Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Псевдодуховность - сладкие грезы.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
begushaya_po_volnam
Участник
Сообщения: 43
Темы: 1
Откуда: c.Окунево
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4/–1

вот и я говорю, как жаль что отсутствует функция "лишен права ответа в данной теме" - это большая недоработка авторов форума... Это сразу бы сильно очистило атмосферу..Ну что ж придется "продолжать разговор" несмотря на сесенсеменычей..
 
30 04 2013, 17:09 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

begushaya_po_volnam, выгода в том, что за мелкой рыбой подтягивается крупная часто, это раз, поэтому зачем гнать мелочь, я вот повозмущался и пока хорошо, а может ещё буду отпор давать. Затем, на примере наших общений люди видят кто прав а кто нет (я прав обычно) и я сам когда то читал темы незарегистрированным и меня сильно впечатляло как тут выясняется правда с разных ракурсов. А насчёт всегда спокоен я - так просто надо ж осознавать, что мир полон разных людей и мнений и это в конце концов лишь форум, не более того.

Вы подняли отличную, замечательную тему о псевдодуховности и очень правильно что всё стараетесь рассмотреть, спасибо вам.
 
30 04 2013, 17:11 URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

begushaya_po_volnam,
Цитата:
вот и я говорю, как жаль что отсутствует функция "лишен права ответа в данной теме" - это большая недоработка авторов форума...

Так Вы вольны идти отсюдова туда, где присутствует функция "лишен права ответа" и дышать чистой атмосферой своих испражнений.
 
30 04 2013, 17:21 URL сообщения
begushaya_po_volnam
Участник
Сообщения: 43
Темы: 1
Откуда: c.Окунево
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4/–1

nexil, Да всегда пожалуйста!)) А если серьезно, то, конечно, тема СЛИШКОМ актуальная..к сожалению..Кстати , хочу предупредить, что уезжаю недели на две.. но потом обещаю вернуться в тему!)) Угу
 
30 04 2013, 17:23 URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

nexil,
Цитата:
псевдодуховности

Вы не можете судить, где "правильная" духовность, а где "неправильная".
С какой стати Вы себя записали в эксперты?
То, что Вам кажется чистой глупостью, может быть для кого-то прямым путём к Богу.
 
30 04 2013, 17:24 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

begushaya_po_volnam, за две недели тема будет заср.на всеми теми троллями и флудерами ... администрация их поощряет, если они говорят против традиционных ценностей ... лишь бы Ошо не трогали и т.д. ... так что приехав, не забудьте создать новую подобную тему если что ... хотя кто знает ... буду ли я тут ... будет ли тема тут ... может и будет ещё ... ведь важнее правды нет ничего.
 
30 04 2013, 17:27 URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

nexil,
Цитата:
против традиционных ценностей

Полагаю это и есть Ваш истинный мотив - продвижение т.н. "традиционных ценностей". А не "расширение горизонтов".
 
30 04 2013, 17:29 URL сообщения
begushaya_po_volnam
Участник
Сообщения: 43
Темы: 1
Откуда: c.Окунево
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4/–1

nexil, Спасибо за предупреждение - Вы настоящий друг!... Я учту... Но вообще-то я тут оказалась случайно и не думаю, что надолго...Но эту тему я постараюсь довести до ума..по мере сил, конечно..и если нужно будет в "следующем воплощении" ( на этом форуме..)
Все, СПАСИБО, всем ЛЮДЯМ, кто откликнулся и до встречи через две недели!
 
30 04 2013, 17:36 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Традиционные Ценности - это Человечность, в лучшем смысле. Ангел



Ангел
 
30 04 2013, 17:44 URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

nexil,
Цитата:
Традиционные Ценности - это Человечность, в лучшем смысле.

"Традиционные Ценности" регулировались несколькими десятками карательных законов Российской Империи.
Такова цена этой "человечности".
Почитайте при случае.
 
30 04 2013, 17:48 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Цитата:
"Традиционные Ценности" регулировались несколькими десятками карательных законов Российской Империи.

Законы обязаны регулировать, как только регулировать прекратили - произошёл разброд в массах, рухнула империя, то же и с Союзом ... а я не аферист и такое время мне не по духу. Я требую у всех уважения ко всем и к себе так же.
 
30 04 2013, 18:04 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Тут еще присутствует одна фишка- это создание на западе общества общества потребления со своими волчьими законами. Если посмотреть американские фильмы, то там красной нитью идет философия быть удачливым в жизни и самое страшное прослыть неудачником, то есть к определенному возрасту не иметь материальных атрибутов социума: власть, слава, деньги. Такого человека социум начинает гнобить.
Поэтому люди любыми способами хотят получить столь вожделенные атрибуты. И тут уже цель оправдывает средства. Но так как у человека на определенном этапе развития появляются духовные потребности, которые явно не согласуются со взглядами потребительского социума и в принципе расшатывают его устои, то социум пытается заменить духовность псевдодуховностью. Начинают внедрять идеи люди, что в принципе власть, слава, деньги как раз и обеспечат духовную реализацию человека. Например взять вот такую философию Ошо. Она как раз полностью укладывается в эти рамки. Идея главное внуши себе, что ты уже духовно реализованная личность и дело в шляпе. Сама его жизнь с кучей машин, коллекцией камушков, ежемесячных карманных расходов в размере 250 тысяч баксов. И ведь сколько последователей у него. Во какой просветленный типа, и власти и славы и денег и женщин и в тоже время просветленный. Что лучше может быть примером для подражания. И сразу вышла философия так называемой нео-адвайты на этой же платформе, одним из главных идеологов был некий Рамеш Балсекар. Известный индийский банкир, уйдя на пенсию захотел стать и просветленным учителем. Тот же самый пример для запада. Богатый человек с властью и славой стал типа просветленным. Чем не пример для подражания, укладывающийся полностью в рамки общества бездуховного потребления.
И как грибы после дождя стали образовываться такие горе учителя местного разлива. Если Ошо и Балсекар смогли так хорошо устроиться, почему не могу этого сделать я?
А официальные религии как тоже христианство, само ушло в мир потребления. Сплошные скандалы с их работниками. Все общество пропиталось этой философией наживы и духовность стала таким же бизнесом как торговля шмотками скажем.
На мой взгляд пока не произойдет каких-то экстранеординарных событий, которые полностью разрушат нынешнюю философию социума, ждать крутого поворота не стоит.
Миром правит насилие, злоба и месть.
Что еще на Земле достоверного есть?
Где счастливые люди в озлобленном мире?
Если есть, их по пальцам легко перечесть..
Омар Хайям

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Деньги, деньги, вещи, вещи
А.Дольский

Пейзажи, ландшафты, и виды в придачу,
поля и леса - благодать!
Прогретые солнцем курорты и дачи -
полжизни за это отдать.
Вы хоть саван мне наденьте,
хоть накиньте на петлю,
но природа стоит денег -
каждый листик по рублю.
Запах сена, дух озона,
на веранде летний день...
стоит денежного звона
деньги-деньги, деньги-деньги,
деньги-деньги-деньги.
На березе все сережки,
корабли в морской дали -
это "трешки", это "трешки"
и рубли, рубли, рубли.

Мы честно справляем наш долг, нашу службу,
но часто работа нам - казнь.
И нету прекраснее долга, чем дружба -
взаимная эта приязнь!
Вы хоть саван мне наденьте,
хоть накиньте мне петлю,
друг, он тоже стоит денег -
и уже не по рублю.
За столом ночные бденья,
блага мысли и земли,
потребленье, потребленье -
все рубли, рубли, рубли.
Возвышенье, продвиженье,
если что-то есть в кармане,
это дружбы продолженье -
мани, мани, мани, мани,
мани, мани, мани, мани.

Идеи и вещи на всем белом свете,
и грешная плоть и святая душа,
подвластны монете, монете, монете,
ни шагу не ступишь нигде без гроша.
Вы хоть саван мне наденьте,
хоть накиньте мне петлю,
мы не можем жить без денег,
души отдали рублю.
И за фирменную тряпку,
и за джинсы и дубленку
продаем родного папку,
дедку с бабкой и сестренку.
Голос страшный, голос вещий,
назовет свои владенья:
вещи, вещи, вещи, вещи,
деньги, деньги, деньги, деньги,
вещи, вещи, деньги, деньги,
дещи, дещи, веньги, веньги.
 
03 05 2013, 09:24 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Созерцатель.
У кого что болит тот про то и говорит.
У тебя похоже серьезные проблемы с деньгами.
И все что вы тут фантазируете про Ошо,это всего лишь показатель вашей глупости.
Ошо был за изобилие,как духовное так и материальное.
Ошо хорошо разбирался в людях,он знал что пока человек не станет действительно
материально богатым,его взгляд никогда по настоящему не повернет во внутрь.
Как может бедный,который еще по настоящему и не жил,которого распинают нереализованные
желания,посвятить свою жизнь медитации.Есть конечно исключения,но они только подтверждают правило.
Богатый человек,который повидал на своем веку все,что может дать жизнь,у которого
вроде есть все.И все же на этом фоне его внутреняя пустота не только не исчезает,но становится
как бы все ярче,он чувствует абсолютную бессмысленность существования.
И вот здесь возможен поворот.
Именно это и случилось с Гаутамой Буддой.
И сравнивать Ошо с Балсекаром,это все равно что сравнить Абрамовича с сантехником
в материальном благополучии.
Созерцатель тебя привлекают лишь фантики,но саму конфетку ты так и не попробовал.
Да что там попробовал,ты даже за этим фантиком так и не увидел саму конфетку.
А ведь Ошо говорил именно о ,,конфетках,,.
 
03 05 2013, 10:33 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Жан-,
У меня как раз проблем с деньгами нет. Я привык довольствоваться тем, что у меня есть. И в свое время у меня было достаточно возможностей наворовать очень много. Я не фантазирую насчет Ошо, а просто смотрю на его деяния. И про все это очень хорошо рассказала подельница Ошо Шила. Глупость заключается именно в том, чтобы верить словам, а не делам людей..
И как раз фантики привлекают именно не меня, а именно вас господа ошисты.. Фантики в виде денежных купюр, кадилаков, брилликов и тому подобное.. Именно это и является фантиами, отвлекающих людей от духовного пути..

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
А то что вокруг Ошо была постоянно криминальная обстановка, то это очевидно.. Продажа наркотиков, проституция, убийства.. Я уже упоминал, что вокруг святых обстановка святости, вокруг воров в законе один криминал..
 
03 05 2013, 10:47 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Созерцатель
Вот хотелось узнать,
что такое по твоему - духовный путь.
 
03 05 2013, 11:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100