Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Я - Брахман!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Ладно, что не баран.


blues, боишься, блудная овечка?
 
13 04 2013, 12:04 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Цитата:
так это я проходила - теперь живу простой жизнью , типа как боги.


А зачем вам вообще брахман?
Разве Кали - это не лучше?
 
13 04 2013, 12:24 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
А зачем вам вообще брахман?

Разве Кали - это не лучше?


телефон, а чем вам не угодили наши дядя Вася или тетя Маша, которые носят воду и колят дрова? Обязательно искать за тридевять земель этих брахманов в позе пень или ребят развешанных на кресте? Злорадный

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Всем этим брахманам и Христам не хватает экстрима, впечатлений, а потому они их и придумывают, садяца в позу ноги бантиком или напрашиваются на крест. Нашим землякам придумывать не стоит. Вся наша истории сплошной экстрим. Н-да...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Цитата:
можно вести обыкновенную жизни обыкновенного человека, который ежесекундно говорить себе - нет никого кроме Него.

Дада, это обыкновенный бездельник, который пытается проскочить в рай на чужом горбу Злорадный
 
13 04 2013, 12:30 URL сообщения
Naki
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
рано или поздно, но повторяя всего одно утверждение, и задавая всего один вопрос вы придете к осознанию своего Я

Нужно задавать всего лишь два вопроса и все

Цитата:
что Бог хочет от меня ?

Но если не отвечать на них, то зачем задавать.
По - моему все объясняется, и в него можно уместить и второй вопрос. В каждом человеке существует пустота, и она как потребность, как необходимость в воде заставляет человека действовать, чтобы он заполнил ее.
Переформулируя второй вопрос, можно спросить Зачем Бог создал меня таким?.

Каждый человек по своему заполняет эту пустоту, и все это в целом конечно ведет к трате ресурсов. Кто-то пытается заполнить ее духовно, что нередко ведет к расширению кругозора в познании Бога.
А почему человек стремится заполнить эту пустоту, потому как его волнует бесследный уход из жизни. И даже насытившись всеми дарами, ему будет казаться спокойнее.

Так стоит ли задавать вопросы, став переполненным сосудом, в данной точке Я - Брахман, уйдя таким способом от волнений, терзаний, страхом перед той самой пустотой.
 
13 04 2013, 18:24 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Дада
Цитата:
Я -это Он
но Я не есть Бог.
стоило убит брахмана чтобы понять это.
- не я себя наделяю, а Он меня наделил и тем выделил...


Ты не мужик. Или хочешь стать Им?
Жди следующей Жизни.
Почему не хочешь стать Брахманшой? Матерью Мира? Не любишь свою женскую Природу?
 
14 04 2013, 00:37 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Дада и как просто Дада - прекрасна.
Я знаю.
 
14 04 2013, 01:03 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Naki,
Цитата:
Переформулируя второй вопрос, можно спросить Зачем Бог создал меня таким?.


у вас в вопросе уже содержится ответ - вы ощущаете что не вы один созданны Богом. есть и другие...
это ощущение - есть .
выше я писала что у брахмана есть возможость потеряться в блаженстве - с таким ощущением вы не потеряетесь.

следовательно вы не затерялись. а раз не затерялись то можете рассказать - как быстро вам надоело пребывать в блаженстве и каких усилий вам стоило преодолеть его?

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
телефон,
Цитата:
Дада и как просто Дада - прекрасна.
Я знаю.


Это вам

Добавлено спустя 50 минут 37 секунд:
Марк Голдберг,
Цитата:
Почему не хочешь стать Брахманшой? Матерью Мира? Не любишь свою женскую Природу?


Марк, зачем мне быть кем то когда есть ты - моя истинная внутренняя женщина. изысканная грациозная обворожительная

[img][/img]

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
брахмаща
 
14 04 2013, 03:27 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Дада, вообразить глюк, а затем его грохнуть - простой трюк для экзальтированной дамочки. После его проведения эндокринка впрыскивает в кровь дофомин, однако постоянно впрыскивать его она не может, всё идёт волнами - подъём, спад.
Цитата:
я просто есмь патамушто осознаю где нахожусь в каждую З и С

Все люди находятся Здесь и Сейчас. Не все это замечают
 
14 04 2013, 08:23 URL сообщения
Naki
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
у вас в вопросе уже содержится ответ - вы ощущаете что не вы один созданны Богом. есть и другие...


А в чем смысл. Ваш принцип задавать вопросы , в чем его смысл- Давать ответы, которые мне давно уже были известны, которые известны и ребенку, как другие есть?

Так вы и не ответили на мой вопрос

Так стоит ли задавать вопросы, став переполненным сосудом, в данной точке Я - Брахман, уйдя таким способом от волнений, терзаний, страхом перед той самой пустотой?
 
14 04 2013, 18:37 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Naki,
Цитата:
Так вы и не ответили на мой вопрос

Так стоит ли задавать вопросы, став переполненным сосудом, в данной точке Я - Брахман, уйдя таким способом от волнений, терзаний, страхом перед той самой пустотой?

был ли вопрос,Naki, ?
Цитата:
Так стоит ли задавать вопросы, став переполненным сосудом, в данной точке Я - Брахман, уйдя таким способом от волнений, терзаний, страхом перед той самой пустотой.


Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
ARK,
Цитата:
Все люди находятся Здесь и Сейчас. Не все это замечают

об этом и речь ARK, но не о них, канешно ж...
 
14 04 2013, 21:16 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

 
23 04 2013, 23:18 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Дада
Цитата:
для того чтобы стать Брахманом , для того чтобы почуствовать свое Единение с миром и всем что в нем есть не нужно становиться ни монахом ни отщельником, можно вести обыкновенную жизни обыкновенного человека, который ежесекундно говорить себе - нет никого кроме Него.

Ошо встречал подобных "гуру". Которые после 20 лет повторения, что вокруг нет ничего кроме Бога, уверовали в то, что они бхагаваны. Иллюзия таяла у них через пять минут беседы с Раджнишем. Они внезапно понимали, что потратили 20 лет жизни впустую, оставшись внутри теми же самыми.

Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:
Цитата:
Я - Есть Брахман!

 
15 06 2013, 09:24 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

ну я то поотщельничала.. но не в пещере а в себе... и могу сказать что можно и не становиться монахом чтобы познать в себе будду.
но эт ток для женщин или мужчин с высоким инь типа 99 и09 и ток 0и01 яня... остальным - всем в монастырь пасти коров и выращивать для ебя корнеплоды...
поэтому и ошо говорил не дял всех .. а ток для тех у кого ян 99и09 а остальное инь.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Марк Голдберг, а на фотке безсомнения чистый брахман... 50на50 инь и ян... вишь как оторвался от мира.. Валяюсь!
 
15 06 2013, 09:41 URL сообщения
осознательный
Постоянный участник
Сообщения: 313
Темы: 9

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–2

Дада,
Цитата:
Я - Брахман!

Дада,
Цитата:
убей брахмана!

А может быть вы сами себя? Без посторонней помощи?
 
03 07 2013, 01:17 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

млин.. я тебе гуру осознательный,

ты осознался осознательный, Муу-ха-хаа!!!
 
03 07 2013, 05:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100