Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Деперсонализация

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

Dina2013,
Цитата:
Здравствуйте! У меня безвыходная ситуация. Уже 7 лет (с 17 до 23 лет) я нахожусь в состоянии деперсонализации. За это время была уже у нескольких психотерапевтов, психиатров, пробовали различные таблетки, но ничего не помогает. Деперсонализации предшествовала сильная стрессовая ситуация(поступление в ВУЗ, развод родителей). Я легла спать вечером, и как-будто провалилась внутрь себя; я ужаснулась этому, перевернулась на живот, и как-будто подлетела, увидела себя откуда-то сверху. Сразу же пропали эмоции, чувства, мысли, воспоминания, воображение, ощущение тела, появилась пленка или стекло перед глазами. За все это время ситуация улучшалась, но в данный момент мне еще хуже. Я вообще не чувствую тела, еда практически безвкусная, я как-будто вне времени,не чувствую себя собой. Такое ощущение, что как-будто меня нет, я робот или я умерла. Никакие таблетки, психотерапевтические методы не помогают. Я не знаю, что мне делать, в этом состоянии невозможно существовать, я просто каждый день мучаюсь.

Цитата:
А как теперь заземляться, наращивать энергию? Ещё такое ощущение, что вся энергия, которая была вокруг тела (не знаю, как правильно объяснить) растворилась или ушла. Душа как-будто засохла. Нахожусь как-будто в вакууме, полностью отрезанная от внешней жизни. Причем энергия как-бы уходила постепенно, и я все меньше чувствовала себя собой.

Мысль Ваше беспокойство понятно - вы более не желаете мириться с такой вашей ситуацией.

Далее вы можете ставить над собой различные виды экспериментов,
а можете целенаправленно заняться не просто вашим восстановлением, но и вашим развитием - если на то будет ваше желание, конечно.

Следовательно Как это может для вас выглядеть - посмотрите фото, видео.
Выбор на самом делее предельно широкий - как по глубине, так и по скорости изменений.
Следовательно Отличительная черта методики - доказательность и эффективность.

Внимание! Первый важный для вас шаг вы сделали - вы приняли решение не мириться с тем, что вас не устраивает.
Следовательно Следующий важный шаг для вас это определить вашу цель и выбрать методику, которая доказательно на вас работает для достижения вашей цели. Аминь...
 
07 04 2013, 21:42 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Dina2013, ты что,моих постов не читала?
Цитата:
Одитинг-хорошо.
Ваджраяна,дзогчен-еще лучше.
А я бы (на основе своего опыта),-начал либо с одитинга,либо-с полгода ЦЯШГ практика школы Улюпай.а там-по ситуации
ниче,буся,все пройдет,жить будешь и счастливо)))

Цитата:
И полюбэ,-бушь только давать энергию на тело,-старые модели функционирования опять-тут как тут..Посему -и тело,и разгрузка психики/эмоций (динамика Ошо,отчасти ЦЯШГ,хорошо одитинг)...и еще краше- накопление светлого в сердечной природе...но не забывать тело/энергия.

.......................
Цитата:
А набор энергии первоначальный осуществляется обычными методами - спать, отыхать побольше, разорвать все связи, в том числе и интернет.
Когда энергия наберется,

-ну да,ну да...таким макаром-и то,!!дай Боже!!-через годы и десятилетия...Но.Я в это не верю.Чел живет тонким умом притом неосознанно не то что не поддерживая его,а вапче.А с трех нижних активность а значит и наполненность энергией уходят.
Цитата:
Когда энергия наберется, можно определить источник энергетической дыры - то куда энергия уходит. Это легко определить по вашим мыслям, которые крутяться в голове

вот мой ответ на это:
Цитата:
И полюбэ,-бушь только давать энергию на тело,-старые модели функционирования опять-тут как тут.

...............
Цитата:
Меньше думай, больше делай руками

ЛЕХКО СКАЗАТЬ.Тем более- человеку,который и "убежал" в иньшень/тонкий ум ПОТОМУ ЧТО НАВЕРНЯКА ПРИВЫКЛА ПОМОЩИ ПИТАТЬ У КОЛЛЕКТИВНОГО И ВСЕ ПЕРЕЖЕВЫВАТЬ ИНТЕЛЛЕКТОМ.То есть- привычка все время держать энергию вверху.
Цитата:
Ей нужна самая чистая изначальная жизненная энергия.
Цитата:
Но это потом.

Когда интерессно ? Муу-ха-хаа!!! В следующем рождении ? Муу-ха-хаа!!!
Dina2013, найди школу/инструкторов Улюпай-даосов.У них есть методы "спустить иньшень в тело " или "с иллюзорных высот на землю".
И ЗАНИМАЙСЯ

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Цитата:
Далее вы можете ставить над собой различные виды экспериментов,

ПОД ЭТИМИ ССЫЛКАМИ:
Цитата:

Следовательно Как это может для вас выглядеть - посмотрите фото, видео.
Выбор на самом делее предельно широкий - как по глубине, так и по скорости изменений.
Следовательно


Цитата:
Следовательно Отличительная черта методики - доказательность и эффективность.

НУ ДА,НУ ДА Валяюсь! И фотки "от 2012года...и подпись "Основана мастером Хора в 80ых годах"...
Прикол.От "доказательность": существование метода Аж 30-40! лет !!(и то проверять надо)...Это ж конечно-не традиционные школы буддизма и даосизма которым десятки веков..ага...здесь-Свет и истина В шоке!
 
08 04 2013, 13:47 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

Бельцов Ярослав,
Цитата:
SvamiBodhi2011
Следовательно Как это может для вас выглядеть - посмотрите фото, видео.
Выбор на самом делее предельно широкий - как по глубине, так и по скорости изменений.
Следовательно Отличительная черта методики - доказательность и эффективность.
Бельцов Ярослав,
НУ ДА,НУ ДА И фотки "от 2012 года...и подпись "Основана мастером Хора в 80ых годах"...
Прикол.

Фотки от 2012 года освоили - прекрасно. Отлично
Можно вам двигаться далее.
Как это выглядит в динамике, то есть происходит прямо на ваших глазах:
вы можете выбрать видео 2010 года - несколько интересных вам лиц и
Внимание! далее - посмотрите на эти же лица в динамике: как в самом действии, так и в динамике изменения на видео более позднего времени - это несложно сделать для вас.

Желаете экскурс результативной истории, да так, чтобы это заняло у вас 23 мин вашего времени - извольте.
Следовательно Посмотрите видеоматериал "История практики ХОРА".
Это видео - иллюстрация к информативно доступному тексту "Мастер ХОРА об истории становления ХОРА".
Цитата:
Бельцов Ярослав От "доказательность": существование метода Аж 30-40! лет !!(и то проверять надо)...Это ж конечно-не традиционные школы буддизма и даосизма которым десятки веков..ага...здесь-Свет и истина

Мысль Вот еще вам пример доказательности - претворение на деле - современное, то есть если есть результат, то спекуляция словесами не проходит.
Преображение - см. ЗДЕСЬ.

Следовательно Далее - доказательность через тесты (например, один из них), то есть слово и дело у Мастера ХОРА это одно целое.

О ваших прятках за древностью. Валяюсь!
"Такой темы — реализация человека, а именно вывод его на индивидуальный медитативный стиль, никогда не существовало.
Любой человек — это неповторимый медитативный стиль;
такой темы, тем более, метода, никогда не было.


Не было даже там, где медитация — основа культуры и в пространстве разлита, как воздух.
Такая психология, такой подход возможны только с эволюционным сознанием, и с абсолютным пониманием, что такое природная Троица.
Это мое внутреннее знание, это моя внутренняя реализация в «низменной эволюционной телеске»: Целое-Единица-Жизнь.
Следовательно Отсюда и умение проводить других. (см. видеоматериал "Внутренние практики: мягкий стиль, жесткий стиль" к этой статье)
У вас есть возможность нажать на кнопку и посмотреть, как это выглядело. "
(цитата из контекста - Мастер ХОРА об истории становления ХОРА)

Мысль Так что прятаться за древностью или иными стереотипами у вас не получится - словесами результат вы заболтать не сможете,
развилка проста и понятна: слово должно соответствовать результату, который тестируется.
Следовательно Примеров доказательности в избытке - см. выше как в прошлом, так и в настоящем. Отлично
Внимание! Отсюда важная для вас ремарка:
прежде чем становиться в позу эксперта-ценителя-знатока - ваша квалификация должна доказываться.
Околодуховное словоблудие не пройдет - отсюда вам будет более понятна ДОКАЗАТЕЛЬНОСТЬ. Аминь...
 
08 04 2013, 15:54 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Вот еще вам пример доказательности - претворение на деле - современное, то есть если есть результат, то спекуляция словесами не проходит.
Преображение - см. ЗДЕСЬ.

SvamiBodhi2011, Слушай,дядя.Изменение тела- это не изменение ума.У тела емкости микроны по сравнению с емкостью возможной,-самого ума.
Посему твои "доказательные фотки"используй как в рекламе "НОВЫЙ МЕТОД ФИТНЕССА-ПРАКТИКА ХОРА".
Цитата:
прежде чем становиться в позу эксперта-ценителя-знатока - ваша квалификация должна доказываться

я не претендую на целительство.Но-успехи есть- поищи здесь же на лотосе тех кому помогли мои советы и методы.Так же- поищи практиков ваджраяны и дзогчена...и сравни-позитив/улучшение и негатив если есть.
Цитата:
О ваших прятках за древностью.
"Такой темы — реализация человека, а именно вывод его на индивидуальный медитативный стиль, никогда не существовало.
Любой человек — это неповторимый медитативный стиль;
такой темы, тем более, метода, никогда не было.

1ое- Все проблемы или "причины страданий"известны с седых времен.
2ое- устройство и схема ума а также этапы которые он проходит на пути к истине,-ОДНИ И ТЕЖЕ КАК ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ТАК И ДЛЯ ЖИТЕЛЯ СИСТЕМЫ ПЛЕЯД И ЛЮБЫХ ДРУГИХ.
3ее-нет никаких индивидуальных стилей,медитаций основы-одни и теже как и основы/принципы мироздания..Но благодаря различию карм чел испытывает индивидуальную дорогу проходя ОДИНАКОВЫЙ ПО СУТИ ДЛЯ ВСЕХ СУЩЕСТВ ПУТЬ.

И-последнее-если ты хорошо понял ум,-какие из его свойств неизменны?
 
09 04 2013, 15:33 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

Бельцов Ярослав,
Да уж, позабавили. Валяюсь!

Следовательно Продолжим ваш ликбез.

Цитата:
Бельцов Ярослав
Изменение тела - это не изменение ума.
У тела емкости микроны по сравнению с емкостью возможной,-самого ума.
Посему твои "доказательные фотки"используй как в рекламе "НОВЫЙ МЕТОД ФИТНЕССА-ПРАКТИКА ХОРА".

Судя по всему, вы так и метаетесь от ума к телу и обратно - мои вам соболезнования. Не в курсе
Внимание! Вам пригодится не единожды, поэтому запомните:
если вы не убедились, что план ума-план тела это одно целое,
то вы сами себя или вас жестоко обманули! Отлично

А для того, чтобы вы не тупили с фото - вам было предложено и ВИДЕО:
"Внимание! Желаете экскурс результативной истории, да так, чтобы это заняло у вас 23 мин вашего времени - извольте.
Следовательно Посмотрите видеоматериал "История практики ХОРА".
Это видео - иллюстрация к информативно доступному тексту "Мастер ХОРА об истории становления ХОРА".

Вопрос Внимание! Если же это вам снова покажется сложным или неподъемным, то поясню по-другому. Чешу репу
Если вы освоили просмотр стационарных картинок (фото),
то пора вам двигаться далее - овладевайте просмотром движущихся картинок (видео). А я че?
Цитата:

SvamiBodhi2011
прежде чем становиться в позу эксперта-ценителя-знатока - ваша квалификация должна доказываться
Бельцов Ярослав,
я не претендую на целительство. Но-успехи есть- поищи здесь же на лотосе тех кому помогли мои советы и методы.Так же- поищи практиков ваджраяны и дзогчена...и сравни-позитив/улучшение и негатив если есть.

А этот детсад пройден еще в конце 80-х: любишь - не любишь. Еэеэее-еееееэее
Следовательно С вами не обсуждается - нравится вам или нет.
Вам может не нравиться восход Солнца, но это не основание для ваших измышлений-выдумок по этому поводу, только потому, что это за пределами ваших возможностей.
Внимание! Что под знанием понимает Мастер ХОРА - ознакомьтесь в скрытом тексте
и оцените по этому критерию знания отписанное вами - и вы получите вашу отправную точку или минимальное понимание, где на самом деле вы находитесь.
Мысль И не беспокойтесь по поводу реального вашего уровня - ясность в этом вопросе важна как отправная точка для вас,
и если не прямо сейчас, но во времени вам это будет более понятно. Отлично
Внимание! И не ссылайтесь на недостаток времени - для вашего понимания отправных точек выделены абзацы.
Мастер ХОРА о знании (из статьи Мастера ХОРА "Другой", 2001 г.)

"...Идет поиск человека неущербного — идеала третьей цивилизации. Эта полуосознаваемая тема на рынке воплощается во множестве форм, от естественнонаучных изысканий до параноидального бреда и демагогии. Т.е. все слои общества удовлетворяются, от интеллектуалов до откровенных психопатов; идет естественный творческий процесс.

И вдруг объявляюсь я, для этих и тех чужой. Одни на меня смотрят глазами «не объявился ли очередной прохвост, выдумщик, фантазер?», что естественно; а другие с опаской: а вдруг выдумщик, а вдруг фантазер? — т.е. конкурент, что тоже естественно. Тема такая.

В теме эволюции я веду речь о следующем шаге, который человек сделает сознательно, и без фантазий. Естественно, что должен думать по этому поводу здравомыслящий — именно здравомыслящий! — человек: «Ведь этого никто не знает, как это должно быть на самом деле; это область предположений, теоретических рассуждений и т.д. А тут сознательно, а это значит, что человек должен знать, что это такое. Причем каждый в отдельности, индивидуально.

В природе еще не было случая, чтобы тотально и всем вместе, толпой, какой-то вид перешел в следующую эволюционную стадию, эволюция вообще процесс медлительный». Получается, что я — противоречие противоречий. Убедительно. Но:

Я такого и не утверждаю. Вы внимательно вслушайтесь: следующий эволюционный шаг человек — не человечество, а человек — сделает сознательно. Количество определяет время. Человек в состоянии сделать следующий шаг — и не медлительно, как должно бы быть в эволюции. Обоснования этого я представляю. Во времени они будут представлены более полно.

То, что должен думать здравомыслящий человек, я сказал: абсурд. Я и себя считаю здравомыслящим, и позиция такая мне близка.

Удивляет другое: «я это знаю», «мы это знаем», «это знают все». Молодцы.

Что стоит за словом «знаю», я раскрою.

Кто не знает, что такое самолет? Я это знаю, вы это знаете, и все это знают. А теперь скажите это профессионалу.

Продолжение этой мысли в применении к теме, о которой идет речь: «это так-называемое-знают знают не одну тысячу лет».

Вопрос Знают что?
Вопрос Что следующий эволюционный шаг человек сделает сознательно?
Внимание! Укажите источник, и чтобы он не носил характер пророческий, провидческий, постулирования и т.д.

Следовательно Как такой вопрос должен ставиться, и что под словом «знаю» в данном случае понимаю я:

1) как минимум, претворить и доказательно знать это, без опоры на веру;

2) претворив — доказать, что именно это и есть следующий шаг;

3) и доказать, что использованная методика является воплощением идеи, ее претворением, и не только для себя самого.

Каждый из этих трех пунктов носит характер профессионального «знаю» —
т.е. как на самом деле сделать летающий самолет.
Включая создание всей технической документации,
соблюдение всех технологических режимов,
обучение персонала,
безопасную эксплуатацию,
а также инфраструктуру, связанную с созданием и использованием этого самолета (т.е. самолетостроение, авиация, проектные институты и т.д., и перечисленное — это только то, что лежит на поверхности. Полный перечень захватит вообще всё).

Но что такое самолет, знают действительно все.
Все зависит от того, что под словом «знают» понимать..."


...Третья цивилизация сверхдинамична, эволюционный шаг — ее запрос.

Предположений о нем может быть сколько угодно, а знаю это на самом деле означает:

1) абсолютно точный ответ для каждого индивида;

2) абсолютно безальтернативный вариант для каждого индивида;

3) абсолютно исключающий любые предположения, невзирая на авторитеты, без опоры на веру, доказательно.

Есть популярная форма изложения, есть сугубо профессиональная, для специалистов. Я должен преподнести непростую тему. Она должна быть доступна восприятию как профессионала, так и обычного думающего человека; для этого ни один профессиональный сленг не пригоден.

Аргументируя, я должен обращаться к стереотипным, но действительным знаниям. При раскрытии смысла самих слов спекулятивные умопостроения, основанные на них, будут разрушаться. Это будет задевать в любом случае.

Но для истинного профессионала разум выше эмоций, это условие профессионального роста..."

Мастер ХОРА, "Другой", 2001 г.


Цитата:
SvamiBodhi2011
О ваших прятках за древностью. Валяюсь!
"Такой темы — реализация человека,
а именно вывод его на индивидуальный медитативный стиль,
никогда не существовало.
Любой человек — это неповторимый медитативный стиль;
такой темы, тем более, метода, никогда не было.
Бельцов Ярослав,
1ое- Все проблемы или "причины страданий"известны с седых времен.
2ое- устройство и схема ума а также этапы которые он проходит на пути к истине,-ОДНИ И ТЕЖЕ КАК ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ТАК И ДЛЯ ЖИТЕЛЯ СИСТЕМЫ ПЛЕЯД И ЛЮБЫХ ДРУГИХ.
3ее-нет никаких индивидуальных стилей,медитаций основы-одни и теже как и основы/принципы мироздания..Но благодаря различию карм чел испытывает индивидуальную дорогу проходя ОДИНАКОВЫЙ ПО СУТИ ДЛЯ ВСЕХ СУЩЕСТВ ПУТЬ.
И-последнее-если ты хорошо понял ум,-какие из его свойств неизменны?

Словоблудие это не доказательство, а потеря вашего времени.
Вопрос Что из ваших рассуждений вы можете доказать по критерию знания Мастера ХОРА (см. выше, если забыли прочитать - прочитайте)?
Следовательно Что-то где-то вроде как-то при удачном стечении обстоятельств,
НО самообман для вас невозможен, если вы пользуетесь критерием знания Мастера ХОРА (см. выше).

Внимание! Жизнь в этом мире происходит в динамике, а не в статике.
Следовательно Единственное постоянство в этом мире это постоянство изменений.

Вопрос Вы зациклились (ограничили себя) статикой?
Внимание! Но живете-то вы не в статике, а в динамике - надеюсь это очевидно и для вас.
И что самое неприятное для вашей концепции - живете-то вы в теле человека, как бы вы не умствовали по этому факту рождения.

А чтобы вы не тупили с "целительством" - вот вам видео "Принципы тренинга индивидуальной динамической медитации" для вашего ликбеза.

Мысль Предыстория видео.

В 1992 году Мастеру ХОРА был сделан запрос:

«Можно ли создать элитную медитативную динамическую практику для женщин (и не только) с конкретной задачей ― практика из трех раздельных систем:

Отдельная система невидимого единоборства ― психопрактика...

а) использование внутренних психо-энергетических возможностей и

б) безопасный метод развития внутренних энергий.

Отдельная система неброского и эффективного боевого единоборства...

а) техника, не использующая грубую физическую силу;

б) действие с минимумом усилий против превосходящей физической силы.

А также система безопасного тренинга двух этих разных систем как одного целого.
Внимание! С демонстрацией всех трех систем в течение 10–15 минут от А до Я».

Ответ:

Система 1. В видеоролике шаг за шагом рассматривается психопрактика.

Система 2. Видеоряд не носит яркий «киношный» характер, практически все скрыто и в то же время для специалистов все на виду (все происходит без усилий ― динамика).

Система 3. Тренинг. На видеоролике все три системы показаны одновременно.

А также: к этому видеоряду добавлена близкая по теме внутренняя гимнастика (психопрактика).
Ничего не скрыто, все ярко и все на виду, ― как для специалистов, так и для не-специалистов.

Внимание! Продолжение следует... Аминь...
 
09 04 2013, 17:48 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

SvamiBodhi2011,похоже что
Цитата:
Словоблудие это не доказательство, а потеря вашего времени

.вот и не буду зря тратить на вас свое драгоценное время. Внимание! продолжения НЕ СЛЕДУЕТ Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Цитата:
О ваших прятках за древностью.

Не удержусь от хороших слов Семеныча из песни "Баллада о времени":
"...красоту ,чистоту мы у древних берем..
..сзади -сказки из прошлого тащим..
..ПОТОМУ ЧТО -ДОБРО- ОСТАЕТСЯ ДОБРОМ=
=В ПРОШЛОМ,БУДУЩЕМ,И=НАСТОЯЩЕМ"

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
...ох и запутались ... похудение/танцы под ритм и в группе- Результааатт.. Валяюсь!
 
09 04 2013, 17:59 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

Бельцов Ярослав,
Цитата:
SvamiBodhi2011
Словоблудие это не доказательство, а потеря вашего времени
Бельцов Ярослав,
.вот и не буду зря тратить на вас свое драгоценное время.
продолжения НЕ СЛЕДУЕТ

Итак, суть вашего словоблудия для вас прояснилась - это хорошо для начала. Браво!

Далее,
если до вас дошла наконец-то ценность вашего времени -
ТО это первый шаг к пониманию необходимости ДОКАЗАТЕЛЬНОСТИ.

Внимание! Если методика доказательно не претворяет задекларированную и доказанную цель,
То это действительно потеря времени.

Следовательно Таким образом вы для себя можете пользоваться этим простеньким алгоритмом, чтобы вы более не попадали впросак.

Следующий эволюционный шаг человек сделает сознательно, и нет другого пути. Отлично
Искусственно созданный тупик имеет ясный и доступный выход для каждого представителя рода человеческого. Аминь...

Бельцов Ярослав Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:,
Цитата:
Не удержусь от хороших слов Семеныча из песни "Баллада о времени":
"...красоту ,чистоту мы у древних берем..
..сзади -сказки из прошлого тащим..
..ПОТОМУ ЧТО -ДОБРО- ОСТАЕТСЯ ДОБРОМ=
=В ПРОШЛОМ,БУДУЩЕМ,И=НАСТОЯЩЕМ"

Вот такое у вас несдержание случилось - и опять вам необходим ликбез. Чешу репу
Мысль Вам явно не ведомо, что критерий "добро" из рабовладельческого общества вам может не понравиться, если будет применен к вам в современности. А я че?
Следовательно Поинтересуйтесь, что же вам ближе современные общечеловеческие ценности или из рабовладельческой древности (вы же могли оказаться и рабом как по рождению, так и в результате завоевания чужаками). А я че?

Внимание! И в прошлом, и в будущем и в настоящем - Действительный Результат Мастера ХОРА всегда доказателен, и слово его соответствует делу, включая Личную Программу.

Продолжение следует... Аминь...
 
09 04 2013, 18:29 URL сообщения
Ленча
Участник
Сообщения: 15
Темы: 2
Откуда: Ясенево
Профиль ЛС

Карма: 0

Холодный душ, пробежки, босиком по земле, йога, цигун ("обнимая дерево" - да, отлично) - если чувствуете силы постепенно продвигаться. Если совсем накрывает - мясо, разговоры за жизнь с друзьями и близкими, прически, маникюры, дачи, шоппинги, то есть максимальное заземление.
 
10 04 2013, 13:12 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Ленча, ей сначала надо изменить к лучшему ту ситуацию,которая привела к "убеганию"от тела,от низов.
То есть-в этой ситуации-изменить свое отношение к ней...чтобы не было большого всплеска энергии на эмоц.реакции..
-далее-перечисленные мной школы дают "помощь коллективного"в решении этого.Где (ваджраяна)-с точки зрения абсолютного...где(ЧЮЦ,Улю)-с точки зрения любви ("не боись,мы с тобой..,жизнь не заканчивается на этом,-вон примеры...,и т.д.)
-с позиции коллективного-и помощь в Одитинге.Но там-конкретно направленное внимание "вместе с автором" на стирку ситуации/энергии эмоций в ней.
...самой такое поднять-очень трудно и надо время/усилия+знать направление .А по итогу- происходить будет то же самое : "взгляд сверху,посветлее,без эго,--- на потери близких/смысл учебы/цели в жизни"...далее -то же "отпускание напряжения по этим поводам"...далее и одновременно- активация трех нижних центров-муладхары/свадхистаны/манипуры... Ну и- дальше по жизни гармоничнее
 
10 04 2013, 13:24 URL сообщения
Ленча
Участник
Сообщения: 15
Темы: 2
Откуда: Ясенево
Профиль ЛС

Карма: 0

Бельцов Ярослав, вы безусловно правы, в том что правильнее идти как бы от центра к периферии, но мне показалось, что ей для начала нужно окрепнуть физически, перед тем как , в принципе, куда-то пойти. Иначе можно чёрти куда попасть. В йоге, скажем, с этого все начинается не спроста.
 
10 04 2013, 13:51 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
В йоге, скажем, с этого все начинается не спроста.

В какой "йоге"? В фитнесс движухах по всему миру называемых "йогой"? Которые ни за что не отвечают?
А есть у вас знания -как поставлено обучение в "йога традиции"? На просторах СНГ знаю одну- традицию натхов. Начинают там и с простых физ.практик и одновременно с того что называется "научение сердечной природы".У них это- понятие яма/нияма...,лекции/поучения гуру,..ну и пуджи йога/авторитетам-богам и сиддхам.
Далее- ни в одной традиции не дают энергию прежде подготовки верхов/сердечной природы Внимание!

А иначе-
Цитата:
Иначе можно чёрти куда попасть.

И почему?-это естесственно: центр из которого чел "управляет собой и жизнью"находится в сердечной природе.Поэтому-сначала-"А", потом уже-"Б"
 
10 04 2013, 14:35 URL сообщения
Primordial9
Постоянный участник
Сообщения: 225
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8/–2

И тут рекламируют этого очередного шарлатана - мастера Хора Муу-ха-хаа!!!
 
10 04 2013, 14:52 URL сообщения
Ленча
Участник
Сообщения: 15
Темы: 2
Откуда: Ясенево
Профиль ЛС

Карма: 0

Если взять литературу по разным направлениям йоги, коей переведено на русский несметное количество, и по крийа-йоги, раджас, тантра и т.д. то начало обучения по всех школах начинается с ХАТХА ЙОГИ - то есть с укрепления тела, не думаю что это заговор переводчиков.
Верхи сердечной природы... что тут скажешь.. ну да, наверное. Вы так настаиваете на посещении каких-то коллективных мероприятий, что это несколько настораживает, конечно, хотя как знать, чем вы руководитесь, как знать.
Не о чем спорить, дело человека, куда пойдет - так тому и быть.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Primordial9, а кто такой мастер Хор?
 
10 04 2013, 14:59 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
А есть у вас знания -как поставлено обучение в "йога традиции"?

и ответ
Цитата:
Если взять литературу по разным направлениям йоги,

Цитата:
переведено на русский

....добавлю.
Цитата:
начало обучения по всех школах начинается с ХАТХА ЙОГИ

возможно.,при психическом здоровье новичка.И это-касается индуизма,некоторых даосов
Цитата:
Вы так настаиваете на посещении каких-то коллективных мероприятий

приведите плз мои слова
Цитата:
хотя как знать, чем вы руководитесь, как знать.

15 летним опытом на пути,3х годичным крышепротеканием в началах
 
10 04 2013, 15:12 URL сообщения
Ленча
Участник
Сообщения: 15
Темы: 2
Откуда: Ясенево
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
15 летним опытом на пути,3х годичным крышепротеканием в началах
- какой боооольшой опыт :)
Цитата:

приведите плз мои слова
- да ладно Вам, кому это интересно, если толку никакого.
 
10 04 2013, 15:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100