Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

какова природа гнева нужны советы знающих людей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Бельцов Ярослав,
Цитата:
посему-только тебе и виднее будет

первые впечатления всегда правильные. потом наслаивются значения. но у меня нет учителя в привычном понимание .только ОН.
и гооврит - все сама. и в этой ситуации есть трудности для меня.
 
26 03 2013, 19:11 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Дада,
Цитата:
у меня нет учителя в привычном понимание .только ОН.

Жизнь очень коротка. Каждый тратит её так, как хватило разумения.
Я предпочитаю инвестиции Улыбаюсь
 
26 03 2013, 23:22 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

bereg, у меня иное отношение к жизни. у меня она бесконечная. и дата сметри у мнеяо тсрочена на срок какой сама выберу.
вот как вот просто осчастливили а за что ... в догадках. за прошлые инвистиции скорее всего. так что ты правильно поступаешь. в себя вкладывать само е то. т.еть полезное.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
учитель мне просто как советчик и опора скорее всего нужне. возможно это еще женское во мне кудахчет...
бесконечная моя благодарность вам мои братья духовные. протянули руку когда это было необходимо.
такого учителя как вы все себе трудно найти. а вы уже есть. спасибо Господу за встеречу с вами.
 
26 03 2013, 23:31 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

Цитата:
злость почек пропущенная без чистки добротой печени,-на выходе гнев.Или злость или гарячий/холодный гнев.

Да, похоже. По своим наблюдениям: во время чистки печени в какой-то момент возникает очень острое чувство гнева, такое чувство в жизни не возникает почти никогда. А то, что обычно принято называть гневом - это какая-то эмоция, накрученная словомешалкой до состояния, когда очень сложно остановится.
 
27 03 2013, 00:10 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Да, похоже. По своим наблюдениям: во время чистки печени в какой-то момент возникает очень острое чувство гнева, такое чувство в жизни не возникает почти никогда.

Так это ж- связи/пентаграмма Усин! почки-печень-сэрцэ-селезенка-легкие и опять почки.И гробящая печень эмоция-как раз-гнев.В противовес доброта.

Добавлено спустя 25 минут 32 секунды:
и идя дальше,-мы приходим к "пяти таттва-шуддхам"или первоэлементам нашего мира...
Акаша(эфир)- вишуддха/горло....воздух-анахата/сердце и верхние легкие....огонь/агни- манипура,а локально в теле саманапрана от пупка до сердца,в этой области лежат такие органы как печень(справа,на пути поднятия энергии)и селезенка/желудок(слева,на пути опускания энергии в круге усин), и часть кишечника....вода/свадхистана-почки и половые органы,локально в теле-часть от пупка до коленей....и муладхара/земля-в теле-часть от стоп к коленям.
.......далее,О.Нидал: "при образовании материальной вселенной...такие мешающие чувства-- как гордость-образует все твердое...злость-все текучее/жидкое....привязанность-тепло/огонь.......ревность-движение......И "коллективная гордость"(мы-люди...мы-муравьи...мы-слоны и т.д.)-образует ОГРАНИЧЕНИЕ ПРОСТРАНСТВА.То есть -расстояние" (ИМХО-наверное и время как измерение)
......далее,Н.Норбу: эти локи/семена других шести сфер миров/воплощений,(где скапливаются мешающие чувства ,карма человека),-такие:
-семя гнева-миры адские-в районе стоп;.........семя привязанности/алчности-миры голодных духов(претов)-под гениталиями;..........семя невежества-миры животных-район пупка...........семена "3х высших сфер"---------семя страстей-мир людей-сердце.......семя ревности-мир ассуров-горло.......семя гордости-мир богов-лоб.
вся картина маслом Радостно
 
27 03 2013, 16:45 URL сообщения
supervladushka
Участник
Сообщения: 43
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Негатив от важности, надо свою смертность чувствовать. Смотрите метод Аватар, там техника.

А ссылочной поделитесь
Цитата:
А если будете песнями важничать, то представляете что в гневе можно привлечь...
Мировое Эго, наверно, начнет искушать и мучить.

А , что такое мировое Эго и почему оно будет меня мучить?
Цитата:

Гнев - это сердечное, значит требует развития Вишудхи. А это высшие коммуникации живого, примером может служить один человек в Германии, которого стая вполне диких волков считает вожаком.

Скажите мне вот это подойдёт

Цитата:

А как понимать санскары? Эго если существует, то оно ступенчато. Имеет некую шкалу или вехи...

Я имел ввиду , что только эго движет желаниями , у меня они на мой взгляд очень большие , могли бы вы пояснить
, что вы имеете ввиду?

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
Цитата:
.также можно одитироваться у саентологов и "разгладить"в итоге свое эмоциональное тело...т.сказать,-весьма ослабить накопленные причины гнева.

Это как , а это не опасно всётаки секта.
 
27 03 2013, 21:48 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

supervladushka,
Цитата:
Это как , а это не опасно всётаки секта.

Конечно опасно. Особенно для не привыкших самостоятельно думать. Тебе туда никак нельзя Валяюсь!
 
27 03 2013, 22:01 URL сообщения
supervladushka
Участник
Сообщения: 43
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
supervladushka, в системе знания Дизайн Человека ГНЕВ - есть тема проживания Манифестора в Ложном Я. Также для Манифестирующего Генератора в Ложном Я характерна Гневная Фрустрация.

Узнать свой тип бесплатно можно здесь: http://www.jovianarchive.com/Get_Your_Chart

(время рождения вводить местное и как можно точнее)


Это какой-то нумерологический тест,
Цитата:
supervladushka, в системе знания Дизайн Человека ГНЕВ - есть тема проживания Манифестора в Ложном Я. Также для Манифестирующего Генератора в Ложном Я характерна Гневная Фрустрация.

Узнать свой тип бесплатно можно здесь: http://www.jovianarchive.com/Get_Your_Chart

(время рождения вводить местное и как можно точнее)


А если я незнаю точного времени?

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Цитата:
supervladushka,
Цитата:
Это как , а это не опасно всётаки секта.

Конечно опасно. Особенно для не привыкших самостоятельно думать. Тебе туда никак нельзя


Уважаемый bereg , Извините меня за стереотипное мышление , я не хотел вас обидеть своим высказыванием.
Я хотел бы узнать подробнее у того человека , который мне дал такой совет , что именно там будет происходить и как это отразится на моей личности.
Если вы участник данного объединения ещё раз извините , мог бы я вас расспросить как могут мне помочь в данной организации?
 
27 03 2013, 22:02 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

supervladushka,
Я не обижен, это точно Валяюсь!
Можно на ты. Спрашивай, я в теме.
 
27 03 2013, 22:10 URL сообщения
supervladushka
Участник
Сообщения: 43
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
supervladushka,
Гнев возникает из- за попадания низковибрационной энергии в сердечную чакру. Ее туда посылает наш ум, под влиянием эмоций. Безусловно для того чтобы избавиться от гнева надо успокоить свой ум. Но это очень длительная процедура. В принципе есть хорошие буддийские тантрические техники по очищению чакр от негативных энергий, в том числе и от гнева.

Я читал в йога сутрах , что ум должен служить , тоесть он не должен быть послушным слугой, а как сделать его послушным слугой ,
как к этому можно придти , про какие именно техники вы говорите?

Добавлено спустя 19 минут 59 секунд:
Цитата:
п.с.без присутствия такого явления в уме как желание,-невозможно жить адекватно.Исключения не в счет

На мой взгляд это не очень нужные желания <скорее всего это даже просто мечты ,которые переходят в гнев , они осуществимы , но выполнение этих желаний возвысят моё эго лучше так не делать.
 
27 03 2013, 22:14 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

supervladushka,
техники шаматха и випасана. Шаматха -это умение концентрации и не отвлечении ума на посторонние объекты, субъекты и явления, а випасана это исследование своего внутренней природы.
 
28 03 2013, 11:07 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

гнев и злость - разное..
гнев останется еще очень на долго.. я не знаю таких высот, на которых у сущностей не остается гнева. Даже у великих Учителей человечества (не знаю слышали ли вы о таких или нет, а так же, принимаете ли их существование) гнев присутствовал.. Гнев - фокусировка энергии сущности, когда требуется восстановить справедливость. НЕ - ХОЧЕТСЯ, НЕ - ДОЛЖНО, НЕ - НУЖНО, а когда сущность ("ваша") самая НЕ МОЖЕТ по другому.
Есть еще такое "понятие", как Подвиг.. (не знаю слышали ли вы о таком или нет, а так же, принимаете ли его "существование") Так вот совершается он, при таких схожих "условиях"/состоянии.. от которых, вы отказаться не в силу, т.к. это сама Суть "ваша" свершает..
НО! можете вон попробовать разотождествиться, наблюдать со стороны, Дом, Свет, Оооммммммм и т.д.
удачи, друг

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
аа.. и еще щепотка сутр, приправленная асанами..
от теперь точно - Омммм.. Радостно

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
не знаю слышали ли вы о таком или нет, а так же, принимаете ли его "существование", - Христос разгонял торговцев в храме..
 
28 03 2013, 14:30 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
техники шаматха и випасана. Шаматха -это умение концентрации и не отвлечении ума на посторонние объекты, субъекты и явления, а випасана это исследование своего внутренней природы.

Созерцатель, шаматха-это начало,-нужна или полезна,полюбэ.Випассана,-то есть-идти дальше,-ОООЧЕНЬ ДОЛГО.
Вообще,-если уж настроен решительно,supervladushka, -полная трансформация гнева И ПРОЧИХ МЕШАЮЩИХ ЧУВСТВ,-это закончить практику Ваджрасаттвы в комплексе под названием 2нендро" в ваджраяне.Под корень усе Муу-ха-хаа!!! прочувствуешь весь комплекс зарождения и ухода внешних проявлений,реакций Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
На мой взгляд это не очень нужные желания <скорее всего это даже просто мечты ,которые переходят в гнев , они осуществимы , но выполнение этих желаний возвысят моё эго лучше так не делать.

А на мой взгляд- "навоз от священной коровы".То есть,-ВПЕРЕД К МЕЧТАМ И НЕ НАДО ОГЛЯДЫВАТЬСЯ НА ТО,ЧТО ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ В КОНТЕКСТЕ!!! "ЭГО"..да брось ты,дорогой эту пестню. Не "ЭГО" !- СТРАХИ ТЕБЯ НЕ ПУСКАЮТ.А ЗРЯ.ДЕРЗАЙ Отлично ДЕРЗАЙ ВО ВСЕМ ЧТО ТОЛЬКО НИ ЗАХОЧЕШЬ !! Когда ещще ты это будешь делать? В 30ть? или может в 50т??

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Имя: *, - пооодвиг ! .......... тишина...ааа....и снова-пООддвиГ!....И ОПЯТЬ..ТЬ..тиш...шшши...нааа...
Цитата:
Даже у великих Учителей человечества

Цитата:
слышали ли вы о таких или нет

Цитата:
слышали ли вы о таком или нет

..."Эй!...-Здесь есть ...кто нибуддь?"....нибудь...удь..-! "Здесь нЕет никаго..ооаго...гого..!"
..."А может сюды гранату бросить?"....-"Да нетт здесь никаго..аго...нет,нет!"
.........Имя: *, .......Подвиг....слава в веках..ах...ах....вечная ...слава.....ах...ах..
 
28 03 2013, 20:11 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Бельцов Ярослав,
та я просто трезвый, друг.. не особо тебя понял Радостно
но так-то даа...аа..ааа.....а.аааа... прикольный ты челлл ел елл елел еле ел.. Отлично
Еэеэее-еееееэее
 
28 03 2013, 21:29 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Бельцов Ярослав,
Да практика Ваджарасаттвы это хорошая практика, но она относится к направлению сутры.. Очень медленно. При этом надо понимать, что достижение прозрачного тонкого тела, это лишь прелюдия к сильным практикам. Тот же Миларепа 3 года горбатился, строя ступу Будды, для того чтобы достичь ваджарного тела. Нёндре это намного дольше, чем скажем метод, который использовал Миларепа.
Второй момент это наработка концентрации, без этого тоже сильные практики будут недоступны..
 
28 03 2013, 21:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100