Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Единственно верное учение...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 43, 44, 45, 46, 47  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Цитата:
И если вернуться к примеру с Буддой, разве он не был тем, кто это сделал?

эй приятель, посмотри на меня
делай как я
делай делай как я )
 
26 05 2013, 12:41 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Россия, и вот еще это

Цитата:
Рядом с таким человеком должен быть рай - цветущие сады, отсутствие боли и болезней окружающих и пр.


Это конечно звучит красиво и очень поэтично, но это не более чем фантазия.

На счет "цветущие сады" согласен, только не "рядом", а внутри такого человека. Которые он проэцирует в свой, окружающий только его, внешний мир.
Другой человек, даже находящийся рядом с таким человеком, будет видеть исключительно свою, уникальную, индивидуальную, зависящею от его восприятия, картинку.

Ну и уж конечно не сможет он избавить так же окружающих себя людей от боли и страданий.
По одной простой причине, что каждый может помочь в этом только сам себе. Каждый отрабатыывает свой опыт и платит свои долги.

Другое дело, что рядом с мыслями такого человека, другие более внимательно начинают относиться к своему внутреннему содержанию, что помогает им самим легче преодолевать стену неведения и меняться в лучшую сторону. При этом, очень часто, они и сами не осознают, что причиной их быстрого продвижения, есть влияние на них именно такого человека.
Рядом с таким человеком будет внутренне легко и спокойно.
У новых знакомых будет складываться впечатление, что они знают этого человека сто лет и т.д., но не более.
 
26 05 2013, 14:01 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

сон не вечен,
Цитата:
Это понимание очень высокого уровня

ничто не мешает учиться превращать понятое в
умею и могу?

Россия,
Хочу отметить, что не ставлю цели "что-то принести в мир"...
Моя цель это изменить свое собственное мировоззрение, и этим проверить как изменится окружающий меня кармический мир...
Как сказал один очень умный кореец " я не то, что приносит"...
Уже что-то Отлично

Аминь... Ангел
 
26 05 2013, 15:02 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

сон не вечен,
Цитата:
Это конечно звучит красиво и очень поэтично, но это не более чем фантазия.

Почему фантазия ?
Кармический мир отражает через материю внутренний мир человека...
Т.е. все, с чем сталкивается конкретный человек (события, которыми он является свидетелем, люди, с которыми он встречается, книги, которые он читает , фильмы, которые он смотрит, погодные условия и т.д.), отражает его внутренний мир...
Человек не видит этого потому, что он НЕ ЗНАЕТ своих психологических характеристик, и то, как они проявляются в материальном мире...
Но это все обучаемо... И именно для этого и пишется учебник по работе с кармическими отражениями...
Цитата:
И если вернуться к примеру с Буддой, разве он не был тем, кто это сделал?

Будда шел по пути духовного учения... Но до конца он не дошел...
Это видно из того, как он умер... оставив кармические долги...

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
сон не вечен,
Цитата:
Ну и уж конечно не сможет он избавить так же окружающих себя людей от боли и страданий.

По одной простой причине, что каждый может помочь в этом только сам себе. Каждый отрабатыывает свой опыт и платит свои долги.

В этом с Вами полностью согласна...
Но программа карма обязана отразить психологические характеристики любого человека, который появился на земле...
Поэтому рядом с тем, кто прошел путь до конца, не может быть больных ни наяву ни по телевизору ни в читаемых книгах ни...и так далее...
Таков закон кармического устройства мира, в котором мы с вами живем...
"Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи"... Подмигиваю
 
26 05 2013, 16:11 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Россия,
Цитата:
Т.е. все, с чем сталкивается конкретный человек (события, которыми он является свидетелем, люди, с которыми он встречается, книги, которые он читает , фильмы, которые он смотрит, погодные условия и т.д.), отражает его внутренний мир...


Вы все верно пишите.
И еще к этому хотел бы отметить правильность вашего высказывания, когда вы сказали в разговоре с кем то, что такому человеку(достигшему сознания Бога), никогда не встретится на пути такой человек, как Чикотило. Именно это заставило меня остановиться и внимательно прислушаться к вашим словам. Потому что я такого же мнения.
Но, возможно, у нас разные объяснения этому. Расскажите, почему вы так думаете?

Моя версия вот какая.
Человек это вибрации. Каждый вибрирует на своем уровне, согласно своему внутреннему развитию.
Уровень вибрации, достигшего Бога человека, настолько высок по сравнению с уровнем вибрации Чикотилло, что они просто друг друга не заметят.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Россия,
Цитата:
Будда шел по пути духовного учения... Но до конца он не дошел...
Это видно из того, как он умер... оставив кармические долги...


У меня тоже всегда возникало сомнение, может ли достигший Бога человек болеть сильно страдательными болезнями или умереть, страдая.
Идеальная смерть от старости в почтенном возрасте?

И еще, бывает оправдывают последователи, страдательные смерти своих учителей тем, что дескать, их учителя, этими страданиями очистили свою карму и ушли из материи безвозвратно, закончив цикл воплощений.
Что вы по этому поводу думаете?

Цитата:
Поэтому рядом с тем, кто прошел путь до конца, не может быть больных ни наяву ни по телевизору ни в читаемых книгах ни...и так далее...

В его глазах или вообще?
И что значит "больных"?
 
26 05 2013, 16:40 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Цитата:
никогда не встретится на пути такой человек, как Чикотило

не дерзая претендовать на "сознание Бога" (а это не оглобля Бога???)
а на следующем витке спирали Совершенствовать "чикатил"? Чешу репу

Ангел Аминь...
 
26 05 2013, 16:56 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

( ),
Цитата:
а на следующем витке спирали Совершенствовать "чикатил"?


Каждый чикатилло Совершенствует себя сам. Прекрасно
 
26 05 2013, 19:03 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

сон не вечен, ну, да...
ещё 1000 000 лет... Ангел Аминь...
 
26 05 2013, 19:09 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

( ), а куда торопиться? Прекрасно
 
26 05 2013, 19:25 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

сон не вечен, вот поэтому никто не сделал
ни единого лишнего Шага в Пути,
не испытал ничтожного лишнего страдания... Ангел Аминь...
 
26 05 2013, 19:31 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Россия,
Цитата:
Человечество управляемо на уровне чувств
http://tainy-upravleniya-chelovechestvom.ru/sxema-upravleniya-chelovechestvom
 
26 05 2013, 20:36 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

еленка2012,
Цитата:
...
2. Осуществлять деятельность людей не по Замыслу Бога, а про­тив его замысла и против вектора целей, который Бог выставил в отно­шении каждого человека в отдельности и всего человечества в целом.
...

...такое возможно??? Чешу репу

Ангел Аминь...
 
26 05 2013, 20:44 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Цитата:
Дело в том, что есть очень большая разница между человеком, который обращается к Богу с просьбой помочь понять то, что Бог хочет от человека, и между тем, кто считает, что он может понять язык Бога без его помощи, читая соответствующую литературу...
Это лишь выбор Пути...., который приводит к результату.....в итоге-человек развивается...
 
26 05 2013, 20:48 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

еленка2012, Бог хочет (=желает)??? Ангел Аминь...
 
26 05 2013, 20:53 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

сон не вечен,
Цитата:
Человек это вибрации. Каждый вибрирует на своем уровне, согласно своему внутреннему развитию.

Уровень вибрации, достигшего Бога человека, настолько высок по сравнению с уровнем вибрации Чикотилло, что они просто друг друга не заметят.

В общем, похоже...
Только я ее могу оперировать тем, что невозможно измерить или пощупать...
Поэтому "вибрация" это аналог уровню отработки своих недостатков (некий уровень развития личности)...
Цитата:
почему вы так думаете?

Исходя из того, что карма ВСЕГДА отражает именно уровень развития человека (что выражается конкретно в уровне умения управлять своими инстинктивными реакциями, или проще, через черты характера), то человек, который отработал недостаток, демонстрируемый Чикатило (а именно, ту черту характера, которая позволяет получать удовольствие от доставления мучений другим людям), не может по законам кармы встретить человека, который отразит ему ПРОРАБОТАННУЮ характеристику... Программа карма (кармический мир) отражает только те характеристики, которые есть у конкретного человека...
Этому много объяснений... Но у меня сейчас маловато времени... Застенчив
На другие вопросы позднее отвечу...
 
26 05 2013, 20:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100