Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кружок писателей на Ариоме

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11
Кружок писателей на Ариоме

Писатель - это тот, у кого есть что сказать людям. Чешу репу

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
"Однако многим есть что сказать, но не все могут выразить это на бумаге. К тому же важно не только, Что сказать, но и Как сказать! И трудно определить, что важнее: умение изящно владеть словом, или содержательность и содержательность мысли, словом передаваемая? Очевидно, что писатель должен уметь выразить всю глубину мысли и глубину чувства, которые выразить подчас невозможно.
Всякое искусство включает в себя развлекательную и познавательную функцию, а также способствует очищению души (катарсис)."
© Николай Кофырин
 
03 05 2013, 19:28 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

Я не против писателей.
 
03 05 2013, 20:18 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Итак, противоречие возникает между желанием что-то сообщать, рассказывать и наличием стоящего материала.
 
04 05 2013, 11:45 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Indendo,
Цитата:
Писатель - это тот, у кого есть что сказать людям. Чешу репу

Я бы сказал, что писатель - тот, кого читают... остальные - графоманы... Еэеэее-еееееэее
 
04 05 2013, 12:08 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

bystander, верно, однако же творец не заглядывает, чего хочет почитать публика, а имеет что сказать.

Графоманы трудолюбивы, уважаю. Еэеэее-еееееэее
 
04 05 2013, 12:10 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Indendo,
Марк Твен сказал: "Счастье - в новизне"...
Добавлю: интерес исчерпывается повторяемостью...
Соответственно, если человек описывает опыт или взаимоотношения (взаимодействие), достойные подражания,
помогает найти выход из собственной сложившейся ситуации (выжить) - будет востребовано, т.е. читаемо-перечитываемо...
Не хватает собственного воображения или переживаний - будешь читать о чужих...
Ты поднял, на мой взгляд, любопытную тему... поглядим, что кто скажет, как понимает...
Мну, например, интересует почему на смену научной фантастике пришла, сначала, фэнтэзи, а, затем, откровенная мистика...
Только, "страшилки" и "тайна" присутствуют перманентно - страх и любопытство ни чем не "перешибёшь"... Не в курсе
 
04 05 2013, 12:39 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Я бы сказал, что писатель - тот, кого читают... остальные - графоманы...


Я ни разу не писатель и очень робка в этом деле... В начале года "зацепила" своей пронзительностью фраза-квинтэсенция на тему "Как стать тем, кого будут читать?". Вот она:

Цитата:
... в начале текста нужно чем-то зацепить.

Говорят: найдите боль читателя, и от нее пляшите.

http://www.pinarik.ru/bud_gotov/

... боль. Не радость - боль. Возможно, именно здесь "порылась собака" объяснения этого:
Цитата:
Мну, например, интересует почему на смену научной фантастике пришла, сначала, фэнтэзи, а, затем, откровенная мистика...


Раньше у советского человека было столько оправданий для своеё нереализованности, что ппц... Сейчас же - масса открытых и бесплатных возможностей в принципе даже в самой глухой российской деревне (о, Ростелеком, несущий и впендюривающий интернет в массы...), а состояние то же - их же осваивать надо... возможности... трудно это.

Мало кто хочет тратить силы на изучение механики. Мечтать о магии гораздо легче.

Имхо
Не в курсе
 
04 05 2013, 13:08 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Bepa,
Цитата:
Я ни разу не писатель и очень робка в этом деле...

А мну, просто, неча сказать...
Выводы делать преждевременно, но постепенно "обобщать" возможно...

Литвак не интересует - другой у мну системный подход... Еэеэее-еееееэее
 
04 05 2013, 13:40 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Одна из тех, кого читают о том, чем занимается:
Цитата:
... я, как обычно элегантно и непринужденно, разверну картину мира,
поменяю парадигму восприятия и дам мета-инструмент для самореализации в полный рост...

Алекс Успенская
http://www.emotionomika.ru/autor


Скромно. Со вкусом.

... а главное - полностью соответствует действительности!
Радостно
 
04 05 2013, 13:43 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Bepa,
я щщас флудить начну... да, простит мну Indendo...
С рождения из тебя делают "личность", а потом ты "расхлёбываешь" самостоятельно -
как соотносится та "личность", которую из тебя сделали с индивидуальностью, которой являешься...
Так, шо Алекс Успенская слегонца запоздала... с моей личностью... Еэеэее-еееееэее
Но не отрицаю, что кому-нить, это, ещё нада - почувствовать себя личностью... Угу
 
04 05 2013, 14:07 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Но не отрицаю, что кому-нить, это, ещё нада - почувствовать себя личностью...

bystander, нужно. Практически 99% Генераторов... Которые в навязынных им социумом и воспитанием "личностях" - рабы... как не крути.

... Проекторам легче - они неэнергетичны и просто сдохнут, если вовремя не стряхнут с себя впендюренных им личин псевдо-Манифестора или псевдо-МГ.

Цитата:
Так, шо Алекс Успенская слегонца запоздала... с моей личностью...

Молчи уж... Засланец Программы! Ускользающая от понимания Солнечных Существ - Лунная Личность...
 
04 05 2013, 14:15 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Личность хороша в той степени, в какой она полезна системе. Такая ситуация порождает своего рода экзистенциальную шизофрению. (с)
 
04 05 2013, 14:19 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Indendo,
писатели и хороши тем, что "ненавязчиво" формируют личность...
Все авторы, вошедшие в Мировую Классику тем и классики, что говорят об общечеловеческих ценностях,
которые позволяют нам сохранять "общественность", не теряя индивидуальности...
Просто (а иногда и не совсем), опорные точки разные в разных обстоятельствах...
Когда начинаешь наблюдать себя - видишь, в первую очередь, свою личность, ибо легче отследить,
какова твоя первая реакция на происходящее - она "стереотипная" и не обязательно должна совпадать с мироощущением...
Мировосприятие - внешнее, зачастую, навязанное временной системой взаимоотношений, системой ценностей и приводит
к конфликту с мироощущением...
Если мироощущение "идёт" через личность, то и возникает ощущение зависимости, угнетения, ущемления прав и т.п.
Конфликт, протест - вплоть до психических расстройств...
Разделив осознанно мировосприятие через личность и мироощущение через индивидуальность -
разделяешь реальность и действительность...
"Обратная сторона" молитвы:
Цитата:
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Даруй мне смирение принять то, что изменить не в моих силах.
И мудрость, отличать первое от второго.

Становится обращением к себе: что по силам, что - нет... ответь себе честно - вот, и вся мудрость...
Нинада из себя чё-то "корёжить", тем более позволять "литвакам" и "успенским" лепить из тебя личность,
которую они в тебе видят... Все, кабзец!

Я дико извиняюсь за своих диких обезян... Еэеэее-еееееэее
 
04 05 2013, 15:18 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
тем более позволять "литвакам" и "успенским"

bystander, Дмитрий Литвак - это не из тех "литваков", что отец и сын. Нет. Просто однофамилец. Никакой психологии и эзотерики - голимый технарь... механик.
http://www.pinarik.ru/litvak/

... я же в эзотерике - як поросёнок в липисинах... Вот в механике чего-нить порытСО - эт моё! Ё... ога.
Насмешил

Я так поняла, что ты, ставя его "на одну полку" с Успенским (после того, как посмотрела в ВиКи и поняла, что ты имеешь в виду не детского писателя, а чувака, который тусовался с Гурджиевым!) - ты путаешь его с этими товариСЧами: отцом http://litvak.ru/ и ейным сыном http://crossacademia.ru/trenery/litvak_bm.html

А он - не они!
 
04 05 2013, 15:59 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

bystander,
Личность, индивидуальность, реальность, действительность - все это схемы для путаницы.

Личность и душа - вот пара для логических выводов.

Цитата:
писатели и хороши тем, что "ненавязчиво" формируют личность...

... и душу.

А личность формальная и фактическая - само собой.

Добавлено спустя 47 секунд:
Это из области самосознания.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Сейчас люди очень много пишут. Не каждый раз формируют личность, конечно, но могут влиять словом информационно и энергетически.
 
04 05 2013, 16:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100