Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нужна помощь новичку

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

bacio,
Цитата:
...В последнее время пытаюсь проанализировать свою жизнь и изменить ее в лучшую сторону. Уже определила, куда нужно двигаться, но не хватает поддержки и опыта. Поможете?
Посоветуйте, с чего начать?...

Вас не устраивает то, что есть - не на словах, а на деле. Это важно.
Вы определили ваши первоочередные цели - это реальная отправная точка для ваший действий. Это важно.
Мысль Далее - это методическое решение ваших задач.
Следовательно Выбранная вами методика должна быть эффективной для каждой из сформулированных вами задач.
Или же в итоге вы получите несколько тренингов ради тренингов,
но даже при таких затратах усилий-времени комплекс поставленных вами задач не будет разрешен по сути - в чем (как) вы реально живете в вашей конкретной обстановке.

Внимание! Поэтому при подборе методики желательно учитывать:
- естественный характер методики предпочтительнее искусственных завлекалочек,
- работа ума и тела не должны разделяться в методике изначально,
- индивидуальные ваши характеристики должны быть проявлены реально, а не авансами,
- то, что вам предлагается, должно быть доказательным в использовании как в самом тренинге, так и в вашей реальной жизни.

Следовательно Предложенный подход вам позволит избежать невынужденных ошибок и как следствие потерь-разочарований-экспериментов без крайней на то нужды.
Проверяйте и доверяйте вашему реальному результату - это важная для вас отправная точка. Отлично
 
07 04 2013, 22:07 URL сообщения
bacio
Участник
Сообщения: 11
Темы: 1
Откуда: kiev
Профиль ЛС

Карма: +1

maxim.m,

Цитата:
Вы поймете, что так живут практически все.


Я это прекрасно понимаю. Может, мои проблемы и типичны, я не отрицаю. Но вся разница в том, что, возможно, других людей все устраивает, и они так живут. Меня же устраивает не все, и я хочу найти способ изменить свою жизнь к лучшему, обрести себя и гармонию в жизни.


Будьте так любезны, объяснитесь. Просто интересно. Вы не знаете меня и моей жизненной ситуации, и делаете весьма странные для меня выводы В шоке! Это ни в коем случае не "наезд" или как бы его сказать... Я просто хочу Вас понять.

Цитата:
Ваша позиция - как и у большиства основана на не приятии происходящего


Моя позиция как раз не как у большинства. Я меньшинство. Я принимаю жизнь такой, как она есть, и образ мною не владеет, зуб даю! Насмешил

Шутки шутками, но, если Вам не трудно, объясните предыдущее сообщение более доступным языком...
 
07 04 2013, 22:51 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

bacio,

Цитата:
Как посидели-то?

От...........ДУШИ !!!!! Отлично
 
07 04 2013, 23:50 URL сообщения
bacio
Участник
Сообщения: 11
Темы: 1
Откуда: kiev
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
От...........ДУШИ !!!!! Отлично


ЫЫЫЭЭХХХ!!! *завидуваетЪ*
 
07 04 2013, 23:53 URL сообщения
никанет
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0
Откуда: Находка
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

bacio,
Цитата:
Проблема 1: низкий уровень жизненной энергии, часто нет сил заниматься делами.
Проблема 2. Резко вспыхиваю эмоционально, даже если оно того не стоит (в ссоре), запоминаю обиду. Могу долго и нудно перебирать эпикфэйлы и страдать от того, что где-то как-то не так поступила и т.п.
Проблема 3. Трудно отпустить прошлое. В детстве и юности было очень много проблем эмоционального характера и полное отсутствие поддержки и понимания от родных. Поняв, какие психологические и эмоциональные проблемы это повлекло, я пытаюсь это все дело переварить, но опять же, не хватает опыта и мудрого совета.
Проблема 4. Мое окружение (друзья-знакомые). Недавно пришла к выводу, что нужно поменять кардинально круг общения. Не хочу видеть возле себя людей, которые воспринимают меня как "свободные уши" или "полезный придаток".
Проблема 5. Ожидание. Мне всегда казалось, что с неба упадет манна небесная, и жизнь станет лучше.

В шоке! Ну прям как-будто это я (прошлая) написала. Правда мой список был поболе. Очень доволен
Слона едят по частям.
Я начала с обид, обидчивости. Поняла это как груз. Образно: Несу по жизни мешок с камнями. И хоть уже тяжело, но неизменно каждый новый камень поднимаю и кладу в мешочек. Плюшкин/Коробочка блин и заодно царь-Кащей под камешками чахнет.
Где находятся наши обиды и обидчивости? В нас самих. А раз так, то избавиться от этого в нашей же власти. Это же просто привычная, автоматическая реакция на события, обстоятельства...
У меня свой метод избавления. У тебя может быть свой. Реши для себя, что надо избавиться от обид и обидчивости. Задай себе, в себя вопрос: что нужно делать чтобы избавиться от обид и обидчивости. И бди. Ответ найдется.
 
08 04 2013, 04:11 URL сообщения
Колоколец
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +18

bacio, я бы вам посоветовал способ 5тиления...бишь пяти лень...в сказке про ваню дурака и лентяя нам дана соломинка в Кали Югу....во времена смутные)))) обратите внимание ваша первая проблема!!!Лень стучится к вам а вы отвергаете ее....это лень раз!Проблема 2 если почесному ведь вспыхивать эмоционально это всегда такой труд и столько энергии забирает???Согласны???А если бы мы лень раз пустили??Чебы было???Правильно--лень))))Это лень 2! Проблема 3.Копаца в прошлом трудно и неприятно и голова аж до тошноты свинцовая от думания...внутренний диалог задолбал это лень3!Проблема 4 Это просто боян !!!Оно вам надо звонить и ходить на встречи с этими манекенами с их вечным дай мне!Это лень 4! И четам у нас пятое?Ожидание))))ОООО прекрасно! Мы с вами формулу успеха изобрели бо вы очень точно расставили акценты и вопросы))))Ожидание это лень 3 только наоборот...в будущее направленая....эти ночи бессонные проведенные в безплодных мечтах часы и дни складывающиеся в целую жизнь.....это когда мозг уже кипит....что этотакое?????это лень 5)))))))Счастливо вам поленица!!!!))))) Браво!

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
сюдаже это уже для матерых практиков)))обратите внимания что делают Будда и Ошо перед просветлением...они прекращают практики духовные))))Америку неоткрыл а в контексте ничего так думаю Валяюсь!

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
надож мну проперло сегодня на большие и глобальные тексты...ща упадете все))))А что спасет человечество и землю в век когда все уже почти выкачали и засыпали мусором когда олимпиада стала нашим всем а жена соседа едет на шикарной машине и уже эпл 11 выпустят скоро....аааа!!!Ребят, кто догада???? Подмигиваю
 
08 04 2013, 04:41 URL сообщения
bacio
Участник
Сообщения: 11
Темы: 1
Откуда: kiev
Профиль ЛС

Карма: +1

никанет, приятно слышать, что у Вас все в прошлом :) Значит, и у меня получится! Обиды. Да, Вы правы, надо постепенно это все выкидывать и работать над собой. Спасибо за отклик!

ЗЫ. У мну список тоже поболе, но проблемы там помельче. Выбирала основное:))

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Колоколец, штойто мы с Вами друг друга недопоняли, ну да ладно :) Спасибо за совет! Бум успешно лениться :)
 
08 04 2013, 08:10 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
Моя позиция как раз не как у большинства. Я меньшинство. Я принимаю жизнь такой, как она есть, и образ мною не владеет, зуб даю!


Человек с ожиданиями не может принимать жизнь как есть.
У вас присутствую следующие ожидания:
1. Ожидания, что родители должны понимать вас.
2. Ожидания, что родители должны поддерживать вас. И вообще ожидание поддержи со стороны.
3. Ожидания, что друзья для того, чтобы слушать вас.
4. Ожидания, что друзья не должны использовать вас как "свободные уши".
5. Ожидание манны небесной.
6. Ожидание, что все в жизни должно даваться легко.
Ну к этому списку можете добавить ожидания по вашим эпикфейлам и другим мысленным пережевываниям, которые вы не озвучили.

Цитата:
Истощена. Теперь вот ищу источники вдохновения, источники энергии, поддержку...


Источник находиться внутри вас, а не снаружи. Вас никто не ограничивает по сути, кроме вас самих и ваших страхов. Понятие легкости по жизни - это скорее вопрос ваше внутреннего отношения к происходящим явлениям, а вовсе не потому, что другие ведут не так как вы бы желали. Вы по сути не можете управлять другими, но вы можете делать сами все что пожелаете.
 
08 04 2013, 10:02 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

bacio,
Цитата:
ЫЫЫЭЭХХХ!!! *завидуваетЪ*


Учись чувствовать, поступать идентично. Отлично
Не торопись, всему свое время. Прекрасно
 
08 04 2013, 11:28 URL сообщения
bacio
Участник
Сообщения: 11
Темы: 1
Откуда: kiev
Профиль ЛС

Карма: +1

maxim.m, спасибо за подробное объяснение, теперь я Вас понимаю. И, да, на 50% это правда :)

Батько, договорились! Отлично
 
08 04 2013, 15:38 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
Проблема 2. Резко вспыхиваю эмоционально, даже если оно того не стоит (в ссоре), запоминаю обиду. Могу долго и нудно перебирать эпикфэйлы и страдать от того, что где-то как-то не так поступила и т.п. Как вы понимаете, все отбирает энергию и силы, что мне очень не по душе. Подскажите, как "тушить" огонь?
С позиции биоэнергетики - это неуравновешенная энергетика, наверное от природы. В присутствии некоторых людей можно чувствовать равновесие и комфорт, это люди которые дополняют твою энергетику своей. Но невозможно всё время находиться с нужным человеком. Решение есть, здесь одно из самых простых. При неуравновешенных эмоциях хорошо помогает камень гагат - разновидность янтаря. Нужно найти гальку из гагата, или браслет, или ожерелье, носить желательно на уровне груди, где находится Анахата - главный энергетический центр отвечающий за эмоции. Принцип действия как от чая, окрашивающего воду - одной чаинки достаточно чтобы стакан горячей воды поменял цвет. Эффект будет продолжаться несколько часов даже если снять камень.

Гагат не так популярен как другие камни, приобрести можно по интернету у мастеров. Натуральный гагат легкий, имеет слегка древесную фактуру если приглядеться.
 
08 04 2013, 18:39 URL сообщения
bacio
Участник
Сообщения: 11
Темы: 1
Откуда: kiev
Профиль ЛС

Карма: +1

Remusic, спасибо! Я о таком камне и не знала... Да, энергетика неуравновешенная... Камень - единственный способ, или я могу еще что-то сделать?..

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Загуглила. Глаза на лоб полезли! Я этот камень вижу иногда в снах, но я не знала, как называется, и искала совсем другой! В шоке!
 
08 04 2013, 20:16 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

"С чего начать?"

Да с себя, конечно! Прежде-прежде-прежде всего научиться искренности. Взять листик и начать задавать на нем себе вопросы и честно-честно на них ответить. Прям щас - что значит для меня низкий уровень энергии? Почему он такой? Почему эти причины так на меня влияют? Почему я воспринимаю их так? Почему...?...
 
08 04 2013, 23:49 URL сообщения
sasha-k07
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Спасибо вам что оставили свое сообщение и поделились своими проблемами и ищите их решение это очень важное ваше качество вы даже себе представить не можете на сколько оно важно для вас--берегите его. Я тот кто познает истину каждое мгновение это необычайный процесс. В вас есть та величайшая любовь дитя которая является безграничной. Вы просто слушаете советы разных людей их оценки зачем вам это все - посмотрите внутрь себя вы есть дитя с безграничной любовью которая вам была подарена при рождении вы обладаете безграничным всепрощением и нескончаемой вечной любовью все эти слова которые пишут вам ничто по сравнению стем что вам дано. Возвращайтесь домой найдите себя такой какая вы есть на самом деле. Спасибо вам я вас люблю -- искренность ребенка очень важное качество которое изменит все.
 
09 04 2013, 03:44 URL сообщения
никанет
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0
Откуда: Находка
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

bacio,
Цитата:
Моя позиция как раз не как у большинства. Я меньшинство. Я принимаю жизнь такой, как она есть, и образ мною не владеет, зуб даю!

Насмешил Ну да, ну да. Знакомая штуковина. И такая липучка. До сих пор ковыряю ее.

А зуб побереги. Очень доволен Когда начинаешь разбираться с собой... много неожиданных открытий ожидает. В шоке!

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Цитата:
приятно слышать, что у Вас все в прошлом :) Значит, и у меня получится! Обиды. Да, Вы правы, надо постепенно это все выкидывать и работать над собой.

Не все, но кое-что таки в прошлом. Прекрасно
Моя шкурка показала, что обиды очень мешают в работе над собой. Там еще сидит и обида на жизнь, на судьбу. Аж прослезился Во всяком случае у меня так. Надеюсь, что было так. Бдю.
Если не напрягает, то можно на ты. Так проще.
 
09 04 2013, 04:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100