Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нужна помощь новичку

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
bacio
Участник
Сообщения: 11
Темы: 1
Откуда: kiev
Профиль ЛС

Карма: +1
Нужна помощь новичку

Доброго времени суток всем сообщникам! Я пришла на этот ресурс за помощью в обретении себя, за мудрыми советами и, если позволите, поддержкой и дружбой :) В последнее время пытаюсь проанализировать свою жизнь и изменить ее в лучшую сторону. Уже определила, куда нужно двигаться, но не хватает поддержки и опыта. Поможете?

Посоветуйте, с чего начать?

Проблема 1: низкий уровень жизненной энергии, часто нет сил заниматься делами. Раньше я думала, что это банальная лень, ан нет. Думаю, не все так просто. Думаю, нужно лечение праной.
Проблема 2. Резко вспыхиваю эмоционально, даже если оно того не стоит (в ссоре), запоминаю обиду. Могу долго и нудно перебирать эпикфэйлы и страдать от того, что где-то как-то не так поступила и т.п. Как вы понимаете, все отбирает энергию и силы, что мне очень не по душе. Подскажите, как "тушить" огонь?
Проблема 3. Трудно отпустить прошлое. В детстве и юности было очень много проблем эмоционального характера и полное отсутствие поддержки и понимания от родных. Поняв, какие психологические и эмоциональные проблемы это повлекло, я пытаюсь это все дело переварить, но опять же, не хватает опыта и мудрого совета.
Проблема 4. Мое окружение (друзья-знакомые). Недавно пришла к выводу, что нужно поменять кардинально круг общения. Не хочу видеть возле себя людей, которые воспринимают меня как "свободные уши" или "полезный придаток". Мне нужны единомышленники, а не критиканы.
Проблема 5. Ожидание. Мне всегда казалось, что с неба упадет манна небесная, и жизнь станет лучше. Теперь понимаю, что так не будет. Если хочешь что-то изменить - действуй! Но как? :)

Это пока основные моменты, которые меня беспокоят. Заранее спасибо всем прочитавшим и ответившим!
 
07 04 2013, 09:01 Отзывы :: URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Если хочешь что-то изменить - действуй!

bacio, для 92% людей нет более "вредного" вывода о корректной жизненной стратегии.

Корректная жизненная стратегия различается в зависимости от того, что именно "записано" в твоих генах.

Как же её найти и попутно разрешить все проблемы, обозначенные тобой в пп 1-5?

Система Дизайна Человека предлагает определить свой тип, узнать корректную стратегию и свой Внутренний Авторитет, а далее начинать с ними эксперементировать, наблюдая как жизнь возращается в корректное именно для тебя русло.

Все ссылки, если заинтересуешься, тут: http://ariom.ru/forum/p1548546.html#1548546

Радостно
 
07 04 2013, 10:00 URL сообщения
bacio
Участник
Сообщения: 11
Темы: 1
Откуда: kiev
Профиль ЛС

Карма: +1

Спасибо большое за подсказку!
 
07 04 2013, 10:14 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

bacio,

Цитата:
Это пока основные моменты, которые меня беспокоят.


Ха. "моменты".
Да тут "моментов", на цельную инкарнацию . Чешу репу
В принципе, Вы сейчас в ней и находитесь. Прекрасно
Попытаюсь высказаться по поднятым Вами "моментам".
Но в начале, к "корешу" схожу попить пивасик.
Погода на улице Чудо !!! Отлично
А он позавчера засолил Форельку, слабой соли, да пивасик свежий.
Как раз это к
Цитата:
Проблема 1:
. Радостно
Если после прочитанного, проснется Ваша "прана", ну там "кундалини", ...................милости прошу. Подмигиваю
 
07 04 2013, 11:53 URL сообщения
bacio
Участник
Сообщения: 11
Темы: 1
Откуда: kiev
Профиль ЛС

Карма: +1

А? Хто куды понесется? :) Я что-то не поняла, или Вы мне ответ попожжее пришлете? :)

Не, ну Вам с погодкой, канеш, повезло! У нас... СНЕГ! Приятного времяпрепровождения! :)

Цитата:
Да тут "моментов", на цельную инкарнацию . Чешу репу


По поводу "моментов". Ну не зря же самокопанием еженощно занимаюсь :) Предпочитаю расставить все по полочкам, а потом просить совета :)
 
07 04 2013, 12:40 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

bacio,
Цитата:
Думаю, нужно лечение праной.

Тогда нужно решить, где ее взять.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
И как не терять.
 
07 04 2013, 12:42 URL сообщения
bacio
Участник
Сообщения: 11
Темы: 1
Откуда: kiev
Профиль ЛС

Карма: +1

Насмешил

Цитата:
А? Хто куды понесется? :)


Опечатка. Имела ввиду, проснется :)

Добавлено спустя 23 минуты 40 секунд:
Indendo, согласна с Вами. Вот в этом вопросе мне и нужна помощь...
 
07 04 2013, 12:45 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Проблема 1: низкий уровень жизненной энергии, часто нет сил заниматься делами. Раньше я думала, что это банальная лень, ан нет. Думаю, не все так просто. Думаю, нужно лечение праной.

не "лечение" а практика.самомтоятельная.Школа Чжун Юань цигун вам в помощь.В Киеве есть.Моим инструктором был Сергей Кляшторный Отлично
Цитата:
Проблема 2. Резко вспыхиваю эмоционально, даже если оно того не стоит (в ссоре), запоминаю обиду. Могу долго и нудно перебирать эпикфэйлы и страдать от того, что где-то как-то не так поступила и т.п. Как вы понимаете, все отбирает энергию и силы, что мне очень не по душе. Подскажите, как "тушить" огонь?

Там же и туда же.
Цитата:
Проблема 3. Трудно отпустить прошлое. В детстве и юности было очень много проблем эмоционального характера и полное отсутствие поддержки и понимания от родных. Поняв, какие психологические и эмоциональные проблемы это повлекло, я пытаюсь это все дело переварить, но опять же, не хватает опыта и мудрого совета.

.....лучшее что могу посоветовать чтоб и на позитиве и эго осталось,-одитинг.Саетологи свободной зоны.Здесь есть-bereg.Один час-150гривень.Если есть бабло,-оно того стОит,-прошлое перемалывают обесточивая энергозаряд на эмоциях,- как танком Отлично ...ну а если нет денег... да романтика с идеализмом...,- перепромотр.Но у вас не получится качества.Авгиевы конюшни.Смотрите мою тему здесь "все о перепросмотрах"
Цитата:
Проблема 4. Мое окружение (друзья-знакомые). Недавно пришла к выводу, что нужно поменять кардинально круг общения. Не хочу видеть возле себя людей, которые воспринимают меня как "свободные уши" или "полезный придаток". Мне нужны единомышленники, а не критиканы.

в поле любви я ориентируюсь на абсолютный взгляд Будд: спецом когото и шото отталкивать-неправильно.Само по мере ваших изменений "отпадет или растворится".
Цитата:
Проблема 5. Ожидание. Мне всегда казалось, что с неба упадет манна небесная, и жизнь станет лучше. Теперь понимаю, что так не будет. Если хочешь что-то изменить - действуй! Но как? :)

Да,-так и есть.И я так же думаю.Как?-основное написал вкратце
 
07 04 2013, 18:00 URL сообщения
bacio
Участник
Сообщения: 11
Темы: 1
Откуда: kiev
Профиль ЛС

Карма: +1

Бельцов Ярослав, спасибо! Взяла на заметку, будем действовать. Намасте

Цитата:
в поле любви я ориентируюсь на абсолютный взгляд Будд: спецом когото и шото отталкивать-неправильно.Само по мере ваших изменений "отпадет или растворится".


Под "поменять кардинально круг общения" я подразумеваю не "оттолкнуть", а "встретить, ввести в свою жизнь новых людей". Понимаю сама, что тот, кто не нужен - отсеется сам :)
 
07 04 2013, 19:18 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

bacio,


Цитата:
Мне всегда казалось, что с неба упадет манна небесная, и жизнь станет лучше. Теперь понимаю, что так не будет. Если хочешь что-то изменить - действуй! Но как? :)



Для того, чтобы действовать, нужно знать цель. Допустим, цель - дерево, на стволе которого записано, что должно быть достигнуто. Действие - бегающая вокруг дерева собака. Если вы приняли решение действовать в цели - собака завертелась. Если вы думаете, действовать, или нет, собака не вертится, действия не происходит. Если вы думаете, вокруг каких целей запустить движение собаки, действия не происходит.
 
07 04 2013, 19:49 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

bacio,
Цитата:
Приятного времяпрепровождения! :)


Пасиб.
Вот так и поступай повсеместно.
Все твои "Моменты" сами нормализуются. Прекрасно
Одно условие.
Вседа ДУМАЙ !!!! Чешу репу
Именно сама. Угу
 
07 04 2013, 20:01 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

bacio,

Цитата:
В детстве и юности было очень много проблем эмоционального характера и полное отсутствие поддержки и понимания от родных. Поняв, какие психологические и эмоциональные проблемы это повлекло, я пытаюсь это все дело переварить, но опять же, не хватает опыта и мудрого совета.



Смотрите на свои мысли с разных точек зрения, с разных экранов сознания - хорошо смените на плохо, плохо на хорошо, хорошо на нейтрально, нейтрально на плохо, плохо на нейтрально. Смотрите на свои мысли в разных состояниях состояния осязания - бодрым, уставшим, засыпающим, пьяным, трезвым, после прогулки, после кофе и т.д. Старайтесь не думать о прошлом, думайте о настоящем и прекрасном будущем.

Добавлено спустя 25 минут 45 секунд:
bacio,


Цитата:
Резко вспыхиваю эмоционально, даже если оно того не стоит (в ссоре), запоминаю обиду. Могу долго и нудно перебирать эпикфэйлы и страдать от того, что где-то как-то не так поступила и т.п. Как вы понимаете, все отбирает энергию и силы, что мне очень не по душе. Подскажите, как "тушить" огонь?


Зачем думать и перебирать что-то? Представьте, что все мысли уже существуют в здесь и сейчас. Смысл перебора? Возьмите сразу любую мысль и находитесь в ней. Приведите в порядок ум, успокойте его, уберите ненужные мысли.
 
07 04 2013, 20:08 URL сообщения
bacio
Участник
Сообщения: 11
Темы: 1
Откуда: kiev
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Цитата:
Мне всегда казалось, что с неба упадет манна небесная, и жизнь станет лучше. Теперь понимаю, что так не будет. Если хочешь что-то изменить - действуй! Но как? :)



Для того, чтобы действовать, нужно знать цель.


Сергей К., цель (цели) есть, конкретные, продуманы пути достижения, но не хватает сил... И поддержки. Иногда кажется, что плыву против течения. Основная цель проработана на 40%, и все. Гаплык. Я застряла. Вымоталась. Истощена. Теперь вот ищу источники вдохновения, источники энергии, поддержку...

Цитата:

Цитата:
Резко вспыхиваю эмоционально, даже если оно того не стоит (в ссоре), запоминаю обиду. Могу долго и нудно перебирать эпикфэйлы и страдать от того, что где-то как-то не так поступила и т.п. Как вы понимаете, все отбирает энергию и силы, что мне очень не по душе. Подскажите, как "тушить" огонь?


Зачем думать и перебирать что-то? Представьте, что все мысли уже существуют в здесь и сейчас. Смысл перебора? Возьмите сразу любую мысль и находитесь в ней. Приведите в порядок ум, успокойте его, уберите ненужные мысли.


Знаю, в переборе нет смысла. Стараюсь успокоить ум, как Вы говорите, но он какой-то буйный и иногда не хочет успокаиваться :)

Цитата:
Цитата:
В детстве и юности было очень много проблем эмоционального характера и полное отсутствие поддержки и понимания от родных. Поняв, какие психологические и эмоциональные проблемы это повлекло, я пытаюсь это все дело переварить, но опять же, не хватает опыта и мудрого совета.



Смотрите на свои мысли с разных точек зрения, с разных экранов сознания - хорошо смените на плохо, плохо на хорошо, хорошо на нейтрально, нейтрально на плохо, плохо на нейтрально. Смотрите на свои мысли в разных состояниях


Странно, но это никогда в голову не приходило. А ведь все так просто... Я попробую!

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Батько,

Цитата:
Вот так и поступай повсеместно.


Ок :) Как посидели-то? *о, Великий Модератор, не кричи на меня за отхождение от темы!*

Цитата:
Одно условие.
Вседа ДУМАЙ !!!! Чешу репу



Да я вродебто умом обременена, так шо с этим без проблем Хыыы!
 
07 04 2013, 21:34 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

bacio,

По поводу энергии - физзарядка, правильное питание, пранаяма, оптимальный режим труда и отдыха, прогулки на природе, йога, цигун (на ваш выбор), отсутствие потерь на ненужные размышления, на ненужные эмоции, на злость, месть, поменьше пустых разговоров.
 
07 04 2013, 21:42 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

bacio,

У вас стандартные проблемы, которые существуют у 99% населения. Рекомендую просто понаблюдать за глазами прохожих, которых встречаете повсеместно. Вы поймете, что так живут практически все. Система отношений в обществе и само его устройство как раз расчитано, чтобы вы отдавали энергию постоянно - это по сути ее цель. Практически все в жизни работает на это. И проявляться это может в самых разнообразных формах. Кто-то что-то ожидает от родителей, кто-то что-то от друзей, кто-то вообще просто жалуется на жизнь, причины могут быть разные, но суть всегда одна - вы постоянно будете сбрасывать свой энергетический понетциал эмоциональными выбросами. И в итоге постоянно ощущать жизненный недостаток сил, что не позволяит вас даже подумать и понять истинные причины происходящего.

Вся ваша энергия уходит от вашей личной позиции по встречаемым на вашем жизненном пути обстоятельствам. Ваша позиция - как и у большиства основана на не приятии происходящего, в первую очередь касающегося свободной воли других людей, то как они себя ведут. Над вами владеет некоторый идеальный образ - ожидание, как они должны вести, в вашем разумении. Пока будет существовать этот образ, до тех пор и будет работать негативное мышление в вашей голове, и до тех пор вы будете накапливать, а потом выбрасывать негатив на окружающих, а они на вас.

Замечу, что сами эмоции и их выброс порой не таки уж большие потери, по сравнению с процессом непрерывного пережевывания, когда слив идет одним непрерывным потоком. Ведь сливается ваша имена ментальная энергия - вибрации вашей ауры и вашего сознания, а не физическая энергия.
 
07 04 2013, 21:44 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100