....а сейчас так : работаем ,через время напруга и усталость опускают умы...все больше матов/раздражения/тумана в действиях.Я уловил паузу...прошелся усином по пяти стихиям особо почистив печень(светится зеленым добротой)...10минут.И?...все гармонизируется...энергии смягчаются..."Ярик,будь добр...Макс,-пожалста..и т.д."Появляются шутки,смех...ситуация выравнивается.
И таких моментов-масса и не только на погрузке.
Но -за плечами 10лет практики И ПОСТОЯННОЙ РАБОТЫ С СЕРДЕЧНОЙ ПРИРОДОЙ.
тОЖЕ -ПОМОЩЬ существам.Онлайн

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Далее-вы думаете я там -"желанный гость"?Ага.Как бы не так! Существа все равно тянутся каждый в свое болото...и рядом с практиком болезненней ощущают недостатки своего ума.Се ля ви
 
29 04 2013, 13:44 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

лучший способ почувствовать отдачу от какого либо делания , делать хоть что-то и не обязательно для себя или ради другого , а просто делать с мыслью нет никого кроме Него.
 
30 04 2013, 07:49 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
а просто делать с мыслью нет никого кроме Него.

Дада, такой совет запутает если не обьяснить КОГО ЭТО "НЕГО" ТЫ ИМЕЕШЬ ВВИДУ...ага и + обьяснение ЕГО качеств и прочее
 
30 04 2013, 13:44 URL сообщения
supervladushka
Участник
Сообщения: 43
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +1

Бельцов Ярослав, природу гнева я кажется осознал это страх, только он раждает гнев.
Какая мне порактика тут может помочь.
МОжет ли мне помочь ваджрасаттва.
Можно ли искоренить свои страхи с помощью Йога нидры.
Я имею ввиду санкальпы?
 
03 05 2013, 21:43 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Бельцов Ярослав, природу гнева я кажется осознал

Слушай,я тебе все и уже помногу раз расписывал.Ты пошел ХОТЬ ОДНИМ ИЗ ПРЕДЛОЖЕННЫХ ПУТЕЙ?Ты был в С.П.центре Кагью?Получил передачу,прибежище?Практикуешь?
или ты здесь чтоб побалаболить в свое удовольствие?
Цитата:
Можно ли искоренить свои страхи с помощью Йога нидры.
Я имею ввиду санкальпы?

Я не понимаю точно этого термина.
 
04 05 2013, 13:52 URL сообщения
Толя
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

supervladushka,
- какова природа страха.
Природа в мышлении и представлениях, направленных на "самосохранение" мыслящего.

- как можно научиться управлять страхом
При обнаружении "смотреть страху в глаза". Не "отворачиваться". Исследовать страх: с максимальным вниманием "наблюдать" за ним. Последнее через некоторое время приведет к исчезновению страха.
Если за страхом не наблюдать и не осознать его, он будет подавлен и перейдет в подсознание, из которого при определенных условиях снова незаметно появится.
Поэтому каждый раз при возникновении чувства страха следует проводить его исследование, и столько, сколько необходимо для исчезновения этого чувства.
 
08 05 2013, 20:09 URL сообщения
supervladushka
Участник
Сообщения: 43
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:

Цитата:
Бельцов Ярослав, природу гнева я кажется осознал

Слушай,я тебе все и уже помногу раз расписывал.Ты пошел ХОТЬ ОДНИМ ИЗ ПРЕДЛОЖЕННЫХ ПУТЕЙ?Ты был в С.П.центре Кагью?Получил передачу,прибежище?Практикуешь?
или ты здесь чтоб побалаболить в свое удовольствие?
Цитата:
Можно ли искоренить свои страхи с помощью Йога нидры.
Я имею ввиду санкальпы?

Я не понимаю точно этого термина.


Да Ярослав я ходил в Кагью центр и честно говоря немного разочарован так-как
Они практикую только медитацию алмазного пути.
Подойдёт ли мне такая практика.
http://www.buddhism.ru/practis/put-kagyu/
Дык поймите правильно я не поболтать сюда пришёл просто решал свои другие дела , без которых мне пока не выжить.
Я хотел бы услышать ваше мнение о практиках которые там изучают.
Я хотел бы изучить те практики ваджраяны про которые вы мне говорили и очищающие практики , те практики которые практикуют в этом центре мне подойдут?
 
29 05 2013, 21:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100