Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Не вижу и не слышу во сне абсолютно ничего.

 

| Еще
Автор Сообщение
Хеннадий
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Не вижу и не слышу во сне абсолютно ничего.

Никогда не задавался этим вопросом. Но недавно заинтересовался темой осознанных сновидений. Открыл для себя, что остальные люди видят во сне какие-то картинки. Я не могу этого понять... Когда просыпаюсь, то помню определенную тему сна. Что в нем происходило. Это как определенное знание после прочтения книги. Но что бы во сне видеть что ли бо, как в состоянии бодрствования... я чего-то не понимаю. Утрировано могу сравнить свой сон с мыслями, которые приходят во время дня, но без каких либо ощущений. Нет никаких цветов, объектов, форм. Есть только осознание: что-то происходит. Повторюсь, но это походит на память после прочтения чего либо. Если был диалог - помню суть, говорящего со мной, воспринмаю не картинкой, а клубком эмоций и образов, которые, если сравнивать с обычной жизнью, могут остаться после общения с кем либо. Окружающий мир сна я не вижу в прямом смылсе этого слова. Этот образ без "изображения", только эмоции и чувства. Это нормально ? В любом случае хотелось бы с картинками Но как себя помню подобного ниразу не видел...
 
13 04 2013, 03:22 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Хеннадий, сны видят все, причем по несколько штук за ночь. Помнят только их не все, а если и помнят, то, как правило, какой-то один, чаще последний. Иногда блокировка воспоминаний о снах может быть следствием психологических проблем, нежелания лишний раз сталкиваться с собственным бессознательным. Но чаще такая ситуация есть свидетельство недостаточного уровня энергетики или осознанности, что взаимосвязано. Начните медитировать и экономить сексуальную энергию, и сны быстро "прояснятся".
 
13 04 2013, 10:18 URL сообщения
Хеннадий
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Я не говорил, что не вижу снов. Вижу и по несколько за ночь. Никакой блокировки нет. Помню что происходит, иногда записываю. Но у меня нет никаких картинок. Только мысли. Можно сделать образное сравнение на что это похоже .Это память о каких-то ассоциациях, связанных с определенным моментном, которые можно перенести из области ощущения сна, на опыт из реальности. Например. Машина уходящая в небо. Скорее улетающая плавными зигзагами. Но сказать, что я видел какое-то определенное небо или определенную машину, и тем более какой-то цвет - не могу. Просто знаю что был день и были облака. Помню как из памяти возникает сюжет. Из выхлопной трубы, как в детских мультиках выхлопные газы образовывают неторопливое облачко, со временем рассеивающееся ветром... Нет никакого цвета, объектов. Эти мысли "образы" можно сравнить с повседневными мыслями которые приходят не зависимо от визуального ряда. Например смотреть телевизор, не обращая внимания на картинку и звук, и думать о той самой машине. Она есть где-то в сознании но её не видно. Собственно где-то так...
 
13 04 2013, 12:18 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
Открыл для себя, что остальные люди видят во сне какие-то картинки.

Теперь открой для себя, что есть люди видят наяву какие-то картинки. Для этого им не надо принимать каких-то веществ, это от природы.

Маленько пофантазируем. Люди начинают беспокоиться, и открывают на форуме темы "Не вижу и не слышу ничего кроме внешней реальности"
 
13 04 2013, 16:57 URL сообщения
Хеннадий
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Теперь открой для себя, что есть люди видят наяву какие-то картинки. Для этого им не надо принимать каких-то веществ, это от природы.
[/u]

Я не совсем понял сути. Причем здесь явь с картинками. И тем более вещества. Если я про сон говорил...
 
13 04 2013, 18:35 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Хеннадий, я тоже не совсем понял сути. Почему ты решил что видеть сны - это норма? Советские ученые сошлись во мнении что сны это патология, побочная деятельность мозга. Особенно психиатры, которых достало лечить пациентов-лунатиков.

С точки зрения науки - ты нормален, даже более нормален чем многие из нас.

С точки зрения мистики - ты ущербный, потому что не видишь снов. Сны это форточка в иные миры, куда можно заглянуть и увидеть, не полностью, что там есть.

С моей точки зрения - у тебя неважно работает часть головы, отвечающая за визуальное воображение.
 
13 04 2013, 19:34 URL сообщения
Хеннадий
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
я тоже не совсем понял сути. Почему ты решил что видеть сны - это норма? Советские ученые сошлись во мнении что сны это патология, побочная деятельность мозга. Особенно психиатры, которых достало лечить пациентов-лунатиков. [/u]


Теперь я вас понял. Мой вопрос - возможно ли для меня увидеть хоть что-то во сне ?
 
13 04 2013, 20:49 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Насчет того что просишь - есть люди, которые целый бизнес наладили.
Поищи в сети слова: калея закатечичи.
Это может быть вредно, я не рекомендую.

Если очень надо, тогда рекомендую другое, поиск по слову: кубенсисы. Не так вредно, быстро проходит, есть лечебный эффект при некоторых болезнях. Если в поиске выдаст слова "сайт заблокирован" тогда ищи как читать заблокированные сайты, это легко.
 
13 04 2013, 21:34 URL сообщения
Хеннадий
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Поищи в сети слова:

Спасибо. Попробую
 
13 04 2013, 22:05 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Есть такое понятие "слепой дух". В причины вдаваться не буду, целая повесть получится.
По мере накопления духовной силы простыми упражнениями как обливанием и дыханием это может само исправится. Сначала пойдут черно белые сны потом в цвете, далее не нужно будет их вспоминать или записывать они не забываются.
 
14 04 2013, 17:15 URL сообщения
Субмарина
Участник
Сообщения: 75
Темы: 4
Откуда: Санкт-Петер-Бурх
Профиль ЛС

Карма: +13

Цитата:
Но что бы во сне видеть что ли бо, как в состоянии бодрствования... я чего-то не понимаю. Утрировано могу сравнить свой сон с мыслями, которые приходят во время дня, но без каких либо ощущений. Нет никаких цветов, объектов, форм. Есть только осознание: что-то происходит.


И это нормально. В астрологии разделяют людей на тех у кого меркурий в эмоционально наполненных знаках и в знаках ментальных т.е. в эмоцион. - картинки видят. в ментальн - не видят.
И таких людей как ты - много. но мало кто задается вопросом о качестве снов в картинках. вот ты и не слышал про это.
Хочешь видеть картинки - научись визуализировать в реале. Научишь мозг видеть картинки - он и во сне их начнет тебе проецировать.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
кстати - когда у людей меркурий в эмоцоин знаках - они и думают картинками. а не мыслями.
А у тебя в ментальном меркурий вот и сны видишь как мысли.
 
16 04 2013, 18:40 URL сообщения
Dari
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Вам не о чем беспокоится! Вы прекрасно спите ,а то что сны не помните,значит эта информация вам и не нужна!
Живите в Счастьи!
 
24 04 2013, 01:36 URL сообщения
шаден
Участник
Сообщения: 67
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2
Не вижу и не слышу во сне абсолютно ничего

Это связано с твоим прошлым.
Это твоя приманка, но схожие с такими же люди есть.
Тебе надо расслабиться и принять это
Но работиа с сознанием еще выше чем так
 
05 05 2013, 17:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100