Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что такое по вашему любовь?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

Это по-разному может быть
В зависимости от внутренней интеграции
 
11 05 2013, 22:12 URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

 
15 05 2013, 20:55 URL сообщения
обниму бесплатно
Постоянный участник
Сообщения: 465
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23

"...ночь рассыпала звезды на крыши домов..
...
...робко ветер гулял в паутине дворов..
и на берег бросал горсти спящего моря...

...и в безбрежной неясности хрупких следов..
что оставила ты, улыбалась мне вечность..
и в душе через толщу нетаящих льдов
проступала давно задремавшая нежность..
...."))
 
15 05 2013, 21:28 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

обниму бесплатно,
зашёл в тему написать примерно о том же:

весна мол, май... Ангел Аминь...
 
16 05 2013, 12:52 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

обниму бесплатно, интересный стих.
Нашёл его полностью, только - без подписи...
Или - автор, выложивший его 9 лет назад Mike15?

Ночь рассыпала звезды на шляпах домов,
Легкой шалью укрытых от летнего зноя.
Робкий ветер гулял в паутине дворов
И на берег бросал горсти спящего моря.

Лунный жемчуг лежал на волнах золотых,
Так чарующих негой прекрасной и легкой,
Что их только Земная из всех неземных
Превзошла бы своей несравненной походкой.

Я сидел и мечтал у пенящихся вод,
Но клубок млечных нитей уже был разорван.
Вдруг созвездья прервали ночной хоровод,
Был Тобой я сражен и Тобой очарован.

Ты прошла, как богиня, и скрылась из глаз,
Сквозь легчайшую ткань моего мирозданья.
Я сидел весь пылающий, не шевелясь,
Околдованный нежным и милым созданьем.

И в безбрежной неясности хрупких следов,
Что оставила Ты, улыбалась мне вечность.
И в душе через толщу нетающих льдов
Проступила давно задремавшая нежность.

И казалось, что сфере, вдохнувшей покой,
Предстоит еще долго взрываться слезами.
И я встал и пошел в никуда за Тобой,
За Твоими, как звездный хрусталь, волосами.

Я пошел сам не свой, утопая в ночи,
Подгоняемый ветром, плененный мечтами,
И в груди заливались до слез соловьи,
И немая душа рассыпалась цветами.

И иду я с тех пор по песочнице лет
За своею судьбой, со своею Любовью.
Ты – Земная из всех неземных, мне в ответ
В моей жизни горишь путеводной звездою!
 
16 05 2013, 21:28 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

обниму бесплатно,
Цитата:
Разве Иисус не искупил грехи? утверждение что штрих сохранился означает, что Иисус ничего не сделал. Так?

Надеюсь - Вы не думаете, что Иисус Христос "раз и навсегда" искупил грехи человека.
Ведь грех есть неверный выбор, а выбор всегда осуществляется между правильным и неправильным.

Разве после "ухода" Иисуса Христа человек потерял свободу выбора или выбор совершенно исчез из жизни человека ?
Я думаю, что под "искуплением" грехов Иисусом Христом следует понимать тот Путь, который Он указал.

Ин.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

То есть, именно исполнение Сказанного Иисусом Христом "освобождает" человека от греха.
Но человек не смог выполнить Заповеданное.

Мф.5:43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
Мф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
Мф.5:45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

По-видимому, именно эта Заповедь Любви оказалась непосильной для исполнения.

обниму бесплатно,
Цитата:
Если бы акцент был смещен на воскресение Иисуса, прощение всех грехов и любовь даже к врагам,
то христианство было бы самой оптимистической, самой миролюбивой и самой деятельной религией

Наверное, Вы правы.

обниму бесплатно,
Цитата:
возможно произошло искажение и подмена.

Давайте попробуем внимательно, не торопясь прочитать нижеследующее.

«У человека в сознании произошла подмена ценностей. Человек всегда боялся посмотреть в суть происходящего. Суть происходящего всегда движется, она заставляет быть всегда в напряжении, быть всегда бдительным.
Это было нежелательно, все хотели попроще, чтобы была табличка и написано: «это хорошо, а это нехорошо». И стараются писать эти таблички и ставить их, чтобы потом уже не смотреть, что там происходит, а посмотреть на табличку.

И поэтому, что бы ни происходило, всему стараются сразу дать название. Через это название уже теряется интерес к рассматриванию того, что находится под табличкой.
Яркий пример. Я еду по Америке, попадаю в город Лос-Анджелес, то есть «город ангелов». Там можно святых ангелов встретить?! Там человека бы встретить нормального, и то большая проблема возникает.

Или город Филадельфия — «город братской любви». Но опять же, разве её там можно встретить? Какая там любовь? Эта мысль ни у кого в голове там и не возникает.
Человек так легко создаёт эти названия, не заботясь о том, что же на самом деле может скрываться под этим названием. Живя в хаосе, человек не заметил, когда однажды кто-то подменил таблички, переставив их местами. И теперь там, где «свет», таится тьма; там, где пишут «тьма», как правило, скрывается Свет. Но никто не смотрит в суть, все смотрят на таблички и начинают потом создавать много-много неприятностей.

В обществе, особенно сейчас, часто фигурирует понятие «секта». Хотя что это такое на самом деле — никто не старается задумываться. Если сказали «секта», значит, что-то плохое. А что это на самом деле? Трудно посмотреть в энциклопедию и вообще определить, что же на самом деле там может скрываться.
Надо быть особо внимательным. Не смотрите на таблички, не смотрите, что и кем себя выдаёт, насколько громко может себя проявлять, насколько яркие обёртки могут появиться. Это всё внешние таблички.

Будьте внимательны к сути происходящего, там вам надо будет находить спасение».

обниму бесплатно,
Цитата:
И если до сих пор человека убеждают что он грешен, это означает,
что этим отрицается факт выполнения миссии Иисуса, словно его и не было, если никаких изменений с человеком не произошло.

Тут и убеждать нечего.
Человек действительно грешен.

А вот с Учением Иисуса Христа постарались сделать все возможное и невозможное.
И практически подменили Живое Слово Отца Небесного ограниченными толкованиями человеческими.

"Ибо что может грешник сказать о Великом и Вечном?! Он только посрамит Великое, сказав грубые невежественные фразы”.
 
16 05 2013, 22:28 URL сообщения
andrey6363
Постоянный участник
Сообщения: 179
Темы: 13
Откуда: Пятигорск
Профиль ЛС

Карма: +15

Наивное дитя,
Цитата:
Мне интересно именно то как лично вы понимаете - что такое любовь ?

Мне нравится чувство любви..., как бы это передать... Как чувство к солнцу, речке, костру, птичке-синичке, ежику, цветку, траве, ребенку, человеку, женщине. Чистое такое чувство, всем понятное. Не каждый раз и не к "каждой птичке" только потому, что чем то отвлечен, не вспомнил об этом чувстве. Если к этому чувству примешивается что то еще, например: - костер в том же месте, где в прошлый раз пели песни под гитару (приятные воспоминания); - ребенок протягивает тебе игрушку (благодарность); - женщина заметила взгляд и "ответила интересом". Чувство становится, как бы, богаче, но при этом что то теряется. Чистота, первозданность. Не знаю, получилось ли передать словами.
 
16 05 2013, 22:44 Отзывы :: URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
Мне интересно именно то как лично вы понимаете - что такое любовь ?

Это великая тайна БЛАГОТВОРНОГО общения личностей!
Любовь также есть ИСКРЕННЕЕ желание творить ДОБРО!
 
23 05 2013, 17:44 URL сообщения
messir
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Любовь это когда можешь пожертвовать своей душой ради спасения другой..
 
23 05 2013, 18:17 Отзывы :: URL сообщения
Господин Кламм
Постоянный участник
Сообщения: 200
Темы: 0
Откуда: с допроса
Профиль ЛС

Карма: +10

Любовь это деньги.
 
23 05 2013, 19:26 URL сообщения
Господин Кламм
Постоянный участник
Сообщения: 200
Темы: 0
Откуда: с допроса
Профиль ЛС

Карма: +10

Неужели все согласны. Я в шоке.
 
24 05 2013, 19:25 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:

Любовь это деньги.

Чьи деньги?
 
25 05 2013, 17:30 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

Любовь-к деньгам?
 
25 05 2013, 19:50 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

andrey6363,
Цитата:
Мне нравится чувство любви..., как бы это передать... Как чувство к солнцу, речке, костру, птичке-синичке, ежику, цветку, траве, ребенку, человеку, женщине. Чистое такое чувство, всем понятное. Не каждый раз и не к "каждой птичке" только потому, что чем то отвлечен, не вспомнил об этом чувстве. Если к этому чувству примешивается что то еще, например: - костер в том же месте, где в прошлый раз пели песни под гитару (приятные воспоминания); - ребенок протягивает тебе игрушку (благодарность); - женщина заметила взгляд и "ответила интересом". Чувство становится, как бы, богаче, но при этом что то теряется. Чистота, первозданность. Не знаю, получилось ли передать словами.

очень даже получилось. Прекрасно
 
25 05 2013, 19:54 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Цитата:
Мне нравится чувство любви..., как бы это передать... Как чувство к солнцу, речке, костру, птичке-синичке, ежику, цветку, траве, ребенку, человеку, женщине. Чистое такое чувство, всем понятное. Не каждый раз и не к "каждой птичке" только потому, что чем то отвлечен, не вспомнил об этом чувстве. Если к этому чувству примешивается что то еще, например: - костер в том же месте, где в прошлый раз пели песни под гитару (приятные воспоминания); - ребенок протягивает тебе игрушку (благодарность); - женщина заметила взгляд и "ответила интересом". Чувство становится, как бы, богаче, но при этом что то теряется. Чистота, первозданность. Не знаю, получилось ли передать словами.

... сохранив это чувство
или, реальнее, не растеряв это чувство,
когда мир отвернётся от нас,
отобрав перечисленное,

Творим Любовь... Ангел Аминь...
 
26 05 2013, 14:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100