Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Артур Сита

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Gazik
Участник
Сообщения: 20
Темы: 2
Откуда: Южно-Сахалинск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1
Артур Сита

Еще один просветленный из русскоговорящей неоадвайты?
Кто-нибудь был на встречах с ним? Какие впечатления?
По мне так его видео беседы, из всех отечественных пробужденных, оставляют наиболее приятные впечатления.
 
16 04 2013, 04:26 URL сообщения
Глазa Космоса
Участник
Сообщения: 33
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +4/–2
Артур Сита

Мне даже Цезарь так не вставляет, как Сита. В России такой первый. После всех говорунов, от которых еще больше концептуализируешься, и пытаешься куда-то там прорваться, этот оставляет тут. Мне очень нравится. Дал работающие указатели.
 
26 04 2013, 17:11 URL сообщения
advaytist
Постоянный участник
Сообщения: 110
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5

Артур интересен первые две встречи. Пока не становится видно, что он ничего толком не может сказать. объясняет скомканный вариант
атма-вичары, который Рамана разжевал давно и основательно. пытается описать своё состояние. и постоянно меняет мимику. блуждающая глупая улыбка - визитная карточка. в следующий миг делает серьёзное лицо. это закос под мастеров-авадхут. но выглядит пациентом психиатрии.
"просветлённые" ученики Артура находятся в гораздо большей иллюзии чем те же муджевцы или цезарцы. этих уже колом не прошибёшь.
походите на сатсанги и увидите, что кроме глупого пустого эйфоричного состояния вы ничего не открываете. а зачем оно вам?
 
26 04 2013, 21:06 URL сообщения
Глазa Космоса
Участник
Сообщения: 33
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +4/–2

Цитата:
походите на сатсанги и увидите, что кроме глупого пустого эйфоричного состояния вы ничего не открываете. а зачем оно вам?


Это 5 баллов. Браво! Давай мы сначала откроем, а потом решим, что с ним делать. А не так как ты, сначала решаешь умом, что это не нужно и ничего не делаешь. У Ситы нет задачи концептуализировать знание, он тот, кто выхватывает и передает состояние. Как и Муджи или Цезарь. Всё уже идеально описано Раманой, Нисаргадаттой, Пападжи или Толле. Повторять или углублять уже некуда.
 
26 04 2013, 22:32 Отзывы :: URL сообщения
advaytist
Постоянный участник
Сообщения: 110
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Всё уже идеально описано Раманой, Нисаргадаттой, Пападжи или Толле. Повторять или углублять уже некуда.

Совершенно верно. Сито тут и близко не валялось
 
26 04 2013, 22:41 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

advaytist
Цитата:
Артур интересен первые две встречи. Пока не становится видно, что он ничего толком не может сказать. объясняет скомканный вариант

Соглашусь
Сложные вопросы он низводит до простых, а затем отвечает по-формуле
Какие-то просто не замечает, не разьясняет, если собеседник не "заведет" его по-настоящему
В то же время-чувствуется опыт настоящего, не пустышка
Последние встречи-как будто глубже
 
27 04 2013, 16:02 Отзывы :: URL сообщения
advaytist
Постоянный участник
Сообщения: 110
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5

Последние как раз наоборот. Первые были более направленные. Прослеживалась какая-то линия. Сейчас ощущение что крышу начинает ему подрывать. Мгновенно меняется настроение. Говорит то одно то другое. Опыт то переживал, но готов ли к нему и уж тем более передавать
что-то кому-то?
 
27 04 2013, 17:42 URL сообщения
Gazik
Участник
Сообщения: 20
Темы: 2
Откуда: Южно-Сахалинск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Цитата:
походите на сатсанги и увидите, что кроме глупого пустого эйфоричного состояния вы ничего не открываете. а зачем оно вам?


А что обычно открывает народ, посещая сатсанги наших мастеров? Если просто пересказать концепции Адвайты или еще что, то так любой сможет собрать народ, взять "пожертвования на организацию сатсанга" и вперед...доносить умные мысли до людей.
Жаль я живу на отшибе, интересно было бы поприсутствовать пару раз на живом общении русскоязычных мастеров.
Сравнивать мне их не с чем, кроме как с колоссальной энергетикой в Раманашраме, особенно в самадхи-холле Раманы. [/quote]
 
29 04 2013, 05:36 URL сообщения
Глазa Космоса
Участник
Сообщения: 33
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +4/–2

Прошу у всех прощения. Артур это актер. Я очень четко увидела, что он не знает ответов. Просто все время держит в уме концепцию просветленного. Буду продолжать поиски. Не в курсе
 
02 05 2013, 11:43 Отзывы :: URL сообщения
neIgrok
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Вставлю свои 5 копеек: на сатсанге Артур транслирует состояние тишины, после сатсанга лично у меня был необычный опыт жизни сразу из двух состояний из обычного я и из ''осознания''. Из ''минусов'' почему-то не мог находиться на его сатсанге больше 2 часов....
 
25 05 2013, 11:36 URL сообщения
Глазa Космоса
Участник
Сообщения: 33
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +4/–2

Цитата:
на сатсанге Артур транслирует состояние тишины, после сатсанга лично у меня был необычный опыт жизни сразу из двух состояний из обычного я и из ''осознания''


Валяюсь! Никакое ощущение не может быть Я. Ощущения происходят в уме. А вы принимаете это за переживание, т.е. на свой счет, делая миллионный раз всю ту же ошибку.

Вот посмотрите как транслируется состояние тишины:
http://www.youtube.com/watch?v=egIRJTlnQCc
http://www.youtube.com/watch?v=Rk1DApKdPyo
И сравните это с наигранностью Артура.

Да, безусловно, есть уровень внутренней тишины, уровень осознания "Я есть", но всё это до разделения. А после разотождествления, человек молча сидит или ходит по свету лет 15-20, как это было с Пападжи, Махарши или Махараджем, почему и как изучайте, это офтоп.
Эти преподаватели могут конечно рассказать, что делать, но только, как информационные источники. Этим они ничем не лучше книг первоисточников своих знаний. К ним можно ходить разве только ради тусы, и сексуальных знакомств, что в действительности все приходящие туда и делают Очень доволен
 
25 05 2013, 14:15 URL сообщения
neIgrok
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Я исключительно высказал своё мнение о впечатлениях от сатсанга
А как правильно и(или) лучше я не знаю.
За ссылки и обратную связь спасибо! Очень доволен
 
27 05 2013, 09:41 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

Энергия у него говорят, ого-го какая, сносит:) Значит, ого-го какой просветленный:):)
"Все гениальное - просто". У него просветление- простая и несложная вещь. Мои знакомые его смотрят в Ютубе, обычные люди. Всем очень нравится. Я и своим детям выслала его ролик.
 
02 06 2013, 15:28 URL сообщения
Гурнутый Йогу
Участник
Сообщения: 25
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

А мы смотлим всей семьёй и нам нлавится. Передачу спокойной ночи малыши-адвайтыши ведут Артур Ситечко, Муджик-зайчик и
Цезарь-душечка. И всем нам холосо, все мы достигли плосветления и папка и мамка и сестла и блатиска. Тут и сказки конец а кто слусал молодец.
 
02 06 2013, 19:37 Отзывы :: URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

Гурнутый Йогу, да, народ валит к нему. И о детях он говорит, и о любви, и о просветлении. Раскладывает все по полочкам для любого непродвинутого и продвинутого.
 
03 06 2013, 04:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100