Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Помощь в Медитации

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
rono
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Я начал медитировать, что бы во время игры на гитаре(моих импровизаций) полностью чувствовать инструмент и погружаться в эти ноты с головой, такое состояние у меня бывает и я чувствую как все вокруг довольны и я сам тоже то есть от меня исходит положительная энергетика и я испытываю некое воодушевление и в груди все поднимается, а чаще всего происходит полное отсутствие гармонии как будто я зажат и не могу ничего с собой поделать, все время думаю не о игре а о какой-то чуши(особенно если на люди), простой пример: играл в баре три дня через день по одному часу, каждый раз будто невмоготу, а последний раз вообще думал от скуки загнусь, в итоге сказал товарищу давай последнею песню, каким-то чудесным способом получилось расслабиться я начал играть и все вокруг сразу обратили внимания на меня и улыбались да и мне было хорошо и тут вновь возникли мысли о моей игре опять потерял концентрацию, но шло более менее и так последние пару тройку песен. То есть самое удовольствие я получил не за все дни, а всего-лишь в последний день и пятнадцать минут. А хотелось бы быть в этом состояние всегда.
 
10 04 2013, 22:02 URL сообщения
Ленча
Участник
Сообщения: 15
Темы: 2
Откуда: Ясенево
Профиль ЛС

Карма: 0

rono посмотрите, вот хорошо описана дыхательная практика, одна из: http://dalma.ru/practice/meditation/mnadihanii.html

Экхарт толе в своих книгах описывает довольно подробно, здесь можно скачать: http://www.klex2.ru/92x, что типа Випассаны. Кстати может вам на 10-дневный курс Випассаны сходить в Москве есть, там точно научат и это вне религиозных конфессий http://calm.dhamma-eu.org/schedules/eu/lith/RU.schru.htm

Это все про медитации в тишине, но может с этого и правильно начать в том смысле чтобы уловить так сказать внутреннее состояние перехода или прохода.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
rono здесь еще накладывается вопрос нарастания мастерства и вопрос работы на людях, то есть такие чисто профессиональные и психологические аспекты, хотя конечно обретение внутреннего опыта\пустоты\видения сразу все эти аспекты выравнивает, по идее. А вообще дома для себя много занимаетесь с инструментом? Дома или на репетициях, когда вы играете для себя, получается ловить и удерживать правильное состояние?
 
11 04 2013, 07:15 URL сообщения
rono
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Дома да получается уловить состояние, когда один или с кем нибудь, по большой части с знакомым мне гитаристом допустим который меня хорошо чувствует и мы оба погружаемся в это состояние. А на репетиции или на людях что-то ловлю состояние буквально несколько секунд и теряю, потом жалуется барабанщик что я все усложняю и нифига нет кайфа)
 
11 04 2013, 12:38 URL сообщения
ura-999
Постоянный участник
Сообщения: 247
Темы: 22
Откуда: FREEX Moon Lost At Sea
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

А вот я за радикальные методы, надо или
ЛСД или Мухомор.

а так всё это шляпа- уйдут годы и результат в итоге 0
 
11 04 2013, 13:13 URL сообщения
Primordial9
Постоянный участник
Сообщения: 225
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8/–2

ura-999,
Цитата:
ЛСД или Мухомор.

Попробуй и то и другое одновременно и отпишись о результатах Муу-ха-хаа!!!
 
11 04 2013, 14:47 URL сообщения
ura-999
Постоянный участник
Сообщения: 247
Темы: 22
Откуда: FREEX Moon Lost At Sea
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Primordial9, если будут новости по этому вопросу* я те обязательно напишу-мне самому интересно Прекрасно
 
11 04 2013, 15:40 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

rono,

Цитата:
что бы во время игры на гитаре(моих импровизаций) полностью чувствовать инструмент и погружаться в эти ноты с головой



Представь, что ты находишься за рекой от твоих слушателей, на противоположном береге. Вода уносит все воздействия внешнего мира, внешняя информация всегда уходит по течению, поступает новая - уходит. На твоей стороне ты создаёшь нужное настроение, нужную концентрацию на необходимое время. Ты понимаешь, что настрой зависит только от тебя, твоя внутренняя энергия не попадает в зависимость от изменений внешнего мира.
 
11 04 2013, 18:38 URL сообщения
шаден
Участник
Сообщения: 67
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Немножко не так.
Медитация это инструмент.
Если не умеешь то и ничего не выйдет.
Опасаться ее не надо.
Вопрос не в этом а о сознании.
Если у тебя низкое сознание то что бы ты не делал все неправильно.
А если высокое - то что бы ты не делал все прекрасно.
 
05 05 2013, 21:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100