Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мои единомышленники

 

| Еще
Автор Сообщение
[Nemo]
Участник
Сообщения: 21
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5
Мои единомышленники

Какие они — мои единомышленники, мои единомышленницы?

Они жизнерадостные. Они знают страдания и боль мира, но редко бывает день, когда они кого-то не рассмешат и не посмеются сами, просто от любви к жизни.

Они ценят искусство. Не то искусство, которое выставляют в центрах современного искусства, а то в которое трудом вложена душа. Если моим единомышленникам не близко творчество Шопена или Моцарта, или Баха, или Рериха, или Ван Гога, — они не будут его пользовать. Но им очевиден их гений, их труд. Им понятно, что это не халтура, что это — прекрасно.

Они спокойно относятся к сексу. Им не придет в голову мысль о воздержании, когда рядом царит великолепное соблазнительное тело противоположного пола. Так же хорошо они чувствуют себя без секса. Им не придет в голову спать с кем попало, просто чтобы удовлетворить себя, безо всякой красоты отношений.

Они дружелюбны и сострадательны. Они выражаются простым языком, понятным всем.

Они мощно зевают, когда речь заходит о магических пасах, о галактических ковчегах, о ченнеленгах и о закрывании глаз для представления картинок в виде золотых шаров, лучистого добра, светоносных сущностей или армии собственных поклонников.

Они ценят внутреннюю тишину и простую радость расслабленного восприятия мира.

Они знают, что любой честный труженик — землекоп ли он или государственный деятель — в бесконечное количество раз полезнее человечеству, чем овощ на диване грезящий галактиками и своими великими прошлыми жизнями.

Они не думают, что чтение книг с полки «Эзотерика» возвышает их над серыми массами, и ставит их в авангард человечества. Они знают изначально, что все люди братья. И даже эти резкие люди, готовые нахамить любому в плотно набитом городском автобусе. Да-да. Это тоже их братья. И если братьев одолело невежество, то в глубине мои единомышленники почему-то чувствуют свою ответственность за это. Но эту работу они проводят молча. Они не спешат хватать первого встречного-поперечного и учить его как ему жить. Из штанишек учительства они давно выросли. Теперь они сами учатся. Они вечные ученики существования. И находят чему хорошему поучиться даже у этих грубиянов. В каждом человеке они способны разглядеть искорку высшего начала. А если не видят, стараются стать ещё зорче.

Они любят детей. Но не сюсюкаются с ними. Не считают их ангелами. Они обходятся с ними, как с обычными людьми. Как с братьями. Как со взрослыми душами, которые проживают не первое воплощение, и которые далеко не идеальны. Представь окно в тонкий мир. Там множество разных душ. Намного больше чем сейчас воплощено. Все они разные. Они любили, страдали, они убивали, они совершали подлости, они помогали другим. Они делали все что можно сделать в жизни. Единственное, возможно, чего они еще не делали — не пытались стать более сознательными, они просто двигаются в общем течении естественной эволюции. И все они — чьи-то будущие дети. Хочешь себе под бок такого? Не забывай, что он не новичок на земле. Не тряси ему в лицо бессмысленной пластмассовой игрушкой, она его ничему путному не научит. Разве что трясти обнаркоманенным телом на дискотеке в свете стробоскопов. Вот так просто смотрят мои единомышленники и единомышленницы на детей.

Они не любят враньё, не любят манипулировать другими, они не хотят манипулировать «реальностью», они не мечтают, чтобы мир плясал под их дудку. Они любят людей и не станут возить их на своей шее.

Они любят трезвость и ясность разума. И у них горячее сердце. Они любят смотреть на облака и чувствовать беспредельность жизни. И это приносит мне радость.
 
13 04 2013, 00:21 Отзывы :: URL сообщения
Poznajuschij
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +1/–1

И где же они? такие...
 
16 04 2013, 01:18 URL сообщения
Dari
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

[Nemo],

Подписываюсь под каждым словом и предлагаю дружбу!
С уважением.
 
23 04 2013, 23:37 URL сообщения
[Nemo]
Участник
Сообщения: 21
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5

Dari, я только за!))
 
28 04 2013, 14:25 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

[Nemo], Хорошие мечты...Идущий,осилит дорогу, будет когда то так, если двигаться в этом направлении, и плюс не ждать готовых а параллельно формировать таких...Хотя это вроде расходится с твоей концепцией, но участие в формиовании личности может быть разным...
 
04 05 2013, 09:49 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

Ну, ну. Тпру. Приехали. Остановка "Березай", кому надо, вылезай...........
 
04 05 2013, 10:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100