Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Теософская и христианская концепции спасения

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Miroslava-, уже забыла, что сама писала? Я - о себе! И в том, что я пишу о себе, ты НИ ХРЕНА не понимаешь. Хоть это ты поймешь или для того, чтобы ты что-то поняла, тебя надо материть, то есть, выражаться на твоем уровне?
 
19 05 2013, 17:51 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

bukwa, ваш текст достаточно глубок, охватывает одновременно многие вопросы и свидетельствует о серьёзных мыслительных процессах идущих у вас. Моё почтение вам...

Вами поднято множество вопросов. Я поясню лишь небольшой пунктик... Реальный пример... Человек в прошлом воплощении замучал сотни людей, и замучал весьма извращёнными методами, с особым ценизмом и ненавистью. Потом произошло переосознание содеянного. Было увидено разрушение множественных связей его жертв с их надеждами, мечтами, близкими, любимыми и т.д.. Но для более глубокого осознания сделанного не достаточно лишь анализа, не достаточно лишь принятия своего греха, ибо не будет достигнута надлежащая глубина понимания. И потому всё равно вступает в действие закон кармы. В этом воплощении человека наделяют различными болезнями внутренних органов, различными внешними дефектами, чтобы он в течении долгого времени испытал все детали и нюансы подобного состояния, т.е. того состояния, в которое он погружал своих жертв. Если вы присмотритесь к этой ситуации, то легко заметите, что его наказание - лишь малая часть того, что совершил этот человек в своём прошлом. И в этом и заключается любовь высшей силы к своим детям, где урок даётся в степени необходимой и достаточной, ни на йоту не превышающий эту достаточность. Хотя жертвы может быть бы мечтали о более суровой каре. Какая бы степень ментального осознания не была, анулировать полностью невозможно, иначе урок не будет закреплён надёжно и обязательно прольётся в будущих неосмысленных разрушениях. Человек многоплановое существо и потому пища для уроков и опыта заключается не только в информации и знаниях, но и в ощущениях, чувствах, состояниях и длительность играет значение. И только глубокое погружение в форме жизни позволяет глубже пощупать всё это собственной душой, поощущать на собственной шкуре. Точно так же как мастеру-ремесленнику требуется время для глубокого познания нюансов своего ремесла, точно так же требуется время и для глубокого познания своих заблуждений.

И ещё... Все религиозные и теософские постулаты и заповеди были изначально основаны на законах существующих в том истинном мироздании, которое всегда вокруг нас, но воспринимается обычным человеком несвязными обрывочными кусками. Т.е. это не просто некие нормы морали сложившиеся исторически, это следствия строго определённых физических законов. Выразить эти законы можно разными словами и форм этого выражения может быть бесконечное число. Потому мы можем наблюдать это многообразие в менталитетах разных народностей. Но однажды познанная суть всегда будет видна. Т.к. восприятие обычного человека неполноценно, то становиться и невозможным уловить эти общие для всего основы. Связанность всего со всем НЕ является модным течением. Когда человек ставит перед собой цель найти эти связи, то его сознание постепенно снимает с себя ограничения и барьеры восприятия, и эти связи проявляются во всей своей полноте.

Вы говорите о неком нерушимом поведении высокоразвитого человека. Оно становиться нерушимым не из-за слепого следования заповедям или детским принципам. Оно становится воистину нерушимым тогда и только тогда, когда человек увидит те основы, из которых все эти заповеди проистекают. Основы эти - это принципы самой жизни, и если человек их нарушает, то это ведёт к разрушению жизни вокруг него, а продолжая следовать этому далее, он обязательно когда-нибудь доберётся и до себя самого, разрушив себя самого. Глубокое понимание этой взаимосвязанности формирует устойчивое следование созиданию и принципам самой жизни. Нам даётся наше физическое тело, чтобы мы смогли самостоятельно вывести для себя эти законы жизни, учась на собственных ошибках. Тот, кто умирает в старости и дряхлости, тот так и не сумел найти эти законы в должной полноте.
 
19 05 2013, 23:55 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

как бы мне хотелось , чтобы текст на форуме был в колонках -ну как в
 
20 05 2013, 00:13 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Снэ,
Цитата:
Я - о себе!
Давно понятно...зачем только отказывался...давно бы сознался.... Еэеэее-еееееэее

Цитата:
И в том, что я пишу о себе, ты НИ ХРЕНА не понимаешь.
А я обратного и не утверждаю Угу Я только читаю о тебе...ты ж сам все пишешь Ангел

Цитата:
Хоть это ты поймешь или для того, чтобы ты что-то поняла, тебя надо материть, то есть, выражаться на твоем уровне?
В отличие от некоторых...я нематерюсь... и этот уровень видимо опять той...ах да, ты ж уже признался, что все о себе и о себе...ну тебе твой уровень конечно виднее Угу
 
20 05 2013, 15:26 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Miroslava-... как бы тебе полегче объяснить... Прочитай то, что ты написала выше три раза, а потом вот это:

то, что ты пишешь о евреях - ты пишешь о... себе.

Поздравляю Муу-ха-хаа!!!
 
20 05 2013, 15:32 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Снэ, как бы тебе полегче объяснить... Прочитай то, что ты написал выше три раза, а потом вот это:

то, что ты пишешь обо мне - ты пишешь о... себе.


Поздравляю Муу-ха-хаа!!!
 
20 05 2013, 16:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100