Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Финансовый лохотрон...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

На,
Цитата:
Я знаю, что последний лохотрон "срочные кредиты", когда дают любому челу и потом загоняют его в яму, пришёл к нам из малобюджетных стран, эти технологии обкатывались не на нас даже, а пришли уже готовые.

Об этом и говорил...
Спецслужбы должны с ними заниматься...

Как только они себя проявят...
- Прислала "лоха"...

Этот "лох" прошел всю систему...
Вот тебе и готовое уголовное дело!..

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Цитата:
то есть, ты не считаешь кредитование злом?

qwerty, конечно же не считаю...
Но...
Любые финансовые дела, от малы до масштабных, - любого государства, - должны проходить под строгой юрисдикцией данного государства!..
 
25 04 2013, 00:19 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Ру-Чей,
Цитата:
Об этом и говорил

или ты врёшь или абсолютно не умеешь выражать свои мысли.

Цитата:
Спецслужбы должны с ними заниматься...

для начала нужна законодательная база. когда она будет, тогда достаточно, чтобы настучал любой, хотя бы один клиент. всё легко проверяется и все садятся. если клиенты не стучат, нарушения всё равно могут быть выявлены любой проверкой: пришёл, попытался взять кредит, ознакомился с условиями и т.д.

проблема с нарушениями, описанными Натарис и Mind в отсутствии соответствующей законодательной базы. а почему её нет? Натарис на это хорошо ответила.

Цитата:
Этот "лох" прошел всю систему...
Вот тебе и готовое уголовное дело!..

вот именно. обычная практика для правоохранительных органов. и спецслужбы тут ни при чём. спецслужбами в России называют следующие организации:

Федеральная служба безопасности Российской Федерации (ФСБ) — контрразведка, разведка, защита государственной тайны, в том числе на каналах связи, борьба с организованной преступностью, терроризмом, пограничная охрана;

Служба внешней разведки Российской Федерации (СВР) — разведывательная деятельность за рубежом;

Главное разведывательное управление Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации (ГРУ) — военная разведка

Федеральная служба охраны Российской Федерации (ФСО) — охрана руководителей государства, в том числе с использованием методов разведки, оперативно-розыскной деятельности, обеспечение специальной связи;

Главное управление специальных программ Президента Российской Федерации (ГУСП) — мобилизационная подготовка органов государственной власти, обеспечение готовности специальных объектов на случай войны. Фактически спецслужбой не является, так как не уполномочено заниматься оперативной работой, но относится к спецслужбам как осколок бывшего КГБ СССР.

Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН, Госнаркоконтроль, ГНК) — выявление и пресечения каналов поставок наркотиков.

Ру-Чей, извини, что так докапываюсь, но мне очень хочется, чтобы эзотерики старались общаться на уровне, хотя бы чуть повыше обычного тупого быдла. я хочу, чтобы эзотерики понимали то, о чём они говорят и пытались бы разбираться в вопросах, которые они обсуждают. ещё раз извини за повышенную требовательность и цеплялки на этой почве.

я сам не особенно умён. но стараюсь держать хотя бы тот уровень, который могу.

а вокруг меня люди тупеют. особенно это заметно на форумах.

эзотерики, не поддавайтесь общей тенденции!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Цитата:
то есть, ты не считаешь кредитование злом?

qwerty, конечно же не считаю...

упс.. ясно. "конечно же" значит, что ты просто не умеешь выражать свои мысли.
 
25 04 2013, 00:32 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Ру-Чей, не обижайся, я с юмором... Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Но на мой, всё-таки, должна быть некая государственная служба...
...Которая должна вот такие откровенные лохотроны выявлять и прикрывать...

Именно, у людей очень мало опыта, чтобы самим разбираться во всех способах надувательства...

А подать нам вакцину от гриппов сейчас и навсегда и от всех.

Цитата:
Такие люди, они как дети...
А детей нужно и должно от мошенничества защищать...

Ой не говорииии... болеють люди, аки детки малые, хвороба мать её!

Цитата:
Нельзя закрывать глаза на игры, правила которых неизвестны и тщательно скрываются...

Тощна! Никогда не знаешь где энтор вирус схватишь, хоть на улицу не выходи. Так и дома сидючи заболел, в хфорточку он что ли себе правилы игры придумал влетать?

Цитата:
Настоящая финансовая система пришла в мир человеческий под покровом и с тайными намерениями...
Так поступают только воры...

Вот хады какие! У этих вирусов такие чёрные тайные намерения... всех нас захватить и на тот свет отправить. А самим лезгинку плясать на наших трупах.

Цитата:
Система долговых отношений в сущности своей, о которой мы говорим...
Эта система явно мошенническая, уголовная, преступная...
И к ее организаторам нужно принимать меры соответствующие уголовному кодексу...

Преступная, конечно. Поэтому укол в попу и вирусам капут!

Цитата:
Сегодня уже ВСЕМ ИЗВЕСТНА паразитирующая база, на которой построена работа госбанков...
И мне многозначительно непонятно, почему этого не видят те, кто это видеть должны - законники?..
Неподотчётность ГосБанка государству, на территории которого этот банк располагается, это же ни в какие ворота!..

Так проще простого: запретить вирусам вход в РФ нахик, пусть себе на границе стоят, и к нам ни ногой! Какого чёрта они по нашей территории ходють?

Цитата:
В начале 90-х Центральный Госбанк России требовал с правительства за кредит 300%...
Я не против банковской системы как таковой...
Я против аномалий в её практической деятельности...

Мы тоже не против вирусов когда они ведут себя достойно, но когда они разражают на нас страшные свои эпидемии, мы не будем стоять в стороне, сплотим ряды наши мать вашу!

Цитата:
Которые должны выявляться в законном порядке и исправляться...
Любой Государственный Банк должен подчиняться Законам и Конституции Своей Страны!..
Так и только так это должно БЫТЬ!!!..

Поезд стой, ать два!

Цитата:
И никак иначе...

Вольно, разойдисссь.

Ангел
 
25 04 2013, 01:03 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
"конечно же" значит, что ты просто не умеешь выражать свои мысли.

Цитата:
или ты врёшь или абсолютно не умеешь выражать свои мысли.


Валяюсь!

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Всему Своё Время...
На...

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Я тоже с юмором... Еэеэее-еееееэее
 
25 04 2013, 01:06 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Ру-Чей,
Цитата:
Всему Своё Время...

я ж о том же. Ангел
 
25 04 2013, 01:21 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

qwerty,
Цитата:
в случае покупки жилья кредит вполне оправдан.

Я понимаю это и мне нечего сказать в сторону молодых семей, волею судеб не имеющих жилья по наследству. Не знаю как это - но предполагаю, что вляпываться в долгосрочные кредиты дело мутное, капитал своего не упустит и милосердие ему неведомо. Как там Маркс сказал?... Что то типа недословно "нет ни одного преступления, на которое бы не пошёл капитал ради 500%-ной прибыли".
Но тут начинается смешение двух логических линий: 1. Есть определённые финансовые факты и нужно по необходимости разумно пользоваться тем, что есть. И 2. Вся система выстроена на низменных хищнических мотивациях и нацелена на удержание человека в рабстве и нехрен к ней слишком близко подходить.
Понятно, что первая вглядит вполне адекватно и разумно, социально интегрированно что приветствуется и эзотериками и обывателями, а вторая несколько шизоидна, абстрактна, конспирологична, маргинальна. Но! Как ни странно она работает. Некоторые знакомые уже около ляма долгов имеют, хотя люди разумные, правильно рассуждающие. А что в итоге - кабала, выживательный нетворческий труд.
Недавно ехал на такси и разговаривал с водителем, который взял многосотнетысячный кредит для покупки какой то "тойоты", причём б\у, с основной работы он летит на смену в такси, глаза уставшие. Я его робко спросил "а оно надо, такие верёвки?" На что он мне ответил "Один раз живём!" Я ничего не ответил, пожал плечами и подумал "ну кули, живите свой один раз". Не в курсе

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
di,
Цитата:
что-то я сумлеваюсь, что в природе бывает одновременно недорого по-честному ды еще и без напряга

Без напряга - это заниматься своим делом. Человекочасы тут не при делах.
Ты прекрасно знаешь, как всё сваливается откуда нипойми, когда выравнивается внутреннее состояние. То, что реально нужно - всё даётся. Ну а если надумал себе левых потребностей, то тогда уэлкам на галеру, хотя... если энергетика перестроена, то и это не поможет. Всеравно вокруг соберётся материальный оптимум, ни больше ни меньше.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
Ру-Чей, Привет. Подмигиваю
Цитата:
Бандиты Должны Сидеть в Тюрьме!..
Точка...
Почему они на свободе?..

Ой да знаешь - похренам, где им там сидеть. Всякие явления были есть и пока будут. Но нас то никто не заставляет взаимодействовать с тем, что диссонирует. Не в курсе

Добавлено спустя 41 минуту 13 секунд:
qwerty,
Цитата:
чтобы эзотерики старались общаться на уровне, хотя бы чуть повыше обычного тупого быдла
Сравнение некорректное. Это самое "тупое быдло" на практике неплохо разбираются во всяких там социально-торгово-юридических отношениях и... несмотря на рассудительность и подкованность как в гудроне сидят в финансовой кабале.
Но чтобы в ней не сидеть вовсе необязательно разбираться в этих мутных тонкостях. Во всех явлениях есть до- и над-. Так и асоциальность может быть криминальной психопатической недоразвитостью, а может и перерасти стандартное текущее мировосприятие и общепринятые способы взаимодействия с явлениями. Зачем во втором случае ломать себе мозг тем, что не актуально и неинтересно?
Хотя неискушённость в таких вопросах может выглядеть полной наивностью, глупостью и неприспособленностью.
 
25 04 2013, 06:56 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Ру-Чей,
Цитата:
А детей нужно и должно от мошенничества защищать...

Кому засчичать? "Государство" - это такая же абстракция как и "народ".
"Власть" занимается бизнесом. Бизнес - это бизнес.
Слишком эгоистично заявлять, что некие бизнесмены обязаны тебя засчичать А я че?

Цитата:
Бандиты Должны Сидеть в Тюрьме!..
Точка...
Почему они на свободе?..

Не влазиють Мысль

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Ру-Чей,
Цитата:
Неподотчётность ГосБанка государству, на территории которого этот банк располагается, это же ни в какие ворота!..

В шоке! Вопрос
Директоров Центробанка назначает кто? Прально Отлично
 
25 04 2013, 08:56 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

qwerty,
Цитата:
в случае покупки жилья кредит вполне оправдан. цитирую себя с первой страницы:
Цитата:
если рассматривать ипотечные кредиты, то копить деньги и платить за съёмную квартиру и жить при этом в чужом жилье и опасаться, что цены на жильё вырастут и ты не сможешь купить квартиру, может быть не так интересно, как купить квартиру в кредит, жить в своём жилье, не зависеть от скачков цен на жильё, не платить никому за съём квартиры а расплачиваться за квартиру постепенно в течении, допустим, 20-ти лет.

Муу-ха-хаа!!! а ниче что цены вообще на все растут именно по причине необходимости оплаты процентов по кредиту? А на жилье в частности кредиты мгновенно раздули цены на квартиры в разы сделав их "доступнее" и увеличив спрос. Тупняк
 
25 04 2013, 09:04 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Ру-Чей,
Цитата:
Любой Государственный Банк должен подчиняться Законам и Конституции Своей Страны!..
Так и только так это должно БЫТЬ!!!..

Почитай документацию по нашей стране - её для вступления в ВТО в открытом доступе выкладывали. А потом эти визги издавай. Глупо выглядишь. Не по сути - по аргументации. Как московский комсомолец Насмешил
 
25 04 2013, 09:05 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Схема примерно такая:
Компания добывающая сырье берет кредит чтобы закупить добывающее оборудование. Далее компания производящая материалы берет кредит чтобы закупить сырье и оборудование. Далее строительная компания берет кредит чтобы закупить материалы и строительную технику. После чего кредит берет риэлтор чтобы приобрести жилье у застройщика. И теперь уже наступает черед покупателя брать кредит на жилье. Итого банк получает с жилья а покупатель оплачивает 5 кратную ставку по кредиту. Вместе с 5-10 кратным ростом цен на жилье из-за увеличившегося спроса.
Кредит вполнеее оправдан Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:
ну а государству остается только латать дыры образующиеся кредитными процентами (денежная масса то из обращения утекает необеспеченная никакими товарами) - печатанием ден. знаков - потому пока существуют кредиты рост цен не прекратится.
 
25 04 2013, 09:13 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Mind,
Цитата:
Без напряга - это заниматься своим делом.

Об этом и речь. Если б я щас занимался своим делом не в москве, но в регионе - прибыль бы получил нулевую. Или немного меньше - это информация из первых рук, в ентих самых регионах. А вот в санкт-москвах оно со спросом как-то по-лучше получается пока. Хотя жизня в разы дороже. И что делать.

Цитата:
всё сваливается откуда нипойми, когда выравнивается внутреннее состояние

Ды понятно, откуда сваливается. Но я слишком вечен, чтобы все время жевать траву. Надоедает как-то Не в курсе

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
партизан,
Цитата:
Вместе с 5-10 кратным ростом цен на жилье из-за увеличившегося спроса.

"Ведущие" строители регулярно поднимают цены на жильё в москве без всяких минимальных оснований. О чем неоднократно гордо заявляли в немногочисленных интервью.
 
25 04 2013, 09:37 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

di,
Цитата:
Директоров Центробанка назначает кто? Прально

и назначают и снимают, если директор не нравится. слыхал краем уха, что Дубинин мешал гос.мужам запускать лапу в ЦБ, так его сняли.

именно так государство и управляет гос.конторами- назначает для этого людей на соответствующие посты, ставит перед ними цели, устанавливает правила и наделяет их полномочиями.

партизан,
Цитата:
а ниче что цены вообще на все растут именно по причине необходимости оплаты процентов по кредиту? А на жилье в частности кредиты мгновенно раздули цены на квартиры в разы сделав их "доступнее" и увеличив спрос.

это- да. впервые в теме обозначен один из недостатков кредитной системы. с другой стороны, возможность продавать жильё по более высокой цене поощряет рост строительства и появление новых строительных фирм. люди жаждали жилья и в СССР и после. и именно кредитная система помогает эту потребность удовлетворить. а неоправданный рост цен должен бы сбиться за счёт конкуренции.

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:
Mind,
Цитата:
Вся система выстроена на низменных хищнических мотивациях и нацелена на удержание человека в рабстве и нехрен к ней слишком близко подходить.

сильные пожирают слабых без анестезии. это не люди так придумали, это так мир устроен. а люди придумали, например, использовать стремление людей к наживе в интересах всего общества- получился капитализм.

наше поколение живёт в интересное время. мы наблюдаем крах коммунизма/капитализма. эти две системы очень связаны- когда-то Герберт Уэллс наблюдал строительство Лондонского метро. рабочие тогда жили месяцами в кошмарных условиях под землёй, не видя солнечного света. так зародилась идея его книги "Машина Времени". позже именно страх перед рабоче-крестьянской революцией заставил буржуев улучшать условия рабочих и именно успехи СССР вынудили их обеспечивать гражданам такие хорошие условия жизни, которые мы наблюдаем на западе. именно советские строители коммунизма сделали капитализм таким, каким мы его знаем сегодня: с относительно человеческим лицом. но СССР, противостоявший всей западной цивилизации, пал.. и теперь набирают обороты совсем другие процессы.
 
25 04 2013, 09:44 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Ру-Чей,
Цитата:
Финансовый лохотрон...

есть еще мульт шикарный на эту тему. жалко не смог найти. суть в чем. Есть государство №1. Есть соотв. товарная и ден. масса. Условно - 1 ден. и 1 тов. масса. И есть другое государство - №2. Условно в нем также 1 ден. и 1 тов. масса. И вот гос-во №1 берет и закупает - условно 1/2 товарной массы гос-ва 2. В итоге получаем: в гос-ве 1 - 1,5 товарной массы обеспеченное 0.5 ден. массы, в гос-ве 2 - 0.5 товарной массы обеспеченное 1.5 ден. массы Муу-ха-хаа!!! Иначе говоря, гос-во 1 может смело напечатать еще 1 ден. массу, и не иметь проблем с инфляцией (а если не сделает этого - получит 3-кратную дефляцию)и еще чегонибудь прикупить, и т.д. Гос-во 2 получает 3-кратную инфляцию (дефолт, кризис и т.д.). В роли гос-ва 1 на данный момент в мире выступает догадайтесь кто Муу-ха-хаа!!! И в какой роли выступает Россия распродающая за дензнаки "свободно конвертируемой валюты" свои ресурсы.
 
25 04 2013, 10:06 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

партизан,
Цитата:
ну а государству остается только латать дыры образующиеся кредитными процентами (денежная масса то из обращения утекает необеспеченная никакими товарами)

что за чушь? куда это утекает денежная масса? банкиры складывают в сейф и не отдают? вообще-то в крупных банках одновременно хранится около 3% всех вкладов. остальное- в работе. мелкие банки могут держать в сейфах б0льшую часть для того, чтобы иметь возможность вовремя вернуть деньги тем, кто их потребует. у крупных банков такой необходимости нет: деньги вкладчикам отдаются за счёт постоянного притока денег в банк.

то есть, банки не замораживают всё больше и больше денег. наоборот- они стремятся, чтобы по-возможности, все их деньги работали и приносили доход.

Цитата:
пока существуют кредиты рост цен не прекратится

да, кредиты могут раздуть цены до какого-то предела, но- за счёт чего? за счёт того, что помогают преодолеть барьер между желаниями и возможностями. то есть, помогают людям удовлетворить свои потребности! например, у людей есть желание покупать жильё, но нет денег на его покупку. что делать? строить шалаши и юрты? или строить нормальное жильё, которое люди смогут покупать за счёт кредитов? кредиты никак не мешают строить шалаши и юрты, но люди в них жить не хотят. а неоправданный рост цен должен преодолеваться конкуренцией. и если конкуренция не работает- это не проблема кредитной системы, это уже другая проблема, которая сама по себе может вызывать обвальный рост цен и без всяких кредитов.

кредиты берут тогда, когда их выгодно брать. а если брать кредит не выгодно- то и нечего его брать. вот и всё. банки не могут выдать кредитов больше, чем есть такая потребность. так что никакого неограниченного раздувания не получится.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
партизан,
Цитата:
Иначе говоря, гос-во 1 может смело напечатать еще 1 ден. массу, и не иметь проблем

минуточку! если два разных государства имеют одинаковую валюту, которую могут свободно печатать, то проблема возникает и без всяких закупок: государство 1 печатает сколько ему вздумается денег. и теперь все деньги обоих государств обеспечены всеми товарами обоих государств(международную торговлю никто же не отменял), НО государство 1 имеет денег больше. а значит и в большей степени обеспечено товарами.

Цитата:
Иначе говоря, гос-во 1 может смело напечатать еще 1 ден. массу, и не иметь проблем с инфляцией (а если не сделает этого - получит 3-кратную дефляцию)и еще чегонибудь прикупить, и т.д. Гос-во 2 получает 3-кратную инфляцию (дефолт, кризис и т.д.).

если в этих государствах одна и та же "денежная масса", то инфляция(удешевление денег) в одном государстве неизбежно вызовет такую же инфляцию и в другом государстве. слишком большой разницы в ценах быть не может- существует же международная торговля. постоянно и в больших объёмах покупают там, где дешевле и продают там, где дороже. это выравнивает цены. и такая высокая инфляция, о которой говорится в примере, в современном мире неизбежно бывает связана с изменением курса валюты страны относительно курса валют других стран.
 
25 04 2013, 10:12 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

qwerty,
Цитата:
что за чушь?

чушь - это когда деньги ничем не "отоварены". Проценты за кредит ты отдал, а получил что? Кроме инфляции Еэеэее-еееееэее
Цитата:
да, кредиты могут раздуть цены до какого-то предела, но- за счёт чего?

да нет тут никакого "предела". "нично не возникает ниоткуда и не возвращается никуда". Когда деньги делаются из "воздуха" - кто-то их теряет.
Банк взял кредит у гос-ва. например под 1% Добавил к нему свою ставку. допустим еще 1%. Производитель эти 2% включил в стоимость товара. Цены выросли на 2%. Имеем инфляцию 2%. гос-ву из них банк вернет только 1%. Если гос-во не напечатает 1% денежек... то оно со временем обанкротится. Напечатает - к инфляции добавится 1%. Далее - по кругу.
 
25 04 2013, 10:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100