Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нужна помощь новичку

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Цитата:
Мое окружение (друзья-знакомые). Недавно пришла к выводу, что нужно поменять кардинально круг общения. Не хочу видеть возле себя людей, которые воспринимают меня как "свободные уши" или "полезный придаток". Мне нужны единомышленники, а не критиканы.

Кажется, что это главное. Сначала нужно с этим в себе разобраться. Сюда утекает много энергии. Для того, чтобы разобраться нужно время. И лучше делать это самостоятельно. Вообще, так понимаю, что работы предстоит еще много, прежде чем можно будет вплотную подойти непосредственно к работе с энергетикой. Работа по изменению себя, своего мировоззрения.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Цитата:
Моя шкурка показала, что обиды очень мешают в работе над собой. Там еще сидит и обида на жизнь, на судьбу.

никанет, у меня то же.))) Прям как будто сама писала. Насмешил Знаешь, у Свияша есть эффективная формула прощения жизни. В ю-тубе поищи. Если не найдешь, дам ссылку. Только эта техника сама довольно энергозатратная и в то же время потом освобождается достатояно сил.

Добавлено спустя 45 секунд:
Цитата:
Моя шкурка показала, что обиды очень мешают в работе над собой. Там еще сидит и обида на жизнь, на судьбу.

никанет, у меня то же.))) Прям как будто сама писала. Насмешил Знаешь, у Свияша есть эффективная формула прощения жизни. В ю-тубе поищи. Если не найдешь, дам ссылку. Только эта техника сама довольно энергозатратная и в то же время потом освобождается достаточно сил.

Добавлено спустя 44 секунды:
Ой, глюк Насмешил
 
09 04 2013, 07:42 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

bacio, за основу ответа взято это:
Цитата:
Проблема 1: низкий уровень жизненной энергии, часто нет сил заниматься делами. Раньше я думала, что это банальная лень, ан нет. Думаю, не все так просто. Думаю, нужно лечение праной.
Проблема 2. Резко вспыхиваю эмоционально, даже если оно того не стоит (в ссоре), запоминаю обиду. Могу долго и нудно перебирать эпикфэйлы и страдать от того, что где-то как-то не так поступила и т.п. Как вы понимаете, все отбирает энергию и силы, что мне очень не по душе. Подскажите, как "тушить" огонь?
Проблема 3. Трудно отпустить прошлое. В детстве и юности было очень много проблем эмоционального характера и полное отсутствие поддержки и понимания от родных. Поняв, какие психологические и эмоциональные проблемы это повлекло, я пытаюсь это все дело переварить, но опять же, не хватает опыта и мудрого совета.
Проблема 4. Мое окружение (друзья-знакомые). Недавно пришла к выводу, что нужно поменять кардинально круг общения. Не хочу видеть возле себя людей, которые воспринимают меня как "свободные уши" или "полезный придаток". Мне нужны единомышленники, а не критиканы.
Проблема 5. Ожидание. Мне всегда казалось, что с неба упадет манна небесная, и жизнь станет лучше. Теперь понимаю, что так не будет. Если хочешь что-то изменить - действуй! Но как? :)


1
Цитата:
низкий уровень жизненной энергии
, из за неумения и нежелания её отдавать-тратить - предпочитаете глючить -
Цитата:
я думала
Цитата:
Думаю
Цитата:
Думаю

2
Цитата:
Резко вспыхиваю эмоционально
т.к. в "думалке" ничего нет - библиотечки СоЗнания пустые - а СоЗнавать мы-Вы и не хотим - и вааще Со Действовать с кем либо
3
Цитата:
Трудно отпустить прошлое.
Гы
Ещё труднее принять его
а ещё труднее принять с Благодарением - Чистым и Искренним - О Со Знав Благодать пройденного Пути
4
Цитата:
Мое окружение
- твоё окружение - отражение тебя внутренней и театр - твой театр - Ра з Игрывающий Твои постановки
например - постановка
Цитата:
Мне нужны единомышленники, а не критиканы.
свидетельствует и УТВЕРДАЕТ В МИРЕ отсутствие такового
нужно то - чего нет - вот Мир и Воспроизводит реальность , где Этого НЕТ.
что заказала, то и по Лучи (По Лучу)
5 Ожидать мало
Нуна утверждать
Утверждать в Приятии и Благодарении - Со Творчествовать и Со Действовать в СоУчастии - Счастьи

собственно всё
появятся вопросы - спрашивай
 
09 04 2013, 10:17 URL сообщения
никанет
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0
Откуда: Находка
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Ната К.,
Цитата:
никанет, у меня то же.))) Прям как будто сама писала. Знаешь, у Свияша есть эффективная формула прощения жизни. В ю-тубе поищи. Если не найдешь, дам ссылку. Только эта техника сама довольно энергозатратная и в то же время потом освобождается достатояно сил.

Прекрасно Мне уже не надо. Я уже другое ковыряю и кубатурю.
То,
Цитата:
Цитата:


Трудно отпустить прошлое.


Гы

Ещё труднее принять его

а ещё труднее принять с Благодарением - Чистым и Искренним - О Со Знав Благодать пройденного Пути

Это да. Очень доволен Но если разобраться с обижалками, то процесс хорошо идет.
 
09 04 2013, 11:49 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
Remusic, спасибо! Я о таком камне и не знала... Да, энергетика неуравновешенная... Камень - единственный способ, или я могу еще что-то сделать?..

Больше общайся с людьми которые действуют на тебя как успокаивающие гармонизаторы. Постарайся найти таких и подружиться.

Есть другие люди, которые могут раздражать, держись от них на расстоянии более 2 метров. Просто стоять рядом с ними - будешь ловить раздражение, потому что взаимодействуют биополя, размером около 1 метра у многих. Если чувствуешь раздражение - не надо ничего доказывать, просто отойди в сторону.

У людей есть бессознательный уровень, на котором многие существуют как надутые сонные рыбы.
 
09 04 2013, 23:05 URL сообщения
шаден
Участник
Сообщения: 67
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Совет:
если с тобой как то поступают прими это и успокойся
раскайся в своей холодности и невежестве богу мудрости
похвали бога мудрости и попроси его о поддержке
дай себе обет на самопожертвование
 
05 05 2013, 21:34 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Цитата:
Цитата:
Мое окружение (друзья-знакомые). Недавно пришла к выводу, что нужно поменять кардинально круг общения. Не хочу видеть возле себя людей, которые воспринимают меня как "свободные уши" или "полезный придаток". Мне нужны единомышленники, а не критиканы.
Вас окружают именно те люди, которые вам нужны в данный момент времени, как только вы сами изменитесь и изменится ваше миропонимание ваше окружение тоже изменится, хотите вы того или нет. Аминь...
 
15 05 2013, 21:02 URL сообщения
jarukmini
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
т.к. в "думалке" ничего нет
плюс 1
Цитата:
Больше общайся с людьми которые действуют на тебя как успокаивающие гармонизаторы. Постарайся найти таких и подружиться.
плюс 1
 
30 05 2013, 15:17 URL сообщения
delfin
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 2
Откуда: вверху-небо, внизу-земля :)
Профиль ЛС

Карма: +28

"Одно условие- Вседа ДУМАЙ !!!!"
- мм, не всегда Чешу репу ... порой нужно ОТКЛИКАТЬСЯ. Думаю автору данной темы как раз этого и не хватает. Вы хотите "разложить все по полочкам" - но так не бывает... даже у психологов (всегда будет гдето чего то нехватать - толи полочек, толи "вещей", толи самих психологов). Это просто противоречит дуальному миру.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
"Основная цель проработана на 40%, и все. Гаплык. Я застряла. Вымоталась. Истощена. Теперь вот ищу источники вдохновения, источники энергии, поддержку..."
- НЕ ТАМ ищите: заметьте - вы всегда искали ВО ВНЕ, а то, что вы хотите (или думаете что хотите)найти - ИСТОЧНИК -всегда находился\тся ВНУТРИ. Нельзя найти то, что УЖЕ ЕСТЬ. Нужно просто ВСПОМНИТЬ\увидеть... (моя бабушка всегда искала очки, в то время как они у нее были на носу :)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
"Стараюсь успокоить ум, как Вы говорите, но он какой-то буйный и иногда не хочет успокаиваться :)"
- а его и не нада УСПОКАИВАТЬ - его просто нужно отложить в сторону и заняться чемто другим. Ум - как счетная машинка-ведь вы же не целый день ею дома пользуетесь, правильно? вы работаете на ней когда вам нужно что то посчитать. Так и ум. Просто не пользуйтесь им. Не замечайте его.
 
31 05 2013, 14:30 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

bacio,
Цитата:
Доброго времени суток всем сообщникам!

Хорошее Ч.Ю. Отлично

Цитата:
Посоветуйте, с чего начать?

В тонкостях вопросов Ваших вряд ли смогу помочь, но полагаю, что с эзотерикой стоит быть достаточно избирательной и осторожной...

А начать, возможно, следует с разума задающего некоторые вопросы и помогающего разобраться в регулярно встречаемых искателями проблемах... Чешу репу

ps Повторюсь, у каждого из нас есть достаточная свобода выбора... Угу

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Ой, чуть не забыл, ведь есть ещё и университетский способ объяснения и решения многих психологических проблем Полный курс лекций профессора МГу - В.В. Петухова по Общей психологии....
 
18 06 2013, 14:02 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

bacio,

Цитата:
Проблема 1: низкий уровень жизненной энергии, часто нет сил заниматься делами. Раньше я думала, что это банальная лень, ан нет. Думаю, не все так просто. Думаю, нужно лечение праной.


хитрая у вас лень, вон какое задание придумала - лечение праной.... Валяюсь!

вы энто бросьте - лень она и в Африке лень....все остальное оправдания , самый лучший отдых : это сон и смена деятельности , и для лени нет места

НИГДЕ

и это первое правило лениться ЗАПРЕЩЕНО Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
Проблема 2. Резко вспыхиваю эмоционально, даже если оно того не стоит (в ссоре), запоминаю обиду. Могу долго и нудно перебирать эпикфэйлы и страдать от того, что где-то как-то не так поступила и т.п. Как вы понимаете, все отбирает энергию и силы, что мне очень не по душе. Подскажите, как "тушить" огонь?
Проблема 3. Трудно отпустить прошлое. В детстве и юности было очень много проблем эмоционального характера и полное отсутствие поддержки и понимания от родных. Поняв, какие психологические и эмоциональные проблемы это повлекло, я пытаюсь это все дело переварить, но опять же, не хватает опыта и мудрого совета.


тут нужно научиться любить людей ... искренне от души , стараться увидеть в них светлое и хорошое , увидеть причину , а почему так произошло

подсказка: сильный ищет причину в себе , слабый в других ...

найдете причину в себе станете сильнее , найдете в другом - слабее ...


Цитата:
Проблема 4. Мое окружение (друзья-знакомые). Недавно пришла к выводу, что нужно поменять кардинально круг общения. Не хочу видеть возле себя людей, которые воспринимают меня как "свободные уши" или "полезный придаток". Мне нужны единомышленники, а не критиканы.


да , на энтую мелочь можно просто внимания не обращать имхо каждый следующий этап приводит к смене окружения и ежели ваш духовный рост продолжиться, то свое окружение поменяете еще не один раз..


Цитата:
Проблема 5. Ожидание. Мне всегда казалось, что с неба упадет манна небесная, и жизнь станет лучше. Теперь понимаю, что так не будет. Если хочешь что-то изменить - действуй! Но как? :)


смотри проблему номер 1 Насмешил

...................................................................................................................

на самом то деле у вас лишь одна проблема - ЛЕНЬ! Отчитать тебя
и хватит все время её (лень) оправдывать , прикрывая всякими словами и поводами, нужна смелость и честность , чтобы суметь признаться - я ленюсь , а не у меня не хватка праны... Еэеэее-еееееэее
 
25 06 2013, 02:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100