Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

nexil, флуд и троллинг

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Ошо всегда писал, что все точки зрения имеют право на существование просто в силу факта их существования.

А то, что Ошо виновен по уши никто не сможет отрицать.
Он сидит в пустой лодке.
 
04 04 2013, 00:47 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Это не диагноз, а констатация фактов.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
(nexil-у)
 
04 04 2013, 01:45 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Окей .
 
04 04 2013, 01:53 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

так вот хде тролли спрятались Н-да...
 
05 04 2013, 07:20 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

kamal37
Цитата:
nexil, стоит заглянуть только сюда, и сразу виден и твой флуд и обман и всё остальное.

Самое удивительное, что еще полгода назад у него была ава с Ошо и он в основном тусовался в темах о Раджнише. Затем произошло странное падение в церковное христианство. Или, скорее всего, сорвался он с высот, которых не заслужил личными усилиями. Понимать мудрость Ошо.
 
05 04 2013, 08:34 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Марк Голдберг, не знаю исренни ли его намерения были и тусня в темах Ошо, может с правдой просто вообще проблемно у него... Не в курсе

По крайней мере мне Нексил писал - "Я был прихожанином христианского неопротестантского направления", ещё писал, что это именно он открыл под ником isaya2 в 2008 тему Ошо.
Так же он писал, что - "я всю жизнь изучаю все эти темы, по сути это моя жизнь - изучение психологии, религии, сект, общественного и личного сознания" ...
 
05 04 2013, 23:53 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

kamal37
Цитата:
не знаю исренни ли его намерения были и тусня в темах Ошо, может с правдой просто вообще проблемно у него... Не в курсе

По крайней мере мне Нексил писал - "Я был прихожанином христианского неопротестантского направления", ещё писал, что это именно он открыл под ником isaya2 в 2008 тему Ошо.
Так же он писал, что - "я всю жизнь изучаю все эти темы, по сути это моя жизнь - изучение психологии, религии, сект, общественного и личного сознания" ...


Каков Учитель - таков и ученик. А протестанты вообще народ особый - неискренний. Иисус был хорощий парень, гуманист своего времени, и как считал поздний Ошо, не был просветленным. Не дожил, не дали. Потому что не понимал, что вся эта еврейская богословие продукт ума. А Бога познать через слова и ритуалы невозможно. Он не дал ни одной техники выхода из ума - в Божественное. Вот его последователи и заблудились в одних словах. Потому что заповеди Христа можно выполнять имея сердце самого Иисуса. А как его открыть, Иисус рассказать не успел.
 
06 04 2013, 17:55 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Марк Голдберг,
Цитата:
Иисус был хорощий парень, гуманист своего времени, и как считал поздний Ошо, не был просветленным. Не дожил, не дали. Потому что не понимал, что вся эта еврейская богословие продукт ума. А Бога познать через слова и ритуалы невозможно.


Вообщем то тема здесь про флуд и троллинг nexil-а, но если к слову... то тогда, то, что говорит "ранний Ошо" или "поздний Ошо..." (звучит конечно забавно Насмешил ). Тут есть один важный ньюанс и он в том, что Ошо - пробуждает... и его слова - не догма, а - один из инструментов Внимание! для пробуждения и тот, кто читал Ошо внимательно, тот не мог не заметить, что Ошо часто противоречит самому себе ... и то, что записано и выглядит сейчас как - книги Ошо, есть текст записей его живых бесед с учениками... и сам Ошо объяснял эту свою противоречивость - неоднократно:

Цитата:
Приходится говорить с толпой, отсюда и вынужденные обобщения. Но обобщенные истины фальшивы. Каждая вещь имеет смысл только для отдельного конкретного лица.

Я ежедневно сталкиваюсь с этой трудностью. Если вы приходите ко мне с вопросом, я отвечаю вам и никому другому. Приходит второй, и я отвечаю только ему и никому другому. Эти два ответа могут противоречить один другому, потому что люди, задавшие вопросы, противоположны друг другу. Если мне хочется помочь вам, я должен обращаться непосредственно к вам. И обращаясь к разным людям лично, я неизбежно наговорю много противоречивого.


Любой человек, говорящий вообще, обобщенно, последователен, но тогда истина становится фальшью, потому что каждое истинное высказывание обязательно будет адресовано определенному человеку. Конечно, истина вечна -- она никогда не стара и не нова, но истина -- это реализация, цель. Средства же всегда соответствуют или не соответствуют конкретному лицу, определенному типу ума, данному отношению.

Согласно моему видению ситуации, современный человек настолько изменился, что ему нужны новые методы, новые техники. Хаотические методы помогут современному уму, потому что ум современного человека сам хаотичен.

Этот хаос, это бунтарство современного человека есть, по сути, бунт других вещей: это бунт тела против ума и его господства. Употребляя йоговские термины, можно сказать, что это бунт центров сердца и пупка против центра мозга.

Данные центры восстают против мозга, потому что мозг монополизировал всю область человеческой души. Этого больше терпеть нельзя. Вот почему университеты стали очагами бунта. Это совсем не случайно.

Если рассматривать все общество как тело, то университет -- его голова, мозг. Бунтарство современного ума порождает его склонность к свободным хаотическим методам.

Динамическая медитация поможет передвинуть центр сознания из мозга. И тогда человек, практикующий медитацию, перестанет бунтовать, потому что причина бунта устранилась. Он расслабится.

Ошо. Психология Эзотерического.

Цитата:
Многих людей ставят в тупик противоречия в беседах Ошо.

Вот, что говорит он по этому поводу: «Мои друзья удивляются: „Вчера ты говорил одно, а сегоднядругое. Чего же нам слушаться?“ Я могу понять их недоумение. Они ухватились только за слова.

Разговоры не представляют для меня никакой ценности, только пустоты между произносимыми мной словами — вот, что ценно

Вчера я распахнул двери к моей пустоте при помощи одних слов, сегодня я открываю их, прибегая к другим словам. Та пустота, которая проявляется между словами, — вот что для меня важно.

Двери могут быть деревянными, золотыми, серебряными; может, их украсили узорами из листьев и цветов. Будут они простыми или орнаментированными — все это не имеет значения. Лишь открытая дверь, то пустое пространство имеет значение. Для меня слова — лишь инструмент, помогающий открыть пустоту.»

Пение, пляска — это, несомненно, язык радости, но можно выучить язык, не узнав радости. Этим и занимается все человечество: люди учатся только жестам, пустым жестам.

«- В чём причина твоей радости. Учитель?» эту цитату Ошо разъясняет так — У радости нет причины, у радости не может быть причины. Если у радости есть причина, это вообще не радость; радость может быть только беспричинной, необусловленной.

Есть причина у болезни, но у здоровья?.. Здоровье естественно. Спросите доктора: «Почему я здоров?» — он не ответит. Он может ответить на вопрос: «Почему я болен?» — ибо у болезни есть причина. Он может диагностировать эту причину, определить, почему вы больны, но никто не может найти причину, по которой человек здоров. Здоровье естественно, здоровье — это то, как должно быть.

Болезнь — это то, как не должно быть. Болезнь означает, что-то не так. Когда все в порядке, человек здоров. Когда все сонастроено, человек здоров, тут нет никакой причины.

"Любые надежды становятся рабством, ограничениями."
Ошо Раджниш Чандра Мохан


То, чем я занимаюсь, кажется очень противоречивым, я знаю, что никакая техника не сделает это возможным, и все же я продолжаю изобретать техники. (эта цитата - на самом низу той странице)

тут Ошо тоже объясняет свои противоречия:
http://m.tululu.ru/bread_81098_64.xhtml

я не обращаю никакого внимания на их тюрьмы, козни, на их варварство. Они не могут даже сказать мне, почему они изводят меня, — я, видите ли, «противоречивый человек».

Нокто же спросит этих идиотов — где и когда они слыхали о великом человеке, который не был противоречив? Вы думаете, Кришна не был противоречивым? Вы думаете, Иисус не был противоречивым, или Сократ, или Пифагор?

Уничтожьте всех противоречивых людей — и вы уничтожите все человечество. Будут только буйволы, ослы и полицейские.

Если я противоречив, то это значит, что противоречива истина.

Это значит, что ваши, умы так заполнены предубеждениями, что вы не в силах понять простые вещи, и делаете из них противоречия. Из-за этого ваши умы становятся обеспокоенными, ваши предрассудки в панике. Лучше отравить Сократа и успокоиться, распять Иисуса и успокоиться.

Но вспомните: всякая эволюция сознания происходила только через противоречивое, а не через послушное, традиционное, ортодоксальное. Она совершалась исключительно благодаря бунтарям. Однако бунтаря понимают только в день ухода: его вечер оборачивается утром — но слишком поздно.

Гаутама Будда сказал: «Оставьте меня одного. Я думаю об этом непрерывно вот уже семь дней. Те, кто способен слушать меня, придут ко мне и без моих речей, а тем, кто не способен слушать меня, я могу хоть кричать с крыши дома — они просто сообщат полицейскому инспектору, что какой-то человек учиняет здесь беспорядок: «Противоречивый человек кричит с крыши дома и нарушает спокойствие и тишину людей».

Ошо много раз объяснял, что его послание - это медитация, а его слова - часто работают по принципу "клин - клином вышибает", человеческий ум мыслит словами и Ошо использует свои слова, чтоб привести ум - в молчание.

И последовательным механизмам ума и логике - не понять не последовательности Ошо, который, даже слова свои использует чтоб привести - в молчание.
 
06 04 2013, 20:46 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

kamal37
Цитата:
огда, то, что говорит "ранний Ошо" или "поздний Ошо..." (звучит конечно забавно Насмешил ).

Это он сам себя так определил.
В конце жизни, после эксперимента в Орегоне, он говорил, что раньше я говорил то, что легко воспринималась разными людьми. Эго христиан ублажал лестными высказываниями о Иисусе, индуистов - о Кришне, буддистам - о Будде и т.д. Я собрал вокруг себя своих людей и теперь могу говорить то, что раньше скрывал от масс. Тогда и была надиктована знаменитая "Библия Раджниша", где он в пух и прах разнес Иисуса, называя его сумасшедшим. Позже начались серии книг исключительно о дзен.
kamal37
Еще Ошо сказал, что за то что Америка и Рейган сделали с живым Буддой, Природа им отомстит. Что мы видим - Рейган закончил жизнь идиотом, от болезни Альцгеймера, а в США нарастает внутренний кризис.
 
07 04 2013, 11:28 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Марк Голдберг, Ошо многое говорил и противоречил сам себе, но главное то, что утро у саньясинов начиналось с медитации, днем продолжались медитации и вечер заканчивался - медитацией.
Медитация - главное, все остальное - второстепенное. Имхо
 
07 04 2013, 18:26 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Хотя снова уже и Lotos и выдал желтую какрточку - nexil-у за очередной флуд и троллинг



но судя по всему это мало на него повлияло:
Ошо, как и всё в этом мире - несовершенен, имеет неприятные стороны.
 
09 04 2013, 04:48 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Троллинг и флуд nexil-а в теме Ошо продолжается уже с с компаньоном по флуду и троллингу: по аферизму да, Ошо мошенник большой ... его надо на электрический стул посадить было конечно
 
12 04 2013, 20:14 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

перенесено модератором из другой темы
=========================



Егор Непомнящий - хороший человек.
 
13 04 2013, 21:06 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

nexil, некропостинг не есть гут.
В шоке!
 
13 04 2013, 22:12 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

А кто умер ... Егор тут ... кто умерла ? ...
 
13 04 2013, 22:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100