Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

какова природа гнева нужны советы знающих людей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

supervladushka,
http://dazan.spb.ru/datsan/
Есть буддийский дацан в Питере и там периодически тибетские ламы проводят занятия и дают посвящения. В том числе и лама лини джонангпа Йонтен Гиалтсо. Советую попасть к нему на занятия. Очень сильный мастер тибетской тантры, действительно практик.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
http://www.buddism.ru/
Вот на этом сайте постоянно вывешиваются объявления, где какие занятия проводят приезжающие тибетские ламы.
 
07 04 2013, 14:48 URL сообщения
supervladushka
Участник
Сообщения: 43
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +1

Спасибо , огромное вам
Созерцатель,
 
07 04 2013, 15:08 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Бельцов Ярослав, а может это гнев на меня самого?

...дорогой,-нужно ж говорить о конкретном случае,эмоции.А вы сейчас-о чем?....Ведьэтих "ситуаций с проявлением мешающих чувств" у человека сотни крупных и тыщи мелких подсознательных...а глубже по времени-сотни тыщщщщ......... Не в курсе
Цитата:
Спросить вас хотел о практике Ваджрасаттвой можно научиться самому

supervladushka, что тебе мешает сделать ВСЕ ТАК КАК Я ОПИСАЛ?В Питере есть центр Кагью-это точно....
Хошь так сказать "проэкспериментировать" ?-Ну что ж,- можно и так... Но в линии,школе,- вам не дадут ,не сбросят черезчур много вашего Г обратно в онлайн из прошлого--- чтоб не сломать/не потушить запал.А самому,- ну раз,два,-можно с мыслью об очищении и очищении своего ума чтоб оно принесло пользу и другим,,,- прослушать например "мантру Ваджрасаттвы" у меня Вконтакте Бодхи Ярик-она есть...монгольский вариант..и он работает,я его делал. Пару раз минут по 10..Или самому так почитать.
Но опять же-эффект еле ощутимый будет.
Потом сделаете все правильно Отлично
Цитата:
Бельцов Ярослав, а подскажите , чувство страха связано с гневом , оно меня иногда мучает без причины

НАПРЯМУЮ !! Скажите,что вы чувствуете- когда чел гневный-общаясь с ним??? Думая о нем? Я не имею ввиду гневного слабенького-ребенка,старика... А гневного и мощного-?
Посему-СТРАХ- последствия проявленного гнева/злости/ненависти...

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Цитата:
какую технику имеете ввиду??

Я имею ввиду ,что надо обуздать свой ум уметь концентрировать свой ум , я выбрал мантру ом.
Мне данная практика поможет хоть чем-то?

"Ом"или "Аум"- биджамантра сахасрары,7ой чакры,-сфер света... В отношении мешающих чувств,- трансформирует ГОРДОСТЬ.Но не гнев.
 
07 04 2013, 16:54 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

supervladushka,

Попробуйте применить следующее. Представьте, что вы всегда движетесь в тоннеле. Тоннель состоит из создающих необходимый настрой фраз. Например. Я ни на кого не злюсь, это проникла энергия внешнего мира. Я умею гасить гнев сразу. Я не желаю никому ничего плохого. И т.д. Можно применять к любым ситуациям, где нужно создать постоянную волну, постоянный настрой.
 
07 04 2013, 17:12 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Гдето у Нидала встречал какие слоги из ОМ МАНИ ПЭМЭ ХУНГ что трансформируют...Знаю точно : "ХУНГ"-трансформирует злость.И это естесственно: скажите "хунг...хунг...хунг",-вы увидите что вибрация звука бьет в простату поднимая вверх энергию низов..
...помоему,-из МА-НИ слоги трансформируют гнев Не в курсе или "ПАД"-(в варианте мантры омманиПАДМЕхунг)...от ощущаю-"ПАД"достает до печени/дома гнева....
ИМЕЕТ СМЫСЕЛ ВСЕЙ МАНТРЫ НАЧИТКИ:ОМ МАНИ ПЭМЭ ХУНГ..с визуализацией www.youtube.com/user/bodhiyarik/videos изсердечного центра..
Но ,опятьже: просто чтоб не быть гневным,И ПРАКТИКИ БУДДИЗМА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!! Можете делать "Усин"по полчаса в день,-достаточно 40дней,-забьете эту коррекцию к себе в подкорку

Добавлено спустя 31 минуту 25 секунд:
и еще.Если есть глубокий страх гнева,и свего проявления гнева,себя типа гневного..у меня это было..,-это ваш "внутренний ребенок",ваше детское,-боится взрослого гнева.То есть -семена засеялись в детстве-гнев родителей или старших. Так же есть причины этого- "внутренняя женщина"боится внутреннего мужчины.Опять,-семена от отношений папы с мамой...или уже-вашего гнева к женщинам.
Посему - первейшее- запасаться терпением к тем существам которые ориентируются на вас своей любовью,-ДЕТЯМ И ЖЕНЩИНАМ.Не проявлять к слабее вас существам гнева/злости...ибо они могут пугаться...и волна от пространства возвращается к вам,действуя на такие же чувствительные части вашего ума.Итог-страх

У саентологов неплохо описан механизм по которому мы перенимаем гневную модель поведения..называется "победный вейланс".Мы обманываемся когда сталкиваемся с гневом,пугаемся,затем думаем что эта реакция самая "выживательная"...и глупые,действуем дальше по ней.После моих перепросмотров я увидел что так и было у меня.Сначала меня били и грабили...потом-и я.
 
07 04 2013, 17:13 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

supervladushka,

Медитации для успокоения ума, а не для решения проблем.
Развитие происходит, когда вы сталкиваетесь с проблемами и решаете их, а не убегаете от них в техники.
Медитация - это просто метод подзарядки, и использовать ее как основную технику борьбы с гневом просто не получиться.
Причина гнева не устраняется и не может быть устранена никакими медитациями и техниками. Можно только изменить свое отношение к происходящим событиям. Т.е. изменять свое мышление. Никакие омы и попытки реагировать по доброму не работают.
Ибо гнев - это ваша естественная защитная реакция. На то что вам чуждо, и попытка заменить это представлениями что это как-то может конвертироваться в что-то другое - это чистый самообман.
Вы сами поставили это барьер неприятия, и сами в праве его отпустить. Тогда и реакция отфутболивания и гнева просто не возникает. А если возникает, то необходимо понять что именно вы защищаете внутри себя. Если свои правила и установки, то может следует подумать и сбросить их, позволив другим проявлять свою волю, и самому отпустить ситуацию. Если же гнев от того, что кто-то вторгается в ваше личное пространство и блокирует вашу волю. То выбросом гнева вы способны защищать себя. Научитесь отличать то гнев, что ограничивает вас и гнев, который освобождает вас. И принимайте решения по каждому случаю.
 
08 04 2013, 18:40 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

maxim.m,
Ты прав безусловно. Тут есть большая группа людей, которые думают, что только при помощи медитаций можно достичь духовной реализации. Другой вопрос, что медитации это хороший инструмент для работы на изменением отношения к окружающему миру. медитация не ради медитации, а для наработки определенных качеств, которые позволят это сделать. И с налету изменить отношение к окружающему миру все равно не удастся. Как только человек осознает необходимость измениться самому, а не изменть окружающий мир, для удовлетворения прихотей своего эго, начинается духовная работа, которая будет идти не одну жизнь.
 
08 04 2013, 18:49 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Причина гнева не устраняется и не может быть устранена никакими медитациями и техниками

Цитата:
Медитация - это просто метод подзарядки, и использовать ее как основную технику борьбы с гневом просто не получиться.

Цитата:
Медитации для успокоения ума, а не для решения проблем.

maxim.m, медитаций как и целей в них,-тыщи.Есть такие которые и проблемы решают.Есть такие которые и отношение к окруж.меняют...и так далее.Не все медитации ТЫ изучил.
Цитата:
Развитие происходит, когда вы сталкиваетесь с проблемами и решаете их, а не убегаете от них в техники.

А ВОТ ЭТО-проверка эффективности техники.
Цитата:
Никакие омы и попытки реагировать по доброму не работают.

Бред.И начитка мантр работает.И "решение реагировать по-доброму"-тоже ВЛИЯЕТ на конечную реакцию.Но медленно.
с остальным согласен,уже писал
 
09 04 2013, 14:02 URL сообщения
supervladushka
Участник
Сообщения: 43
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Медитации для успокоения ума, а не для решения проблем.
Развитие происходит, когда вы сталкиваетесь с проблемами и решаете их, а не убегаете от них в техники.
Медитация - это просто метод подзарядки, и использовать ее как основную технику борьбы с гневом просто не получиться.
Причина гнева не устраняется и не может быть устранена никакими медитациями и техниками. Можно только изменить свое отношение к происходящим событиям. Т.е. изменять свое мышление. Никакие омы и попытки реагировать по доброму не работают.
Ибо гнев - это ваша естественная защитная реакция. На то что вам чуждо, и попытка заменить это представлениями что это как-то может конвертироваться в что-то другое - это чистый самообман.
Вы сами поставили это барьер неприятия, и сами в праве его отпустить. Тогда и реакция отфутболивания и гнева просто не возникает. А если возникает, то необходимо понять что именно вы защищаете внутри себя. Если свои правила и установки, то может следует подумать и сбросить их, позволив другим проявлять свою волю, и самому отпустить ситуацию. Если же гнев от того, что кто-то вторгается в ваше личное пространство и блокирует вашу волю. То выбросом гнева вы способны защищать себя.

Но не у всех же людей есть гнев , как защищают себя люди у которых этого качества нет?
А как же мысли и действия направленные не во зло.
 
10 04 2013, 20:58 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

supervladushka,
Я сомневаюсь, что есть люди, у которых не возникают вспышки гнева. Наверное только у просветленных. Другой вопрос насколько человек может контролировать эти вспышки гнева и приводить свой ум опять в состояние покоя.
Защищаться можно и без гнева. Как раз в гневном состоянии человек начинает терять контроль над собой и становится легкой добычей темных сил. Гнев он приводит к агрессии, и по закону кармы такой человек становится кармическим должником..
 
10 04 2013, 21:06 URL сообщения
supervladushka
Участник
Сообщения: 43
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +1

Созерцатель, мысленный гнев тоже.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
У меня гнев происходит только в мыслях , но я не умею его останавливать.
Пониманите я работал долгое время на дому , а потом тоесть сейчас работаю на другой работе , я долгое время только сидел дома , обстановка дома меня изнуряет иной раз. Мне хочется перемен , от работы дома за компьютером я отказаться теперь не могу.
Меня начинает иной раз мучать агрессия восновном к незнакомым людям.
 
11 04 2013, 16:49 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

supervladushka,
Ну это не совсем гнев. Гнев это обычно реакция на действия других людей, если задето ложное эго самого человека. человек обычно воспринимает за добро все то, что гладит по шерстке эго человека и за зло, что против шерстки. Плюс на то, что человек считает неспраедливостью по отношению к нему или к другим.
А если ни с того ни с сего, это скорее агрессия и она вызвана исключительно психологическим аспектом. Надо понаблюдать за собой со стороны и проанализировать причину этой агрессии. Дома может быть не в порядке, проверит свое рабочее место на наличии негативных потоков, так называемые отрицательные места силы, может дома скопились негативные энергии, в том числе и нехорошие сущности. Хуже всего, если окажется внутри негативная сущность, так называемые бесы.
В принципе можно посмотреть, что с тобой. Пиши мне в личку.
 
11 04 2013, 17:33 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Ну это не совсем гнев.

да,раздражение скорее.Но -причина -гнев,привычка гневаться...а радражение уже исходит от сердца как органа,а не от печени.
Цитата:
В принципе можно посмотреть, что с тобой. Пиши мне в личку.

В шоке! Созерцатель, - целителем работаешь?
 
11 04 2013, 17:50 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Бельцов Ярослав,
Нет не работаю. Так иногда помогаю кое в чем. Но экзорцизмом например иногда приходится заниматься. Деньги за это не беру. То, что дано от Бога, на бабло не разменивается..

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Исцелить себя может только сам человек. Пока он будет повержен земным страстям, то и болезни будут тянуться как прицеп. Целитель может только снять острые проявления болезни, а избавиться от нее можно только избавившись от первопричины болезни.
 
11 04 2013, 17:56 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Но экзорцизмом например иногда приходится заниматься.

Огого...чем дальше в сказку,-тем больше сказки Муу-ха-хаа!!! А-подробнее?-кого "изгоняешь"? бесов?духов?али "дэмонов"али джиннов?
 
11 04 2013, 18:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100