Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как найти свой личный путь?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

ТЮЛЬКА

Цитата:
некрасиво отвечать вопросом на вопрос. Если ты действительно хочешь получить от меня ответы на свои вопросы, то сначала ответь на мои и я с удовольствием потом отвечу тебе.


Сразу видно, ты очень милая и воспитанная девочка, не то что некоторые! Mr. Green
 
25 09 2006, 14:32 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

ТЮЛЬКА,зубки смотрю ещё кое какие остались...
Цитата:
твоя глупость настолько уникальна, что ее следует запатентовать

не, мне её патентовать не нужно, у меня её валом чё мне за эту держаться
Цитата:
Так ты считаешь, что Адам и Ева до грехопадения были животными?!

а кто это знает,...мне это не интересно,хотя если ты знаеш расскажи Еэеэее-еееееэее ....спасибо им конечно за меня,да и за вас тоже...мне интересно то что мы являем собой сейчас,кстате ту теорию которую мы обсуждаем сейчас является твоей,ведь именно такой ты её увидила из моего ответа Подмигиваю не стала тебе мешать. Бе-еее!
 
25 09 2006, 15:11 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

ykki,
Цитата:
ТЮЛЬКА,зубки смотрю ещё кое какие остались...
если ты намекаешь на мою аватарку, так это просто неприлично, у тебя вооще нет никакой и на личности переходить не стоит. Дьявольски Злой Вооще, я зря с тобой затеяла такой серьезный философский разговор т.к. ты не знаешь элементарных правил приличия, правил ведения дискуссии, вобщем ты вообще никаких правильных правил не знаешь, что таки доказывает твое происхождение от обезьяны. Улыбаюсь
НО... спасибо за милосердие проявленное тобой в поддержании со мной беседы т.к. эта тема оказывается тебя совершенно не интересовала.
что касается вот этого:
Цитата:
кстате ту теорию которую мы обсуждаем сейчас является твоей,ведь именно такой ты её увидила из моего ответа

У меня это вызывает истинный восторг! Это самый козырный козырь какой только знает человеческая мысль. Можно его подать еще и так: "Вы вааще разговаривали все это время сами с собой"!!! Mr. Green
 
25 09 2006, 19:25 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

ТЮЛЬКА, нет конечно не на аваторку намёк ,я же с тобой общаюсь а не с картинкой
ты правил не устанавливала,а я под ними не подписывалась....а сама то живу без правил,вобщем что хочу то и делаю и тебя вроде не ограничивала...вообще я хорошая девочка...чес слово
на твой вопрос ответила...да ...где же твой ответ(видиш уже правила тобою установленные срабатывают)
почему же очень интересен
просто философствовать проще исходя из того что есть,а не из того что мы себе там можем напредставлять...хочеш сама сформулируй вопрос так как тебе нравиться...
в человеке много от животного-это то что наблюдала...видиш и ты во мне её разглядела Еэеэее-еееееэее
 
25 09 2006, 20:06 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Цитата:
Так ты считаешь, что Адам и Ева до грехопадения были животными?!

ykki ответила "да"
Цитата:
ты вообще врубаешься в то, что пишешь???

ykki ответила "да"
Ладно ykki, хитренькая ты Подмигиваю. Я принимаю твои ответы, теперь отвечаю на твои вопросы
Цитата:
в чем различие животного и человека

человек умеет улыбаться, а животное нет.
Цитата:
если ты назовёш слово разумный,тогда обьясни какой смысл ты в него вкладываешь

Разум - это духовная сила человека. Последовательно мыслить, делать осознанный выбор, ставить перед собой цели, планировать их достижение, предполагать будущий результат своих действий и поступков, философствовать, фантазировать, мечтать, читать, писать и т.д., всё это признаки разума!
 
25 09 2006, 22:06 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

ТЮЛЬКА,читала когда-то книгу"Люди или животные?".Не помню автора.Говорится о том,что нашли племя то ли дикарей то ли человекообразных обезьян.И вот,чтобы создать прецедент,герой осеменил самку этого племени и ,впоследствии,усыпил детеныша.Общество было вынуждено встать перед вопросом:человеческое дитя он убил или животное.В конце концов,пришли к выводу,что если присутствует РЕЛИГИОЗНОЕ ЧУВСТВО,то это-человеческое племя.Это критерий.
 
25 09 2006, 22:17 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

ТЮЛЬКА


Цитата:
человек умеет улыбаться, а животное нет.


Не пра-а-а-авда - я часто вижу свою кошку, улыбающуюся по утрам!

 
25 09 2006, 22:40 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

lanselot, смотрю твой пост и не знаю что ответить. И согласна с тобой и не согласна. В масштабе племени полностью согласна, а если рассматривать индивидуально, каждого в отдельности, то сама не знаю, есть у меня это чувство или нет...

ASMIRALDA, кошки не умеют неулыбаться Улыбаюсь у них мышц на морде лица нужных для этого нет.
 
25 09 2006, 23:06 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

ТЮЛЬКА,а канешна есть.Сюда входят и идеалы всякие.Есть же у тебя идеалы.Я уверенна.
Или хотя бы в законы человеческого общества ты веришь-не уьиваешь,не грабишь из моральных соображений.
В детстве я верила в доброго дедушку Ленина.А как подросла-стала задыхаться во лжи и занялась Богоискательством.
 
25 09 2006, 23:12 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

lanselot, нее.. ну тода другое дело, идеалов у миня пруд пруди. В том то и дело, я задумалась, что такое РЕЛИГИОЗНОЕ ЧУВСТВО. И все равно буду еще думать, так как мне кажется, это все-таки нечто другое, чем идеалы всякие. Намасте
 
25 09 2006, 23:23 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

ТЮЛЬКА,там,в общем-то,говорилось об обществе,а не об индивидууме.

Ты ж не видела самых высокоразвитых приматов,которые самому примитивному фетишу бы поклонялись?
У них страха нет перед Проведением.

(Эт я излагаю не для того,чтобы поспорить.Просто мысли вслух). Ангел
 
25 09 2006, 23:30 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

lanselot, так а яж не спорю, я согласная на всё. Просто ты мне дала пищу для размышления. Вот говорят: "религиозный человек", я и думаю сейчас, что я об этом думаю. Подмигиваю
 
25 09 2006, 23:44 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

ТЮЛЬКА, Улыбаюсь
 
25 09 2006, 23:45 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

ТЮЛЬКА,если бы ты только видела кошку у моего друга ты бы так смело не утверждала,что животные не могут-Последовательно мыслить, делать выбор, ставить перед собой цели, планировать их достижение, предполагать будущий результат своих действий и поступков....разработка плана похищения варёных яиц,с возможными осложнениями,привлечение соратника(собаки),и о будующих последствиях имеет представления....не фига её потом не найдёш,через день появляется.
единственное отличие которое обнаружила это то ,что человек является самоосознающим себя существом....животные не осознают себя,поэтому то не могут философствовать, фантазировать, мечтать, читать, писать и т.д.,хотя у моего друга лабродора часто вижу задумчиво мечтательный взгляд ,когда деаю нарезку из сыра.
 
26 09 2006, 08:03 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

lanselot,тему ты затронула интересную...много в моей жизни видела верующих в идеалы всякие ,но они не были религиозными людьми -всё было искуственное,сделанное,какое то поверхностное,оно не затрагивало сути,но я верила в их религиозность,потому что они так утверждали,а я другого и не видела,но вскоре увидела всю глубину лжи этой религиозности.....сердце холодное,мозг хитёр и изворотлив...верущий в идеалы всё тот же человек ,не понимающий что с ним происходит,тока ещё больше задогматированный и лживый .....верующий(идеалы) здесь основа-страх,борьба
религиозный человек - это искренний человек,прежде всего сам с собой...религиозный здесь основа-любовь,принятие
 
26 09 2006, 08:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100