Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что такое по вашему любовь?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Цитата:
Вы не можете рассуждать о любви. И вы не можете "делать" любовь...

Пока вы не научитесь делать играючи, а играть красиво, а красота что-бы была не "красивостью", а КРАСОТОЙ подлинной, настоящей...



До этих пор всю глубину слова ЛЮБОВЬ - вам не раскрыть.

Совершенно верно, вы не можете делать любовь, пока не научитесь верно играть, об этом я и говорю, это мастерство должно преподаваться с детства, при всём ещё и людьми которые сами умеют любить. Иначе у вас ничего не получится, а будет только поверхностное, не игра, а игрулька.
 
01 05 2013, 13:51 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Научился-бы уже сначала сперва ДУМАТЬ - СВОЕЙ - головой...
Какой-ты "мудрец" если еще и думать не научился грамотно.
Ты просто запрыгнул на пару ступеней выше себя и теперь тебе обломно спускаться до своего реального уровня.
Уровня где ты никакой не "мудрец" пока-что а такоц-же обыкновенный "умник" как пока-что еще многие - кто не разучился думать чужой головой... как и ты...
И... отстань. В твои "игры разума" - не интересно. Ты - не умеешь. То что ты граммофонишь - это не твое. Чужое. А ты лишь как попугай.
 
01 05 2013, 13:57 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Всё таки вы опять не удержались и скатились вниз, во тьму неосознанностит и стали обсуждать мою личность ... опять, на ровном месте, честного невинного человека парафинете ... ну это вам минус ... у вас нет любви тут тогда ... я прощаю вас в очередной раз ... работайте над собой ... растите, поднимайтесь.
 
01 05 2013, 14:04 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

nexil
Эээ... прохиндей.
Это ты сам навязываешься, чтобы я твой ум драил... Сам-то свои мозги пока не научился облагораживать.

А твою личность обсуждать надо и полезно для тебя самого-же...
Чтобы ты не прятался все время за жопу своего эгрегора-покровителя, а учился нести ЛИЧНУЮ ответственность за свои поступки.
 
01 05 2013, 14:18 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Не хамите, это запрещено правилами форума.
 
01 05 2013, 14:20 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
Мне интересно именно то как лично вы понимаете - что такое любовь ?

Любовь - это тайна благотворного общения личностей, что в вышестоящих постах отсутствует совершенно.
 
01 05 2013, 18:03 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Виктор*,
Цитата:
Любовь - это тайна благотворного общения личностей, что в вышестоящих постах отсутствует совершенно.

Я совершенно с вами согласен, так то же можно выразить, красиво - и я против тех постов, но они так себя ведут, к сожалению, мир им ! Ангел
 
01 05 2013, 18:08 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Виктор*
Хорошо-бы прежде изучать историю болезней прежде чем ставить диагнозы с умным лицом Прекрасно
Можно отсюда:
http://ariom.ru/forum/t54391-0-asc-120.html

Или просто вышли блеснуть умом?
Фальшивый блеск стирается легко и быстро.
 
01 05 2013, 18:15 URL сообщения
обниму бесплатно
Постоянный участник
Сообщения: 465
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23

Нет не делайте ж запасов из любви и доброты
и про черный день грядущий не копите милосердье…
Булат Окуджава

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Прекрасно каждая жизнь бесценна
 
01 05 2013, 20:54 Отзывы :: URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Любовь - это сила единения.
( не путать с объединением, как одной из функции насилия)
 
01 05 2013, 21:03 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

"Любовь-это купание,нужно либо нырять с головой,либо вообще не лезть в воду.Если будешь слоняться вдоль берега по колено в воде,то тебя только обрызгает брызгами и ты будешь мерзнуть и злиться."

(Сергей Есенин).
 
01 05 2013, 23:38 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Сапиенс,
Цитата:
С бессознательными болванами, такое часто случается.

да нет, он далеко не болван и делает он то, что делает вполне осознанно, баламут эдакий. завел весь форум. меня больше удивляет люд, пляшущий под его дудку. а ведь это значит, что то, что он предлагает пользуется спросом, есть видать в нас желание потрендеть, посплетничать и потявкаться. не оскудела еще силушка молодецкая, несмотря на изнуряющее просветление Насмешил
 
02 05 2013, 05:46 Отзывы :: URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Mimla,
Цитата:
да нет, он далеко не болван и делает он то, что делает вполне осознанно, баламут эдакий.


Хорошо. Тогда давай с тобой вернёмся к вопросу: "Что ты называешь "Осознанностью""?

Цитата:
меня больше удивляет люд, пляшущий под его дудку. а ведь это значит, что то, что он предлагает пользуется спросом, есть видать в нас желание потрендеть, посплетничать и потявкаться.


А вот с этим согласен. Ведь Сапиенс именно на это ещё несколько месяцев тому назад тебе намекал.. Подмигиваю Но вот ты-то всё-таки поняла. А такой форумный флудняк, как ВИшка или этот нексёл, пока ещё нет. Прекрасно Подобные флудни приходят на форум для того, чтобы выплеснуть наружу весь тот сральник, который в них накапливается за день. Поэтому подобным бездельникам нужна разрядка. И именно на такой психотип людей Ошо и перенял у суфиев некоторые из их техник, объединил, и назвал "динамической медитацией". Прекрасно Но разве подобные люди как ВИшка и нексёл будут её выполнять..? Насмешил Нет конечно. Поэтому онЕ и приходят с этой целью на форум. А что им ещё остаётся делать? Не в курсе
 
02 05 2013, 06:14 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Сапиенс, Хосподи, чего тебе не спится в шесть утра? шучу. Прекрасно

Цитата:
Хорошо. Тогда давай с тобой вернёмся к вопросу: "Что ты называешь "Осознанностью""?

я это имею ввиду в обычном русскоязычном смысле, без эзотерики. осознанно значит знает, что делает, т.е. делает специально. я знаю, ты это слово употребляешь в другом смысле, что-то типа внимание к настоящему моменту видимо

Цитата:
Но разве подобные люди как ВИшка и нексёл будут её выполнять..?

насчет WE не согласна. я его уважаю. да и нексил тоже вполне адекватный парень. почитай его начальные посты - все спокойно и разумно. у него просто сейчас цель какая-то гнутая. наверное перевоспитать нас всех хочет. ну, флаг ему в руки. да ладно, может он сам когда расскажет.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
кстати, мне тут пришло в голову, что его ник возможно надо читать как "нехил" Радостно
 
02 05 2013, 06:39 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

По моему, так и никто (я в том числе!) не отметил того факта, что любовь всегда начинается с себя. Не любишь себя - как ты сможешь полюбить Другого?

Фикция...

Цитата:
Когда вы сможете увидеть беспомощность другого человека и сможете принять его беспомощность, тогда вы сможете принять его беспомощность с настоящим достоинством, и, возможно, это уважение вернется к вам. Это основной принцип для меня.

Основной принцип – это честность человека в том, чтобы признать, как важно, что вы корректны, что любовь – это не что-то, что вам нужно, чего вы хотите или желаете, но любовь – это естественный спутник в этой жизни.

И она начинается с себя.

Ра Уру Ху (перевод Ольги Филиной)
http://vk.com/club8747014
 
02 05 2013, 09:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100