Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как действует тело после просветления?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
jek
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 0
Откуда: симферополь
Профиль ЛС

Карма: +9

vsevolodk,


С внутреней частью тела состоящую из клеток и органов все в порядке. Они безоговорочно исполняют команды сознания, отделяя от себя нечистое и принимая чистое, а вот внешняя часть тела вместе с телесным сознанием действующая среди людей зачастую наоборот, отбрасывает от себя чистое и принимает нечистое. Кто то скажет что это двойственность, но сами они почемуто считая себя ярыми последователями недвойственности, не начали есть все подряд и одежду выбирают себе получше и т. п. , а вот назвать например подлость подлостью они не могут, видите ли это двойственность.
 
19 05 2013, 17:50 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

jek,
Цитата:
Ну и конечно, безоговорочным исполнителем этих команд.
Что-то типа.
Выходишь голый в центр Москвы.
Складывашь оружие, встаешь на колени и молишься, Господи, я сделаю все что ты скажешь.
Я конечно утрирую но внутреннее состояние при слиянии на уровне Бхакти где-то такое должно быть.
Но слияние может быть конечно и на других центрах.
Например воины-самураи действуют и хары, т.е. у них слияние на уровне живота.
Так называемый вселенский оргазм - слияние на уровне Свдхистаны.
Слово Божье - на уровне Вишудхи. Ну и так на всех центрах.
И в зависимости от центра на котором слияние управление идет снаружи тела, а не изнутри.

Просветление о котором обычно говорят это выход за пределы сахасрары. И оттуда будет управление.
Но это не внутреннее управление, что типа приходят откуда - то сделай то-то о и то-то.
Это снаружи происходит. Как например слияние на уровне целостного действия - это когда у тебя намерения личного действия в мире вообще.
Просто останавливаешься и взаимодействуешь только с тем что приходит(как личность). И через некоторое время внимание расширяется на все. Это все может быть больше чем просто стол или стул.
Это все может быть слияние с общим разумом человечества например.
Когда слияние достигается на уровне эго - достигается сиддха не создания кармы. Когда эго человека слито с эгом Бога.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
jek,
Цитата:
С внутреней частью тела состоящую из клеток и органов все в порядке. Они безоговорочно исполняют команды сознания, отделяя от себя нечистое и принимая чистое, а вот внешняя часть тела вместе с телесным сознанием действующая среди людей зачастую наоборот, отбрасывает от себя чистое и принимает нечистое. Кто то скажет что это двойственность, но сами они почемуто считая себя ярыми последователями недвойственности, не начали есть все подряд и одежду выбирают себе получше и т. п. , а вот назвать например подлость подлостью они не могут, видите ли это двойственность.

Да ну это все наносное.
Нахватавшись новых понятий всеж по-прежнему спим пред Распятьем. Восклицая при всех Аллилуя, все же ходим под властию хуя. Улыбаюсь
 
19 05 2013, 17:57 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

Цитата:
Вопрос такой. Как действует тело после просветления? Не только физическое, но вообще существо в целом. Как оно действует в мире? Какова мотивация действий и т.п.?
Ответ я знаю, но очень интересно услышать ответ специалистов по адвайте.

Жизнь - это игра... а просветленный знает как "заряжать" игру, чтобы она приносила успех... он знает все потенциальные возможности бытия, что можно выжать из жизни какие явления, феномены?.. Секрет заключен в "сознании".. знании себя, параматмы

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
есть трансцендентальная наука получения извечных наслаждений, а есть таже самая наука отказа от них и та и другая теоретически обоснована. Будда рекомендовал придерживаться середины
 
22 05 2013, 23:02 URL сообщения
Gor_
Постоянный участник
Сообщения: 222
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +9

Цитата:
vsevolodk, Как действует тело после просветления?

Что вы понимаете под просветлением ?
 
01 06 2013, 18:18 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Gor_, Какая разница. Пусть люди отвечают из своего понимания просветления.
У меня вообще нет такой проблемы как просветление. Поэтому пусть другие формулируют.
 
01 06 2013, 19:23 URL сообщения
Gor_
Постоянный участник
Сообщения: 222
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +9

Ясно. Какой вопрос такой и ответ.
 
01 06 2013, 20:13 URL сообщения
vovannoviy
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 7
Откуда: Елань
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +24

Действует без спешки, целенаправленно, спокойно, отрешенно, с радостью (энергично, бодро), интуитивно.
Мотивация - служение миру, точнее Себе в виде мира, а еще точнее Плану эволюции/самореализации Земли и вселенной.
 
01 06 2013, 20:32 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

vovannoviy, очень абстрактно!
Не эгоистичное действие - это другое действие. Оно не вписывается в термин "мотивация", хотя вероятно доступно можно и так сформулировать. Поведение меняется качественно, оно другое чем до этого самого просветления.
 
01 06 2013, 21:35 URL сообщения
vovannoviy
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 7
Откуда: Елань
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +24

Цитата:
Поведение меняется качественно, оно другое чем до этого самого просветления.

Как раз многие сказали бы, что именно такая формулировка слишком абстрактна, оставляет широчайший простор для фантазии на тему "качество" и "другое", не говоря уже о самом "просветлении".

Впрочем, наши ответы совпадают, просто приглядитесь.
 
01 06 2013, 22:09 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

vovannoviy, Интересны не фантазии, а опыт.
 
01 06 2013, 22:12 URL сообщения
vovannoviy
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 7
Откуда: Елань
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +24

vsevolodk, и я о том же.
 
02 06 2013, 05:30 URL сообщения
Foxider
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 0
Откуда: from camel
Профиль ЛС

Карма: +17

vsevolodk,
Цитата:
Интересны не фантазии, а опыт.

Интересны только фантазии. Они многое могут сказать о человеке.
Расскажи мне: как ты представляешь просветление и я скажу: кто - ты.
 
02 06 2013, 09:42 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Ответ я знаю

vsevolodk, знать это не дано никому. Это тайна, это можно видеть......, но не знать А я че?
 
02 06 2013, 10:00 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Foxider, Никак не представляю. Я им не обусловлен.

Иван Бавин, не правда. Любой человек кто это переживает или так живет может это выразить в слове. И тот кто это переживал или тоже так живет - его поймет.
 
02 06 2013, 11:36 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

vsevolodk
jek
Цитата:
тело вместе с его телесным сознанием должно стать приемником не команд ума, как это было до появления в жизни человека свидетеля, а команд безграничного света сознания.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Ну и конечно, безоговорочным исполнителем этих команд.


Нужен ли при этом "фильтр ума" или все-таки безоговорочно Радостно
И куда это приведет в конце концов?
Чем будет обусловлен "безграничный свет сознания" Вопрос
 
09 06 2013, 06:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100