Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

какова природа гнева нужны советы знающих людей

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
supervladushka
Участник
Сообщения: 43
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +1
какова природа гнева нужны советы знающих людей

Здравствуйте , скажите я не могу остановить мысленный негатив переходящий в гнев , исходит он как я понимаю от негативных санскар прошлого ,и скорее всего от неосуществленных желаний?
Читал в Йога сутрах ,что надо практиковать медитации концентрации на звуке ом или аум чтобы научиться контролировать свой ум и справляться с гневом ,а так-же заниматься йогой чтобы уменьшить влияние Эго .Ведь именно эго ведёт человека к желаниям.
От желаний я отказался ,но мысленно меня иногда они одолевают происходит это само собой но иногда от плохого самочувствия (воздуха свежего мало, сидеть устаю). Читал в йога-сутрах , что человек не умеющий контролировать свой гнев является слабым и насколько я понимаю подчинив свой ум можно развиваться дальше.
Мог бы я обратиться к знающим людям за советом , как именно сделать?
В йога сутрах написано , что бы подавить любое негативную эмоцию надо создать эмоцию противоположенную этому.
Насколько я понимаю противоположенное чувство можно создать только на основе положительных санскар прошлого , но вот тут проблема хороших санскар у меня не так много.
Поможет ли мне изначально накопление положительных санскар , я понимаю ,что это своего рода тоже желания , но теми желаниями от которых я отказался движет только эго(прошу поправить если это не так).
 
24 03 2013, 21:20 Отзывы :: URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Здравствуйте , скажите я не могу остановить мысленный негатив переходящий в гнев , исходит он как я понимаю от негативных санскар прошлого ,и скорее всего от неосуществленных желаний?

Исходит он/гнев - от чего угодно.Гневаться- такая же привычка,иногда-программа выживания,- как и привычка быть терпеливым.Развивайте терпение.Развивайте осознанность.Иногда гнев -просто необходим.В 10-1%случаев от обычной гаммы реакций Не в курсе
......так же- есть практика Усин цигунская,-помогает обуздать гнев-заставить тупую печень быть доброй..дето на моих видео есть варианты..
......
Цитата:
но теми желаниями от которых я отказался движет только эго(прошу поправить если это не так).

ага..а как оценить ваши желания?Догадаться?
и-шо ж вы будете делать-без вообще желаний?Под забором валяться?Таким образом-желания в меру просто инструмент выживания на земле Не в курсе
и надо наводить порядок в уме/подсознании.Ибо если одновременно вы на 2х и более желаниях,-то- какой результат их реализации?
А в абсолютном смысле-гнев-только проявление вашей энергии.А становится гнев-"ГНЕВОМ!"- когда подтверождается -оценками -вашей и окружающих.Все Я вас услышал
 
24 03 2013, 22:00 Отзывы :: URL сообщения
supervladushka
Участник
Сообщения: 43
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +1

Но если не классифицировать желания на большие и очень большие ,или желания для вознашения своему эгу - вот это помойму совсем плохо.
Желание научиться йоге мне как-то больше нравится.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Цитата:
Исходит он/гнев - от чего угодно.Гневаться- такая же привычка,иногда-программа выживания,- как и привычка быть терпеливым.Развивайте терпение.Развивайте осознанность.Иногда гнев -просто необходим.В 10-1%случаев от обычной гаммы реакций
......так же- есть практика Усин цигунская,-помогает обуздать гнев-заставить тупую печень быть доброй..дето на моих видео есть варианты..
......

Гнев из-за ничего - бессмысленная растрата энергии , помойму я уже данный вопрос задавал, как трансформировать гнев?


А кинте ссылочку.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
на вашу технику
 
24 03 2013, 22:11 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Гнев из-за ничего - бессмысленная растрата энергии , помойму я уже данный вопрос задавал, как трансформировать гнев?

Отлично сказал.Так вот- определи для себя- "изза чего я позволяю себе гневаться...а изза остального-нет".Это и есть трансформация.
Ссылочку некогда,-ищите в темах мои видео..по усину есть Вконтакте Бодхи Ярик и там же фильм с китайцами(усин)...но это будет так сказать "излечение последствий привычки гневаться и введение привычки негневаться автоматом"-практика-а вот первое-и есть трансформация.
Так же можно найти традицию типа ваджраяны,дзогчена и пройти их очищающие практики-100слоговая мантра Ваджрасаттвы в нендро и различные семзины и рушены в дзогчене.
Но все все равно сведется к

Добавлено спустя 23 секунды:
Цитата:
определи для себя- "изза чего я позволяю себе гневаться...а изза остального-нет"
 
24 03 2013, 22:25 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Техника трансформации очень простая - осознавать гнев не отождествляясь с ним...ну или хотя бы просто наблюдать как бы чо стороны...и он должен растворяться, выделяя энергию, по телу может идти тепло при этом....
 
24 03 2013, 23:01 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

supervladushka, в системе знания Дизайн Человека ГНЕВ - есть тема проживания Манифестора в Ложном Я. Также для Манифестирующего Генератора в Ложном Я характерна Гневная Фрустрация.

Узнать свой тип бесплатно можно здесь: http://www.jovianarchive.com/Get_Your_Chart

(время рождения вводить местное и как можно точнее)
 
24 03 2013, 23:16 URL сообщения
supervladushka
Участник
Сообщения: 43
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +1

Из-за неосуществимых желаний ,которые сильно возвысят меня мою личность и эго , эго просит этого: стать выше других своими желаниями.
В случае если это произойдёт моя личность будет навсегда закрытой , я не могу этого допустить , так-как только открытая личность и возможность отдать другим может мне помочь в данной ситуации.
В моём случае это необходимо отказаться от всех желаний возвышающих мою личность , а так-же от санскар влияющих на негативное формирование мыслей.
 
24 03 2013, 23:30 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Цитата:
я не могу остановить мысленный негатив переходящий в гнев , исходит он как я понимаю от негативных санскар прошлого ,и скорее всего от неосуществленных желаний?

Негатив от важности, надо свою смертность чувствовать. Смотрите метод Аватар, там техника.
Цитата:
Читал в Йога сутрах ,что надо практиковать медитации концентрации на звуке ом или аум чтобы научиться контролировать свой ум и справляться с гневом ,а так-же заниматься йогой чтобы уменьшить влияние Эго .Ведь именно эго ведёт человека к желаниям.

А если будете песнями важничать, то представляете что в гневе можно привлечь...
Мировое Эго, наверно, начнет искушать и мучить.
Цитата:

От желаний я отказался ,но мысленно меня иногда они одолевают происходит это само собой но иногда от плохого самочувствия (воздуха свежего мало, сидеть устаю).

Если свою 2-ю чакру умеете закрывать, то управляете 3-й. А 3-я требует физподготовки. Надо хотя бы пресс на животе качать.

Добавлено спустя 54 минуты 2 секунды:
Цитата:
Поможет ли мне изначально накопление положительных санскар , я понимаю ,что это своего рода тоже желания , но теми желаниями от которых я отказался движет только эго(прошу поправить если это не так).

А как понимать санскары? Эго если существует, то оно ступенчато. Имеет некую шкалу или вехи...

Добавлено спустя 8 часов 30 минут 10 секунд:
Гнев - это сердечное, значит требует развития Вишудхи. А это высшие коммуникации живого, примером может служить один человек в Германии, которого стая вполне диких волков считает вожаком.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Похоже, умение не гневить влечет способность не гневаться.
 
24 03 2013, 23:45 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Из-за неосуществимых желаний ,которые сильно возвысят меня мою личность и эго , эго просит этого: стать выше других своими желаниями.
В случае если это произойдёт моя личность будет навсегда закрытой , я не могу этого допустить , так-как только открытая личность и возможность отдать другим может мне помочь в данной ситуации.
В моём случае это необходимо отказаться от всех желаний возвышающих мою личность , а так-же от санскар влияющих на негативное формирование мыслей.

Зачем чето спрашивать,-если уже сам все решил?Решил что знаешь.?
 
25 03 2013, 17:23 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

supervladushka,
Цитата:
я не могу остановить мысленный негатив переходящий в гнев , исходит он как я понимаю от негативных санскар прошлого ,и скорее всего от неосуществленных желаний?

Весь негатив идет из прошлого. Нужно работать с прошлым.
Цитата:
Мог бы я обратиться к знающим людям за советом , как именно сделать?

Одитироваться.
 
25 03 2013, 17:28 URL сообщения
Onlooker
Активный участник
Сообщения: 1358
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +65/–2

supervladushka,
Цитата:
я не могу остановить мысленный негатив переходящий в гнев , исходит он как я понимаю от негативных санскар прошлого ,и скорее всего от неосуществленных желаний?

Нет, он исходит из желания его остановить и из огорчения в связи с неспособностью это сделать. Причиной гнева являются йога-сутры.
 
25 03 2013, 17:45 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Весь негатив идет из прошлого.

Вернее,-то,что ум не может контролировать.Неконтролируемый,а значит-неосознаваемый полностью от зарождения,-негатив.
Цитата:
Причиной гнева являются йога-сутры.

В шоке! Это -каким таким хитрым образом? Насмешил
 
25 03 2013, 17:54 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

supervladushka,


Попробуйте при возникновении гнева (он может возникнуть из массы причин) представить комнату, где вы одни, где вы не думаете о целях, задачах, никуда не спешите, где можно посмотреть любимые фильмы, послушать любимую музыку, попить чай, поесть, где всё хорошо и спокойно. Зафиксируйте это состояние и переходите в него в случае надобности натренированными ходами.
 
25 03 2013, 18:28 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

supervladushka,
Гнев возникает из- за попадания низковибрационной энергии в сердечную чакру. Ее туда посылает наш ум, под влиянием эмоций. Безусловно для того чтобы избавиться от гнева надо успокоить свой ум. Но это очень длительная процедура. В принципе есть хорошие буддийские тантрические техники по очищению чакр от негативных энергий, в том числе и от гнева.
 
25 03 2013, 21:38 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

злость почек пропущенная без чистки добротой печени,-на выходе гнев.Или злость или гарячий/холодный гнев.
Полностью трансформированная злость и гнев,- становится "зеркальной мудростью"-так учат в ваджраяне.Но.Тогда в вас нет!вообще этой реакции! И вы окружающим людям будете напоминать овоща..или святого-когда накопится много заслуг коллективных,много любви.
Я с этим столкнулся и приходилось для адекватности,выживания элементарного,--вспоминать "как изображать гнев/злость"и заставлять себя помнить поступки людей,их характеры/способности шоб получше жить в итоге..
.....и вы можете пойти путем осознавания своего гнева,точнее-причин его в вас вызывающих,и- смотрите первый мой совет.
...а можно через традиции-вычистить под корень любое проявление гнева...а потом уже наладить где он необходим будет...
....также можно одитироваться у саентологов и "разгладить"в итоге свое эмоциональное тело...т.сказать,-весьма ослабить накопленные причины гнева..А затем-смотрите опять первый мой совет....
п.с.без присутствия такого явления в уме как желание,-невозможно жить адекватно.Исключения не в счет Я вас услышал
 
25 03 2013, 21:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100