Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Этот мир неправильный!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Феликс Лихоманский,
Цитата:
Этот мир неправильный!

А этот? Чешу репу
 
15 05 2013, 21:18 URL сообщения
Феликс Лихоманский
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Принцесса,
Цитата:
Феликс Лихоманский, это же притча.Не надо всё понимать буквально.Но в ней заложен глубокий смысл.

Видимо, для его постижения надо слишком глубоко засовывыть голову в песок. А я от песка, чихаю, знаете-ли.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Да и мозгоклюи кругом.
 
15 05 2013, 21:20 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Феликс Лихоманский, Совершенство-это не только человеческое понятие,это ощущение.Если бы мир был совершенным,не было бы нигде и ни в чём прогресса,стремлений и идеалов,даже мыслей о совершенстве не могло бы возникнуть

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Феликс Лихоманский,
Цитата:
Видимо, для его постижения надо слишком глубоко засовывыть голову в песок. А я от песка, чихаю, знаете-ли.



На это я вам отвечу;Я думаю, что мир совершенен с точки зрения целей, которые Творец ставит перед Своим творением и ведет его к этим целям...

Говорить о совершенстве мира находящемуся во власти двойственности (Майи) вряд ли приходится. Его удел - испытывать попеременно состояния счастья-несчастья, удовольствия-неудовольствия и т.п., и в "плохих" состояниях вряд ли его сердце наполняется чувством восхищения устройством мира. Если, конечно, он сам себе не врет (маска "всегда счастливого (успешного, довольного и пр.)", вытесненные болезненные переживания).

Осознавший Цели Бытия, направивший свои стопы к Господу, становится в состоянии наряду и вместе с "плохими" состояниями ощущать стоящую за ними Высшую Правду, Любовь Господа, Его замысел. И чем дальше идет путник, тем красивее (совершеннее) предстает мир.
При этом горькое остается горьким, но, как говорится, почему-то не страдается...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Так что у притчи глубокий смысл,а если вы её не понимаете,то это ваша беда.И голова страуса в песке тут ни при чём!!!
 
15 05 2013, 21:24 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Феликс Лихоманский,
Цитата:
я от песка, чихаю, знаете-ли.

Будь здоров!
Цитата:
Да и мозгоклюи кругом.

Одень каску!
 
15 05 2013, 21:43 URL сообщения
Феликс Лихоманский
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Принцесса,
Цитата:
Я думаю, что мир совершенен с точки зрения целей, которые Творец ставит перед Своим творением и ведет его к этим целям...

Цитата:
направивший свои стопы к Господу, становится в состоянии наряду и вместе с "плохими" состояниями ощущать стоящую за ними Высшую Правду, Любовь Господа, Его замысел.

Принцесса, я в вашу секту вступать не намерен. Ни в какого "господа" я не верю. Я атеист. Религия - опиум для народа. Засовывыть голову в песок, как страус, я не хочу, и тем более, не хочу становится сектантом, распевающим псалмы о том как "совершенен" этот мир, и о том, как "господь" нас любит, в то время как повсюду страдания, болезни, убийства, насилие, смерти и горе людское.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Никакие "цели господни" не стоят и одной слезинки ребёнка.

Добавлено спустя 43 секунды:
В топку такого "господа"!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Будь он проклят во веки веков, такой "творец"!
 
15 05 2013, 21:44 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

да, блин, в детстве дети часто обижаются на родителей.. и плачут и т.д. ДетЯм "мотивы" родителей не понятны.. Были б понятны - не обижались бы - поняли бы, что родители для них стараются.. И родители объяснить не могут, т.к. дети еще не понимают.. Вот ведь незадача.. Но когда дети выростают - проблемы с пониманием (мотивов и т.д.), вроде как, перестают существовать..
 
15 05 2013, 22:21 URL сообщения
осознательный
Постоянный участник
Сообщения: 313
Темы: 9

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–2

Воу, воу, Имя: *, палехче Валяюсь! Валяюсь! или ты блин тут намякаешь что знаешь мотивы Бога? Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Муу-ха-хаа!!! Ну если знаешь, рассказывай, чтоб фуфлогоном не прослыть Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Может ты знаешь, и цель сотворения мира? Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Муу-ха-хаа!!! Ну рассказывай Валяюсь! Валяюсь! Муу-ха-хаа!!! Валяюсь! Валяюсь!
 
15 05 2013, 22:32 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

вы намекаете, что вы дурной? зачем столько смайлов? - скажите прямо - я поверю Радостно
 
15 05 2013, 22:35 URL сообщения
осознательный
Постоянный участник
Сообщения: 313
Темы: 9

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–2

Имя: *, и блин расскажи как и где ты познакомился с Богом, и что это за перец вапще такой - Бог??? Валяюсь! Муу-ха-хаа!!! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
 
15 05 2013, 22:37 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

та ваш единственный друг, наверное..
 
15 05 2013, 22:42 URL сообщения
осознательный
Постоянный участник
Сообщения: 313
Темы: 9

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–2

Та ты що Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Муу-ха-хаа!!! я галюники не ловлю как ты блин друг фуфлогон Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Муу-ха-хаа!!! Валяюсь!
 
15 05 2013, 22:45 URL сообщения
Имя: *
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

оно и видно Еэеэее-еееееэее
 
15 05 2013, 22:47 URL сообщения
осознательный
Постоянный участник
Сообщения: 313
Темы: 9

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–2

Дада,
Цитата:
не правильный мир... Валяюсь!

 
15 05 2013, 23:16 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Мир изначально "неправильный"- потому как - иррациональный.
А самые мудрые правила- это лишь сведение числа Пи к одному знаку. Муу-ха-хаа!!!
 
16 05 2013, 01:16 URL сообщения
осознательный
Постоянный участник
Сообщения: 313
Темы: 9

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–2

Иррациональный - происходит от лат. irrationalis — неразумный.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Цитата:
Зло это не абстракция, не умственная конструкция, а непосредственно переживаемые каждым тяжкие ощущения. Тяжкие ощущения, непосредственно каждым переживаемые. Духовные и физические. Если бы Бог был добр, как это декларируется в массовых религиях по понятным соображениям, он не стал бы, ни из каких даже самых возвышенных целей, пытать свои несчастные создания. Он бы и вообще не стал бы создавать их с такими качествами, которые допускают в них способность страдать и способность грешить. Будучи добрым и всеведущим, он не мог бы не знать, к чему приведет тот акт творения, последствия которого мы все наблюдаем.
В отношении мира я придерживаюсь крайнего пессимизма в духе Шопенгауэра. По-моему, чтобы это увидеть, даже и особой остроты зрения на требуется, достаточно быть искренним и непредвзятым.
Я считаю, что мир нуждается в спасении. И спасение это, собственно, есть спасение от него самого. Христос сказал: «Я победил мир». Но он его не победил. Мир, погруженный в грязь, мерзости и гнусности, преспокойно существует по сей момент. Если посмотреть прямо, то можно увидеть, что мир победил Иисуса. Он его унизил и распял, а учение его осмеял и извратил. Мир, который распинает праведников, уничтожает всё даже самое прекрасное, который производит монстров, истязающих себе подобных, мир, заставляющий даже хороших людей создавать оружие, убивающее даже невинных прекрасных детей, не должен существовать, не имеет права на существование. Даже, если бы я не знал точно, что он может быть спасен, а был уверен, как уверено в этом большинство людей, что он будет существовать вечно, я бы его все равно проклинал и хотел бы его уничтожения. В исправление его я не верю.
Мир не может исправиться, его основа, его структура, его законы, его материя, таковы, что неизбежно будут порождать зло до тех пор, пока он существует. Мир может быть не изменен, а просветлен, а просветлеть он может только тогда, когда просветлеет то начало, которое его и создало. То есть, бог. Бог должен стать БОГОМ. Без этого никакое спасение, никакая победа над миром невозможны. Невозможно создать себе сухую полянку посреди океана.
Хочу подчеркнуть, что мои понятия об этом, это не понятия частного явления, зациклившегося на своих переживаниях, а именно онтологическая картина мира. Я вышел за пределы своей ограниченности, я вышел за пределы своей личности, своего земного бытия. Я слился с Брахманом, для меня не было эпох, времен, планет, не было частных форм. Я был Брахман. И в то же время это был я, такой же, в сущности, я, который вам, читающие меня, это сейчас пишет. И вот, этот Брахман ощущал в себе наличие этой иллюзии, этой майи, этой эманации, этого мира (как больной и во сне ощущает в себе раковую опухоль), но он не знал, не понимал, что это такое, не понимал, что происходит. — БОГ БЕССОЗНАТЕЛЕН. Это мы ограниченные, частные твари обладаем сознание — Брахман бессознателен.
Уже потом я прочитал у одного из отцов апофатической теологии, что «Бог сам не знает, что он есть, потому что он не есть никакое «что»» (Скот Эуригена).


Цитата:
Просто я вижу , что Бог-машина и мы на конвейере, как бы это ни было прискорбно.
 
16 05 2013, 01:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100