Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Честность.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Параллельно с этим должно развивать умение молчать. Иначе за юродивого сойдешь.
 
02 05 2013, 03:11 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

BETh,
Цитата:
Принцесса

Откуда: из сказки...

BETh,
Цитата:
Принцесса

Откуда: из сказки...



Сказка ложь, да....



Все несколько тоньше...

Сложнее...

Многоуровневее...



BETh, вы меня обвиняете во лжи!!А что вы на это скажите:все писатели(особенно фантасты)выдумывают свои произведения.Однако мы их врунами не зовём,а зовём "инженерами человеческих душ".
 
02 05 2013, 04:08 URL сообщения
orion chocopie2012
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Мастер бранил ученика, который постоянно попадал в неприятные истории из-за импульсивного желания говорить только правду.
— Но разве не должен человек всегда говорить правду? — не понимал он.
— Конечно, нет. Иногда правду лучше утаить.
В качестве примера он рассказал о теще, которая приехала на неделю, а оставалась целый месяц.
Наконец молодые придумали план, как от нее избавиться.
— Я буду подавать суп сегодня, — сказала жена мужу, — и мы начнем ссориться. Ты скажешь, что я его пересолила, а я буду настаивать, что соли не хватает. Если мать согласится с тобой, я взорвусь и попрошу ее уйти. Если она согласится со мной, то ты впадешь в ярость и прикажешь ей убираться. Подали суп. Начался скандал. Жена спросила:
— Мама, ну скажи — суп пересолен или недосолен?
Обнаглевшая старушка опустила ложку в тарелку, поднесла ее ко рту, попробовала суп, немного помедлила и сказала:
— Нормальный.
=================================
Мастер отправился в путешествие в сопровождении ученика. На окраине деревни им повстречался Правитель. Решив, что Мастер и ученик вышли встретить его и проводить в деревню, Правитель сказал:
— Не нужно было так беспокоиться обо мне.
— Вы ошибаетесь, ваше высочество, — возразил ему ученик. — Мы отправляемся в путь. Но если бы мы знали о вашем визите, то обязательно бы вас встретили.
Мастер не проронил ни слова. И только ближе к вечеру сказал:
— Какая необходимость была говорить, что мы не собирались его встречать? Ты видел, как он смутился?
— Но разве мы могли не сказать ему правду? Тогда мы просто обманули бы его.
— Нет, — ответил Мастер, — он бы сам себя обманул.
=================================
— Как отличить лжемистика от несущего истину? — спросили ученики, чрезмерно интересовавшиеся оккультизмом.
— Как отличить спящего человека от того, кто лишь притворяется, будто спит?
— Никак. Только сам человек знает, когда притворяется, — ответили ученики.
Мастер улыбнулся.
Позже он добавил:
— Притворщик обманывает других, но не может обмануть себя. Лжемистик, к сожалению, вводит в заблуждение и других, и себя самого.
=================================
— Проблема Вселенной в том, что люди не хотят взрослеть, — сказал Мастер со вздохом.
— А когда можно сказать, что человек повзрослел? — спросил ученик.
— В тот день, когда отпадет необходимость во всем его обманывать.

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:
Женщины, как слабейшие существа, одарены от природы не силою, а хитростью: отсюда их инстинктивное лукавство и непреодолимая наклонность ко лжи. Ибо природа, снабдив льва когтями и зубами, слона — бивнями, вепря — клыками, быка — рогами, каракатицу (сепию) — мутящим воду веществом, одарила женщину для самозащиты и обороны искусством притворства и всю свою мощь, выразившуюся в мужчине в телесной силе и разуме, передала женщине в форме этого дара. Поэтому притворство в ней есть врожденное качество и свойственно почти в той же мере как умной, так и глупой женщине. По этой причине пользоваться этим качеством при всяком случае для неё так же естественно, как вышеупомянутым животным употреблять при нападении данное им оружие.©Шопенгауэр.

Цитата:
Святые неправду не говорят.
Честность - это одно из качеств святой личности. Культивирование одной честности способно сделать человека святым... одна честность может принести все, чего человек добивается.

Мастер любил простых людей и с подозрением относился к тем, кто претендует на святость.
Ученику, который пришел поговорить о браке, он посоветовал:
— Только не бери в жены святую.
— Почему? — не понял ученик.
— Это верный способ стать мучеником, — весело отозвался Мастер.
 
02 05 2013, 04:42 Отзывы :: URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

но надо помнить, что если ты сам злой и гневный, то в тот момент лучше молчать, потому что это явно не голос сердца в тебе звучит
истина никогда не затуманивает мозги злостью, она всегда очищающе и очень уравновешивающе воздействует на всё внутреннее состояние, и этот внутренний мир передаётся и всем, с кем общаешься


Света.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
orion chocopie2012,
Цитата:
Мастер любил простых людей и с подозрением относился к тем, кто претендует на святость.

Ученику, который пришел поговорить о браке, он посоветовал:

— Только не бери в жены святую.

— Почему? — не понял ученик.

— Это верный способ стать мучеником, — весело отозвался Мастер.



orion chocopie2012, тут ясно написано,что тот кто претендует!А как насчёт того кто уже достиг?Да святые женщины и не выходят замуж!Семейная жизнь-это обычно такие интриги.Женщины изо всех сил стараются,чтобы муж ревновал.Ревнует,значит ценит!А для этого все средства хороши!
 
02 05 2013, 05:10 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Принцесса,
Цитата:
Как вы думаете:всегда ли надо говорить правду?И человек,который всегда врёт,сам с собою может быть честен?


C учётом сказанного ниже, можно только предполагать, как мы выбираем свой путь и насколько он "свой " :

1) Не встречал человека, "который всегда врёт". Шутка по теме.

2) "Говорить правду - самая трудная вещь на свете; и
для того, чтобы говорить правду, необходимо долго и много учиться. Одного
желания здесь недостаточно. Чтобы говорить правду, нужно знать, что такое
правда и что такое ложь - прежде всего, в самом себе. А знать это никто не
желает."


3) Люди говорят на разных языках, даже с самим собою часто говорят на языке того, что приятно ...

4) Как может говорить правду человек не понимающий как формируются наши мнения , мышление которого полно когнитивных искажений ?

5) Люди являются представителями разных субъективных идеологий, выражающих интересы и оценки различных социальных классов, групп, обществ , и правдой, часто, считаются очень разные эгоцентрические вещи ...
Часто, принятие правильности/ложности чего-то "зависят от воли или желания человека"

6) Редко кого интересует исследовать как можно более "полное осознавание происходящего" ...

7) Кто ежесекундно старается помнить - что такое ложь ?

8) Может ли быть кто быть честен с собою если не осознаёт, что даже идея Совести в разных традициях понимается по-разному и, что часто, "совесть - странный инструмент"...

9) "Ложь заполняет всю нашу жизнь. Люди притворяются знающими о самых разных вещах: о Боге, будущей жизни, Вселенной, о происхождении человека, об эволюции, обо всем, но в действительности они ничего не знают, даже о самих себе. И всякий раз, когда они говорят о том, о чем не знают, как будто знают это, они лгут"

10) Легко ли живя в проекциях своих ...прорваться сквозь групповые и индивидуальные грёзы, фантазии, сон , субъективные мечты ?

11) Может ли иметь совесть (быть верным себе) человек, который в любой момент способен потерять самосознание и осознаваемые цели ?

12) Да, Бог с ними - с другими, но как может не врать себе, даже при всём его желании, одержимый верой человек , мышление которого содержит много странностей логики, упомянутых здесь ?

Не в курсе

ps Да, получилось несколько более развёрнуто, чем этот ответ.
 
02 05 2013, 07:16 URL сообщения
orion chocopie2012
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Наверное, объяснять притчу - все равно как объяснять анекдот. Но я все же сделаю это по просьбе искателей духовности.

Цитата:
Святые неправду не говорят. Честность - это одно из качеств святой личности.

Цитата:
По этой причине пользоваться этим качеством при всяком случае для неё так же естественно...

Отсюда получается, что святость - это нечто неестественное. Вопрос - зачем человеку нужно нечто противоестественное?

Понимаете, Принцесса, эти притчи нужно читать между строк. В начале книги даже рекомендуется читать по одной в день. Они достаточно глубокие, и должно пройти много времени, прежде чем придет осознание, что это просто тонкий стёб над нашей реальностью и над людскими заблуждениями.

"Святая женщина" в данной притче - это ни что иное как стереотип институтки. Этакой "монашки" со строгим маминым воспитанием, строгими моральными ценностями, розовыми очками и мышлением сказочного долбоеба из страны эльфов, которой "и хочется, и колется, и мама не велит". Так вот такая святоша будет убеждать себя до потери пульса в своей святости и наличии у себя богатого духовного мира. При этом она ни за что не признается себе в наличии у себя сексуальных "аморальных" желаний. А поскольку такие желания периодически появляются, она постоянно будет себя винить в том, что они есть, и она не достаточно "духовна". Человек, который себе не может чего-то простить, - он и своих близких задолбает бесконечными претензиями, сделает их мучениками. Вот, я вспомнил слово, - это называется перфекционизм.

Самое интересное, это не просто теория из учебника психологии. Мне действительно встречались такие люди, да, я думаю, и многим из здесь присутствующих. Это тихий ужас.
У многих, я думаю, такие матери.

Вот вы, например, Принцесса. Судя по вашим сообщениям, вы то ли очень хотите достичь святости, то ли считаете, что кагбэ уже... При этом, судя по вашей аватарке, вы хотите нравиться мужчинам. Я понимаю, хотеть выйти замуж и хотеть нравиться мужчинам - это две разные вещи. Тем не менее, одно является средством к другому. Можно упрекнуть меня во фрейдизме - ну хорошо, если я ошибся. Тем не менее, лучшее, что может сделать человек, - это хотя бы не врать самому себе. Уж с остальными - как получится.

Прежде чем начать себя улучшать, нужно сначала принять себя таким, какой ты есть. Ревизию своих возможностей, так сказать, провести. Скажем, чтобы бороться со своим ЧСВ, нужно для начала хотя бы признаться себе в том, что оно есть, как бы неприятно это ни было. И в особенности отследить те моменты, когда оно проявляется. Люди не любят вспоминать моменты, за которые им стыдно.

Во всех остальных случаях получается хрущевский волюнтаризм: если я верю, что могу поднять сельское хозяйство за три года, - значит, я могу!

Что касается настоящей святости, настоящая святость не знает о своей святости. Помните, как у Христа: правая рука делает добро, а левая не знает об этом.
Цитата:
Вверяясь жизни, мудрый действует заодно со всеми людьми и не знает, почему так поступает. Так прост он и так безыскусен! Мысли о заслугах и выгодах, уловках и удачах не тревожат его сердце. Такой человек против своей воли не пойдет, наперекор своим желаниям жить не будет. Добившись успеха, он не станет любоваться собой, даже если весь мир будет хвалить его. Потерпев неудачу, он не смутится, даже если весь мир будет бранить его. Ни хвала, ни хула света ничего ему не прибавят и ничего от него не отнимут. Вот что такое человек, чьи жизненные свойства целостны!
©Даосские притчи.

Напомню, что даосы ратовали за максимально естественный, приближенный к природе образ жизни. Поэтому если вы, Принцесса, хотите когда-нибудь достичь святости - лучше перестаньте стремиться к этому прямо сейчас Прекрасно Лучше живите по сердцу, по душе - это и так не легко. Хотите замуж - выходите, не хотите - разводитесь. Не сможете себе этого простить - ну что поделать, тогда не разводитесь Прекрасно

Прошу не обижаться на меня за то, что позволил себе дать вам совет. Это только мое мнение, и я тоже могу ошибаться.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Забыл сказать. Всякие "абсолютные" принципы, типа "все люди добрые" или "все люди заслуживают доверия" или "нельзя никогда врать (если хочешь быть святым)" - это все юношеский максимализм. С возрастом проходит.

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:
PS А у меня вопрос ко всем.
Говорит ли правду человек, который утверждает, что он всегда врет?
 
02 05 2013, 09:55 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

orion chocopie2012, я с вами во всём согласна!

orion chocopie2012, но здесь вы описали не святую,а ханжу!

orion chocopie2012,
Цитата:
Что касается настоящей святости, настоящая святость не знает о своей святости. Помните, как у Христа: правая рука делает добро, а левая не знает об этом.


В самую точку!

orion chocopie2012, я знала одного человека,который всегда говорил правду.И это у него получалось очень естественно.Когда мы познакомились,ему было 28 лет.Алексей Калиниченко.Отец-юрист,мать-домохозяйка.Очень разносторонний,интелегентный,начитанный,необыкновенно умный!У нас образовалась компания,из которой человек 10 было его одноклассников.И вот его одноклассница рассказывала.Шёл экзамен.Несколько человек взяли билеты.Она была недалеко от Лёши.Стали с ним переговариваться.Оказалось, Он знает её билет,а она его.Она предложила поменяться,но он отказался.Сказал,что это нечестно!А надо сказать,что на тот момент он в Бога не верил!Говорил,что есть морально-этические нормы и их надо соблюдать.Вот так!
 
02 05 2013, 10:40 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Принцесса
Цитата:
BETh, вы меня обвиняете во лжи!! А что вы на это скажите:все писатели (особенно фантасты) выдумывают свои произведения. Однако мы их врунами не зовём, а зовём "инженерами человеческих душ".


Вот это, кстати, характерный момент.
Обратите внимание - когда человек эмоционально реагирует на "обвинение его во лжи" - значит процент ложности в этом человеке еще значительный.

Объясню:
Еще раз напомню, что ложь в первую очередь следствие того, что человек недопонимает, недостаточно адекватно осознает - себя, окружающую жизнь и происходящие ситуации... устройство и процессы..
То-есть ложь в главном замешана на различных ГЛЮКАХ осознанности... когда вместо адекватного понимания чего-либо у человека - заблуждение... Авидья.

Однако эту свою авидью человек воспринимает как часть себя и как адекватность миру и жизни...
Почему? Потому что другого у него на данный момент - нет.
Современный человек в общем - его сознание и ум... подобны некоему пространству в котором есть просветы адекватности, но в перемежку с кучей паззлов - каких-то понятий и правил - несвязных или плохо связных между собой и зашоривающих его сознание и поведение.

Однако человек имеет то что имеет на данный момент.
А обвинение человека во лжи порождает мгновенную рефлексию - подсознательный процесс проверки "я вру или нет?"...
И обнаруживается, что в уме достаточно еще авидьи - лжи - и это вызывает сильный дискомфорт...
Потому что за один присест всю эту кучу авидьи не разгребешь (а потому, типа - "да ну ее нафиг и лучше вообще не знать" Валяюсь! )

А наружу это проявляется как негодовние или какя-то еще защитная реакция.
Вот, например, встречал на этом форуме один характерный тип людей, когда чел вообще полностью закрыт и тупо несет "свое", обоснуя что он "прав - потому что прав" )))
Это уже патологический вариант с зашкаливающим содержанием внутренней лживости...

Если есть ложь внутри - есть что защищать.
Если сознание очистилось и стало достаточно адекватным реальности - человек спокоен на данный счет.
Скорее будет не реагировать эмоционально-защитно, а постарается донести свою мысль как-то иначе - пока его не поймут.

Цитата:

А что вы на это скажите:все писатели (особенно фантасты) выдумывают свои произведения. Однако мы их врунами не зовём, а зовём "инженерами человеческих душ".

Эх... знали-бы...

"Сказка - ложь, да......"

Это несколько иной уровень чем правда/ложь... Проблематика правдивости в первую очередь связана с адекватной корелляцией между прямым пониманием и мышлением и конкретным опытом...
Когда вы сочиняете сказку у вас нет такого дискомфорта - какой бывает когда вы лжете о чем-то конкретно-реальном.

Но есть в сказках (а фантастика это как-бы "современные сказки") также кривда/правда, но это уже тема сложнее... и гораздо тоньше...
"Восток - дело тонкое" - так-же и со Сказками...

Хотя и здесь - опять-таки - все упирается в соответствие ПОДЛИННОЙ РЕАЛЬНОСТИ, но уже совсем на ИНОМ уровне.
На том-же уровне - в котором живут ВЫСШИЕ ИНЫЕ из "Ночного/дневного дозора"
...... ловите месседж? Очень толстый намек )

Сказка может нести в себе истинные подлинные жизненные ценности, к которым человек будет соприкасаться когда читает ее...
А могут быть и другие сказки...
И свосем другие Сказочники.......

Вот посмотрите "Властелин колец" - тамошние маги по сути - Сказочники... и битвы между ними - Сказочные...
А поражение в этих битвах - пострашнее чем физическая смерть, ибо наносит ущерб - ДУШЕ!

А если душе наносится серьезный ущерб - разрушения на всех низших уровнях происходят уже автоматически...

Вот такие "страшные сказочки"...
 
02 05 2013, 10:47 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

BETh, ну вы и накрутили!Я по мелочам не вру совсем!А если ловлю себя на лжи,то несу в церковь 100 руб за каждый отдельный случай!А судя по вашим представлениям обо мне ,я вообще живу без денег .Так вру,что все свои деньги жертвую!Вопрос:когда я вру?Недавно устраивалась на работу и пришлось проходить медкомиссию.Я -инвалид2 группы,группа не рабочая.И когда врач спросила,нет ли у меня инвалидности,то я сказала,что нет!Пришлось соврать,а то бы на работу не взяли!
Так,что BETh-вы плохой психолог!

BETh,
Цитата:
Обратите внимание - когда человек эмоционально реагирует на "обвинение его во лжи" - значит процент ложности в этом человеке еще значительный.


BETh, а если вас в чём-то плохом обвиняют?Вы что реагируете без эмоций.С трудом верится!


BETh, и зачем бы я тогда такую тему бы открывала,если бы считала это в порядке вещей!
 
02 05 2013, 11:09 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

orion chocopie2012,
Цитата:
Говорит ли правду человек, который утверждает, что он всегда врет?

Он просто не замечает, что периодически говорит правду. А потому, и в данном случае он сказал неправду. Он сказал правду, и одновременно солгал.
 
02 05 2013, 11:11 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Mimla,
Цитата:
насчет рака, врачу конечно виднее, но мне кажется, что в таком случае лучше говорить правду. когда человек не знает, но подозревает это еще хуже, чем знать наверняка. по-моему, мы уже об этом как-то говорили, что-то вспоминается.

Раки бывают разные, и человеки тоже...
Сегодня большинство, скажем, раков груди вылечивается. Но не каждый пациент об этом знает... И даже отнюдь не каждый доктор... Так что, коль уж говорить правду, то полную (а для этого самому ее надо знать).

И так с любой правдой... Конечно, легко заявить человеку, что он дурак... Но при этом следует добавлять "я думаю"... Иными словами, фразы "Ты дурак" и "Я думаю, ты дурак" принципиально различны...

Слово - слишком сильный инструмент, чтобы пользоваться им оголтело...
 
02 05 2013, 11:16 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Цитата:
А если ловлю себя на лжи,то несу в церковь 100 руб за каждый отдельный случай!

Это вы написали серьезно?

И люди еще не понимают, что сама их жизнь - плотно увязла во лжи и обмане...
Обманутые люди, сами желающие чтобы их обманывали и чтобы им лгали - и сами - такие-же.
 
02 05 2013, 11:28 URL сообщения
Valerijus
Постоянный участник
Сообщения: 307
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +10/–1

Принцесса,
Цитата:
Один мой знакомый начал всегда говорить правду и после этого сказал:"когда я пытался следовать этому пути - на меня все стали смотреть, как на.....
это описание позиции Иуды, позиции взгляда со стороны и непредвзятости одновременно. Вопрос: применять эту позицию ради социальной справедливости, либо стремиться к правдивости в собственных идеях, приспосабливаясь при этом к существующему порядку вещей, либо тотально следовать правде? С точки зрения жизни и истины необходимо выбрать среднее, об остальном позаботится природа, или как выражаются - "время".
 
02 05 2013, 17:59 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

tanechka,
Цитата:
фразы "Ты дурак" и "Я думаю, ты дурак" принципиально различны...
Нет разницы как будет сказано. Есть разница в том, как это понять и воспринять. Когда говорится кем-то - "ты дурак" - это автоматически у нормального человека понимается - "ага, он думает, что я дурак, но так как он заблуждается и я не считаю себя таким, то у меня есть выбор спросить - почему он так думает, и если так важно переубедить, то есть его мнение так важно, то или переубеждать или махнуть на него рукой - типа думай что хочешь, твои проблемы"
Так что не вижу разницы в "ты дурак" и "я думаю - ты дурак"...
Еще вариант подумать, "я дурак вообще"? Или только в данном вопросе и теме, по которой было сказано "ты дурак"? Тогда судя твоей логике, нужно говорить не "я думаю, что ты дурак", а "я думаю, что ты неправильно понимаешь эту тему и в ней ты дурак, но это не исключает того, что в других темах, в которых ты понимаешь лучше меня, ты вовсе не дурак" и так далее... Так можно доходить до абсурда, разъясняя каждое слово, почему он сказал так, а не иначе и не расшифровал на три страницы то, что он думал на самом деле... Так что всё дело не в том, как сказано, а в том, как это понято...
Не говорить правду -это тоже своего рода ложь. Потому что, даже из отсутствия информации могут быть другие следствия. Так что лучше основываться на искреннюю откровенную информацию, и отсюда вести следствия, чем на еще более запутанных ложью и не знанием(молчанием). Не знание точно так же не освобождает от ответственности как и знание. Так если уж из всего есть следствия, то лучше они будут сведены к минимуму ошибкой восприятия самого пациента, нежели ошибкой врача, который тем, что не сказал дополнил до кучи всеобщее не знание и заблуждение... Прям манипуляция молчанием получается. Откуда врач может знать за пациента (за другого человека), что лучше для него, если тот не знает как тот воспримет и что у него вообще в голове. Чем более полную и искреннюю информацию даёт говорящий, тем правильней он будет понят.... Это само собой. Но у каждого человека есть внутри свои собственные механизмы допонимания вопроса, заключающиеся в вопрошении. Если ему не хватает понимания того "что он такое брякнул и имел ввиду под "ты дурак" - то есть вопрошение - "почему" или "разъясни подробней механизм заключения данного вывода" Прекрасно
 
03 05 2013, 01:07 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

tanechka,
Цитата:
Слово - слишком сильный инструмент, чтобы пользоваться им оголтело...

согласна на 100% Угу
 
03 05 2013, 02:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100